Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:46




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Почему полезно побыть одному?
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 10:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Мало кто любит одиночество. Оно угнетает и вгоняет в депрессию. Мы всегда стараемся быть в каком бы то ни было обществе. Не важно в каком. Главное, чтобы тишина не окружила нас полностью. Ведь общество играет огромную роль в нашей жизни. Оно воспитывает нас, направляет нас, влияет на нас всю нашу жизнь. И отрыв от этого привычного круга может быть довольно сложен для нас. Но порой общества становится слишком много. Тогда человеку хочется уединения, и в этом нет ничего плохого.

Одиночество.

Все воспринимают его как некую неудачу или обездоленность. Ведь если человек одинок, значит он постоянно проигрывает. Победитель не может быть одинок. Вокруг него всегда друзья, родные и знакомые. А раз человек одинок, то что-то с ним не так. Но это не верно. Многие люди стремятся побыть в одиночестве. Например, вы большой начальник. У вас целый день звонки и встречи, даже в пробке вы с кем-то разговариваете. Уверен, что придя домой, первое, чего вы захотите – это тишины и одиночества.

Ведь у каждого человека есть свое личное пространство. Это некоторая зона пространства вокруг себя, в которую никто не допускается. И вы сами знаете, что нарушение окружающими нашего личного пространства ничего хорошего для нас не несет. Нас это раздражает и злит, а может даже вызывает агрессию. То есть, природа сама заложила в нас небольшую тягу к пребыванию наедине с собой. Хотя бы в зоне личного пространства.

Одиночество помогает яснее мыслить.

Все мы живем в городах и отлично представляем себе как работает эта огромная система. Мы постоянно куда-то бежим: с работы домой, от знакомых к друзьям, с одной встречи на другу. Все эти крысиные бега становятся причиной того, что мы попросту не успеваем подумать. Наша голова постоянно занята мыслями о работе, доме, звонках и т. д. Остановитесь. Найдите хотя бы один день в неделе, когда вы будете предоставлены самим себе, думать только о том, что вам нравится, и делать только то, что вы хотите. Поверьте, посвятив день только себе, вы удивитесь своим мыслям. Ведь не зря многие шедевры были созданы мастерами своего дела именно в уединении. Может, вы неожиданно найдете неординарную разгадку давней проблемы. А раньше вы не могли ее решить, ведь голова постоянна была забита другим. Возможно, вы поймете, что занимаетесь совсем не тем. Разве это плохо, побыв наедине с собой, раз и навсегда изменить свою жизнь?

Проще увидеть свои ошибки.

Очень часто в жизни мы совершаем ошибки, но работа в команде размывает личную ответственность каждого. Ваш проект не движется уже долгое время? Кто-то в команде постоянно совершает ошибки, но вы никак не поймете кто? Попробуйте абстрагироваться от команды и поработать в одиночку. Возможно, вы и есть тот человек, который тормозит всю работу, и вы должны срочно подтянуть знания в какой-то области. Ну, или просто вам станет спокойней, что вы делаете все правильно.

Никто не влияет на ваши решения.

Давайте будем честными. Всю жизнь кто-то влияет на наши решения. Сначала это родителя, потом друзья, потом собственная семья и так далее. Мы все время слышим советы и упреки. Да, мы сильные личности, и решения мы всегда принимаем сами. Но, пусть и бессознательно, общество влияет на наш выбор. Пусть и не кардинально, но сместить вектор наших размышлений оно может запросто. Отгородитесь от социума на какое-то время. Подумайте сами, своей головой, не слыша никого вокруг. Пускай только тишина или любимая музыка помогут вам выбрать. Поверьте, так вы выберете то, чего хотите именно вы.

Одиночество как синоним свободы.

Когда вы абсолютно одиноки — вы свободны. Например, в путешествие вы поехали в одиночестве. Сначала эта идея покажется вам скучной и непривлекательной, ведь даже поговорить не с кем. А на месте все кардинально изменится. Вы встаете когда хотите, едите то, что хотите, идете туда, куда хотите. Вам не нужно ни на кого оглядываться. Если появится желание, можете вообще из гостиницы не выходить. Вы свободны решать и делать все, что вздумается. Тогда ваш выбор будет только ваш и ничей больше. Вы даже начнете чувствовать себя уверенней, ведь это вы выбрали эту дорогу и только вы за этот выбор отвечаете. А поговорить можно с любым человеком на улице.

Как видите, у одиночества есть много любопытных сторон, и быть одному не так страшно. Просто попробуйте остаться наедине с самим собой и выслушать себя, а не всех окружающих. Но не стоит становиться отшельником. Одиночество хорошо в меру. Все-таки, человек — существо социальное, и об этом не стоит забывать.

Статья взята с сайта http://vizhivai.com/blogi/entry/kurilka ... byt-odnomu








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему полезно побыть одному?
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 23:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
Спорная статейка, конеш..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему полезно побыть одному?
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Спорная статейка, конеш..


Но доля истины в этом есть)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему полезно побыть одному?
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 02:09 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Истина где-то рядом

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему полезно побыть одному?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 00:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А я очень люблю одна путешествовать. Уж если отдыхать, то от всех сразу)) В июле вот в Италию поеду в экскурсионный тур. Ну и экономия опять же. Дорого при таком курсе евро http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/14519_29062016/ на всю семью такую поездку устраивать. так что решили на семейном совете, что я самая уставшая)))


Последний раз редактировалось Raduznaya 30 июн 2016, 05:22, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему полезно побыть одному?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 10:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Raduznaya писал(а):
А я очень люблю одна путешествовать. Уж если отдыхать, то от всех сразу))


:D Вы , как Федор Конюхов ...

Raduznaya писал(а):
В июле вот в Италию поеду в экскурсионный тур


*jokingly* Экстрим ??? На лодке с веслами ???
Питер - Балтийское море - Северное Море - Ла Манш - Атлантический океан - Гибралтар - Средиземное море - Неаполь .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Почему полезно побыть одному?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 21:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А я согласна. Отдых нужен даже от самых близких людей








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 14:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид