Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 21:40




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к такой жизни?
1. Полностью поддерживаю, но не смогу. 27%  27%  [ 4 ]
2. Город меня съел. Мне в нем лучше. 13%  13%  [ 2 ]
3. Готовлю базу чтобы переехать. 33%  33%  [ 5 ]
4. Ничего не понимаю. 27%  27%  [ 4 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:49 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:25 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
(взято из Википедии) Вопрос темы: Как вы относитесь к этому течению, направлению, поведению?

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1]. Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

Ярким примером дауншифтинга был около 2500 лет назад принц Сиддхартха Гаутама из рода Шакья (известный как Будда), который оставил свой дом, семью и имущество, чтобы стать монахом. Он отказался от наследства и посвятил жизнь изучению того, как преодолеть страдание. Другой пример - римский император Диоклетиан, отказавшийся от власти и удалившийся в поместье для выращивания капусты.

В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или с работы, вызывающей стресс, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.

История

Идеология и термин распространились на рубеже XX—XXI веков в странах Запада, позже явление проникло и в Россию[2][3][4]. Очевидны идеологические параллели с культурой хиппи, философией нью-эйдж.

Дауншифтинг представляется его последователям протестом против идеалов общества потребления, и приверженность к дауншифтингу оправдывается рядом "недостатков", присущих обществу потребления — главным образом, отрицанием необходимости развития человека как личности (по Марксу — 3-я степень отчуждения — «отчуждения человека от его человеческой сущности»).

Существует и другая точка зрения на дауншифтинг, согласно которой данное явление не имеет ничего общего с достижением гармонии в жизни и душевного комфорта. Противники дауншифтинга считают стремление сделать карьеру, стать успешным и финансово независимым естественными потребностями человека[5], а вовсе не навязанными обществом целями, как это представляет дауншифтинг.

Считается, что термин «дауншифтинг» был впервые использован в печати американской журналисткой Сарой Бен Бреатна в статье «Жизнь на пониженной передаче: дауншифтинг и новый взгляд на успех в 90-е» (Living in A Lower Gear: Downshifting: Redefining Success in the '90s), опубликованной в газете «Вашингтон Пост» 31 декабря 1991 года[6]. Он стал распространенным явлением в Британии, Австралии и США.

В каждой стране дауншифтинг приобретает специфические черты. Так, Александр Соколов утверждает, что в Великобритании дауншифтинг имеет экологический подтекст («употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии»), в то время как «в Австралии фокус смещён в сторону смены жилья и места проживания». В России дауншифтинг чаще всего воспринимают как переселение в развивающуюся страну (особенно популярны Индия и Таиланд), при этом источником средств к существованию часто является сдача в наем квартиры в России.[7]






написал коммент - стёр.. написал другой - опять стёр..... скажу так: ноу коммент |durka|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ


Последний раз редактировалось Serano 07 сен 2011, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Данный пост сформирован в связи с ошибочным удалением стартового поста пользователем Замыкалово








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:29 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Фраза не будь она использована изуверами, но очень подходит, на мой взгляд - "Каждому свое"
Все мы разные и кому то надо сбежать в глушь, кто то вливается в город и суету и чувствует себя отлично, а кому то надо просто воспитывать детей и обеспечивать их будущее. Ведь если вырастут и решат уехать это будет их решение, а не навязанное родителями.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:45 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Спасибо, что написал!!! и задумался

я имел в виду - что хрень полная :D :D :D :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:46 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:48 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:54 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
TheGus писал(а):
я имел в виду - что хрень полная

Дим, зря ты вечно стебаешься. :(

Коль... на мой взгляд (субъективное ИМХО) лучше детей растить и семью обеспечивать (ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ) нежели делать то, что делают герои твоего повествования и те кто над этим задумывается и уходит в астрал))) |Yes| на земле больше интересного |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:57 
Администратор
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Согласен. Вот только ритм жизни в городе совершенно бешенный и за суетой мы этой жизни не видим. Все что нам остается - это вырвать в отпуск или на природу и там отрываться. Не зря ученые считают техногенный путь развития тупиковым. Нынешние темпы развития урбанизации считаю катастрофическими и для людей, и для страны.


1. Мы воспринимаем мир так как хотим и можем его воспринимать.
Делая четкий штамп - "это бешеный ритм", и уже после этого делая выводы, со всеми вытекающими последствиями, что это все плохо, что нет глотка свежего воздуха, что все вокруг темно...
А надо всего лишь понять, разложить по полочками и ... переосмыслить. Мыльный пузырь "бешеного ритма" лопается, матрица, в которую сам же себя загнал - исчезает, и ты начинаешь понимать, что жизнь прекрасна.
Убежать в деревню - это убежать от проблемы, которую ты же сам и создал в своей голове, а если ты ее создал, то деревня не поможет, это псевдозамена, которая рано или поздно аукнется.

2. Коль, ты сам то напиши, что думаешь? А то общаться с копирайтом не интересно ))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:59 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:00 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
хрень всё это и даункакиетофишинги - слабаки и трусы) можно сказать - страусы - затыкнули голову в песок - типа нет меня...фу...а ты лучше сына на ноги поставь.. одень, обуй, образование дай - чтобы мужиком вырос и внучат принёс.... слабо??? то-то))) даункакойтофишинг - твоя тема) и это выражение совсем не применимо к деревне - в деревне тоже жизнь есть и ещё какая))) я уже писал о ярких примерах виденных своими глазами) повторяться не буду)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:03 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
TheGus писал(а):
на земле больше интересного

Например? Подсиживать коллегу по цеху? Или в угоду себе лишать людей недвижимости (рейдерство). Смотреть на всех свысока?

Коль - если у тебя такие ЦЕННОСТИ жизни - то вперёд.. то что происходит вокруг тебя - это результат только твоего поведения)))) :D и вообще - для себя я эту тему закрываю.... не собираюсь читать про хрень и забивать ей себе голову))) у меня и так всего много - мне работать надо, ребёнка в детский сад собрать, жене за золотым кулончиком съездить, к тещё с тестем на д/р и маму проведать... заметь - среди МОИХ планов нету подсидеть кого-то и кого-то захватить ;)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:08 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:16 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
1. Мы воспринимаем мир так как хотим и можем его воспринимать.

2. Коль, ты сам то напиши, что думаешь? А то общаться с копирайтом не интересно ))))


Замыкало писал(а):
1. Нет Сереж все гораздо сложнее. Вы, форумчане, построили себе свой мир в котором живете. Разве не так? Пусть виртуальный, пусть кривенький, но мир. Я понял, что серьезные темы на форуме не очень нужны. Все итак устали от проблем...

2. Мне надоело, что из моего любимого города сделали помойку. Сюда приезжают все кому не лень, лишь с одной целью, покорение мира. Никто не хочет, чтобы мир вокруг нас стал лучше. Надоели менеджеры с потертыми саквояжами. Надоело отсутсвие человеческого отношения. Всеобщий геноцид. Разврат и бескультурие. А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАДОЕЛО ВРАНЬЕ.

где ж тогда ты был когда была Манежка??? :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ


Последний раз редактировалось TheGus 02 сен 2011, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
хрень всё это и даункакиетофишинги - слабаки и трусы) можно сказать - страусы - затыкнули голову в песок - типа нет меня...фу...а ты лучше сына на ноги поставь.. одень, обуй, образование дай - чтобы мужиком вырос и внучат принёс.... слабо??? то-то))) даункакойтофишинг - твоя тема) и это выражение совсем не применимо к деревне - в деревне тоже жизнь есть и ещё какая))) я уже писал о ярких примерах виденных своими глазами) повторяться не буду)


СПАСИБО тебе большое!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Коль - если у тебя такие ЦЕННОСТИ жизни - то вперёд.. то что происходит вокруг тебя - это результат только твоего поведения)))) :D

Еще раз спасибо!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:19 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:21 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
я чуть иначе смотрю на эту проблему..
Дима72 правильно начал, "каждому свое", а точнее сказать - у каждого из нас свои условия и критерии комфортного существования. именно несоответствие этих самых критериев и окружающих человека в его реальности "обстоятельств" порождает конфликт, выражающийся в недовольстве собственным образом жизни. гармоничный баланс в данной ситуации наоборот выражается ощущением "счастья", причем вне зависимости от социального уровня или материального состояния.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Главное с ума не сходить и себя не загонять в угол. Время сейчас такое - потоком информации сносит... особенно в крупных городах. Главное цель определить и следовать поступательно. Цели выбирает каждый сам.
А вообще я считаю, что лично бы для меня было бы не плохо найти ( и удержать) баланс между общечеловеческими ценностями (семья, друзья, смысл жизни) и меркантильностью окружающего мира (хорошо оплачиваемая работа, квартира, дачи, машины, достойный отдых и т.д.).

Ну вот какие-то такие мысли появились после беглого прочтения данной темы. Всем позитива!

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Замыкало, Спасибо за пост.

_________________
С уважением,
Михаил








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
поддержу Гуса - дауншфтеры слабаки

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
В голосовалку добавьте вариант
LDA писал(а):
поддержу Гуса - дауншфтеры слабаки

а то альтернативы нет








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:16 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
1. Мы воспринимаем мир так как хотим и можем его воспринимать.
1. Нет Сереж все гораздо сложнее. Вы, форумчане, построили себе свой мир в котором живете. Разве не так? Пусть виртуальный, пусть кривенький, но мир. Я понял, что серьезные темы на форуме не очень нужны. Все итак устали от проблем...


Серьёзные темы никогда не были лишними на этом форуме. Но, есть темы общепонятные, а есть маргинальные, для избранного круга... Лично я осилил лишь половину того, что было написано в статье. Понимаю это, но это "не моё". И, Лысый, кстати, очень правильно ответил, по существу.

Цитата:
2. Мне надоело, что из моего любимого города сделали помойку. Сюда приезжают все кому не лень, лишь с одной целью, покорение мира. Никто не хочет, чтобы мир вокруг нас стал лучше. Надоели менеджеры с потертыми саквояжами. Надоело отсутсвие человеческого отношения. Всеобщий геноцид. Разврат и бескультурие. А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАДОЕЛО ВРАНЬЕ.

Ты не виноват и приезжие не виноваты, что такая легенда сложена про огни большого города. Смирись, привыкни, или уезжай сам в глубинку на меньшую зарплату и перспективы(хотя на самом деле это не так), зато будешь вести более размеренный образ жизни.

Как-то так...

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:55 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Многие из них заработали денег, а потом уехали в деревню.


Ахха.... на кого бандиты наехали, на кого то налоговая... вон Березовский тоже в Лондон перебрался....наверное об этом никто не говорит, предпочитая употреблять умные словосочетания типа "ушёл в поисках второго я" :D поменял мерин на мотоцикл ИЖ, шампанское "Кристал" на сивуху, четырёхслойную туалетную бумагу на газетку, золотое очко на туалет типа сортир |Megalol| ну-ну

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:54 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:56 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Многие из них заработали денег, а потом уехали в деревню. Слабаки ли? Они достигли чего хотели и поняли, что радость жизни в другом


:-))) Радость жизни - это когда "ты кому-то нужен" (по крайней мере, среднестатистический человек, не гений, и не его антипод). Можно обладать запасами денег или серьёзными знаниями, но... если нет понимания, как этим распорядиться, если духовно человек нездоров, не понимает, зачем он на свете, то... термин дауншифтер для меня теряет смысл приближаясь скорее к даун'у, нежели к шифтеру ;-)
Скучно кому-то жить? Вместо того, чтобы прожигать свою жизнь, может подумать о том, что завести семью, начать воспитывать детей, заняться благотворительностью(раз деньги есть), взять на себя груз чужой боли и проблем. Вот тогда появится и смысл жизни и всё такое.

А так получается, что человек выступает как обычный трутень-потребитель (только кислород расходует и сидит в деревне телик смотрит/ЖЖ символами заполняет).

Цитата:
"Слабаки ли?ни достигли чего хотели и поняли, что радость жизни в другом"

Слабаки. Деньги заработать потенциально может каждый (я не о сумме, а о потенциальной возможности). Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то быстро, кто-то медленно. Не в этом суть. Достичь чего-то(или не достичь!) и уметь поставить себе новые цели - вот что самое сложное. И вот как раз в этом и заключается отличие нормального индивида от дауншифтера, который решил, что он уже все в жизни перепробовал, и теперь может просто закуклиться в кокон и в этом состоянии встретить старость. ;-) А бабочка уже не получится ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:57 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:02 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вообще не вижу повода для полемики ...
Нравится человеку в 40 лет жить колхозником-пенсионером ( или вечным дачником ) - ради Бога !!!
Все остальные рассуждения морального плана - подсиживание коллег , засранный город , нежелание работать на дядю и прочие теории с копирайтами - исключительно повод обосновать отсутствие ЦЕЛИ ЖИЗНИ при полном безделии ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:03 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:05 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:08 
Администратор
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Человек нашел себя....

Простой пример из первого поста. Человек не пожелал играть по правилам руководителя (одеть красный колпак как и все), он встал с места и ушел с работы навсегда не говоря ни слова. Так это самый легкий способ уйти от проблемы. Было бы намного сложней остаться и решить эту проблему, найдя компромиссное решение. А он просто пошел по одному из легких путей, чтобы ее избежать... Слаб он или нет? Думаю, что да. Нашел ли он себя? Скорее потерял, т.к. сдался...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:15 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:17 
Администратор
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
А я на данный вопрос по-другому смотрю. Зачем кому-то, что-то доказывать? Если ты считаешь, что бросить высокоплачиваемую работу и уехать в деревню разводить кур проще.... Не вы ли создали этот клуб? Вы же хотите общаться с тем, кто вам интересен, а не ... Разве это слабость?

Ну а клуб то здесь причем?
Мы дискутируем на тему, которую ты создал. |Yes| ;)
А интересны здесь все!!! Даже те у которых другая точка зрения. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:19 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Lost Viking писал(а):
закуклиться в кокон и в этом состоянии встретить старость. ;-) А бабочка уже не получится ;-)

Почему сразу закуклится? Человек нашел себя.... Разве это плохо? Мне кажется, что более терпимо надо относится к чужому выбору.


Я не совсем об этом. У любого человека всегда должен быть выбор. И этот выбор может МОЖЕТ быть достоен уважения(если он не противоречит принципам общества и морали).

Я о другом. Лично мне мало нравится, когда какое-то новомодное течение/веяние (НЕ для широких масс) начинают с помпой "втюхивать" - мол, посмотрите, как это круто, гламурно и нестандартно. Мол, есть среди нас "д'Артаньяны от Бога" и памятник воздвигают сами себе своей жизнью, уходя в отшельники. ... А до остального общества им интересу мало - "они-де не совсеми и не против всех, а "просто нашли себя в гармонии"...

Да и разговоры о том, что дауншифтер с головой уходит в сад/огород/земледелие - сильно преувеличены... ;-))) это малый процент от того, кто есть. Одно дело, когда тебе за 40, и ты один бросаешь всё и с головой уходишь в земледелие/фермерство о того, что "тебя прёт" от этого и с тем, чтобы после себя что-то оставить(может быть даже создать семью), а другое - когда ты приезжаешь в готовый дом, проводишь инет, и бесцельно проводишь время. Соседям по деревне ты такой маргинальный не нужен, там выживают коллективно... ;)

Как ни крути, дауншифтерство у меня не вызывает никаких позитивных эмоций.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:25 
Администратор
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Мы разные, но вместе, наверно


|Friends| Если мне кто-то здесь говорит "нет", это не значит, что меня хотят обидеть, это всего лишь говорит о том, что у нас разные точки зрения, не более того. Выкинь свое "наверное" подальше от этого Клуба.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:32 
Гуру
Аватара пользователя
.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.


Последний раз редактировалось Замыкало 04 сен 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после денег
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:39 
Администратор
Аватара пользователя
Замыкало писал(а):
Как скажешь БОСС

я всего лишь Администратор...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид