Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:02




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:04 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
VI Московская велоночь прошла в Москве 2–3 июня. В прошлом году наш пап участвовал сам в таком же пробеге и был очень впечатлен и в этом мы решили участвовать всей семьей.
Обязательным условием для участия в велопробеге стало наличие FM-радио и наушников. Дело в том, что мы настроились на радиоволну радио Маяк и в ходе велоночи слушали лекции доцента кафедры истории культуры РУДН и основателя академического проекта «Москультпрог» Сергея Никитина. Именно он и подготовил маршрут велоночи.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
В этот раз акция была посвящена двухсотлетию войны 1812 года, а также «урбанизму, пейзажу и архитектуре западных земель современной Москвы».
Велоколонна перемещалась по городу в сопровождении дорожной полиции. Маршрут составил 27 километров. Маршрут был: Поклонная гора, Кутузовский проспект, улица 1812 года, район Фили-Мазилово, Кунзево, Кунцевский парк, останавливались возле и слушали историю Церкви и Кунцевской усадьбы князей Нарышкиных, Козловский лес, Мосфильм слушая Эльдара Рязанова, а в конце - пикник на Воробьевых горах.
Было очень интересно и познавательно... Рассказывали про значимых фигурах и полководцах того времени, незаслуженно забытых и обиженных державой еще даже в 19 веке...
А Денс Давыдов, на самом деле оказывается, был пьяницей, дебоширом и пройдохой, пишущим и исполняющим песни)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:28 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Настроившись на волну Маяка, мы слушали рассказы гида о достопримечательностях маршрута.
Вещание велось как на русском языке, так и специально для сопровождения иностранных туристов была организована группа англо-говорящих волонтеров,
которые поддерживали их на всем маршруте и помогали в случае необходимости.

Для безопасности участия в велоночи организаторы рекомендовали взять с собой запасную шину, велосипедный насос, велосипедный замок и шлем.
Участие в акции было бесплатно.
Ну вот как-то так)))
Домой мы приехали в 6 часов утра..
Когда ехали туда, думали что мы одни такие "сумасшедшие", но подъехав на место сбора - было очень приятно увидеть такое скопище "братьев по разуму")))))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ир, расскажи, плиз, КАК можно решиться на такое вот приключение, а?? РЕСПЕКТИЩЕ твоей семье, что тут еще скажешь..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
клево! |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:19 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Venta, спасибки за рассказ - очень понравилось |good|
Очень интересно - а вы с семьей - МОЛОДЦЫ!!! |Hi| |Hi|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:25 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Venta,
Ир,Venta-семейство СУПЕР!!!!
Молодцы!!!!!!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:05 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Cпасибо)))
Дим, да запросто можно решиться - по ночной Москве, да на велике - такое чудо пропустить просто невозможно)))
Когда ради тебя перекрывают дороги... Ггг *jokingly* )))
Автомобилистов было искренне жаль, я их очень понимала, когда ночью выезжаешь, дабы "проскочить" без пробок, а тут такая двухколесная вакханалия мчится в тысячи человек)))
Но в тот момент ты "по другую сторону" и дороги перекрыты ради тебя - и это клево...
Но самое интересное то, что рассказывали по радио историки.
Все мы знаем великих полководцев 1812 года Кутузова, Барклая, Багратиона..
Но вот я не знала (или забыла)) про полководцев Тормасова, Чичагова с интереснейшей и трагической судьбой, забытого Россией еще в 19 веке.
Ну и многих других, фамилии которых к сожалению сейчас уже не озвучу...(((
И полезно и познавательно |good| )) вобщем, впечатлений - море .
В следующем году будет VII велопробег в июне - т.ч. вэлкам |Hi| !

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:26 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Классно! Молодцы!


Ирин, а может эти, из за которых перекрывают дороги, тоже ощущают как это клево? :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Ирин, а может эти, из за которых перекрывают дороги, тоже ощущают как это клево?

Ага, это как в КВН "слова Путина":
Все говорят, что в Москве есть пробки.....
Я постоянно езжу и их не замечал" :D *jokingly* ))))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 20:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta, здорово! |good| Был бы велик, я бы тоже, наверное решилась бы на такое! Молодцы, смотрю даже погода вас не напугала!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо Ириша. С погодой нам повезло, дождя не было)) Правда горло у мну прихватило) лечусь)))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 08:39 
Администратор
Аватара пользователя
Ириша, спасибо!
А сколько примерно людей участвовало в акции? А по маршруту были места, где массово можно было остановиться и попить чая с булкой? А места всем хватало на дороге или были завалы? А удобно было ехать или если было бы еще чуть больше людей, то уже чувствовался дискомфорт? А как вы добрались до места старта и как уезжали с финиша, не на велосипедах ведь? )))))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta, Ира, ваша семья потрясающая |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Venta,
Иришка!!! Ну вы МЕГА СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
Выздоравливай!

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: "Московская велоночь" посвященная 200-летию войны 1812 года.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:32 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Ириша, спасибо!

Рада поделиться со всеми.. И тебе спасибо за вопросы |Friends|
Цитата:
А сколько примерно людей участвовало в акции? А места всем хватало на дороге или были завалы?

Сколько участвовало - затрудняюсь сказать, потому что СМИ говорят о кардинально разных цыфрах - от 1тыс до 5-6 тыс человек ( в прошлом году было около 6 тыс)..
Но когда мы ехали в колонне (по Косыгина, по Б. Филеской) я не видела начало колонны и конца..
Завалов не было ни разу - но народ был очень разный, от горячих подростков, до пенсионеров, вроде нас :D
Цитата:
А по маршруту были места, где массово можно было остановиться и попить чая с булкой?

Конечно были такие такие места - где читались лектории по архитектуре - это ДК Горбьунова, Кунцевская Усадьба Князей Нарышкиных, Церковь Нарышкиных в Филях, долгострой-выстока на Мосфильмовской и конечный пункт - Воробьевы горы - пока читали лекции и рассказывали историки, можно было перекусить - многие так и делали - брали с собой термоса, которые были очень кстати))) А некоторые и фляжечки с более горячительными разливали))).
Цитата:
А удобно было ехать или если было бы еще чуть больше людей, то уже чувствовался дискомфорт?

Я тоже сначала испугалась, когда увидела гущу людей на великах вокруг...
Но как и в автомобильной пробке - трогались все медленно, а потом набирали темп. Так же и с замедлением)) Если было бы больше народа, то колонна бы просто больше растянулась... Там даже были семьи с детьми лет 10-13. Были и "горячие головы" кто гонял на скорости, врезался в бордюры, потом судорожно звонил на радио(мы же все в наушниках были и слушали эфир) искал среди слушателей инструмент, чинил на ходу своего двухколесного друга, кто-то просил по радио сухие носки, кто-то просто в эфир говорил в чем он одет и чтобы к нему подходили девушки знакомиться)))
В целом очень дружественная атмосфера и ощущением общности))))
Во главе колонные ехал микроавтобус с ведущими эфира, машина ДПС и замыкала колонну машина полиции. Третья машина патрулировала вдоль колонны..
Темп колонны вполне по силам даже самому не тренированному .
Я так вообще согревалась на подъемах и даже не переключала скорости, чтобы нагрузка была побольше - потому что на остановках подмерзала))
Цитата:
А как вы добрались до места старта и как уезжали с финиша, не на велосипедах ведь? )))))

Да, забыла сказать... Из-за погоды - а мы думали, что все отменят мы поехали на машинах - все-же надо было вместить три велосипеда... Поехали к Поклонной горе, там на стоянке "переоседлались" и поехали к месту сбора (Кутузовский 38)... Так же с финиша (Воробъевых гор) - на великах до Поклонной, на авто и домой) А была бы хорошая погода - ехали бы на великах сразу...
Dima72, LidOK,
Спасибо, лечуусь горячим чаем с корицей и молоком)))) |buhaem|

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 16 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид