Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:45




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:57 
Комбинатор
Аватара пользователя
Введение (От Lost Viking'a)
Для чего полезен видеорегистратор?
Многие новички задают такой вопрос. Позволю вставить пару ссылок, которые наглядно покажут бесспорную необходимость данного гаджета на дорогах мегаполисов.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic363175.html
http://www.webpark.ru/comment/81760

Если Вы после увиденного уже заинтересовались, то читайте ниже:
----------------------------------------------------------------------

Graf писал(а):
Всем привет!, после многочисленных обсуждений регистраторов, считаю необходимым провести некоторый экскурс в технические особенности вообще как таковых видеокамер.
Возможно где то я могу ошибаться, где-то могут быть неточности, сразу все не вспомнишь.
Регистратор – это видеокамера со встроенным накопителем (flash), и программным обеспечением для записи в непрерывном виде.

Что это значит? – запись ведется постоянно на накопитель, в данном случае на флешку постоянно, но не единым файлом а автоматически разбивается на куски длиной 5, 10, 15 минут. То есть каждый фрагмент отдельно можно будет посмотреть.
При заполнении карты памяти – программа внутри регистратора стирает самый первый фрагмент и вместо него записывает последний… и так по кругу. Чем меньше карта памяти – тем меньше по времени остается первая запись. Например флешка на 32 гигабайта, её хватает допустим на 8 часов записи, то флешки на 16 Гб, хватит уже на 4 часа записи. И если вы включили утром регистратор и решили посмотреть что было за день – то при 32 гигах памяти вы увидете весь день, с самого утра, а при 16 гигах памяти увидите только с обеда день…(будет запись последних 4 часов).

Много зависит от матрицы – которая стоит в регистраторе.
Чем больше размер – тем выше качество изображения.
Размеры бывают всевозможные, 1/16, 1/8, 1/5, 1/4, 1/2, и полноразмерная.
Существует еще масса вариантов 1/…. Это не столь важно.
Полноразмерная матрица – это размер кадра на обычной фотопленке. Посмотрите внимательно на старые кодаковские или кониковские фотопленки – это и есть полный размер матрицы. Он встречается только в профессиональных видео и фотокамерах последнего поколения. Чем меньше знак деления тем лучше.
Последнее время идут матрицы CCD, CMOS (в качественных камерах)

Кодеки тоже немаловажны.
Кодеки от Майкрософта – гавно. Кодеки DivX, Xvid, Mpeg 1,2,4 устаревшие.
Самые лучшие кодеки – Это MKV, H264, M2V… это достаточно новые технологии сжатия файлов, контейнерное сжатие – минимальная потеря качества при малом размере файла. Есть еще кодек H.263, это веб формат, по другому он еще обзывается FLV.

Размер объектива – чем больше диаметр, тем больше света проходит через обьектив на матрицу, тем больше чувствительность, обычно всегда указывается в числе прочих характеристик видеокамеры и обычно бывает в диапазоне от 0 (полная темнота) до 15 люкс. Если видеорегистратор хорошо снимает при плохой освещенности, то он будет хорошо снимать и при нормальной освещенности.
Оптика Carl Zeiss, LEICA DICOMAR это очень хорошо и полезно. Но врят ли её можно встретить в регистраторах.
Иногда производители указывают какой обьектив – стеклянный или пластиковый! Стеклянный однозначно лучше. А если еще в регистраторе укажут режимы сьемки день\ночь, было бы вообще замечательно.

В видеорегистраторах используемых полицией (с сегодняшнего дня, с 1 марта – они полисмены), стоят хорошие объективы, плюс программный комплекс – B-light.
Back Light Compensation (BLC) - компенсация задней подсветки выборочно усиливает части изображения, чтобы скомпенсировать большие контрастные различия
Это когда нет засвеченных участков. То есть когда вы просто фотографируете человека в оконном проеме, против света, у вас стандартно получается 2 вида или на светлом фоне черный силуэт человека, или человек нормально виден а вокруг огромное белое пятно – всё засвечено. Вот режим B-light позволят сделать невозможное, и человека видеть и всё что рядом с ним. Так же это делается и с машинами. Фары светят в камеру, но не засвечивают её, не слепят так сказать! И четко все видно.

Так что смотрите все характеристики устройства.


Варианты видеорегистраторов используемых соклубниками.
http://www.phantom-dvm.ru/product/avtom ... r-ds-1002/
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144 (пришли, идёт тест драйв :))
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi ... ngle-35356 (такой у Lost Viking'a, в России такой стоит около 6 тыс.руб.)

видеорегистратор из мобильного телефона на базе Андроид- viewtopic.php?f=39&t=1737&p=64599#p64599




______________________________________________________________________________________________________
Да , интересно . Регистр может купить ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось Master 27 окт 2011, 21:38, всего редактировалось 9 раз(а).
переименование и вынос основных моментов темы








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:21 
Гуру
Аватара пользователя
Graf, Компьютерный ролик какой то...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:49 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
почему как регистратор не использовать экстрим - фотоаппарат?

1. Неприемлемая продолжительность записи в высоком разрешении.
2. БОльшие физические размеры в сравнении с видеорегистратором.
3. Необходимость снятия-установки на период покидания автомобиля( крайне привлекательная штука для нариков).
4. Невозможность автоматического включения-выключения от поворота ключа зажигания.
5. Не уверен, что возможна съемка от бортового питания автомобиля(плохо знаю мыльницы, в зеркалках это невозможно).
6. Возможно запись ведется одним большим файлом(не уверен), и это крайне неудобно в последующем редактировании.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:31 
Гуру
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Цитата:
3. Необходимость снятия-установки на период покидания автомобиля( крайне привлекательная штука для нариков).

думаю что и регистратор не менее привлекателен для таких людей.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:50 
Соклубник
Аватара пользователя
Запутался я в этих видеорегистраторах....но больно хочется это диво... фулХД точно надо знаю, с экраном...

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:48 
Соклубник
Аватара пользователя
Скоро 23 февраля - нужен видеорегистратор в подарок мне любимому))))))))))), но какой - х.з. кто что подскажет иль порекомендует чтоль по последним новинкам???

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
MichaeliuS писал(а):
Скоро 23 февраля - нужен видеорегистратор в подарок мне любимому))))))))))), но какой - х.з. кто что подскажет иль порекомендует чтоль по последним новинкам???

С наступающим, Мишаня! *jokingly*
Диман же на плохов вариант чуть выше предлагал. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
Приобрела видеорегистратор Phantom VR 305 (цена 5500)
Характеристики
Спецификация:
Процессор: Amon MV8652
3D G - сенсор: 3-х осевой датчик-акселерометр
Приемник GPS: Встроенный
Камера: CMOS, Высококачественная, прецизионная линза. 67.2 (вертикаль), 89.8 (горизонталь), 120 (диагональ) / 0,8 люкс
Звук: Встроенный громкоговоритель. Встроенный микрофон, ВКЛ/ВЫКЛ кнопкой
Память: Встроенная 128 Mb. Внешняя 4Gb - 8Gb (Класс 6)
Питание: 12-24 В, 300 мА, Интерфейс USB, 5 В, Кабель для включения в гнездо прикуривателя
Видеозапись: Формат H.264.
Разрешение: 640 x 480 (VGA).
Скорость: 30, 15, 10 кадр/с (высокая, нормальная, низкая)
Аудиозапись: AAC, 128кбит/с
http://www.phantom-dvm.ru/product/videoregistrator-avtomobilnyj-phantom-vr-305/?from=ya

Очень напрягают комментрарии регистратора вслух на каждой кочке: "Запись события". А как отключить звук - не нашла ((
Кроме звука и видео на карту пишуnся gps координаты
Непосредственно к компу регистратор не подсоединяется, ставится прога на компьютер, и через переходник с карты микро SD считывается информация и отображается вот в таком виде |good|
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:52 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
http://www.dealextreme.com/p/720p-dual- ... lcd-108063 Вот крутой навигатор! Покупали и тестировали недавно (покупали в москве за 3250 р.)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 10:25 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
alberd, очень интересно, хотелось бы поподробнее о нём узнать.
Я так понимаю основная камера у него HD960 интерполированный из 1280х480?
А есть функция "включение записи при подаче питания" ?
Ну и хоть один ролик бы, желательно в тёмное время суток.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 10:38 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Я себе пока такой еще не купил... думаю закажу в китае, там и цена смешная и доставка бесплатная, только ждать долго, у того человека, которому мы покупали в подарок не удобно просить (Начальник) |neshali| в иннете вот:


Последний раз редактировалось alberd 26 фев 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 10:41 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:00 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
alberd писал(а):
http://www.dealextreme.com/p/720p-dual-lens-car-dvr-camcorder-with-gps-module-tf-slot-black-blue-2-7-tft-lcd-108063 Вот крутой навигатор! Покупали и тестировали недавно (покупали в москве за 3250 р.)

ИМХО: качество картинки - плохой... видел его в живую - огромный.... из двухкамерных пожалуй только регистратор Vlad69 заслуживает уважения, но цена совсем не айс. Ещё раз - ИМХО

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 16:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
Vlad69 писал(а):
Я се вот такой купил http://www.blackvue.ru/


Vlad, а он снимается или установка идет без возмоности снятия потом?


Он снимается без проблем, на стекле остается его крепление и провод питания. Снятие и установка за 3 секунды.

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:50 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
Sigach писал(а):
Vlad69 писал(а):
Я се вот такой купил http://www.blackvue.ru/


Vlad, а он снимается или установка идет без возмоности снятия потом?


Он снимается без проблем, на стекле остается его крепление и провод питания. Снятие и установка за 3 секунды.

Володь, забыл сказать цену))) я кстати после того как в обеих машинах повыносили стёкла, убираю всё: и крепежи и провода)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 08:50 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
достойная модель вроде этой, всё что проще совсем уж ширпотреб
http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmo ... -lcd-47859

и покупать в рашке категорически нельзя! у нас цена минимум в 2, а в среднем в 3 раза накручивается барыгами

_________________
http://www.drive2.ru/p/c/4S50764 RAV4

http://www.drive2.ru/p/c/4S2D219 Lunoxod-1








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:37 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Swarovski писал(а):
достойная модель вроде этой, всё что проще совсем уж ширпотреб
http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmo ... -lcd-47859

и покупать в рашке категорически нельзя! у нас цена минимум в 2, а в среднем в 3 раза накручивается барыгами

Дод 900, или 800, или 500 (которые Вы назвали ширпотребом) или ещё какой - те же яйца только с разных ракурсов. Собраны на одной платформе, на одном чипе. Отличаются только внешним видом и количеством наворотов типа интерполяции до 5, 10 мп. И вопрос в том, настоящий ли это ещё дод. А при покупке не в Рашке есть вероятность получить заключение, что запись с данного регистратора не является доказательством по причине того, что нет российского сертификата соответствия. Вот так ;)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:30 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Такой взял http://www.advocam.ru/advocam-hd2.html Основная причина - продавец в медиамаркте убедил, что более оптимален по соотношению цена качество чем мистери, который Дима рекоммендовал и то, что у меня бюджет был 7000 |Yes| Теперь можете меня ругать |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:32 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
Такой взял http://www.advocam.ru/advocam-hd2.html Основная причина - продавец в медиамаркте убедил, что более оптимален по соотношению цена качество чем мистери, который Дима рекоммендовал и то, что у меня бюджет был 7000 |Yes| Теперь можете меня ругать |scratch|

мне интересен момент: чем это данный агрегат лучше мистери??? (с точки зрения продавца конечно понятно - цена более высокая)? чем продавец это аргументировал??

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:03 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Дим, сказали, что есть динамическая стабилизация изображения и возможность записи ночью. Инфракрасного ночного режима я конечно у него не нашел, но при свете только фар вроде ничего пишет... Еще она утверждала, что охват по горизонтали шире, но тут я не был уверен... Я чессно на стабилизацию и ночную съемку повелся...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:07 
Соклубник
Аватара пользователя
А мне вот DOD gse550 понравился по своей параметрам, форме и размерам, можно установить скрытно ..ну почти скрытно, а то многие какие то большие и неуклюже смотрятся в машине)) вот тока незнаю как он в целом...стоит ли своих денег..

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:36 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
Дим, сказали, что есть динамическая стабилизация изображения и возможность записи ночью. Инфракрасного ночного режима я конечно у него не нашел, но при свете только фар вроде ничего пишет... Еще она утверждала, что охват по горизонтали шире, но тут я не был уверен... Я чессно на стабилизацию и ночную съемку повелся...

Олег, ну ладно, взял уж взял, хотя никто тебе не мешает вернуть его в течении 2-х недель без объяснения причин. По поводу ночного режима: он есть практически на всех новых моделях и он абсолютно бесполезен, так сама светочувствительность аппарата достаточно низкая. Это можно так сказать - пиар ход. Хотя может и есть польза, но очень не существенная. ИМХО. Стабилизация по сути тоже фигня - главное хорошо закрепить крепёж на стекле.

ЗЫ: повторюсь ещё раз: наличие любого регистратора, даже самого говёного - это лучше чем его отсутствие.

MichaeliuS писал(а):
А мне вот DOD gse550 понравился по своей параметрам, форме и размерам, можно установить скрытно ..ну почти скрытно, а то многие какие то большие и неуклюже смотрятся в машине)) вот тока незнаю как он в целом...стоит ли своих денег..

хорошая машинка. Я на неё смотрел, но смущало отсутствие экрана. Сейчас появился такой же по форме и содержанию, но с экраном. Не помню как называется - товарищ по работе взял. И это уже не дод.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:27 
Соклубник
Аватара пользователя
DOD gse 550 с экраном всегда был - смотри фото. Есть еще ACV Q5- это тоже самое только другой производитель чтоли....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:25 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
В журнале "За рулем" в последнем номере статейка на эту тему. Вот кусочек:
Вложение:
Видеозапись.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:28 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Там же, кстати, обзор последних моделей.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:33 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Ребят, я, наверное, промахнулась с разделом, а может и с темой... В общем, на усмотрение модераторов )

Посоветуйте хороший видеорегистратор с автономным аккумулятором (вариант подзарядки - да, перманентной зарядки - нет нет нет). В пределах 10 000 рублей, наверное...
Я чего-то совсем потерялась в фирмах и моделях |morning|

Спасибо |:*|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:37 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Asombrosa писал(а):
Ребят, я, наверное, промахнулась с разделом, а может и с темой... В общем, на усмотрение модераторов )

Посоветуйте хороший видеорегистратор с автономным аккумулятором (вариант подзарядки - да, перманентной зарядки - нет нет нет). В пределах 10 000 рублей, наверное...
Я чего-то совсем потерялась в фирмах и моделях |morning|

Спасибо |:*|

viewtopic.php?f=39&t=291&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
тут много чего написано почитай мож че выбереш

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вот тут viewtopic.php?f=39&t=291&hilit=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 отА до Б :) А ваще за 10 килорублей можно очень даже хороший регистратор приобресть, с GPS привязкой, датчиками удара и скорости. Самое главное это хорошее разрешение.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Asombrosa, почитай эту ветку, объединила!
Спасибо, GreenPiton, и Marshal, |:*|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:09 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Читал-читал... нифига не понял.
Какой взять?
Возможности пощупать нет, вернуть - тоже (скорее всего буду заказывать через интернет)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 06:29 
Гуру
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Читал-читал... нифига не понял.
Какой взять?
Возможности пощупать нет, вернуть - тоже (скорее всего буду заказывать через интернет)

тогда так - чем дороже, тем надёжнее и функциональнее. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:16 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Нашел очень хорошие отзывы о Papago P3
Стоит 315 баксов с доставкой.
Black view кстати там 260 примерно стоит...
Но как я понял он без экранчика

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:46 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Мне нужен видеорегистратор, но Яндекс маркет навел меня на очень четкую мысль - все, что есть - ужасно. Покупать и дорабатывать самой или в сервисах - не хочу, я уже переросла это. Я лучше переплачу за идеал, но идеала нет. Техн. Характеристики хорошие - экрана нет или прокуратура назад, дизайн хороший - внутри никакой. Вот что делать?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Asombrosa,
может просто не надо стремиться купить САМЫЙ ЛУЧШИЙ регистратор, Кать? он ведь не последний в твоей жизни - не понравится, скинешь, купишь другой.. а сейчас просто купи тот, к которому "душа лежит" что ли, а потом перестань думать о нем и тем более сравнивать его с другими, тогда-то и настанет состояние удовлетворенности от покупки..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:45 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Уменя такой
xDevice BlackBox-12

вот только как видево залить сюда...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 19:22 
властелин колес
Аватара пользователя
В очередной раз отвалилась присоска (вторая, купленная в течении года эксплуатации) от стекла, и регистратор повесился на проводе.
Удалил силиконовую присоску из кронштейна, и приклеил его на 3м скотч к стеклу, предварительно очистив стекло спиртом.
Посмотрим, как будет держаться. |hm...|
Вложение:
присоска.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:52 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Вот мне задали задачку... Выбрать видеорегистратор для автомобилиста возрастом более 70 лет (стаж вождения более полувека), видит мягко говоря плоховато, с компами-гаджетами-электроникой не очень дружит, ездит по мск на стареньком Москвиче. Бюджет до 10 тыров. Второй день думаю, чего же ему предложить... Чего нашёл - не говорю, ибо ни один не нравится...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:49 
Гуру
Аватара пользователя
s199, я думаю надо такой такой, что бы поставил и забыл про него, что бы обзору поменьше мешал, был незаметен, а когда надо можно было быстро снять и посмотреть видео.
я вот на свой вначале постоянно смотрел, а сейчас и внимание то обращаю когда присоска от стекла отваливается :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
народ, а кто что слышал о "разнесенных" регистраторах, когда камера отделена от блока с мозгами и дисплеем? думается мне, что линза вполне может быть покачественнее в этом случае, ибо габариты уже не столь критичны.. вот тут у нас проскочила инфа о чем-то подобном..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:57 
Великий Гуру
Аватара пользователя
В принципе слышал.. и теоретически отдельное всегда лучше совмещенного... магнитофон + усилитель всегда были лучше муз. центра где есть всё!
и по аналогии везде так... отдельно всё - лучше чем комбайн.
:-)

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:45 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
народ, а кто что слышал о "разнесенных" регистраторах, когда камера отделена от блока с мозгами и дисплеем? думается мне, что линза вполне может быть покачественнее в этом случае, ибо габариты уже не столь критичны.. вот тут у нас проскочила инфа о чем-то подобном..

вот тут есть пример такого viewtopic.php?f=33&t=1794&start=30
только ценник не гуманный, но в принципе мне показалось что именно там как раз более менее хорошая линза стоит... вообще народ иногда заморачивается: ставит вместо линзы вебкамеру с хорошей светочувствительностью и подключают её на карПС или отдельный жесткий диск. А вообще этого барахла на рынках - пятой точкой жуй... и за маленькие и за большие деньги...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Текущее время: 28 мар 2024, 16:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид