Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:33




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вечер добрый друзья) поведаю вам мои приключения сегодня)) еду домой, точнее на стоянку... а стоянка за железнодорожным переездом без шлагбаума. Останавливаюсь как положено, жду пока проведет электричка, музыку слушаю) виду экипаж ДПС на той стороне переезда, пасут как обычно нетерпеливых)) загорается белый свет и сразу же прекращается звуковая сигнализация, а я уже стою на 1-й передаче с выжатым сцеплением)
Соответственно препятствий для движения нет, трогаюсь без промедления (опыт светофорных чемпионатов) и не успел и половину переехать как загорается снова красный. Проезжаю мимо ДПС и меня инспектор останавливает и начинается диалог:
-вы проехали на красный сигнал светофора
-парни, белый заморгал и я поехал
-предъявите документы и ожидайте в автомобиле
-(открываю авто, взять доки, подхожу к служебному авто) ребят, неужели вы думаете, что я поехал бы на красный, увидев что вы тут стоите?
Может конечно и глюки у меня, но я точно видел что был белый сигнал светофора.
Ребят, вы Щелковские?
-Щелковские (смотрят запись с камеры)
-давайте сначала позвоню (достаю телефон, ищу номер знакомого.... Тут один инспектор говорит другому что белый был, смотрю в их монитор и вижу что белый моргнул два раза и начал моргать красный)
-можете ехать....


Фуф.. Отлегло))) диалог был более многословен...
В этот момент подумал то все же надо на место повесить видеорегистратор. Хорошо хоть инспектора адекватные оказались..))
Как то так))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:38 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Evgeniy,
видеорегистратор пока не панацея (его могут не приобщить к делу) :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM,
был у меня печальный случай) думаю запись помогла))) по крайней мере хуже от нее не было точно)) если сразу прикладывать к делу и в объяснительной написать что приложил карту память с записью с регистратора))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:49 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Evgeniy, но лучше всего быть осторожным и не торопиться - "поспешай медленно" не зря народ говорит








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
MaxM,
знаю) но такие случаи бывают крайне редко))) как правило на этом переезде электрички по расписанию без пауз закрывают переезд)) видимо идущая из Москвы припозднилась чуть чуть))

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:16 
Великий Гуру
Аватара пользователя
А еще - не все Гаишники подлецы, как говорит жизненный опыт)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:29 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
Жень - после того как меня пытались лишить прав не за что, ох как пожалела что регистратор был в бардачке.Благо что все обошлось :)
Обязательно повесь - он тебе пригодиться, и хуже точно не сделает,а вот лучше - может!!
Поздравляю что все обошлось, да,гаи и правда не все гады,но увы наверное все же большинство :)
Главное чтоб нам попадались адекватные, правда ;)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:54 
Гуру
Аватара пользователя
В 2001-м, на подезде к переезду, сошёл с рельс вагон, немного, одним колесом, но контакты замкнул. Бригада ставит вагон на место, семафоры моргают красным, сигнальщик (регулировщик) с флажком, пропускает автомобили. Навстречу едит патрулька, перед переездом включает маяки, разворачивается и экипаж начинает останавливать всех подряд за "проезд регулируемого переезда на запрещающий сигнал".
Народ стал возмущатся, типа стоит регулировщик, он разрешил. На что получили ответ, а нам без разницы кто там чем машет.
Этот регулировщик подошёл попытался оъбяснить ситуацию, был послан. Экипаж составил с десяток протоколов и уехал.
Причём мне выписали постоновление за стаянку в зоне действия "знака остановка запрещена", который был установлен сразу за переездом с табличкой зона действия 500м.
На реплику вы сами остановили, ответили, "тогда за переезд, выбирай"

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 17:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Судья обязан приобщить все доказательства и рассмотреть все представленные аргументы, которые могут раскрыть истинные обстоятельства дела. Не вижу причин в отказе от приобщения записи регистратора, причем , если на записи есть доказательства происходящего в том самом месте и в то самое время (например сами доблестные ГАИшники), то приобщить к делу могут в любое время. Но лучше сразу, к протоколу и в нем указать ходатайство о приобщении карты регистратора. А еще лучше сунуть ее в смарт, пока пишется протокол и скопировать, а то потеряют еще... И помните, любой отказ от приобщения доказательств судья должен письменно составить!!! Им ой как очково это делать... легче рассмотреть и приобщить. Тем более по административке, когда оспаривать никто этого не будет.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
Регистратор вещь очень дельная. даже самый простой. Но не обязательно прикладывать сразу флешку, а лучше написать что есть запись, модель, номер регистратора. а приложить перепесав на диск, т.к. флешку запросто потеряют.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 21:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Проблема в том, что запись приложенная не сразу может расцениваться как смонтированная...

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:13 
Главный кот форума
Аватара пользователя
Evgeniy,
когда меня лишали прав, в суд по месту жительства была предоставлена запись на CD - Гайцы же не будут свою флешку отправлять... То есть получается что я тоже мог опротестовать эту запись?
Кстати, я на суде принес фотографии - и судья их рассмотрела.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
Проблема в том, что запись приложенная не сразу может расцениваться как смонтированная...

не может, т.к. у тебя будет четко видно то что ты хочешь показать, и это доказательство получено законным путем, поэтому оснований отказать в приобщений нет, а если будут сомнения ты можешь дать оригинальную флешку и пусть проводят экспертизу. |Yes| Но как правило никто заморачиваться с этим не будет. ;)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 20:05 
Великий Гуру
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Evgeniy,
... То есть получается что я тоже мог опротестовать эту запись?

Нет, т.к. гайцы считаются лицами незаинтересованными и нет оснований не доверять их сведениям, показаниям и записям, в отличии от участника (ов) происшествия.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Еще чуть чуть и на 11 номере))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:32 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В свете того, что на дороге всё больше машин с установленными регистраторами, нужно быть готовым к тому, что инспекторы могут попробовать изъять запись, причем довольно аргументированно, а там уж она и "потеряться", конечно, может...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 15 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид