Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 04:36




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 19 ] 

Станут ли машины АвтоВАЗа лучше?
1. Да, станут, т.к. контроль будет осуществляться иностранными специалистами. 8%  8%  [ 2 ]
2. Да, станут, т.к. хуже выпускать уже невозможно 24%  24%  [ 6 ]
3. Да, станут, верю в это. 8%  8%  [ 2 ]
4. Нет, не станут, т.к. собирать их будут те же самые рабочие. 16%  16%  [ 4 ]
5. Нет, не станут, т.к. воровать будут продолжать и дальше. 8%  8%  [ 2 ]
6. Нет, не станут, т.к. французы вовремя откажутся от сделки. 0%  0%  [ 0 ]
7. Нет, не станут, т.к. АвтоВАЗ самая лучшая машина!!! 0%  0%  [ 0 ]
8. Не станут лучше, по многим причинам (разъясню ниже) 4%  4%  [ 1 ]
9. Мне до лампочки на АвтоВАЗ, т.к. не езжу на таком транспорте. 20%  20%  [ 5 ]
10. Затрудняюсь ответить. 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Поздравляю всех сочувствующих и переживающих...
Альянс Renault-Nissan скоро таки выкупит контрольный пакет акций «АвтоВАЗа», причем произойти это может уже в апреле! «Соглашение откладывалось в связи с выборами в России. Однако теперь это вопрос нескольких недель. Renault-Nissan станет владельцем пакета «АвтоВАЗа» в размере 50% плюс одна акция», - передает «РИА Новости» слова управляющего Renault в России Бруно Анселена.
Напомним, что в настоящее время Renault владеет 25% акций «АвтоВАЗа». Но скоро французско-японский альянс получит более 50% - ожидается, что на долю Renault придется 35%, а 15% получит Nissan. После этого Renault-Nissan сможет полностью контролировать деятельность российского автогиганта. Кроме того, не исключается смена руководящего состава завода."

Ура! Что ли?)))
Ну и в тему анектодотец:

Купила Альянс Renault-Nissan завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригоняют новое из франции...
Установили, наладили, запускают.
Снова Жигули!!
Увольняют нафиг весь персонал завода, привозят работников из японии, налаживают, проверяют, запускают.
Сцуко! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают бывшие главный инженер и директор завода.
Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А ты всё "руки из ...опы, руки из ...опы"Изображение...

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый


Последний раз редактировалось Venta 14 мар 2012, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 08:14 
Администратор
Аватара пользователя
Логаны у французов не очень плохо получаются, хоть и модель неказистая, но качество сборки до недавнего времени не вызывало больших нареканий.
Интересно какую линейку будут выпускать французы? Логановазы или Хтрейловазы :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:01 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Вот сделали бы они нормальный минивэн полноприводный, вместо Надежды, которую наши бросили, т.к. не смогли.
Хотя если получится как Шеви-Нива, то лучше не надо :)

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Логаны у французов не очень плохо получаются, хоть и модель неказистая, но качество сборки до недавнего времени не вызывало больших нареканий.
Интересно какую линейку будут выпускать французы? Логановазы или Хтрейловазы :D

Ога, у таксистов на них бешеный спрос, потому что убить сложно |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
за державу обидно но хочется верить в лучшее :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:04 
Администратор
Аватара пользователя
DINISKA писал(а):
за державу обидно

Обидно - это когда у державы резинка портки не держит :D, а когда их пытаются хоть как-то подвязать, даже чужими руками, так это радоваться надо :D, главное, чтобы мы и наши дети потом французам Москву обратно не вернули :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta писал(а):
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А ты всё "руки из ...опы, руки из ...опы"Изображение...

Надо было это в голосовалку прикрутить!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:01 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Они несомненно обретут новое качество: их будут называть tarai (не знаю, отобразит ли Ваш браузер этот иероглиф - 盥) или по французски basinne (а лучше basinnete - "тазик") :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:07 
...
Аватара пользователя
Затея может и не плохая! Но что из нее выйдет поживем увидим!
А ведь наши столько бабла туда втюхали! пора и дивиденты получать
Главное что-б работяг не сократили и зарплаты им! |akute|
А-то как пригонят каких нибудь (Фукусимистов) или кто Саркози не устраивает! :D
И будут собирать РЕНИССАН лохан |Megalol|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:11 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В итоге получится дорогая и некачественная машина.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
ТАЗик это автомобиль, заведомо придуманный для посещения гаража и посиделок с друзьями) автомобиль который объеденяет в поисках неисправности людей :D если ТАЗики начнут нормально ездить и не ломаться, это уже не ТАЗ. ИМХО

|morning|

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:17 
Администратор
Аватара пользователя
Duck писал(а):
А ведь наши столько бабла туда втюхали! пора и дивиденты получать


:D :D :D Так они дивиденды получили уже. Как "бабло туда вюхали", обычно откат возвращаться сразу.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 16:27 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
ТАЗик это автомобиль, заведомо придуманный для посещения гаража и посиделок с друзьями) автомобиль который объеденяет в поисках неисправности людей :D если ТАЗики начнут нормально ездить и не ломаться, это уже не ТАЗ. ИМХО
|morning|


Мировым производителям не выгодно, чтобы по такому огромному русскому рынку сбыта ездили качественные и неломучие машины. :)

2 года - и на утилизацию...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:58 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Анекдот в тему :
xxx: Каждое зимнее утро в детский сад меня отвозил отец на свой «копейке», поэтому ругаться матом я научился рано.

А на самом деле Все к тому и шло. Будут потихоньку выдавливать наших с рынка. сейчас, первым делом процентов на 90 сократят конструкторов - нах... не надо, свои есть. оставят только чертежи править - если там какая рационализация :)
потом разгонят всех пенсионеров и лентяев, оставят молодых и сильных.
а потом начнут собирать с 80% локализацией свои логаны...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:52 
Комбинатор
Аватара пользователя
aMster писал(а):
потом разгонят всех пенсионеров и лентяев, оставят молодых и сильных.
.

Да нет уже ни каких лентяев , это въевшийся стереотип прошлых десяти-двадцати лет.Ни те времена чтоб лениться. Прибавки зарплаты ни какой не будет 100% но и понижение думаю не расматривается , что уже хорошо. Руководство безусловно поменяется , работники останутся прежнеми за те же деньги , в лучшем случае ИТР вывезут за бугор для общего редставление как это работает. В итоге ,Принципиально может измениться лишь внешний вид работника этого предприятия ! И все.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:27 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
141 писал(а):
aMster писал(а):
потом разгонят всех пенсионеров и лентяев, оставят молодых и сильных.
.

Да нет уже ни каких лентяев , это въевшийся стереотип прошлых десяти-двадцати лет.Ни те времена чтоб лениться. Прибавки зарплаты ни какой не будет 100% но и понижение думаю не расматривается , что уже хорошо. Руководство безусловно поменяется , работники останутся прежнеми за те же деньги , в лучшем случае ИТР вывезут за бугор для общего редставление как это работает. В итоге ,Принципиально может измениться лишь внешний вид работника этого предприятия ! И все.


Лентяев намного больше,чем Вы думаете.Сам на заводе работаю,всё перед глазами.По сегодняшним расценкам заработать нереально (50 руб.-час,в среднем),поэтому ,чтобы сдержать текучку,платят ВСЕМ 15-20 к/рублей.На этом фоне народ расхолаживается и перестаёт работать,зачем напрягаться :больше не заработаешь,а эту сумму и так дадут.
По поводу ТАЗа:Ниссан решил возродить марку "Датсун",низкобюджетное подобие ниссанов;мне почему-то кажется,что не будет скоро Лад.Их заменят логаны,пыжи и датсуны.Зачем использовать тольяттинские разработки,когда своих есть!ИМХО.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:36 
Комбинатор
Аватара пользователя
4var писал(а):
Лентяев намного больше,чем Вы думаете.Сам на заводе работаю,всё перед глазами.По сегодняшним расценкам заработать нереально (50 руб.-час,в среднем),поэтому ,чтобы сдержать текучку,платят ВСЕМ 15-20 к/рублей.

Убедительно. Думал такого уже нет. Казалось , что любой нынешней руководитель считает свои деньги.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:39 
Администратор
Аватара пользователя
141 писал(а):
Казалось , что любой нынешней руководитель считает свои деньги.

Руководитель своего бизнеса, конечно считает. И дерет за эти деньги в три шкуры.
На АвтоВАЗе нет реальных руководителей. Те руководители, которые работают на подобных объектах считают чужие деньги своими и укатывают их килограммами и километрами. :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Renault-Nissan покупает «АвтоВАЗ». Будут ли "тазики" лучше?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:46 
Комбинатор
Аватара пользователя
Serano писал(а):
укатывают их килограммами и километрами. :D

Скорее их, не до укатывают килограммами и километрами. Если рассматривать ден.знаки в этой мере (КГ и КМ ). :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 19 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 04:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид