Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 20:45




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вопрос грамотному юристу
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:38 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В общем интересует ситуация.
компания-работодатель (мать) зарегистрирована в одной из офшорных стран. есть представительство(дочь) зарегистрированное в одной из стран снг. человек работает в той стране(снг) и платит внутрикомпанейский налог + местной страны. Этот человек является резидентом РФ(постоянная прописка).
Так вот вопрос, нужно ли платить этому человеку в россии дополнительно какой нить налог?

"С 13 февраля 2013 года вступают в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.1 Потенциально эти изменения сильно затронут граждан с мобильными капиталами, а также лиц, регулярно пересекающих границы в связи с исполнением своих трудовых обязанностей, а, следовательно, и компании, направляющие своих сотрудников на работу за рубеж."

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос грамотному юристу
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:58 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Так, навскидку в отношении налога на доходы физлиц (НДФЛ):
у нерезидентов НДФЛом облагаются доходы от источников в РФ;
у резидентов - доходы от источников в РФ и за прделами РФ.
Нужно или не нужно доплачивать решается с учетом действующих соглашений об избежании двойного налогообложения.
Для целей налогообложения резидентство определяется не пропиской и не гражданством, а только сроком пребывания на территории РФ.


LDA писал(а):
С 13 февраля 2013 года вступают в силу изменения, внесенные в Кодекс

Это про то, что деньги можно только через российские банки получать?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос грамотному юристу
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 20:04 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вот тут файлик от Эрнестов. или я кривой, или я не понимаю очевидных вещей, т.к. прочитав этот документ я считаю, что человек работающий по схеме приведенной мною выше, не должен платить налог. но мой бывший босс говорит, что должен. у меня в городе особо юристов нет по этой части... вот весь в сомненьях)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:22 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В файлике информация об изменении в валютном законодательстве и связанных с ним моментах административного. Эти изменения никак не касаются налогообложения. Учитывая, что теперь все операции должны проводиться через счета в российских банках, а они (счета), в свою очередь, должны быть зарегистрированы в налоговых органах, то очевидно, что все становится прозрачнее и у налогового органа есть возможности с меньшими усилиями получить информацию от банка о движении средств по счету за нужный период. Имеется ли ввиду, что теперь будет больше информации в распоряжении налогового органа или же, что потоки на счет в иностранном банке со счета в российском могут быть квалифицированы как доход, сложно сказать, надо спрашивать у тех, кто мнение это высказывает. Но порядок налогообложения регулируется соглашениями об избежании двойного налогообложения и главой 23 НК РФ, а в нее, насколько я в курсе, радикальных изменений не вносилось. Ну и опять таки методы определения резиденства для целей ндфл и для целей валютного контроля не идентичны, а для нерезидентов в общем случае ставка НДФЛ 30%, может в этом причина еще такой точки зрения.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид