Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:07




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 544 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Выбор видеорегистратора. Варианты. Мнения. Покупка.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:57 
Комбинатор
Аватара пользователя
Введение (От Lost Viking'a)
Для чего полезен видеорегистратор?
Многие новички задают такой вопрос. Позволю вставить пару ссылок, которые наглядно покажут бесспорную необходимость данного гаджета на дорогах мегаполисов.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic363175.html
http://www.webpark.ru/comment/81760

Если Вы после увиденного уже заинтересовались, то читайте ниже:
----------------------------------------------------------------------

Graf писал(а):
Всем привет!, после многочисленных обсуждений регистраторов, считаю необходимым провести некоторый экскурс в технические особенности вообще как таковых видеокамер.
Возможно где то я могу ошибаться, где-то могут быть неточности, сразу все не вспомнишь.
Регистратор – это видеокамера со встроенным накопителем (flash), и программным обеспечением для записи в непрерывном виде.

Что это значит? – запись ведется постоянно на накопитель, в данном случае на флешку постоянно, но не единым файлом а автоматически разбивается на куски длиной 5, 10, 15 минут. То есть каждый фрагмент отдельно можно будет посмотреть.
При заполнении карты памяти – программа внутри регистратора стирает самый первый фрагмент и вместо него записывает последний… и так по кругу. Чем меньше карта памяти – тем меньше по времени остается первая запись. Например флешка на 32 гигабайта, её хватает допустим на 8 часов записи, то флешки на 16 Гб, хватит уже на 4 часа записи. И если вы включили утром регистратор и решили посмотреть что было за день – то при 32 гигах памяти вы увидете весь день, с самого утра, а при 16 гигах памяти увидите только с обеда день…(будет запись последних 4 часов).

Много зависит от матрицы – которая стоит в регистраторе.
Чем больше размер – тем выше качество изображения.
Размеры бывают всевозможные, 1/16, 1/8, 1/5, 1/4, 1/2, и полноразмерная.
Существует еще масса вариантов 1/…. Это не столь важно.
Полноразмерная матрица – это размер кадра на обычной фотопленке. Посмотрите внимательно на старые кодаковские или кониковские фотопленки – это и есть полный размер матрицы. Он встречается только в профессиональных видео и фотокамерах последнего поколения. Чем меньше знак деления тем лучше.
Последнее время идут матрицы CCD, CMOS (в качественных камерах)

Кодеки тоже немаловажны.
Кодеки от Майкрософта – гавно. Кодеки DivX, Xvid, Mpeg 1,2,4 устаревшие.
Самые лучшие кодеки – Это MKV, H264, M2V… это достаточно новые технологии сжатия файлов, контейнерное сжатие – минимальная потеря качества при малом размере файла. Есть еще кодек H.263, это веб формат, по другому он еще обзывается FLV.

Размер объектива – чем больше диаметр, тем больше света проходит через обьектив на матрицу, тем больше чувствительность, обычно всегда указывается в числе прочих характеристик видеокамеры и обычно бывает в диапазоне от 0 (полная темнота) до 15 люкс. Если видеорегистратор хорошо снимает при плохой освещенности, то он будет хорошо снимать и при нормальной освещенности.
Оптика Carl Zeiss, LEICA DICOMAR это очень хорошо и полезно. Но врят ли её можно встретить в регистраторах.
Иногда производители указывают какой обьектив – стеклянный или пластиковый! Стеклянный однозначно лучше. А если еще в регистраторе укажут режимы сьемки день\ночь, было бы вообще замечательно.

В видеорегистраторах используемых полицией (с сегодняшнего дня, с 1 марта – они полисмены), стоят хорошие объективы, плюс программный комплекс – B-light.
Back Light Compensation (BLC) - компенсация задней подсветки выборочно усиливает части изображения, чтобы скомпенсировать большие контрастные различия
Это когда нет засвеченных участков. То есть когда вы просто фотографируете человека в оконном проеме, против света, у вас стандартно получается 2 вида или на светлом фоне черный силуэт человека, или человек нормально виден а вокруг огромное белое пятно – всё засвечено. Вот режим B-light позволят сделать невозможное, и человека видеть и всё что рядом с ним. Так же это делается и с машинами. Фары светят в камеру, но не засвечивают её, не слепят так сказать! И четко все видно.

Так что смотрите все характеристики устройства.


Варианты видеорегистраторов используемых соклубниками.
http://www.phantom-dvm.ru/product/avtom ... r-ds-1002/
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144 (пришли, идёт тест драйв :))
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi ... ngle-35356 (такой у Lost Viking'a, в России такой стоит около 6 тыс.руб.)

видеорегистратор из мобильного телефона на базе Андроид- viewtopic.php?f=39&t=1737&p=64599#p64599




______________________________________________________________________________________________________
Да , интересно . Регистр может купить ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !


Последний раз редактировалось Master 27 окт 2011, 21:38, всего редактировалось 9 раз(а).
переименование и вынос основных моментов темы








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подборка аварий с youtube.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
Хорошая штука.
Кстати регистр также поможет тебе в фиксации 141х номеров, движущихся навстречу. Простенькая программа превратит стоп-кадр в фотографию.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подборка аварий с youtube.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
регистратор лишним не будет) нда

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подборка аварий с youtube.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:17 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Evgeniy писал(а):
регистратор лишним не будет) нда

Однозначно, с учётом таких идиотов на дороге как в ролике.... а они ведь на каждом шагу... negative

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подборка аварий с youtube.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
да друзья импрезисты отличились!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подборка аварий с youtube.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Точно регистратор весчь нужнаяяяяяяяяяя! Yes

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:00 
Администратор
Аватара пользователя
Купил себе видеорегистратор, когда прочитал в одном из правовых форумов, как таксист доказывал свою правоту, что не пересекал сплошную. Прошел все круги счастья общения с должностными лицами ГАИ..... в результате судья ему прямо сказала, если бы я не увидела эту запись, то ходить вам пешком весь срок.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ребят, погодите немного, я насчупал жилу, обещали хорошие(!) видеорегистраторы по 1500руб(для Клуба).Если всё сложится - накупим в досыть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:23 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вещь очень нужная!!

Я пока использую кпк в качестве видеорегистратора, но подумываю о покупке отдельного девайса, чтобы лишний раз не снимать/ставить.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 21:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серж, если качественный и за 1500 р., я с тобой!

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:08 
Член Клуба
Аватара пользователя
Тоже после просмотра видео-аварий задумался на энту тему. hm...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
Серж, если качественный и за 1500 р., я с тобой!

Рябята, я тоже с вами Hi

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
buka писал(а):
Серж, если качественный и за 1500 р., я с тобой!

Рябята, я тоже с вами Hi

good good good

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 09:36 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Тоже после просмотра видео-аварий задумался на энту тему. hm...

scratch да уж... после таких видео-роликов задумаешься о такой вещичке....
good и мне хотелось бы такую.... Yes








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
Ребят, погодите немного, я насчупал жилу, обещали хорошие(!) видеорегистраторы по 1500руб(для Клуба).Если всё сложится - накупим в досыть.


Как то проводил анализ стоимости регистраторов, даже китайские аппараты, ну с хорошим разрешением и объемной картой памяти стоят от 5000 деревянных.
Ну за полторы расхватаем на ура с радостью.... B)

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:06 
Администратор
Аватара пользователя
Серго, скажи потом количество партии, мы на них наш бранд налепим.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 13:19 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
и какие характеристики точные...

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серж, если качественный и за 1500 р., я с тобой!
Серёг, и я с удовольствием присоединяюсь к заказу! good

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
И я. :) Если весчь действительно good стоящая.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:21 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Самое дешевое что нашел на форуме китайского барахла:

http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=279 - 1.581,00 руб. +доставка

Ну это вообще не вариант!!!!

http://chinaok.ru/CL-040DV.html - 2.418,00 руб. +доставка - вот это думаю при заказе штук на 50 цена сбросится до 2-х косариков.

А вот это более менее приемлемо за эти деньги.

Че-то я за полторы тыщи ниче не нашел приемлемого... blush1

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
И кому интересно на этом сайте достаточно дешевые штатные головные устройства. Если кому требуется присмотритесь!!!

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 22:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
serg писал(а):
Ребят, погодите немного, я насчупал жилу, обещали хорошие(!) видеорегистраторы по 1500руб(для Клуба).Если всё сложится - накупим в досыть.

Серега, как там наша жила? ;) :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
serg писал(а):
Ребят, погодите немного, я насчупал жилу, обещали хорошие(!) видеорегистраторы по 1500руб(для Клуба).Если всё сложится - накупим в досыть.

Серега, как там наша жила? ;) :)



Пока тишина, куда-то пропал продавец(наверно за регистраторами поехал :D )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:04 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Я последнее время закупаюсь всякими "гаджетами" здесь: http://www.dealextreme.com - цены приемлимые и доставка бесплатная. Один минус - жду 2-3 недели доставку - из Гонконга, однако, это того остоит.

Что же касается регистратора, то нашёл "навскидку" http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45314
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47692

Там же можно и другие посмотреть. Мне думается, что покупать "самую бюджетную версию" не надо....
Остальные варианты камер смотрите здесь - http://www.dealextreme.com/products.dx/category.411

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:32 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Пользуюсь китайским девайсом - регистратор в панорамном зеркале заднего вида. Ищется в инете легко как SGS03, хотя на самом деле ноунейм. Рассказываю (НЕ реклама, а поучительная история).

Озаботился пару лет назад и случайно нашел человека во Владивостоке, который пытался возить регистраторы в панорамном зеркале из Китая. Взял у него 2 штуки (себе и отцу). На картинке все выглядело прекрасно, функции расписаны замечательные и тд. Как любое китайское изделие, требует усилий по доработке... Какие минусы:
- камера только одна, смотрит вперед, угол обзора не очень, но хватает
- перед правым глазом светодиод, пришлось заклеить
- зеркало с небольшим затемнением, надо привыкнуть, но свет ночью слепит меньше
- флэшка максимум 2ГБ
- формат записи ASF, причем с глюками, для нормального просмотра надо переводить в AVI при помощи FileFactory v.2 или выше
- нет записи фрагментов видео (длительность выбирается) с перекрытием (потеря около 1 сек)
- экранчик маловат, должен быть зеркальным при отключенном режиме просмотра, но это не так: особенно в темноте "квадратит" изображение и для зеркала надо найти удачное размещение
- на холоде не работает (если выше минус 10 обычно включается)

Плюсы:
- вполне приличный обзор
- пишется звук
- можно подключить камеру заднего вида

Последний плюс оказался минусом, поскольку камера и прокладка проводов обошлись в большую сумму, чем стоимость регистратора. И потом у меня была одна серьезная проблема (из-за неудачной прокладки проводов и посадки питания на лампочку заднего хода), после того как наехал в лесу задом на пенек и кабель перерубился острой кромкой балки под бампером... А все из-за лени: не хотел выходить и протирать камеру... но это уже вторая история.

Второй экземпляр девайса был тут же продан (посмотрев, отец ставить себе отказался), благо был еще не распакован, с изложением вышеуказанных причин покупателю. Он решил рискнуть, что было далее мне неизвестно.

После нескольких месяцев эксплуатации девайс сдох. Поскольку мне было интересно, что с ним произошло, разобрал, и увидел (как и ожидалось) плохой монтаж, корявую плату с отвратительной металлизацией отверстий, а также "забавную" схему (так окрестил это творение специалист-электронщик). Сдохла одна из микросхем, но поскольку использовалась технология BGA, замена нереальна (частый случай дефектов).

Поездив месяц без регистратора, я понял, что привык и мне его не хватает ! Обратился снова к знакомому из Владивостока, он сказал что старую версию улучшили, живучесть в норме, и появился новый SGS04 чуть ли не на 4 камеры и якобы безглючный (кстати, SGS - по ФИО этого человека). Решив, что новый наверняка еще сырой и купил еще один старой модификации. Пока работает нормально и не глючит. Если кому интересно, расскажу более подробно или покажу "живьем"...

С китайскими регистраторами (если придется покупать еще) больше связываться не хочется.

Так вот, обещанная вторая история. Опыт использования питания для камеры заднего вида от лампочки заднего хода оказался печальным. А казалось бы так удобно - посадить ее на ручку - врубаешь задний ход и камера включается. Оказывается, лампочка сидит на одном предохранителе с системой зарядки аккумулятора. Если провод перерубается, может быть КЗ и предохранитель ессно вырубается. Зарядке капут. Я не сразу заметил... Доехал из леса до гаража, долго с чем-то ковырялся, и тут обратил внимание. Решил ехать в сервис (чтобы сразу провода нормально переложить), договорился, благо было воскресенье и сразу поехал (нет чтоб аккумулятор зарядить ! понадеялся на авось). А на повороте с Люблинской на Волгоградку у авто стали вырубаться все системы подряд. А руль ой как крутить тяжело без усилителя... Еле добрался. Хорошо, что не заглох.

Так что будьте аккуратнее с проводкой !


Последний раз редактировалось s199 07 дек 2010, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:53 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
тута в медведково есть регистраторы по два рубля.... ща коллега на работу приедет - дам ссылку... с видео и т.д.... думаю сам себе взять....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:55 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
тута в медведково есть регистраторы по два рубля.... ща коллега на работу приедет - дам ссылку... с видео и т.д.... думаю сам себе взять....


вота http://device-shop.livejournal.com/

себе ещё не брал - но думаю...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:40 
Член Клуба
Аватара пользователя
Пока тоже пользуюсь программкой на кпк, но хочется конкретный девайс. Если будет партия для клуба - готов приобрести.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
TheGus писал(а):
тута в медведково есть регистраторы по два рубля.... ща коллега на работу приедет - дам ссылку... с видео и т.д.... думаю сам себе взять....


вота http://device-shop.livejournal.com/

себе ещё не брал - но думаю...


Чет не врубаюсь.. Где фотки, ТТХ? Условия доставки какие-то.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:53 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Давно использую вот такой девайс http://www.phantom-dvm.ru/product/avtom ... r-ds-1002/, очень доволен работой сего устройства.
А так можно и муляж вешать, останавливают ГИБоны, демонстративно поворачиваю в их сторону и желание у них общаться сразу пропадает. А так регистратор очень полезен, потом полет разбираешь, смотришь слабые места, делаешь выводы и т.д.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:56 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
buka писал(а):
TheGus писал(а):
TheGus писал(а):
тута в медведково есть регистраторы по два рубля.... ща коллега на работу приедет - дам ссылку... с видео и т.д.... думаю сам себе взять....


вота http://device-shop.livejournal.com/

себе ещё не брал - но думаю...


Чет не врубаюсь.. Где фотки, ТТХ? Условия доставки какие-то.


кость, ну открой глаза, то есть сайт... там же всё написано

Спецификация:
Новая Камера со слотом для MicroSD карт
Встроенная литиевая батарея
Аккумулятор может заряжаться от USB, что делает адаптер ненужным
Цветное видео AVI 720 x 480 30fps кадров в секунду
Цветное фото JPG 1280 x 1024
Записывает звук!!!
Может использоваться как Картридер
Может использоваться как Web камера
Наконец может использоваться как Скрытая камера

Комплект поставки
1. Видеорегистратор
2. Кабель USB-miniUSB
3. Держатель + присоска
4. Зарядка от прикуривателя
5. Инструкция, диск
Как её использовать?
Включить камеру переключателем на торце. Этот переключатель аналогичен кнопке Reset на других девайсах. Выставить время согласно инструкции. Нажать кнопку сверху. Загорится синий сетодиод и чуть позже ( в случае НЕвставленной карты MicroSD ) зеленый и желтый диоды . Если же карта уже вставлена в устройство загорится желтый диод. Значит камера готова для записи. Нажмите еще раз кнопку сверху. Зеленый диод начнет мигать - значит идет запись.
Если подключить кабель питания и батарея РАЗРЯЖЕНА начнет мигать красный светодиод. Как только батарея зарядится красный диод перестанет мигать.
Перенос видео на компьютер
Воткните девайс через переходник в свободный порт USB . Подождите, пока операционная система определит устройство хранения . Девайс определяется как диск ( точно так же как определяется USB-флешка ). Откройте папку с файлами . В ней и находятся записанные вами видео и фото
Просмотр видео
Обычно достаточно любого медиа-проигрывателя Возможно вам понадобится загрузить дополнительный AVI codec
Как насчёт качества и размера видеофайлов ?
При первой покупке я ожидал качества " так себе " . Но камера меня приятно удивила. Во-первых изготовление самого девайса. Его приятно держать в руках и он не производит впечатление дешевой игрушки, как это обычно бывает с продуктами Made in China . Корпус металлический, а не пластиковый , все аккуратно. Во-вторых качество записи . На улице днем качество просто отличное. В квартире качество хорошее .В затемненном помещении хуже , но это касается любой камеры с маленьким объективом ( как и камеры мобильного телефона )

Все зависит от частоты смены картинки во время записи. Если картинка неподвижна - 5 минут ролика занимают 80 Мб . В машине при движении 5 минут ролика занимают максимум 500 Мб . Итого на 8 Гб карту влезет 7.5 часов от до 80 минут . Поддерживаются карты до 16 Гб , но ИМХО это лишнее.

Образец видео город
http://www.youtube.com/watch?v=7YvyhAackhM
Образец видео шоссе
http://www.youtube.com/watch?v=spVVZpyU-3U
Образец видео дом http://narod.ru/disk/23656238000/SUNP0019.AVI.html


ЭТО ДЛЯ ДЕШЁВОГО ВАРИАНТА, есть ещё за 5 рублей вариант с дисплеем и телефоны все продавца указаны....и как забирать...

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:42 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Давно использую вот такой девайс http://www.phantom-dvm.ru/product/avtom ... r-ds-1002/, очень доволен работой сего устройства.
А так можно и муляж вешать, останавливают ГИБоны, демонстративно поворачиваю в их сторону и желание у них общаться сразу пропадает. А так регистратор очень полезен, потом полет разбираешь, смотришь слабые места, делаешь выводы и т.д.


А присоска зимой не отваливается??? У меня в холода отваливается...машина на улице стоит.

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:45 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
buka писал(а):
TheGus писал(а):
TheGus писал(а):
тута в медведково есть регистраторы по два рубля.... ща коллега на работу приедет - дам ссылку... с видео и т.д.... думаю сам себе взять....


вота http://device-shop.livejournal.com/

себе ещё не брал - но думаю...


Чет не врубаюсь.. Где фотки, ТТХ? Условия доставки какие-то.


кость, ну открой глаза, то есть сайт... там же всё написано

А, эт я вниз не проскроллил. Megalol

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:57 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
[/quote]
А, эт я вниз не проскроллил. Megalol[/quote]
двоечник ))) а ещё говорит - не инком :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 16:37 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
товарищ на работе взял дорогой... за 6 килорублей HD качество... 120 градусов обзор ... гуд.....вери гуд пашет... хотя немного в пересвете относительно не HD

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Нашёл несколько в категории до 2 тыр... под заказ и долго... думаю сам пока...

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50149
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34157
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144

Если у serg'а будут Не хуже/ дешевле или также, но с гарантией - то можно рассмотреть ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:51 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Нашёл несколько в категории до 2 тыр... под заказ и долго... думаю сам пока...

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50149
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34157
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144

Если у serg'а будут Не хуже/ дешевле или также, но с гарантией - то можно рассмотреть ;-)

последний вариант хорош... вот именно его товарисч у меня и взял.. только тот что HD пишет....соответственно подороже... примерно за 180 уё

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Вообще бы было клево, приколхозить регистратор в фару и снимать изображение с двух передних фар, а потом совмещать и делать 3D видео.
Таким образом можно заглянуть что было сзади приближающегося объекта
valyaus

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:24 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Lost Viking писал(а):
Нашёл несколько в категории до 2 тыр... под заказ и долго... думаю сам пока...

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50149
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34157
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144

Если у serg'а будут Не хуже/ дешевле или также, но с гарантией - то можно рассмотреть ;-)

последний вариант хорош... вот именно его товарисч у меня и взял.. только тот что HD пишет....соответственно подороже... примерно за 180 уё


Может, такой:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Видеорегистратор. Нужен или нет. Какой купить и т.п.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:27 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
TheGus писал(а):
Lost Viking писал(а):
Нашёл несколько в категории до 2 тыр... под заказ и долго... думаю сам пока...

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50149
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34157
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144

Если у serg'а будут Не хуже/ дешевле или также, но с гарантией - то можно рассмотреть ;-)

последний вариант хорош... вот именно его товарисч у меня и взял.. только тот что HD пишет....соответственно подороже... примерно за 180 уё


Может, такой:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356


да именно.... значицца по этому и вот этому http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47144 варианту ща буду делать запросик человеку... у него разработанный канал с кетая по комп. комплектующим... может и эти приблуды есть.... ждём ценника и сроки доставки... весчь вообще неплохая... разница HD от обычного: по качеству мне показалось что HD более в пересвете снимает (зимой).. снег оттеняет....

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 544 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 07:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид