Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Текущее время: 10 дек 2016, 03:16

Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к такой жизни?
1. Полностью поддерживаю, но не смогу. 27%  27%  [ 4 ]
2. Город меня съел. Мне в нем лучше. 13%  13%  [ 2 ]
3. Готовлю базу чтобы переехать. 33%  33%  [ 5 ]
4. Ничего не понимаю. 27%  27%  [ 4 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:12 
Администратор
s199 писал(а):
Мда... поговорили... о жизни до денег, во время денег, и после денег... о жизни до смерти, во время смерти, и после смерти :D :D ... вся жизнь - подготовка к смерти ... эээ .... подготовка к деньгам :D :D ... то есть имеем деньги == смерть |hm...| с математической точки зрения это действительно так... большие деньги - большая смерть, маленькие - маленькая, нет денег - нет смерти == бессмертие. А вы говорите Перельман странный :D :D !

Перельман судя по твоей логике не странный, а Перельман Бессмертный. :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:13 
Гетеро-флудерист
поделитесь травой, а? |wub|

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:20 
Главный кот форума
TheGus, Димон, тебе нельзя... а то где мы тебя будем потом искать? а вдруг тебя президентом выберут? что мы будем делать когда тебя отпустит?
лучше по проверенному... как там у Шнура?

Последний раз редактировалось aMster 02 сен 2011, 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:21 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
TheGus писал(а):
поделитесь травой, а?
свою надо выращивать ! я бы поделился, но не знаю, куда в ноут засунуть, чтоб тебе переслалось :D :D ... а в phpBB пересылка травы посредством ЛС не запрограммирована :D :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:24 
Гетеро-флудерист
s199 писал(а):
TheGus писал(а):
поделитесь травой, а?
свою надо выращивать ! я бы поделился, но не знаю, куда в ноут засунуть, чтоб тебе переслалось :D :D ... а в phpBB пересылка травы посредством ЛС не запрограммирована :D :D

серёг, кто у нас компьютерный гений, ты или я???? :D придумай что нибудь :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:33 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Serano писал(а):
Перельман судя по твоей логике не странный, а Перельман Бессмертный.
Он уже обессмертил своё имя... и вовсе не дш... современный дш по определению уже не способен на такое.

TheGus писал(а):
придумай что нибудь
Технические проблемы... пока нет теоретической базы... квантовая телепортация пока в экспериментальной стадии, а для телепортации через червивый вакуум ещё червяков подходящих не нашли :D :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:40 
Гетеро-флудерист
s199 писал(а):
Serano писал(а):
Перельман судя по твоей логике не странный, а Перельман Бессмертный.
Он уже обессмертил своё имя... и вовсе не дш... современный дш по определению уже не способен на такое.

TheGus писал(а):
а для телепортации через червивый вакуум ещё червяков подходящих не нашли :D :D

фигли ты тогда тута делаешь??? ищи, блин :D пока не отпустила :D :D :D :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:45 
Гетеро-флудерист
aMster писал(а):
TheGus, Димон, тебе нельзя... а то где мы тебя будем потом искать? а вдруг тебя президентом выберут?

:D а у меня кстати есть программа как пенсию по молодости платит, а не по старости))))

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:47 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
TheGus писал(а):
фигли ты тогда тута делаешь??? ищи, блин
у меня на даче только кроты, но они не годятся... слишком жирные и неповоротливые :D :D ... пойду ещё покурю :D :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:50 
Гетеро-флудерист
s199 писал(а):
TheGus писал(а):
фигли ты тогда тута делаешь??? ищи, блин
у меня на даче только кроты, но они не годятся... слишком жирные и неповоротливые :D :D ... пойду ещё покурю :D :D

серёг, госкомдурь не спит, аккуратней) мне в "берёзки" привези немного, а то заманала синтетика |Yes| построим вместе санаторий "пеньки")

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 01:20 
Гуру
.

Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:42 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Замыкало писал(а):
Одно слово- балаболы.
:D :D
"Друзья ! Давайте все умрём !
К чему нам жизни трепетанье ?
Уж лучше гроба громыханье
и смерти чёрный водоём.
Друзья ! Давайте будем жить !
И склизских бабочек душить !
Всем остальным - дадим по роже,
ведь жизнь и смерть - одно и то же !!!"
(ранний БГ)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:12 
Гуру
.

Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:56 
Мудрец мудреных дел и слов
Замыкало писал(а):
LDA писал(а):
а их дети, что должны все с 0 начинать?

Чтобы что-то достичь дети должны начать с 0
Ага, а те кто имеет бентли считает слабаками нас с вами!

это большое заблуждение по моему мнению. лучше человека научить управлять тем, что есть...

в общем да, тема тупиковая))

So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:46 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Замыкало писал(а):
Ето ты про кто?
:D :D
"Разум - это Будда, а прекращение умозрительного мышления - это путь. Перестав мыслить понятиями и размышлять о путях существования и небытия, о душе и плоти, о пассивном и активном и о других подобных вещах, начинаешь осознавать, что твой разум - это Будда, что Будда - это сущность разума, и что разум подобен бесконечности." (Учение дзен, Хуан По - эпиграф к Координаты чудес, Р.Шекли).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:47 
Гуру
.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:52 
Администратор
Замыкало писал(а):
Точно хорош курить.... Зарапортовался ты Серега! |Yes|

Коль, в его фразе одна из истин дш, в отличии от извращений, в которых булькают герои первого поста ;) |Yes| :)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:54 
Гуру
.

Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:57 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Замыкало писал(а):
Я Рембранта тоже читал
А до дзен не добрался... С этого неплохо было бы тему начать.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:38 
Гуру
.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:19 
Гуру
Я так думаю, что дауншифтинтинг - это результат кризиса среднего возраста. Когда человек жил, работал, а потом понял, что это не его, что не нужны ему служебные достижения. Меняется мировоззрение и жизненные ценности. Вот как то так.
А разговор о том, что это так просто - взять и уйти от проблем с высокооплачиваемой работы и от сопутствующих ей проблем - думаю неправильный. Многие, несмотря на ухудшающееся здровье и редкие часы проведённые с семьёй, продолжают вкалывать на ненависной работе, считая материальный достаток целью в жизни.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:44 
Гуру
Прикольная статейка http://novosti.ua/health/28045/p2#comment *jokingly*

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:50 
Член Клуба
bbr, |good| ого!!!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:17 
Член Клуба
С трудом прочитала я эти 4 страницы :D

а по теме - мне было бы интересно посмотреть на "уставшего и все бросившего" дауншифтера - который через два года поймет - что нафига же он это сделал)))

а еще согласна - с Димой (вроде?) - что нет у них цели, ради которой стоит жить/трудиться/и думать забыть о всяких заморочках)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:31 
Гетеро-флудерист
La sneige писал(а):
а еще согласна - с Димой (вроде?)

если ты обо мне - то да, вроде с Димой ;)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:36 
Член Клуба
:D я знаю, как тебя зовут)))))) "Вроде" - к тому, что вы столько понаписали - что я была не уверена - твои ли это слова))))

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:37 
Гетеро-флудерист
La sneige писал(а):
:D я знаю, как тебя зовут)))))) "Вроде" - к тому, что вы столько понаписали - что я была не уверена - твои ли это слова))))

понапИсал, понапИсал :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:18 
Гуру
Не думаю что у дауншифтеров нет цели в жизни. Просто она отличается от общепринятой. У них мировоззрение другое и жизненные ценности.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:56 
Гуру
Ещё интересная точка зрения про дауншифтинг.
Цитата:
"Это не побег от цивилизации. Побег от социума если уж на то пошло. Но и это не верно.
Время тут появилось, давайте рассскажу кое какие соображения о дауншифте:

Представьте себе молодого человека который только выпустился из ВУЗа и устроился на свою первую работу. Все идет пучком, карьера строится. Все как у все, каждую неделю, по понедельникам планерка: все нагнулись, босс всем понемножку вставил. Кому то поглубже, кому то помягче, а кто то даже успел кончить. Все разошлись довольными и рабочая неделя началась. В общем, обычная жизнь офисного планктона, ничего особенного.
Молодой человек потихоньку растет как в профессиональном, так и в личностном плане. В плане профессиональности он уже готов сменить босса, а еженедельные нагибания перед ним уже поперек горла....и вот счастливый момент - его повышают. И уже теперь он босс.

Только на самом деле его проблемы только начались. И дело ту вот в чем:
Воспитан он хорошо, как родителями, так и собственными усилиями. Поэтому нагибать своих подчиненных ему как то не к лицу. А он вдруг обнаруживает что это попросту необходимо и более того, для большинства людей эти акты анального насилия очень даже полезны, а многие так вообще кончают. Но ему то это неприятно. Но смиряться не привыкать, поэтому делать он это будет. И первое время даже с определенным удовольствием...
А вот второе открытие более печально. Если раньше он нагибался и вставляли ему не много только за его рабочий процесс, то теперь вставляет ему босс более высокого ранга, а у него и мастерства поболее и потолще.. короче добавилось ответственности. А если грубо - то имеют теперь его не только по понедельникам, а всю неделю, и не только за его дела, а еще и за всех подчиненных.

И вот наш молодой человек в ступоре. Нет, он все тот же профессионал, и боязнь ответственности это совершенно не про него. Но его мучает вопрос: Почему я обязан участвовать в этой круговой корпоративной анальной дефлорации? Почему нельзя просто работать?

И вот сие - рубикон. Развивая свою личность дальше - ему все меньше будет нравится иметь других и уж тем более когда имеют его.
Остановив свое развитие, смирившись с социальной игрой - станет таким же быдлом как и большинтво и возможно будет счастлив. Хотя я таковых не встречал. Так или иначе, с этого момента его жизнь - это ломка. Социум его ломает, он не ломается. Кто то ищет компромиссы в виде частного бизнеса, кто то уходит в творчество, кто то придумывает вовсе затейливые системы жизнедеятельности как например у наших Помещиков. И некоторым удается (помещики опять же). Но для тех, кто идет дальше, в определенный момент социум так отравляет душу, что вырваться из него - просто счастье. СбежатЬ? Да, в каком то смысле сбежать. Вот и наш молодой человек идет к боссу, кидает заявление ему на стол и сваливает. Это в мечтах. А на деле все прозаичнее. Карьера таких людей как правило не задается, сказываются трудности в коммуникациях с коллегами, люди чувствуют чуждую им душу и стараются оградиться. И к моменту дауншифта, человек уже имеет весьма шаткое социальное положение. А в особо упертых случаях, ребята доводят до того, что иного выбора как только дауншифт в деревню у них не остается. И кстати тут на форуме один циник провел знак равенства между такими людьми в их достаточно бедственном положении, и откровенными неудачниками и бездельниками коих жизнь выкинула на обочину. Да, на данном этапе разницы нет, соглашусь. Разница появляется дальше.

Итак, наш молодой человек оказался в деревне. Один или с семьей. Со знанием дела или в глубокой депрессии. Не важно. Важно то, что нужно некоторое время на отдых. Душа должна успокоится, все перегорит и уравновесится. А дальше начнется перерождение. Человек займется теми делами которые его радуют, теми профессиями которые дадут ему хлеб и моральное удовлетворение. Здесь нет каких то правил или закономерностей, каждый случай уникален. И наш молодой человек вполне может оказаться и талантливым кузнецом, поэтом и философом как Мустафа Ибрахим, а может станет отшельником как Кошастый, а может заведет семья и освоит IT как наши Помещики а может... еще добрая тысяча вариантов.
И вот пройдет пару лет и этот молодой человек сидит тут на форуме, рассказывает свою историю. Какую оценку он получит от социума? Очень простую:
Обыкновенный неудачник. Запорол карьеру, жизнь выкинула на обочину, в деревню, где возится в грязи и зарабывает копейки. А чтобы самоутвердится несет чушь про дауншифтинг.

И знаете от кого такие оценки слышны громче всего? От товарищей, которые уже дожили до того замечательно возраста, когда стал виден закат и появилась необходимость оценивать прожитые годы. А оценки неутешительные... И вот они, находясь уже в абсолютно патовой ситуации, когда менять что то уже поздно, громче прочих кричат о "неудачниках" дауншифтерах. Ну да бог им судья. Они кстати, в итоге и сами в попытках что то наверстать едут в деревни, пыжатся и пытаются еще хоть что то успеть, хоть чуть чуть пожить так, как нужно было жить в 20 лет... но тогда просто не хватило смелости, ума или чего то там еще...."

http://www.pomeshhik.ru/thread/7294-40-.html

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:26 
Член Совета Клуба
bbr, спасибо. Данная точка зрения, безусловно хорошая, но я вижу в ней следующий изъян:
человек, описанный в данной статье и предрасположенный к дауншифтерству, уже изначально имеет (ПЕРВОЕ) ограниченный взгляд на жизнь(шоры) и (ВТОРОЕ)ограниченные коммуникационные возможности.
Потому что, если бы отсутствовало первое, он легко и непринуждённо ушёл бы работать в другую компанию, где есть другая корпоративная культура (например, если его нагибали в корейской или японской, то он мог бы спокойно разогнуться и почувствовать себя человеком, скажем, в американской компании).
А если бы отсутствовало второе - то он не усугублял бы свои проблемы сам и легко нашёл бы другую работу, будучи опытным спецом и менеджером.

Если человек слаб в попытках поиска своего места под солнцем, то он ищет подходящее оправдание своей слабости. И находит красивое оправдание - дауншифтерство.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 19:38 
Гуру
Lost Viking, ну не знаю насчёт ограниченных коммуникационных возможностей - смог бы он добиться на рабочем месте данного результата без них. А в чём проявляется ограниченный взгляд на жизнь? Тем что смотрит не в ту сторону что все? Так и про большинство такое же можно сказать: живут в городе, на природе редко бывают, отношение потребительское и т.д. и т.п.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:02 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Уважаемые спорщики, не следует рассматривать дш как слабаков. Посмотрите предыдущие посты - про дзен и прочее. Разумеется, если копнуть - можно найти и слабаков, и людей с ограниченными взглядами, и прочими психофизическими ограничениями... как и везде. Дзен можно считать заразой, а можно подойти вполне серьёзно. Можно рассматривать Бодхидхарму (он же Дамо, он же Дарума) как дш, да и основатель буддизма Будда Шакьямуни тоже достоин наклеивания ярлыка дш. Одно дело, когда читаешь жёлтые статейки, а совсем другое - пытаешься понять основы человеческой психики... Да я и сам уважаю и иногда практикую дзен, что, считаю, идёт мне только на пользу... Хороша, как всегда, золотая середина - не рвать *опу в карьерном росте, не шибко втягиваться в дзен, а всего понемногу, как того хочет душа и тело :D :D . Ну, я ща прям как Димостен заговорю о гармонии :D :D ... которую (некоторые) дш (всё-таки) нашли. Может, и Вы найдёте :D :D .

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:15 
Член Клуба
в нашей стране дауншифтингом можно заниматься только имея кругленький счет в банке как минимум)))
или - как вариант - стать бездетным сиротой))))

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:33 
Член Клуба
потом - в молодости - такое решение может стать роковой ошибкой)))

а на пенсии - нас и так всех шифтанут в даун)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:38 
Член Совета Клуба
:) :) :) ладно, каждому - своё. Кому-то карьера, кому-то сад камней, кому-то семья, кому-то быстрая, яркая, но короткая жизнь. Что спорить-то?
|Friends|

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:45 
Главный кот форума
Я тут почитал, подумал...
В принципе я понимаю людей которые РАБОТАЛИ на достаточно высокой должности а потом забили на все и занимаются простым физическим трудом. Это очень тяжело - большая ответственность, подчиненные дебилы, еб@№утое начальство. каждый день - огромный стресс.
У меня друг - начальник. Я ни за какие деньги не хочу на его место. он не знает что такое выходные, что такое закончить работу в 5.
Сейчас у него был отпуск и с какой радостью он мне рассказывал как он самостоятельно обшивал баню...

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:48 
Администратор
Lost Viking писал(а):
:) :) :) ладно, каждому - своё. Кому-то карьера, кому-то сад камней, кому-то семья, кому-то быстрая, яркая, но короткая жизнь. Что спорить-то?
|Friends|

присоединяюсь )))
так давайте же выпьем и устроим себе быструю, яркую, но длинную жизнь |buhaem| :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:02 
Член Клуба
а кто спорит-то? ;) только мнения |Yes|

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:10 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
aMster писал(а):
большая ответственность, подчиненные дебилы, еб@№утое начальство

п.2 превалирующий :D :D
п.1 на втором месте
а п.3 это ещё не дш, карьернорго роста маловато, сам пока ещё не еб***тый :D :D

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 07:44 
Гуру
La sneige писал(а):
в нашей стране дауншифтингом можно заниматься только имея кругленький счет в банке как минимум)))
или - как вариант - стать бездетным сиротой))))

Да уж, финансовая независимость играет здесь не последнюю роль. |Yes| Хотя денег много никогда не бывает. Чем больше доходы тем больше расходы. Главное, что бы второе было всегда меньше первого. Тогда и на финансовую независимость можно накопить, ну или хотя бы на финансовыу защищённость. ;)

Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 10 дек 2016, 03:16