Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 16 апр 2024, 11:04




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
... и тут пришли злые люди и запретили ему сидеть за компьютером!

пока смотрел этот видос, размышлял о том, в какой момент, будь на месте его мамы, я бы.. блин, даже не могу выбрать метод казни.. :D

ну, вощем, смотрите, потом обсудим..



если будет желание глянуть полную версию, то вот она..









Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:07 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Тут в первую очередь наверное маму с папой казнить надо, потом уже за дитё приниматься...
зы... всё смотреть долго, но смысл понятен...(

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
все прально, мама всю жизнь сыночку все разрешала, а тут на тебе, запреты какие-то! папы там в кадре ваще нет, по ходу они с бабушкой вдвоем пацанов растят, а у последних тупо нет авторитетов в семье. жесть, конечно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
Страшное дело. Поначалу радуешься, что у ребенка есть увлечение и интерес, что у него все получается в игре. Что не шляется целыми днями невесть с кем и где. А потом это заполняет всю его жизнь и ему не до чего нет дела, только игры..игры....игры. А потом он социально не адаптирован, с образованием швак, друзей нет, делать ничего не умеет и образ жизни ужасный. Это хуже наркомании, Нужно набраться сил и выбросить компьютер нафиг и заинтересовать ребенка чем угодно. Иначе...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:15 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да, ролик то, что надо. Это уже клиника, увы :-/ Ситуация непростая в той неполной семье. Отсюда и ребёнок был предоставлен сам себе и делал то, что хотел.

А чтобы таких эксцессов не было, надо с самого начала контролировать.

Я до сих пор у своего старшего (6й класс) контролирую игры (чтобы не поставил то, что ему по возрасту не положено). С этим у меня не забалуешь. А ведь в интернет скоро выпускать придётся... Думаю над фильтром/родительским контролем. Чтобы неокрепшая психика не перегрузилась.. ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
придурки. сначала не устроили жизнь, а потом так издеваются над ребенком.

"1 час в день и только правильные игрушки". Какие специалисты это посоветовали? для ребенка с расшатанной психикой, с конфликтом с родителями и в предпубертате???

никогда так не делайте.

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:09 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
самое страшное, что я даже знаю людей, которые выросли из этих мальчиков.... и они продолжают жить в виртуале....

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
вы речь "психолога" слышали в конце? :D :D :D в общем, я в шоке :D

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:51 
Соклубник
Аватара пользователя
ЖЖесть...
Я любил компьютер с раннего детства и во всех его проявлениях, а игры, в силу возраста, особенно, но при этом я имел серьёзные награды по математике, биологии, получал хорошее музыкальное образование.
Этим же ребенком, видимо, совсем не занимались. От слова "ваще". Сидит за компом, не мешает, да и ладно. Опомнились только тогда, когда без перелома уже ничего не сделать.
Рецепт профилактики прост: больше знаний и навыков, больше круг общения.
А вот как это лечить?...

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:52 
Соклубник
Аватара пользователя
Натти писал(а):
самое страшное, что я даже знаю людей, которые выросли из этих мальчиков.... и они продолжают жить в виртуале....

Сами?

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
лечить - точно не так - как показано. Они каждый день стабильно и четко доводят ребенка до неконтролируемой истерики.

п.с. Отправить в лагерь спортивный на месяц(или вариации) и выкинуть компьютер. Сказать - что украли. И налаживать ребенку и круг общения, и интересы.

А то развели, придури))) Это же как нарику - "там в шкафчике лежит доза, но ты можешь на нее только посмотреть")))

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:05 
Соклубник
Аватара пользователя
Зачем выкинуть ? Продать, и на вырученные деньги записать дитя в бассейн.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bespud, насколько вижу, у ребёнка узкий круг РЕАЛЬНОГО общения... Если он так сильно реагирует на изменения его виртуального общения... :-( Поэтому, тут рецепт прост - больше времени проводить с ним, расширять его кругозор, давать ему больше возможности познавать мир.

Вообще данный случай - скорее маргинальный, нежели какой-то обычный/рядовой.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Знаю людей, у них дочь, лет 15, естественно своя комната, компьютер, так вот, она у мамы спрашивает разрешения посидеть в инете. Мама отвечает - конечно, дорогая, тока недолго. Ну и мягенько, через часик, турнет ее от компа, или займет чем-нибудь. Девчонка - отличница, при этом не ботан, совершенно. Вот правильное воспитание, считаю.

А по поводу запереть комп под замок - был сравнительно недавно случай, ребенок искрошил всю семью, по такому случаю. Толи ножиком, толи колотушкой.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:21 
Гуру
Аватара пользователя
в данном ролике мамаша конечно же "курица" этому ребенку хорошая порка не помешает....мужчины в доме нет сразу видно...виновата только мама








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
хм-хм-хм... не только мама виновата... вся стратегия этого эксперимента не правильная... Мама сама не умеет общаться с детьми и плюс ей подсказали неправильно)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:35 
Гуру
Аватара пользователя
для чего был куплен комп в этой семье изначально....? эта мысля пробежала такая...
а вообще я согласна в спорт лагерь ребенка а комп в добрые руки....








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Все правильно говорите, именно так и выводили мы сына из этого... Можно винить кого угодно, но так случается... это как алкоголики или наркоманы, одних берет, других нет. Не могу сказать, что не было моей вины... была - не понял сразу, что это болезнь. Но выход нашли - выбросили комп, спецшкола, летние лагеря, частная школа, появилось общение, интересы, но отсталость от сверстников в социальном развитии (в умственном выше многих) чувствовалась все-равно, потом армия... Сейчас вроде тфу-тфу, но учится не хочет :( А мозги светлыееее... жаль. Может еще возмется за ум. Работает, есть девушка.

Но в ролике жесть полная. Мой только смотрел на нас пустыми бездонными глазами или плакал, когда с ним разговаривали. Отворачивались, а он за комп и круглые сутки... Страшное дело.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.


Последний раз редактировалось chan 16 дек 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:29 
Гуру
Аватара пользователя
Не позитивно |Yes|

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:00 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Но жизненно.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:13 
мечтательница о РАВе
Аватара пользователя
даже заглядывать в эту тему страшно... это очень болезненно и жизненно оттого что такие случаи есть и много :(

_________________
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 14:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
Начинающим родителям смотреть обязательно!!! Глазом не успеешь моргнуть и опа...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:48 
Соклубник
Аватара пользователя
buka писал(а):
Знаю людей, у них дочь, лет 15, естественно своя комната, компьютер, так вот, она у мамы спрашивает разрешения посидеть в инете. Мама отвечает - конечно, дорогая, тока недолго. Ну и мягенько, через часик, турнет ее от компа, или займет чем-нибудь. Девчонка - отличница, при этом не ботан, совершенно. Вот правильное воспитание, считаю.

А по поводу запереть комп под замок - был сравнительно недавно случай, ребенок искрошил всю семью, по такому случаю. Толи ножиком, толи колотушкой.

Во-первых на любом компе должен быть родительский контроль. Даже если нет возможности контролировать время, проводимое ребёнком за компьютером, некоторые вещи им видеть попросту нельзя.
Не так давно в нете появилось самое разрушительное для любой психики направление электронной музыки - DubStep. Что он из себя представляет, можете посмотреть и послушать в любом аудио\видео сервисе по соответствующему запросу. Это не ханжество, как, к примеру, любые родители относятся к любой незнакомой им современной музыке. Это реально может снести крышу (я эти видео, к примеру, вообще больше чем один раз вынести не могу). И это направление вместе с визуализирующеми его клипами - один из самых активных трендов в среде 12-18летней молодёжи. При желании взгляните и оцените сами. А потом поинтересуйтесь у своих детей-подростков (если такие есть), что такое дабстеп.
Пример ниже, слабонервным, и желающим хорошо спать - не смотреть.
http://vkontakte.ru/video11074380_162082426
http://vkontakte.ru/video167784_159988887

ЗЫЗЫ. Я всё это написал к тому, что даже если и позволять ребёнку сидеть в инете, нужно контролировать всё. Либо взращивать в ребёнке внутренние фильтры от всякой гадости. Только как это сделать?

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте


Последний раз редактировалось bespud 16 дек 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:50 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
Во-первых на любом компе должен быть родительский контроль.

если на компах это ещё более-менее хорошо разработанный софт, то, скажем, для мобильников - редкость. И то, что ребёнок легко может через смартфон смотреть всё, что ему вздумается - это,увы, печально.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:53 
Соклубник
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
bespud писал(а):
Во-первых на любом компе должен быть родительский контроль.

если на компах это ещё более-менее хорошо разработанный софт, то, скажем, для мобильников - редкость. И то, что ребёнок легко может через смартфон смотреть всё, что ему вздумается - это,увы, печально.

Для смартфонов можно сделать список разрешённых сайтов, и запрет на внешние соединения, типа блютуса и вайфая.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
bespud писал(а):
Не так давно в нете появилось самое разрушительное для любой психики направление электронной музыки - DubStep.


нууу, это направление музыки возникло лет 10 назад) и че в нем не так не поняла)

а видосы - да, неприятные)

_________________
Bright lights and the big city belong to us tonight!)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:40 
Соклубник
Аватара пользователя
La sneige писал(а):
bespud писал(а):
Не так давно в нете появилось самое разрушительное для любой психики направление электронной музыки - DubStep.


нууу, это направление музыки возникло лет 10 назад) и че в нем не так не поняла)

а видосы - да, неприятные)

Хм. И правда 10 лет. Только в начале он хоть как-то на брейкбит походил.
Что в нём не так с моей точки зрения - так это то, что в нём очень условно понятие гармонии и ритма.
Я могу понять "танцпольные" музыкальные направления, вплоть до дарксайда и хардтекстепа, но зачем слушать ЭТО больше одного раза - я понять не могу. С точки зрения исследования влияния глубоких неритмичных басов на человеческую психику это направление электронщины, возможно, и интересно.
Но, уж извините, моя тонкая и ранимая душа, получившая классическое музыкальное образование, назвать это музыкой не может. И тем более я глубоко сомневаюсь что это может принести хоть какую-то пользу формирующейся личности.
Я извиняюсь за оффтоп, всё вышесказанное сводится лишь к тому, что дети и свободный доступ к любого рода информации достаточно опасное сочетание.

_________________
Аренда в СПб
Постоянная скидка в Юлмарте








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Жил-был мальчик..
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 15:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Как ни ставь защиту, при желании ребенок все-равно доступ получит, не на своем компе так у друзей или еще где. А лишние запреты могут спровоцировать повышенный интерес. Правильно сказано про воспитание и нетерпимость к гадостям.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 28 ] 

Текущее время: 16 апр 2024, 11:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид