Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 20 апр 2024, 06:56




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Беспредел
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:50 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Друзья, коллеги по цеху. Поддержите селикавода в трудную минуту.

Страничка в ЖЖ ТУТ

Обращение к обществу.

denis_t1
August 8th, 17:23
Здравствуйте!

Я Тихонов Денис Владимирович 1983 года рождения.
Это обращение к моему народу, неотъемлемой частью которого я себя, считаю и у которого я прошу поддержки.
Хочу сразу оговориться, что я не буду называть фамилий и имён лиц фигурантов данного дела, так как это может послужить основанием для предъявления ко мне различного рода претензий, которых я всё же хочу избежать. (С меня взята расписка о неразглашении данных следствия).
В настоящее время я прохожу военную службу в военном следственном отделе по Будёновскому гарнизону в распоряжении руководителя, в воинском звании старшего лейтенанта юстиции.
До конца 2007 года замещал должность следователя 316 военного следственного отдела, дислоцированного в г. Нальчике КБР.
21 декабря 2007 года в отношении меня по сфабрикованным материалам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (в редакции закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ). Меня обвиняют в том, что я выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Волга, от этого удара Волгу выбросило на мою полосу , где она столкнулась с автомобилем Форд, в котором погиб человек и автомобилем Газель, который перевернулся.
Реальные обстоятельства: Дорожно-транспортное происшествие произошло около 16 часов 18 ноября 2007 года на 401-м километре федеральной автомобильной дороги «Кавказ», на территории Кабардино-Балкарской Республики между населёнными пунктами Псынадаха и Прогресс.
Я по своей полосе дорожного движения на автомобиле Тойота-Селика в условиях плохой видимости из-за тумана следовал в направлении г. Нальчика КБР.
В пути следования я догонял грузовой автомобиль с белым кузовом в форме короба. В процессе сближения с грузовым автомобилем, последний резко свернул на правую обочину, в этот момент я увидел, как частично занимая мою полосу дорожного движения во встречном мне направлении двигался автомобиль с включенными фарами. Предприняв экстренное торможение избежать столкновения с ним мне не удалось.
В результате столкновения у автомобиля под моим управлением вырвало переднее левое колесо и его занесло, но мне удалось выровнять автомобиль и я остановил его на правой обочине, где он и остался.
Автомобиль, следовавший во встречном мне направлении, как позже выяснилось «Волга» продолжил движение по моей полосе и совершил столкновения ещё с двумя автомобилями марок Форд-Эскорт и Газель. В результате указанных столкновений автомобиль Форд отбросило на правую обочину, автомобиль Газель перевернулся на правый бок. Автомобиль Волга же после лобового столкновения с фордом и столкновения с автомобилем Газель пролетел ещё несколько метров, после чего остановился.
Водитель автомобиля Форд-Эскорт к великому сожалению скончался на месте происшествия.
Как позже мне было сказано, водитель автомобиля Волга является отцом сотрудника правоохранительных органов, а водитель автомобиля Форд являлся сотрудником органов МВД КБР.
При оформлении ДТП, сотрудниками милиции в качестве понятых были привлечены лица, заинтересованные в исходе данного дела, так в качестве понятых при освидетельствовании меня на состояние опьянения были привлечены, сын водителя автомобиля Волга и друг семьи - сотрудник правоохранительных органов, который в силу закона не мог участвовать в качестве понятого.
Следователем при осмотре места происшествия привлекались понятые, которые в это же время привлекались сотрудниками ДПС для других процессуальных действий.
С жалобами на незаконные действия правоохранительных органов я обращался во все инстанции, начиная от Президента РФ и заканчивая, органами собственной безопасности.
В ходе следствия я приводил огромной количество фактов, опровергающих показания заинтересованных лиц и «свидетелей» из числа сотрудников МВД, которые откровенно врали на предварительном следствии и меняли свои показания на противоположные.
Лица, привлечённые в качестве понятых, а так же некоторые другие лица изначально дали правдивые показания, а затем под давлением следствия поменяли их и они легли в основу обвинения.
Копии большинства материалов имеются у меня на руках по ним можно отследить всю «динамику» показаний.
Все мои жалобы вышестоящему руководству следственных органов и прокурорам оставлены без надлежащего рассмотрения, во всех случаях я получал пустые формальные отписки, не касающиеся рассмотрения обращений по существу.
14 июля 2011 года я объявил голодовку в знак протеста против незаконных действий правоохранительных органов, так в частности я протестовал относительно бездействия руководства Следственного Комитета и органов Прокуратуры, которые позволили своим бездействием, скрывать факты допущенных фальсификаций в ходе производства по делу и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
01 августа 2011 года приехавший уполномоченный сотрудник Следственного Комитета заверил меня, что мое обращение будет рассмотрено лично руководством Следственного Комитета.
Кроме того ранее в мой адрес поступали угрозы о заключении меня под стражу, в связи с тем, что я объявил голодовку.
Оценив обстановку я отказался от голодовки, так как очень не хочется сидеть в СИЗО, при этом должного рассмотрения и исследования моих доводов я не добился. Представитель Следственного Комитета прямо сказал, я ни с чем разбираться не буду.
Я искренне надеялся, что мне удастся добиться правды в суде, но 02 августа 2011 года состоялось предварительное слушание по делу в ходе которого я, надеясь на то, что суд в моём случае, поступит в соответствии с требованиями закона заявил ходатайства об исключении доказательств по делу.
В течение более чем полутора часов я зачитывал ходатайство, перечислял конкретные нарушения и невыясненные следствием обстоятельства, обосновывал его материалами уголовного дела, находящимися в распоряжении суда, однако ни одно обстоятельство судом не исследовалось, мои доводы прокурором не были опровергнуты.
Не смотря на это, мои ходатайства не были удовлетворены.
Помимо всего прочего, хотелось бы отметить тот факт, что на 20-е августа 2011 года у меня назначено бракосочетание в Пятигорском ЗАГСе с моей любимой. В связи с этим обстоятельством я обратился в Нальчикский гарнизонный военный суд об изменении мне меры пресечения, с той целью, чтобы я мог принять участие в бракосочетании.
С аналогичным обращением я обратился к своему руководству.
Суд сослался на то, что я являюсь военнослужащим и мне не положено покидать место службы, а моё руководство в свою очередь ссылается на суд и поясняет, что без разрешения суда они меня не отпустят, таким образом, я попал в замкнутый бюрократический круг, через который не могу пробиться. Действия руководства военного следственного управления по Южному военному округу и Нальчикского гарнизонного военного суда чётко согласованы прямо направлены, против интересов семьи, которую я хочу создать и к чему мы с моей любимой шли более 4-х лет.
Данное обращение является шагом отчаяния, другого способа привлечь внимание к своему положению я не имею возможности.
Мне неоднократно поступали предостережения о том, что меня заключат под стражу, в случае если я опубликую в интернете какое-либо обращение по поводу производства по уголовному делу в отношении меня. В настоящее время я понимаю, что меня в любом случае посадят, вопреки требованиям закона и совести. Так как «палочная правоохранительная система», не допускает следственного, прокурорского, судебного брака, каким является оправдательный приговор по делу, либо прекращение уголовного дела на стадии следствия, ни кто не заинтересован в постановлении справедливого и законного приговора.
Я сам бывший следователь и за освобождение людей подвергшихся незаконному уголовному преследованию, ничего кроме порицаний со стороны руководства не получал.
Кроме того хотелось бы отметить, что уже на протяжении очень долгого времени я пытаюсь уволиться из вооружённых сил РФ, однако меня незаконно удерживают на службе, не обеспечивают всеми видами положенного довольствия, при этом имеются достаточные, законные основания для увольнения меня с военной службы.
В связи с изложенным я прошу всех кто посмотрит это обращение распространить информацию о нём среди своих знакомых, друзей близких, а если хоть кому-нибудь, что-нибудь известно об изложенных здесь обстоятельствах, убедительная просьба свяжитесь со мной и моими близкими посредством электронной почты denis.t@live.ru или посредством телефонной связи по номеру 8 928 185 70 70.
Я обещаю, что все расходы, связанные с вашим участием в деле я возмещу в полном объёме.
К сожалению, я не могу обещать вам вознаграждение и вы его не получите, так как это может повлечь в отношении меня санкции и может быть расценено как подкуп свидетелей. В связи, с чем единственным для вас мотиватором будет ваша активная гражданская позиция и осознание того, что вы помогли невиновному человеку.
В случае если меня в связи с данным обращением заключат под стражу, я приношу извинения своим родителям, родным и близким, и моей любимой девушке, которые отговаривали меня от публикации обращений в интернете, но если меня посадят молча, никто ни когда не узнает о беспределе, царящем «правоохранительной» системе.

Ранее назначенное судебное заседание на 10 августа 2011 года перенесли. Казалось бы ничего страшного так всегда бывает. Однако одновременно произошло примечательное событие. Выше я рассказывал об угрозах заключения меня под стражу, однако до настоящего времени оснований для изменения меры пресечения у суда нет. И что придумало моё руководство... В частности непосредственным исполнителем был подполковник юстиции Ф.М. Черенков. Который вечером 09 августа 2011 года в то время когда я уже ехал в г. Нальчик КБР для участия в предстоящем процессе, позвонил мне на мобильный телефон и дал мне указание возвращаться в г. Будённовск, так как судья якобы уехал и по этому процесс не состоится.
Почти доехав до г. Нальчика, я решил отметить командировочное удостоверение, поэтому полагая, что процесса не будет в шортах и футболке утром 10 августа 2011 года зашёл в канцелярию, где меня ошарашили. Пояснив, что судья на месте. процесс не отменяли!!! В процесс прибыли какие-то свидетели обвинения, государственные обвинители, не было бы только меня. Если бы я не прибыл в процесс у суда было бы железное основание изменить мне меру пресечения, на заключение под стражу.
Заседание перенесли на 16 августа 2011 года.
Но это тоже ещё не всё. Я выше так же рассказывал, что объявлял голодовку и указывал на незаконные действия руководства военного следственного управления по Южному военному округу. Так вот мои жалобы дошли в адрес и в отношении меня начались проводиться бесконечные проверки. Следственное управление решило меня задавить морально, незаконно привлекая к дисциплинарной ответственности, подговаривая моих сослуживцев написать на меня рапорта о том, что я якобы не являлся на службу. Когда люди попросту отказались давать лживые объяснения, их обвинили в круговой поруке. Многие видя, что сейчас происходит со мной ищут поводы для своего увольнения.

Спасибо за внимание!

Ссылки к материалу:

1. К вопросу о понятых при осмотре: www.youtube.com/watch эти же понятые участвовали в осмотре места происшествия.
2. Видео с места ДТП, там где я поворачиваюсь вокруг своей оси на полосе попутного мне направления и произошёл удар, я снимал мелкие осколки, которые думал будет видно, но как видно заметны только самые большие из них. www.youtube.com/watch Звук вырезан из-за большого количества нецензурной лексики и сведений о свидетеле, который отказался давать показания.
3. Фототаблица и схема, приложение к протоколу осмотра места происшествия. www.youtube.com/watch

Просьба: Подскажите программу с помощью которой можно улучшить видео, чтобы рассмотреть мелкие осколки. Оригинал видео в формате 3gp снимался на сони эрриксон W810i.

P.S. Всем автомобилистам хочу дать совет, не пожалейте денег на видеорегистратор, в своё время я пожалел 2000 рублей (не было свободных), а теперь думаю, что лучше бы голодал месяц и пешком ходил... Пожалуйста не повторяйте мою ошибку!!!

_________________
Toyota-собери мечту








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Беспредел
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
ППЦ. Невозможно победить страну, которая существует не для, а вопреки...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Беспредел
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:13 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
угу.и самое обидное,что вряд ли что то можно исправить.:(
Обидно.

_________________
Toyota-собери мечту








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Беспредел
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
ндаааа.....(((

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Беспредел
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
.......................

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Беспредел
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:39 
Комбинатор
Аватара пользователя
Я другой , такой страны не знаю...."где так вольно дышит человек"
Бессилие раздражает , при всем желании ни чем не помогу.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Беспредел
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 00:03 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
а где видео то???? а так у нас вообще 90 процентов НИЗАЧТО сидят............а тут ещё прокурорский перед ментами струхнул... складно звонит, душевно, но это и настораживает..... помнитсяпо по поводу мамзел на равике на кутузовском, что копов не пропустила тоже буча была - а вон оно как всё обернулось))) сама овцой оказалась, а муж понторезом из ЖЖ)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 20 апр 2024, 06:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид