Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:31




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
1. Нет, не поможет в борьбе с пьянством за рулем. 10%  10%  [ 3 ]
2. Да, но на сколько нужно ужесточать, не знаю. 7%  7%  [ 2 ]
3. Да. Расстрел в случае наличия жертв. 7%  7%  [ 2 ]
4. Да, но расстреливать нельзя. 13%  13%  [ 4 ]
5. Ужесточение наказания с обязательным введением промилле. 50%  50%  [ 15 ]
6. Увольнение руководителя батальона ДПС на чьей территории произошло ДТП. 10%  10%  [ 3 ]
7. Иные действия, которые не указаны в голосовалке помогут. Варианты в теме обсуждения. 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 05:57 
Главный кот форума
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
!aMster писал(а): Если "расстреляют" - это мой выбор.
Лёш, думаешь в данном случае это всё равно - "расстрел"?


Дим, тут же ситуация неоднозначная, ты сам прекрасно понимаешь. "расстрел" будет производиться по решению суда. как сможешь объяснить свою позицию - так и "расстреляют".

La sneige, Наташа, ты действительно придираешься. Заметь, не все женщины водят машину. Если я еду на дачу, в баню с сыном и женой которая (допустим) не умеет водит машину вообще - что более преступно - выпускать человека не умеющего водить и умеющего - но пьяного? которым человек становится после одного бокала пива? Или даже кваса (прецеденты были).

А по поводу готовности попасть под "расстрел" - вы меня извините, но сейчас любой водитель является потенциальным убийцей. И не надо мне рассказывать про "я очень хорошо вожу, никогда не превышаю, знаки соблюдаю". Случиться может все что угодно.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 07:54 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Вопрос для тех, кто за "расстрел"... вы находитесь в деревне/даче - далеко от ближайшего города.... Дорога до дома плохая, пролезают только Рав4 и внедорожники. Вечером вы сделали шашлык, выпили пиво/водки/коньяка... И вдруг (не дай бог), Ваш ребёнок падает головой вниз с лестницы второго этажа/падает на гвоздь/останавливается сердце/нет дыхания.... Дабы не дожидаться скорой помощи, которая из-за плохой дороги может до Вас и не доехать - Вы сами садитесь за руль, чтобы отвезти маленького ребёнка в больницу (КоАП это позволяет).. а по дороге сбиваете человека или совершаете ДТП... в таком случае Вас тоже "расстрелять" надо?


В таком случае, когда вы пьяный сбиваете человека или совершаете ДТП, а на заднем сидении у вас лежит ребенок с пробитой головой\гвоздем в теле\с остановившимся сердцем\без дыхания, есть большая вероятность что до больницы вы вообще не доедите своего ребенка. В итоге: 1. Шансов своему ребенку практически никаких не оставили именно вы. 2. Убили еще одного человека.
Так если совесть есть - вы сами потребуете вас "расстрелять".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 07:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Леш, где я придираюсь? Я задала вопрос всего лишь. Трудно порассуждать?

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:29 
Гуру
Аватара пользователя
Serano писал(а):
В таком случае, когда вы пьяный сбиваете человека или совершаете ДТП, а на заднем сидении у вас лежит ребенок с пробитой головой\гвоздем в теле\с остановившимся сердцем\без дыхания, есть большая вероятность что до больницы вы вообще не доедите своего ребенка. В итоге: 1. Шансов своему ребенку практически никаких не оставили именно вы. 2. Убили еще одного человека.

Один только есть вопрос у меня. Так ли это важно выпить пива после бани имея при себе ребёнка (жену и т.д.) и (не) предпологая, что если вдруг... помощи не дождёшся?

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:48 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
есть большая вероятность что до больницы вы вообще не доедите своего ребенка.

Обоснуй

La sneige писал(а):
а на вопрос так и не ответил))) Решил, что лучше зацепиться)))

будет ли зло являться меньшим злом, если совершено из-за благих намерений?

п.с. Перевожу - если ты сбил человека будучи в опьянении, но сел за руль не просто так, а для спасения напр. ребенка - являешься ли ты менее виновным? чем если бы просто так решил пьяно прокатиться?

п.п.с. Обращение "ты" в данном тексте является абстрактным, не является обращением к определенному человеку. Предполагается - что каждый человек сам себе задает этот вопрос и обращается на ты - к себе)


Ну тогда я дико извиняюсь если был не прав... по поводу вины: напомню ещё раз - КоАП позволяет пьяному везти умирающего ребёнка в больницу... и виноват ли я или нет после ДТП - это вот как раз я и спросил :D заслуживаю ли я "расстрела" (будем говорить так, чтобы в дальнейшем избежать путаницы в лицах)??? Это был вопрос моего поста, который вернулся же ко мне) :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ


Последний раз редактировалось TheGus 08 окт 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:52 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
Я искренне считаю, что завозя ребенка в глушь надо за ним следить

ПростиТЕ за нескромный вопрос: у ВАС дети есть? (я просто не знаю данной информации)

La sneige писал(а):
TheGus писал(а):
я как бы писал общую ситуацию (это так - для справки).... и ещё: данными высказываниями ты отошла от темы полемики - это уже оффтоп. Модераторы опять спят??? АУ!!!!


ннннну, если ты не видишь связи... то это даже как-то странно... процитирую тебя: "Я так понимаю, что ты просто написал, что тебе первое пришло в голову и поэтому это ни в коем случае не свидетельствует об отсутствии разностороннего умственного развития и как следствие - невозможности всесторонней оценки события/ситуации." С


связи не вижу.. мой вопрос лежит в правовой плоскости, а так как у нас многие тут выссказываются за расстрел - я хочу услышать мнение на такую ситуацию ("Расстрел" или "не расстрел"). Поэтому: обсуждение возможности наличия жизни за МКАДом - это оффтоп!

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сбил людей, ответишь по любому. Пьяный сбил - отягчающее обстоятельство... кого бы и куда ни вез. Не надо лошадь ставить позади телеги. Обстоятельства в жизни бывают разные, нужно это понимать... понимаешь степень возможных последствий - бухай и едь. Но ведь едут ничего не соображая.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:09 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
chan писал(а):
Сбил людей, ответишь по любому. Пьяный сбил - отягчающее обстоятельство... кого бы и куда ни вез. Не надо лошадь ставить позади телеги. Обстоятельства в жизни бывают разные, нужно это понимать... понимаешь степень возможных последствий - бухай и едь. Но ведь едут ничего не соображая.

отвечу - не вопрос!!! Но какая степень наказания мне будет адекватной? Пьяный был? Да, пьяный. Но согласно КоАПу ехать мог, как бы это не звучало парадоксально |Yes| "Расстрел"?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Цитата:
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Ногинский городской суд Московской области в понедельник приговорил к 8 годам колонии общего режима жительницу столицы Екатерину Заул, которая в состоянии алкогольного опьянения сбила насмерть пятерых человек в Подмосковье, сообщили РАПСИ в суде.
По данным ГИБДД, поздно вечером 21 июля Заул на автомобиле Land Rover на Бисеровском шоссе, недалеко от города Старая Купавна, нарушила требования знака «Обгон запрещен» и на закруглении дороги обогнала двигавшийся в попутном направлении автомобиль. Из-за высокой скорости она не справилась с управлением. Машину выбросило на правую грунтовую обочину дороги, и она сбила пешеходов, двигавшихся друг за другом в попутном направлении. В числе жертв аварии оказался семилетний ребенок.

Государственный обвинитель в ходе прений просил суд назначить обвиняемой наказание в виде восьми лет колонии-поселения.

Ранее Заул полностью признала себя виновной в инкриминируемом ей преступлении — «нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц». Согласно этой статье УК РФ ей грозило до девяти лет лишения свободы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 18:58 
Гуру
Аватара пользователя
Ещё какая серьёзная. Моё мнение, наезд водителем в состоянии АО на пешехода, со смертельным исходом предумышленное убийство и не надо ни каких ужесточений по действующему УК хватит). Без смертельного исхода, просто с отягчающими обстоятельствами. Спасал (пытался) спасти жизнь третьему лицу, смегчающее обстоятельство.
А с другой стороны: пешеход в невменяемом состоянии кинувшийся под колёса автомобиля (надеюсь не надо расшифровывать мысль) признаётся виновным в ДТП. Dura lex, sed lex |akute|

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:36 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
La sneige писал(а):
Я искренне считаю, что завозя ребенка в глушь надо за ним следить

ПростиТЕ за нескромный вопрос: у ВАС дети есть? (я просто не знаю данной информации)


есть :D минимум 30 в неделю :D

La sneige писал(а):
TheGus писал(а):
обсуждение возможности наличия жизни за МКАДом - это оффтоп!

ну как бы не я начала эту остро социальную тему отсутствия дорог и медицины за Мкадом))) :D


По поводу вопроса: скинь текст статьи КоАпа, пожалуйста.

По поводу зла и вины - я поэтому и спрашиваю -((абстрактно)) - что несмотря на то, что вроде у тебя есть оправдательный побудительный мотив - зло-то ты совершил. Результат ведь тот же самый - как если бы ты просто выехал пьяный на дорогу?

Потом вопрос - как доказать - что сесть пьяным за руль - явилось единственно возможным решением? это будет ооочень трудно доказать. Тут и опека, и КДН подключится... и зададут такие же вопросы, как я - на которые ты так разъярился)

п.с. У нас вот например была ситуация. В глуши. Только со взрослым. "Все были дивно хороши". И кое-кого прихватило ого-го. Скорая туда не доезжает (проверено). В город везти - некому) алконочь в разгаре) Вывозили по грунтовкам до того места - куда скорая может доехать, плюс на телефоне и караулили ее. Это я к тому - что действительно есть много вариантов действия.

п.п.с. Если тебя очень оскорбит обращение на ты - считай что я писала на Вы)))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:59 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
А с другой стороны: пешеход в невменяемом состоянии кинувшийся под колёса автомобиля (надеюсь не надо расшифровывать мысль) признаётся виновным в ДТП

насколько я знаю (слышал - ОБС) даже если пешеход и виноват в ДТП, но при этом он получил вред здоровью - то водитель ( страховая) будет обязан компенсировать ему этот вред.

По поводу бани и пива. вы меня поймите правильно - (перефразируя) но если не пить - то что же еще в этой жизни остается??? :)

на самом деле если рассуждать панически ( "да как ты можешь пить - а вдруг что с ребенком случится - а ты пьяный?") тогда надо бросить пить совсем.
не то чтобы это было совсем плохо - бросить пить, но не получится. По крайней мере сейчас.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:12 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
TheGus писал(а):
TheGus писал(а):
обсуждение возможности наличия жизни за МКАДом - это оффтоп!

ну как бы не я начала эту остро социальную тему отсутствия дорог и медицины за Мкадом))) :D



вот как мне "нравится" эта черта в женщинах видеть в словах то, что ОНА хочет видеть |durka| |durka| |durka| ткните меня носом в остро социальную ТЕМУ отсутствия дорог и медицины за МКАДом... лично я её тут не наблюдаю..... мы вроде бы как пьянку за рулем обсуждаем - не правда ли????

далее...
Статья 2.7. КоАП РФ Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

La sneige писал(а):
Тут и опека, и КДН подключится... и зададут такие же вопросы, как я - на которые ты так разъярился)

Дико извиняюсь... а с какого перепоя они подключатся???? это не их дело, а дело полиции, СК и суда

La sneige писал(а):
п.с. У нас вот например была ситуация. В глуши. Только со взрослым. "Все были дивно хороши". И кое-кого прихватило ого-го. Скорая туда не доезжает (проверено). В город везти - некому) алконочь в разгаре) Вывозили по грунтовкам до того места - куда скорая может доехать, плюс на телефоне и караулили ее. Это я к тому - что действительно есть много вариантов действия.


а у меня лично тоже ситуация была... у жены выкидыш в деревне случился... открытое кровотечение.... единственный кто был с машиной - сосед, но он попил пива....до нас скорой ехать - 45-60 минут и столько же обратно в больницу....по дороге координировать действия невозможно, так как в лесу по дороге нет вообще мобильной связи.... в итоге, сосед мою жену повёз...

La sneige писал(а):
TheGus писал(а):
La sneige писал(а):
Я искренне считаю, что завозя ребенка в глушь надо за ним следить

ПростиТЕ за нескромный вопрос: у ВАС дети есть? (я просто не знаю данной информации)


есть :D минимум 30 в неделю :D

а свои то, родные есть???? просто мне кажется со стороны НЕмамы некорректно говорить родителям, как надо следить за детьми. Ибо как раз мамы понимают, что как бы не следил - всё равно не уследишь :D :D :D :D хотя сам считаю (хоть я и не мама), что следить надо постоянно и просчитывать все ситуации... но блин - НЕ УСЛЕДИШЬ!!!! :)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 01:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну как-то так, занудства ради) про глушь я сказала в том контексте - что зная, что это глушь - почему пил и не предпринял должных шагов по обеспечению безопасности себя и ребенка (я - абстрактно). А цепляться начал ты, вырывая фразы.

TheGus писал(а):
вы находитесь в деревне/даче - далеко от ближайшего города.... Дорога до дома плохая....Дабы не дожидаться скорой помощи, которая из-за плохой дороги может до Вас и не доехать


TheGus писал(а):
La sneige писал(а):
...почему ты вообще завез его в эту глушь?....

Если ты считаешь, что жизнь ограничивается исключительно кольцом МКАДа и четырьмя стенами городской квартиры - мне искренне жаль твоего ребенка.


TheGus писал(а):
Поэтому: обсуждение возможности наличия жизни за МКАДом - это оффтоп!


п.с. ну а это как раз оффтоп) потом удалю

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 01:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Статья 2.7. КоАП РФ Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Вот про это я и говорю. Доказать практически невозможно. А потом - если ты спасал ребенка, но при этом унес жизнь другого - этот вред является менее значительным, чем предотвращенный? По-моему тут не ответишь однозначно (для тебя - да, для другой стороны - нет).

TheGus писал(а):
La sneige писал(а):
Тут и опека, и КДН подключится... и зададут такие же вопросы, как я - на которые ты так разъярился)

Дико извиняюсь... а с какого перепоя они подключатся???? это не их дело, а дело полиции, СК и суда


Опека - 100%. угроза жизни ребенка. недопустимые условия жизни ребенка. халатность - ну и т.д. - я не помню их формулировок) (но это как повезет). Предлагаю не особо спорить на эту тему.

TheGus писал(а):
а у меня лично тоже ситуация была... у жены выкидыш в деревне случился... открытое кровотечение.... единственный кто был с машиной - сосед, но он попил пива....до нас скорой ехать - 45-60 минут и столько же обратно в больницу....по дороге координировать действия невозможно, так как в лесу по дороге нет вообще мобильной связи.... в итоге, сосед мою жену повёз...


сочувствую.

TheGus писал(а):
TheGus писал(а):
у ВАС дети есть? (я просто не знаю данной информации)

La sneige писал(а):
есть :D минимум 30 в неделю :D

а свои то, родные есть???? просто мне кажется со стороны НЕмамы некорректно говорить родителям, как надо следить за детьми. Ибо как раз мамы понимают, что как бы не следил - всё равно не уследишь :D :D :D :D хотя сам считаю (хоть я и не мама), что следить надо постоянно и просчитывать все ситуации... но блин - НЕ УСЛЕДИШЬ!!!! :)


А где я говорила - как? я сказала - надо :D Поверь, с чужими - гораздо сложнее. Т.к. ты несешь ответственность не только перед собой и ребенком, но еще и перед его родителями. Знаешь, как предусмотрительность развивает? *jokingly*

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 08:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
наезд водителем в состоянии АО на пешехода, со смертельным исходом предумышленное убийство


Так и будет в новом законе. Вчера заставил жену подуть в алкотестер(она вообще не употребляет алкоголь). Результат- 0,14. Машину она не водит, но права есть. Если бы оказалась за рулем вчера и совершила ДТП с последующим трупом, получила бы по новому закону до 20 лет.
Вам предлагают кистень, а не закон, отражающий справедливое возмездие. Сейчас вы это кушаете, а позже много горя испытаете. Почему не учит ничему история? Все ужесточения касались людей невиновных. Вам приходилось встречать пьяных людей, задумывающихся о последствиях совершаемых ими действий?
Геннадий писал(а):
Спасал (пытался) спасти жизнь третьему лицу, смегчающее обстоятельство.


От тут-то все мажоры и системщики окажутся великими спасателями, к гадалке не ходи.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:43 
Гуру
Аватара пользователя
analitic писал(а):
Вам приходилось встречать пьяных людей, задумывающихся о последствиях совершаемых ими действий?

ОООчень редко.
analitic писал(а):
От тут-то все мажоры и системщики окажутся великими спасателями, к гадалке не ходи.

Вчерашний суд над женщиной сбивших пятерых тому подтверждение.


aMster писал(а):
даже если пешеход и виноват в ДТП, но при этом он получил вред здоровью - то водитель ( страховая) будет обязан компенсировать ему этот вред.

Это так, потому что водитель управляет "источником повышенной опасности" ( ст. 1079 ГК)

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:32 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
см. новости. в том числе по теме.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:01 
Гуру
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Разве кто-то говорил, про "унес жизнь другого

А разве нет?

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:03 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
TheGus писал(а):
Разве кто-то говорил, про "унес жизнь другого

А разве нет?

я - нет...

TheGus писал(а):
Вопрос для тех, кто за "расстрел"... вы находитесь в деревне/даче - далеко от ближайшего города.... Дорога до дома плохая, пролезают только Рав4 и внедорожники. Вечером вы сделали шашлык, выпили пиво/водки/коньяка... И вдруг (не дай бог), Ваш ребёнок падает головой вниз с лестницы второго этажа/падает на гвоздь/останавливается сердце/нет дыхания.... Дабы не дожидаться скорой помощи, которая из-за плохой дороги может до Вас и не доехать - Вы сами садитесь за руль, чтобы отвезти маленького ребёнка в больницу (КоАП это позволяет).. а по дороге сбиваете человека или совершаете ДТП... в таком случае Вас тоже "расстрелять" надо?


Снежок - да)

La sneige писал(а):
ты спасал ребенка, но при этом унес жизнь другого

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим, но изначально в этой теме - мера "расстрел" предлагалась за езду в пьяном виде, повлекшую смерть человека/людей. А не просто за пьяную езду, даже с ДТП и причинением "несмертельных" увечий.

Тогда вопрос к тебе - зачем на этом фоне под расстрел просился? :D

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:08 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
эх обалдеваю от юридической безграмотности некоторых индивидов. По упомянутой статье КОАП тебе через суд могут вернуть права при грамотном адвокате. Если же ты бухой спасая ребенка размазал кого то по дороге, это уже УК РФ и КОАП ни как тебе не поможет.





следим за лексикой) Ля Снеж)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:18 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
raiden писал(а):
эх обалдеваю от юридической безграмотности некоторых индивидов. По упомянутой статье КОАП тебе через суд могут вернуть права при грамотном адвокате. Если же ты бухой спасая ребенка размазал кого то по дороге, это уже УК РФ и КОАП ни как тебе не поможет.

обалдевайте дальше,о великий гуру...смотрите совсем не обалдейте...если есть желание пообсуждать именно этот вопрос - велкам в новую тему (надеюсь от .... спсобность вести конструктивный диалог не пропала? или я ошибся?)))

следим за лексикой) Ля Снеж)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
raiden писал(а):
эх обалдеваю от юридической безграмотности некоторых индивидов. По упомянутой статье КОАП тебе через суд могут вернуть права при грамотном адвокате. Если же ты бухой спасая ребенка размазал кого то по дороге, это уже УК РФ и КОАП ни как тебе не поможет.

Обалдевайте дальше,о великий гуру...смотрите совсем не обалдейте...если есть желание пообсуждать именно этот вопрос - велкам в новую тему (надеюсь от ... спсобность вести конструктивный диалог не пропала? или я ошибся?)))


Ну вижу крыть нечем *jokingly* Конструктивный диалог, с мастером троллинга не возможен. Правда великий охотник за оффтопами, судя по предыдущему сабжу, тоже ими не не брезгует.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:31 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
raiden писал(а):
TheGus писал(а):
raiden писал(а):
эх ох-ваю от юридической безграмотности некоторых индивидов. По упомянутой статье КОАП тебе через суд могут вернуть права при грамотном адвокате. Если же ты бухой спасая ребенка размазал кого то по дороге, это уже УК РФ и КОАП ни как тебе не поможет.

Ох-вайте дальше,о великий гуру...смотрите совсем не ох-те...если есть желание пообсуждать именно этот вопрос - велкам в новую тему (надеюсь от ох-ния спсобность вести конструктивный диалог не пропала? или я ошибся?)))


Ну вижу крыть нечем *jokingly* Конструктивный диалог, с мастером троллинга не возможен. Правда великий охотник за оффтопами, судя по предыдущему сабжу, тоже ими не не брезгует.

А я человек не привиредливый))) брезгую только ох-шими)))) лопата вам в помощь))) а по поводу того что крыть нечем - попробуйте себя в картах....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
Для конструктива проще голосовалку прикрутить! Кто ЗА?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:45 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
опять трут.......

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 08:23 
Администратор
Аватара пользователя
chan писал(а):
Для конструктива проще голосовалку прикрутить! Кто ЗА?

За! Прикручено.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:04 
Гуру
Аватара пользователя
Проголосовал за 5, хотя и 6 пункт интересен. Хотя наших ИДПС кроме денег ни чем не мотивируешь.
TheGus писал(а):
Геннадий писал(а):
TheGus писал(а):
Разве кто-то говорил, про "унес жизнь другого
А разве нет?
я - нет...

А по тексту было очень похоже.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:19 
Администратор
Аватара пользователя
Прошу прощения. Забыл упомянуть, что можно проголосовать за три разных варианта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 15:41 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Геннадий писал(а):
Проголосовал за 5, хотя и 6 пункт интересен. Хотя наших ИДПС кроме денег ни чем не мотивируешь.
TheGus писал(а):
Геннадий писал(а):
TheGus писал(а):
Разве кто-то говорил, про "унес жизнь другого
А разве нет?
я - нет...

А по тексту было очень похоже.

прости.. я не имел ввиду жертвы.... возможно и расстрел упомянул не в контексте, так как, наверное, невнимательно прочитал предыдущие сообщения ;) хотя подсознательно "расстрел" всё-таки в кавычки взял :)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:55 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Текст от Ю.Гейко (выступление 10 октября 2012 года в Совете Федерации на пресс-конференции на тему «Повышение ответственности водителей транспортных средств за нарушение Правил дорожного движения»):

...

Пока не будет наведен порядок в стране с «порогом трезвости» - хотя бы 0,2 промилле, никаких ужесточений для нетрезвых водителей, состояние которых не повлекло человеческих жертв, а потому проверяется не исследованием крови в медцентрах, а алкотестерами, принимать нельзя ни в коем случае.
Уже и сейчас напряженность в обществе, состоящем на треть из водителей и наполовину из членов их семей достаточно велика - от изобретательного, подчас изуверского вымогательства на дорогах, когда, водитель вынужден откупаться за полколеса, зацепившего сплошную осевую, за 0,04 промилле неизвестно откуда взявшихся и т.п., и т.д.
Но когда по коррумпированной стране «абсолютной трезвости» поедет каток космических штрафов, «пожизненного лишения», «конфискация автомобиля», бесправный водительский многомиллионный народ, я совершенно уверен,- поднимет страну на дыбы.
ЕСЛИ ВЫ ПРИМЕТЕ УЖЕСТОЧЕНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ, СОСТОЯНИЕ КОТОРЫХ НЕ ПОВЛЕКЛО ЖЕРТВ, НО У КОТОРЫХ АЛКОТЕСТЕРЫ ПОКАЗАЛИ ДОЛИ ПРОМИЛЛЕ МЕНЕЕ 0,2 И ИЗ-ЗА ЭТОГО ОНИ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НЕТРЕЗВЫМИ, ТО ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ТОЛЬКО ОДНО – ГЕНОЦИД 52 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ, ИМЕЮЩИХ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И ЕЗДЯЩИХ ЗА РУЛЕМ. ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ, ПОМЯНИТЕ МОЕ СЛОВО.

...

[Источник]








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 18:01 
Гуру
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Текст от Ю.Гейко (выступление 10 октября 2012 года в Совете Федерации на пресс-конференции на тему «Повышение ответственности водителей транспортных средств за нарушение Правил дорожного движения»):

всё правильно! |good| Юрий - красава! Руки прочь от порядочных автолюбителей!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 18:13 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
bbr писал(а):
Юрий - красава!
его, кстати, выживают с авторадио. похоже, именно за требование вернуть 0.3 или 0.2 и отделить пьяных от трезвых, как того требует Венская конвенция о дорожном движении от 1968 г.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:25 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
bbr писал(а):
Юрий - красава!
его, кстати, выживают с авторадио. похоже, именно за требование вернуть 0.3 или 0.2 и отделить пьяных от трезвых, как того требует Венская конвенция о дорожном движении от 1968 г.

Интересная инфа.... от куда ?

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:35 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
оффтоп:
OTTO писал(а):
Интересная инфа.... от куда ?

посмотри на его сайте обсуждение по предыдущей и планировавшейся на 11 число трансляции. ранее он вроде как попрощался, но потом изменил текст...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Спасибо.

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 23:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
Едрит вашу мать, кто тут на форуме.... целую во все места!!!!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:52 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
целую во все места
:D :D

15.10.2012 : «Единая Россия» решила сохранить в законодательстве нулевое промилле – на этом настоял Медведев

сЦылко

и кто тут голосовал за едросов ?..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Нужно ли ужесточать наказание за езду в пьяном виде?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:59 
Великий Гуру
Аватара пользователя
s199, хоть какие-то его предложения должны жить-то, а то в истории так и не останется...."правой" рукой.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 14:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид