Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 00:24




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 10:58 
Гуру
Аватара пользователя
Вложение:
aver_media.jpg
Долго мучился над выбором мультимедийного плеера. Прочитал кучу обзоров и на конец остановился на AVerMedia AVerLife ExtremeVision Media Player.
С выбором не ошибся. Читает все, что находится в моей коллекции, даже файлы скаченных фильмов имеющих расширения zip и rar не приходится переименовывать. Удалось даже скормить файлы снятые Contour HD, хотя Blueray их есть отказался. Вобщем вполне достойный агрегат за 5200 руб. Куплен был в "ОГО".

Достоинства:
1. Всеядность
2. Интуитивно понятный интерфейс
3. Красивая графика меню.
4. Наличие достаточного количества интерфейсных разьемов.
5. Гуглы, Тюбы, Торренты, Интернет-радио(очень порадовало, что за 2 минуты удалось настроить любимое Юрмальское радио), полноценный браузер.

Недостатки:
1. Работает не совсем быстро ( коллекцию из 800 дисков открывает секунд 15)
2. Иногда браузер виснет наглухо, при наличии флеш анимации на сайте.(надеюсть исправят в следующей прошивке)
3. Фотки показываетс излишней цветностью.


Характеристики:
Особенности AVerLife ExtremeVision Media Player, отмеченные производителем:

Воспроизведение видео Full HD 1080P.
Поддержка звука Dolby и DTS.
Интерфейс HDMI, два порта USB и один e-SATA.
Композитный и компонентный видеовыходы.
Аудиовыход стерео, S/PDIF (оптический цифровой аудиовыход).
Двуядерный процессор для обработки HD-изображения.
Поддержка популярных форматов видео, аудио и фото.
Одновременное воспроизведение фотографий и музыки.
Воспроизведение контента из домашней сети и Интернет.
Воспроизведение видео с любого момента.
Полноценная поддержка веб-сервисов и Интернет.
Функция "My favorite Channel".
Поддержка UPnP Server, Samba Server.
Работа с дисковыми файловыми системами: NTFS, FAT32, FAT, EXT3.
Поддержка USB клавиатуры и мыши.
Уникальный стильный дизайн.
Графическое экранное меню профессионального уровня.
Энергосберегающий дизайн.
Поддерживаемые AVerLife ExtremeVision Media Player форматы воспроизведения:

Video MPEG1/2/4, H.264, VC1, Xvid, WMV
Audio WMA, WMA-Pro, MP1, MP2, MP3, AAC, OGG, WAV, PCM/LPCM, Vorbis, FLAC, MPA, M4A, MKA,DTS, Dolby Digital, DTS-HD (Pass Through), Dolby True-HD (Pass Through)
Image JPEG, BMP, PNG, TIFF, GIF
Content Formats AVI, AVC (HD), WMV, Xvid, ASF, DAT, FLV (H.264), IFO, ISO, M1V, M2T, M2P, M2TS, M2V, M4V, MKV, MOV, MP1 (VCD), MP2 (DVD), MP4, MPEG, MPG, MTS, PS, TRP, TS/TP, VOB, WMV-HD
Internet Web TV/Radio, iMedia (Live365, SHOUTcast, Flickr, Customize), RSS Feed (RSS News, Yahoo), BitTorrent downloading P2P, Web-серфинг (Google, YouTube, Facebook, Yahoo, Wikipedia, CNN, BBC, Gmail и т.д.)


Обзор:
http://pctuner.ru/page-al-aver_extremevision.html


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:44 
властелин колес
Аватара пользователя
Любопытно... |hm...|
Я как раз думал свой Asus O!Play сменить на что нибудь получше.
Хотя уже столько лет работает нормально.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
И то и то говно, простите други, но я на этом собаку скушал :) или две! :D
Если интересно, то подскажу что брать. Но ценник не 5000-6000т.р., подороже будет.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:06 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Палыч да ты кореец??????????? :D :D :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну, если после собак глаза сузились и фамилия сократилась до 2-3 букв, тогда так!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:32 
Великий Гуру
Аватара пользователя
chan, не томи - объяви свой выбор, интересно ведь)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 14:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну я бы брал на сегодняшний день только на чипах Сигма(PopCorn или Dune) или совсем передовые решения на Андроиде - получаем и классный медиаплеер и полноценный комп на стремительно развивающемся программном обеспечении.
Все эти Авер... Асус сделаны на поганых Реалтеках. В принципе они все крутят, но сервисных очень нужных приложений мало и работают криво.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 15:05 
властелин колес
Аватара пользователя
chan писал(а):
Ну я бы брал на сегодняшний день только на чипах Сигма(PopCorn или Dune) или совсем передовые решения на Андроиде - получаем и классный медиаплеер и полноценный комп на стремительно развивающемся программном обеспечении.
Все эти Авер... Асус сделаны на поганых Реалтеках. В принципе они все крутят, но сервисных очень нужных приложений мало и работают криво.

Ну и нафига мне еще один комп, что бы BDрипы смотреть? У меня это говнячий Асус уже три года работает буфером между внешником и телеком. И работает прекрасно, взял только потому, что от телека до компа 12 метров и не охота было по квартире провода тянуть, а вай-фай медленный, тормозит если высокий битрейт у рипа. И потом, кроме меня ТВ смотрят и другие люди, и им надо просто нажать на кнопку и посмотреть фильм.
Да, не спорю, в свое время хотел взять Дюну, это классные аппараты, достаточно иметь инет в доме и все, но при наличии нормального компа, посчитал это излишеством.
Что касается Авера, лично мне понравилось, что в корпусе есть место под винт (меньше всяких проводов и коробочек возле телека) и возможность одновременного просмотра фото под музыку. Хотя, это уже и не так часто необходимо.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Все познается в сравнении. Несколько лет назад у меня одним из самых важных критериев был работоспособный торрент клиент в медиаплеере, чтобы фильмы качались, а комп при этом не шумел на всю квартиру. При этом я своим клиентом могу управлять с любой точки планеты. Мне вон друзья с Урала фильмы на закачку ставят :D Сейчас еще добавились требования по работе с сервисами типа ivi tv и пр. Ну а система на Андроиде сразу превращает медиаплеер в мощнейшую развлекательную систему для всей семьи. Разве не круто? Причем цена вопроса около 7т.р.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:49 
властелин колес
Аватара пользователя
У меня комп тихий |:P| :D

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не серьезно. Да и, если на компе стоит более 10-15 закачек, начинаются проблемы с обращением к диску |:P|
Я же говорю, все сугубо индивидуально. Если брать именно чистый плеер, то и Реалтек сойдет. Но, если как комплексное решение, то надо уже смотреть, щупать, трогать и порой очень глубоко, чтобы потом не было мучительно больно.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:58 
властелин колес
Аватара пользователя
chan писал(а):
Я же говорю, все сугубо индивидуально.

Вот это ключевая фраза. Согласен.
У каждого свои требования и критерии. |buhaem|

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:02 
Член Клуба
Аватара пользователя
Абсолютно да! |buhaem|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:45 
Главный кот форума
Аватара пользователя
я вот хочу взять qnap ts210/212 - сетевое хранилище, чтобы само фильмы качало, по сети раздавало, делало райд1 и стояло тихо в уголке.
а попозже куплю телик умный, цепану его по гигабиту, и будет счастье :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не будет Леш. Огорчу тебя, но не будет :(
1. В NAS как правило торрент клиент кривой;
2. Не видел еще ни одного СмартТВ нормально работающего по сетке, да они по USB то не очень, все сыро, криво, медленно.

Дружеский совет: отнесись к телику, как будущему монитору, все эти функции нафиг откинь, глакное чтоб матрица была хорошая. Забудь про торрент в НАСе, поверь на слово, крайне коряво, нужно ставить сторонний софт, альтернативные прошивки и т.п. На телике можно сэкономить много и купить нормальный медиаплеер, который тебе даст в разы больше функций и скорость.

Например: ни один телек не может работать с образами блюрей дисков :P а это ой как важно!!!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 21:39 
Главный кот форума
Аватара пользователя
chan, там линуксь, со всеми вытекающими. торрент - ставится трансмишен.
телику вроде как по DNLA отдается.
а по поводу умности телика - сейчас кажется пошла маза что большие и глупые никто не делает. а раз туда запихнули ума, и я за него заплатил...
образы блюрей - это конечно важно, но если честно, практически всегда можно найти пережатый образ. И не надо мне говорить о потере качества - это можно понять только посмотрев и попробовав МНОГО фильмов, телевизоров и проигрывателей.
кроме того - nas в качестве видеотеки - полезная, но не главная функция. Главная - домашнее хранилище, отказоустойчивое, большое и тихое.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
А у меня вышел еще третий вариант: Дюна - самая маленькая бездисковая, сетевая, а сетевое хранилище самодельное из старого системника. Оно же закачками рулит








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 22:46 
Главный кот форума
Аватара пользователя
vlavt, у меня нет старого системника :)
у меня есть только ноут - из которого городить хранилище как-то неумно :)

а вообще я сейчас смотрю фильмы на WD TV Live - маленький и красивенький :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 23:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
Леш, я тебя пердупердил! :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 07:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
vlavt, у меня нет старого системника :)
у меня есть только ноут - из которого городить хранилище как-то неумно :)

а вообще я сейчас смотрю фильмы на WD TV Live - маленький и красивенький :)

Да я разве писал, что надо тащить в дом старые системники :) у меня была ситуация наоборот, надо было выносить, что поперек души старого электронщика :D А без этой возни у тебя остается время на разглядывание красоты WD TV Live ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выбор мультимедийного плеера (AVerMedia AVerLife ExtremeVision)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:40 
Главный кот форума
Аватара пользователя
chan, ну у меня еще дни варенья будут.
на это я жене заказал сетевое хранилище. потом может до дюны созрею :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:24


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид