Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 17 апр 2024, 01:04




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем "трям" (с) :D
Не пинайте сильно. Захотелось купить родителям ноут на НГ, а то их старенький "пенек 4" совсем на ладан дышит. Им много не надо -
Инетет
Фото посмотреть
Видео иногда
По Skype с внучкой пообщаться
Ну и надежность конечно не помешает. Думаю что будет стоять все время дома, не хочу стационар - места много съедает.
Порывшись в нете остановился на Sony VAIO VPC-EJ2M1R/W как думаете подойдет? Может кто что знает?
Всем ответившим заранее спасибо!!

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:29 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Бук как бук... Но широкий экран 17" это совсем не 17" стандартного соотношения... Бук - это если ездить с ним... Стационарный комп и приличный монитор всегда выигрывают. Если нет места - можно собрать слим на шаттле менее чем за 20 тыров, и, добавив монитор, клаву, мышь, уложиться почти в ту же сумму. Таково моё мнение ))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Серж, компактность и большой экран - одно из основных условий |Yes| + надежность (Sony знаю только с проф стороны, может и не прав по поводу ширпотреба |hm...| ). Им в игрушки 3D не надо играть. Моник тут вроде ничего - для нета и Skype. Кино посмотреть, я им его к телеку подключу.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
компактность и большой экран - одно из основных условий + надежность
Есть слегка несвежие данные по надёжности от одного сервиса... Вот:
Вложение:
mess64.jpg

В процентном отношении (от всего "парка" буков) популярные бренды далеко не на первом месте...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
В процентном отношении (от всего "парка" буков) популярные бренды далеко не на первом месте..

|hm...| |hm...| |hm...|
Мдаааа, на ширпотребе прокол.... Хотя у тестя VAIO уже больше года - не жалуется. Поискать еще наверно придется. Хотя самсунги, нр... которые мне попадались собраны (на ощупь) - хлипко :(

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:39 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
s199 писал(а):
В процентном отношении (от всего "парка" буков) популярные бренды далеко не на первом месте..

|hm...| |hm...| |hm...|
Мдаааа, на ширпотребе прокол.... Хотя у тестя VAIO уже больше года - не жалуется. Поискать еще наверно придется. Хотя самсунги, нр... которые мне попадались собраны (на ощупь - хлипко :( )
Надо учитывать также объём продаж... HP, Dell и вообще "американские" модели, по моим сведениям, не надёжны... Toshiba проигрывает из-за старых моделей, у которых было несколько врождённых дефектов (например, с креплением монитора). Как ни странно, Acer в выйгрыше, хотя их и ругают. Samsung - хороши "профессиональные" модели и некоторые совсем простенькие, хотя встечал много нареканий... Asus - надо смотреть на комплектующие, иногда ставят дрянь, что выясняется уже после покупки. Про "ширпотребные" Sony у меня нет сведений.
По моему парку ноутов (а также "проходивших мимо"):
- очень старые ibm и поновее lenovo - оказались более-менее надёжны, но с bios и драйверами облом, для некоторых моделей так и не дождался устранения багов...
- старенькие профессиональные samsung: честно работают весь заявленный срок службы (до 10 лет), таких 5 штук
- один новый samsung: вполне прилично работает, хотя из дешёвых ширпотребных
- одна toshiba: работает почти 10 лет, но упомянутый дефект с креплением монитора проявился через 2 года
- asus'ы - которые ноутбуки: та ешё песня с непрерывными обновлениями bios и глючными драйверами
- asus'ы нетбуки: было несколько неудачных моделей (по комплектующим), а которые удачные - после апгрейдов пашут долго, таких 5 штук
- hp: проходил один, был жутко тормозной
- acer: мимо проходило штук 5-6, некоторые апгрейдил (они вечно на памяти экономят), надёжность вполне
ну и ещё какие-то японцы-китайцы-корейцы... не помню ))) про sony ничего не скажу - не пробегали...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Dima72 писал(а):
s199 писал(а):
В процентном отношении (от всего "парка" буков) популярные бренды далеко не на первом месте..

|hm...| |hm...| |hm...|
Мдаааа, на ширпотребе прокол.... Хотя у тестя VAIO уже больше года - не жалуется. Поискать еще наверно придется. Хотя самсунги, нр... которые мне попадались собраны (на ощупь - хлипко :( )
Надо учитывать также объём продаж... HP, Dell и вообще "американские" модели, по моим сведениям, не надёжны... Toshiba проигрывает из-за старых моделей, у которых было несколько врождённых дефектов (например, с креплением монитора). Как ни странно, Acer в выйгрыше, хотя их и ругают. Samsung - хороши "профессиональные" модели и некоторые совсем простенькие, хотя встечал много нареканий... Asus - надо смотреть на комплектующие, иногда ставят дрянь, что выясняется уже после покупки. Про "ширпотребные" Sony у меня нет сведений.
По моему парку ноутов (а также "проходивших мимо"):
- очень старые ibm и поновее lenovo - оказались более-менее надёжны, но с bios и драйверами облом, для некоторых моделей так и не дождался устранения багов...
- старенькие профессиональные samsung: честно работают весь заявленный срок службы (до 10 лет), таких 5 штук
- один новый samsung: вполне прилично работает, хотя из дешёвых ширпотребных
- одна toshiba: работает почти 10 лет, но упомянутый дефект с креплением монитора проявился через 2 года
- asus'ы - которые ноутбуки: та ешё песня с непрерывными обновлениями bios и глючными драйверами
- asus'ы нетбуки: было несколько неудачных моделей (по комплектующим), а которые удачные - после апгрейдов пашут долго, таких 5 штук
- hp: проходил один, был жутко тормозной
- acer: мимо проходило штук 5-6, некоторые апгрейдил (они вечно на памяти экономят), надёжность вполне
ну и ещё какие-то японцы-китайцы-корейцы... не помню ))) про sony ничего не скажу - не пробегали...

Ну ты с собственной статистикой вообще меня вогнал в ступор |hm...| Все равно СПАСИБО за инфу!!! Свою старую прошку, только остается отдать |hm...| Но переходить на макось для них будет тяжко :(
"Будем искать" (с)

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:58 
Соклубник
Аватара пользователя
По своему опыту пользования и ремонта я всем рекомендую выбор между Lenovo, ASUS и HP-Compaq.
Sony хороши, но немного дороговаты. Хотя во многом удобнее и эргономичнее остальных в равных ценовых категориях.
Исключительно не рекомендую Acer RoverBook и Dell. (Делл - возможно несправедливо).
С остальными либо не сталкивался, либо сталкивался слишком редко и незначительно, чтобы делать выводы.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мой опыт говорит Асус топовых серий всегда хороши, нареканий мало. Тошибы на глазах две померли. Сони не юзались в округе, да и зачем платить больше за то, что можно взять на 30-40% дешевле?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:26 
Соклубник
Аватара пользователя
chan писал(а):
Мой опыт говорит Асус топовых серий всегда хороши, нареканий мало. Тошибы на глазах две померли. Сони не юзались в округе, да и зачем платить больше за то, что можно взять на 30-40% дешевле?

Сейчас речь не о топовых моделях, а о тех, что в бюджете 15-18 тыр., как я понимаю.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:05 
Член Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
Сейчас речь не о топовых моделях, а о тех, что в бюджете 15-18 тыр., как я понимаю.

Где написано? |shok| Где видали Сони за 15-18 тыр? |shok|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
Зато Соньки - красивые))))))

п.с. У меня Вайо пашет три года без единого "апгрейда(???)"

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня vaio vpceb3c4r за полгода два гарантийных случая:
1) через пару месяцев пользования сломался тачпад (правда перед этим уронила ноут в сумке с высоты 0,8 метра)
2) У мой модели ноутов шел изначальный брак в матрице: если на экран попадали солнечные лучи, то в 1/3 экрана появлялась черная полоса, после закрытия/открытия крышки исчезала. Но жутко бесило, на улице им не воспользуешься. По телефону горячей линии мне сказали: а у нас на этот случай в гарантийной книжечке написано "не подвергать воздействию прямых солнечных лучей". Но когда уже сидя в помещении, через окно солнечный свет попал на экран, полоса снова возникла, повезла в ремонт. В итоге поменяли матрицу на матрицу другой линейки, поменяли крышку, ноут был в сервисе месяц. Крышка новая неплотно прижимается, шатается. Снова ехать в сервис лень.
Больше я в Sony не верю :(








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 07:39 
Гуру
Аватара пользователя
bespud писал(а):
Исключительно не рекомендую Acer RoverBook

Ну не знаю, жена уже лет пять пользуется RoverBook, при чём с лёгкостью может оставить возле батареи или на солнце, или оставить на выходные включенным и падал он не раз, работает, правда батарея сдохла.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Хочу спросить?!!! (вопросы, которые не касаются профильных тем)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 08:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Всем!! Всем!! Огромное спасибо за отзывчивость и советы! Правда, вопросов появилось больше :) Переплачивать не хочется, но Sony, это единственный бренд с которым я работаю в своей сфере (камеры) поэтому и остановился на нем. Все остальное для меня темный лес - Win не пользуюсь уже много лет. Надежность (ну не будут старики по гарантийным ходить), большой экран (чтобы глаза не ломали), компактность (поставить в уголок и чтоб не мешал) вот основные кретерии на которых основывается выбор. Вот и получается, что по надежности топ модели обычно лидируют :( , 17" тоже в основном топ модели. А нужно то - инет, скайп, фото, видео. Ну и чтобы лет 5 прослужил физический и морально.

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:08 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Дед (то есть тесть мой.. 75 лет) у меня благодаря Илюхе "ломает глаза" на 10" нетбуке (Acer). Доволен по уши... Подключил нетбук к 32" телеку LED FulHD... изредка там смотрит ютуб, и так ему хватает и 10 дюймового экрана... :D :D :D

Конечно нетбук не тянет fullHD видео... но ничего... просто к телеку подключаем флешку. |good| :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:06 
Член Клуба
Аватара пользователя
А зачем. Я понимаю если возможности нет. А так ради "экономии" на родителях..., нее, лучше семнашку (или 15). А к телеку подключу конечно. Я тут решаю между сони, асус, тошиба (полазил, посмотрел - вроде ничего).

_________________
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
— Назовите лишнее слово: стул, стол, кресло, лексус. 
— Но тут же целых три лишних слова








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:17 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Dima72 писал(а):
решаю между сони, асус, тошиба (полазил, посмотрел - вроде ничего)
Все буки одного класса близки по параметрам...
Не слушай никого, что решил брать - то и бери ! Послушал советы - и сделал так, как сам счёл правильным. "...и это правильно" :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:27 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
я конечно за асус... у самого а-6j и нетбук тоже асус взял - и не мяукаю, всё работает на ура, тьфу три раза)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:35 
Администратор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
я конечно за асус... у самого а-6j и нетбук тоже асус взял - и не мяукаю, всё работает на ура, тьфу три раза)

+1, для меня история работы с ноутами Асус не омрачена ни одной поломкой за лет семь совместной жизни. :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
я конечно за асус... у самого а-6j и нетбук тоже асус взял - и не мяукаю, всё работает на ура, тьфу три раза)

У меня asus f8 купленный 3!!! года назад, а прикурить даст большинству современных. Пользование профессиональное, т.е. почти круглые сутки. Батарея в норме. Сдохла только клава, но по моей вине.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:42 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Serano писал(а):
TheGus писал(а):
я конечно за асус... у самого а-6j и нетбук тоже асус взял - и не мяукаю, всё работает на ура, тьфу три раза)

+1, для меня история работы с ноутами Асус не омрачена ни одной поломкой за лет семь совместной жизни. :)

chan писал(а):
У меня asus f8 купленный 3!!! года назад, а прикурить даст большинству современных. Пользование профессиональное, т.е. почти круглые сутки. Батарея в норме. Сдохла только клава, но по моей вине.

"У меня виндоуз работает и не падает... Что я не так делаю ?" :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:44 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Мое мнение Asus был нетбук сейчас взял полноценный бук, недавно теще тоже асусовский ноут взяли, хотя у родителей тошиба за 3 года нареканий нет.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Дим, Сони профессиональное оборудование это не Сони бытовая техника и ширпотреб!!! Сони не профи - бренд далекий от лидерства как в аудио так и видео, так и фото, так и комп. Если брать конкретно ноуты, то Сони (HP, Dell, Roverbook и пр.) сами делают только корпус и ВСЁ!!! Асус производит большинство комплектующих своих ноутбуков, да и по сути уже более 15 лет является лидером среди брэндов производителей всей компьютерной техники. Асер является брендом Асус, но это маркетинг типа как Ауди и Фольксваген.
Переводя на понятный тебе и мне язык зеркальной фототехники сравнивать ноут Асус и Сони это как сравнивать зеркалку Nikon и Сони :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:49 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
О как, ни с того, ни с сего прорезалось вечно новое течение высокоинтеллектуальной форумной дискуссии, определение которого дано в теме "флудом по флуду", а именно - "букосрач" :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:50 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
Дим, Сони профессиональное оборудование это не Сони бытовая техника и ширпотреб!!! Сони не профи - бренд далекий от лидерства как в аудио так и видео, так и фото, так и комп. Если брать конкретно ноуты, то Сони (HP, Dell, Roverbook и пр.) сами делают только корпус и ВСЁ!!! Асус производит большинство комплектующих своих ноутбуков, да и по сути уже более 15 лет является лидером среди брэндов производителей всей компьютерной техники. Асер является брендом Асус, но это маркетинг типа как Ауди и Фольксваген.
Переводя на понятный тебе и мне язык зеркальной фототехники сравнивать ноут Асус и Сони это как сравнивать зеркалку Nikon и Сони :D

Да да если не ошибаюсь Asus и Toshiba были первыми производителями ноутов

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
s199 писал(а):
О как, ни с того, ни с сего прорезалось вечно новое течение высокоинтеллектуальной форумной дискуссии, определение которого дано в теме "флудом по флуду", а именно - "букосрач" :D :D

Тогда весь форум "Автосрач" :D Прошу термин закрепить за мной (с) :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:54 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
chan писал(а):
s199 писал(а):
О как, ни с того, ни с сего прорезалось вечно новое течение высокоинтеллектуальной форумной дискуссии, определение которого дано в теме "флудом по флуду", а именно - "букосрач" :D :D

Тогда весь форум "Автосрач" :D Прошу термин закрепить за мной (с) :D
Не получился, термин упоминался ранее в той самой теме ! :D :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:55 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
TheGus писал(а):
я конечно за асус... у самого а-6j и нетбук тоже асус взял - и не мяукаю, всё работает на ура, тьфу три раза)

+1, для меня история работы с ноутами Асус не омрачена ни одной поломкой за лет семь совместной жизни. :)

+2 моему уже годков пять.... брал тыщ за 65, так год назад случайно увидел это древнее (по нынешним меркам) железо в магазе - за 50))) и это ещё к тому, что говорил chan - даже старый асус борозды не испортит :)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:10 
Соклубник
Аватара пользователя
chan писал(а):
Где написано? |shok| Где видали Сони за 15-18 тыр? |shok|

http://www.ulmart.ru/notebooks/?r=1__75 ... 79086;3__2

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:12 
Соклубник
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Dima72 писал(а):
решаю между сони, асус, тошиба (полазил, посмотрел - вроде ничего)
Все буки одного класса близки по параметрам...
Не слушай никого, что решил брать - то и бери ! Послушал советы - и сделал так, как сам счёл правильным. "...и это правильно" :D :D

Точно. Тока асер не бери, остальное лотерея. :D

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:16 
Член Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
chan писал(а):
Где написано? |shok| Где видали Сони за 15-18 тыр? |shok|

http://www.ulmart.ru/notebooks/?r=1__75 ... 79086;3__2

Речь шла изначально про большой экран и не про печатные машинки |Yes| Думаю Дима еще и HD видео собственного производства будет родителям показывать и фото снимки оригинального разрешения... Тормоза ему точно не нужны |hm...|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:16 
Соклубник
Аватара пользователя
chan писал(а):
Если брать конкретно ноуты, то Сони (HP, Dell, Roverbook и пр.) сами делают только корпус и ВСЁ!!!

Корпус решает очень многое: теплоотдача во всех проявлениях, качество и стойкость пластика к старению и нагрузкам, надёжность конструкции в целом, простота обслуживания и ремонта, эргономика, в конце концов.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:19 
Соклубник
Аватара пользователя
chan писал(а):
bespud писал(а):
chan писал(а):
Где написано? |shok| Где видали Сони за 15-18 тыр? |shok|

http://www.ulmart.ru/notebooks/?r=1__75 ... 79086;3__2

Речь шла изначально про большой экран и не про печатные машинки |Yes| Думаю Дима еще и HD видео собственного производства будет родителям показывать и фото снимки оригинального разрешения... Тормоза ему точно не нужны |hm...|

Это не печатные машинки, а очень неплохие конфигурации для заявленных потребностей. Если 15.5" недостаточно, то 17.3" можно найти за 19.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
chan писал(а):
Если брать конкретно ноуты, то Сони (HP, Dell, Roverbook и пр.) сами делают только корпус и ВСЁ!!!

Корпус решает очень многое: теплоотдача во всех проявлениях, качество и стойкость пластика к старению и нагрузкам, надёжность конструкции в целом, простота обслуживания и ремонта, эргономика, в конце концов.

Тут по большинству параметров Асус впереди. С эргономикой можно еще думать, но по конструктиву, простоте обслуживания и ремонта, качеству пластика и сборки Асус ух как на высоте по сравнению с другими. Тут на медни Тошибу почистить надо было |shok| я в ужасе от внутреннего содержания и сборки.
Кстати, неплохо еще отметить возможность апгрейда! Есть буки в которых можно самостоятельно менять/добавлять жесткий диск, память, процессор, видео и пр. элементы, а есть буки лишенные этого, соответственно и ремонт будет дороже.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:28 
Соклубник
Аватара пользователя
chan писал(а):
Есть буки в которых можно самостоятельно менять/добавлять жесткий диск, память, процессор, видео и пр. элементы, а есть буки лишенные этого, соответственно и ремонт будет дороже.

Это в каких буках нельзя заменить комплектующие ? Можно хотя бы один пример ?

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
chan писал(а):
bespud писал(а):
chan писал(а):
Где написано? |shok| Где видали Сони за 15-18 тыр? |shok|

http://www.ulmart.ru/notebooks/?r=1__75 ... 79086;3__2

Речь шла изначально про большой экран и не про печатные машинки |Yes| Думаю Дима еще и HD видео собственного производства будет родителям показывать и фото снимки оригинального разрешения... Тормоза ему точно не нужны |hm...|

Это не печатные машинки, а очень неплохие конфигурации для заявленных потребностей. Если 15.5" недостаточно, то 17.3" можно найти за 19.

Это Ваше мнение. Я знаю о чем говорю ;) Можно еще и по матрице дешевых буков поговорить |Yes| После нормальной матрицы смотреть противно.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
chan писал(а):
Есть буки в которых можно самостоятельно менять/добавлять жесткий диск, память, процессор, видео и пр. элементы, а есть буки лишенные этого, соответственно и ремонт будет дороже.

Это в каких буках нельзя заменить комплектующие ? Можно хотя бы один пример ?

Самостоятельно.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:30 
Соклубник
Аватара пользователя
chan писал(а):
Можно еще и по матрице дешевых буков поговорить |Yes| После нормальной матрицы смотреть противно.

Согласен.
Однако, я тоже не выдумками сейчас занимаюсь ))

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Какой ноут выбрать? Сравнения и отзывы.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
Саш, поверь на слово, я очень люблю ковыряться и пользовать всякие гаджеты. Все буки в пользовании друзей, родственников в моем ведении. Естественно все сосредоточено в мелочах, есть буки одинаковой комплектации, но когда детально рассматриваешь, то плюсики начинают выводить определенную марку в ведущие позиции. Специалист это всегда отметит для себя. Если лазил в Асусы, то сам поймешь о чем я говорю.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 17 апр 2024, 01:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид