Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 09:20




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Падение дерева на внутренней территории организации
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Чтобы получить пропуск на внетреннюю территорию организации, где я работаю, нам предложили подписать Служебную записку со следующим текстом:

"Прошу Вас разрежить въезд на парковку автомобиля такого-то, место парковки у такого-то здания...
Обязаюсь: не оставлять а/м в служебных помещениях и территории сверх времени, указанному в пропуске. Соблюдать скоростной режим.
А также не предъявлять материальных претензий к администрации ОАО "_" при возникновении страхового случая, то есть: -падении деревьев, веток, элементов и деталей зданий при сильном ветре и т.д.
Соблюдать правила пожарной безопасности и требования "Положения" о пропускном режиме и безопасности."

Вот и задумалась, имеет ли эта Служебна записка юридическую силу?

Позвонила в свою страховую, разузнать по КАСКО, ответ такой: вызываете ГИБДД, а далее.
- Если дерево упало из-за шквалистого ветра и неблагоприятных условий, то ответчика нет, берёте справку в гидромедцентре, обращаетесь в страховую, страховая возмещает ущерб мне и не вводит повышающий коэффициент на КАСКО на следующий год
- Если дерево сгнило и т.п., есть ответчик, но подписав я бумажку, ответчиком он не является, но всё равно страховая возмещает мне ущерб, но вводит повышающий коэффициент на КАСКО на следующий год, т.к. я убытычный клиент.

Я выдохнула, в любом случае, если что, КАСКО ущерб возместит.

А что делать тем, у кого нет каско? Если упадёт дерево на внутренней территори, обратившись в суд, судья примет в расчет эту записку с отказом от предъявления претензий?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падение дерева на внутренней территории организации
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
какая прелесть! |Hi| если тебя просят подписать такую записку, то это не освобождает организацию от ответственности за нарушения))) надо узнать - что бывает за "гнилые падающие" деревья)

юрииисты, ау!) расскажите быстрей!)

По логике - если электрик подпишет бумажку, что он не будет иметь претензий, если шибанет. Но при этом - организацией будут нарушены требования по ТБ. То ответственность - за нарушения ТБ - должна быть у организации?

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падение дерева на внутренней территории организации
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 16:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
La sneige, Да вот я и не знаю, Наташ, если упадёт дерево на меня лично, то организация явно ответит, а вот если на моё имущество.
Но еще в есть фраза
LidOK писал(а):
при сильном ветре и т.д
, наверно это как в случае №1 по страховой - форсмажорные обстоятельства, а если трухлявое дерево уупало, то они ответят (как и коммунальщики, будь это их территория).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падение дерева на внутренней территории организации
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:48 
Администратор
Аватара пользователя
подпишись, но рядом напиши, что ознакомлена, а это не подразумевает, что ты полностью или частично согласна :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Падение дерева на внутренней территории организации
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:27 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Однажды читал чуть по другому поводу, но не сомневаюсь что и тут применимо, если в двух словах, то смысл такой: право на судебную защиту гарантировано конституцией и никто этого права не может быть лишен, тем более такой бумажкой, поэтому суд не может отказать по этому основанию, следовательно должны выясняться причины и устанавливаться виновные. Представляется, что можно смело подписывать и соглашаться даже, не обязывает она только ни к чему








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 09:20


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид