Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:13


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

С электрооборудованием внедорожника Toyota RAV4 проблем быть не должно, потому что это качественный автомобиль. Но инциденты, даже по вине самого водителя, случаются. В таких ситуациях автовладельцу, если он хочет в минимальные сроки вернуть автомобиль к жизни или отремонтировать его, необходимо принять быстрое решение. Если для третьего поколения rav4 генератор отыскать довольно просто, то некоторые элементы нужно долго искать. Также могут возникать некоторые вопросы по работе электрооборудования внедорожника.
Тут на помощь и приходит форум. Здесь можно подобрать для своего rav4 аккумулятор, попросить порекомендовать специалистов какие-то особенные элементы, разрешить вопросы, связанные с работой автомобиля. На форуме бывалые автолюбители помогают новичкам не только лучше узнать устройство легендарного внедорожника, подобрать фары rav4, установить дополнительную подсветку, модернизировать электрооборудование, выяснить причину поломки и многое другое.
У вас возник вопрос, касающийся электрооборудования Toyota RAV4? Форум в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 22:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Господа. Помогите.
Сегодня хотел проложить ipod овский кабель от подлокотника, поменять магнитолу вкорячить планшет в торпеду и т.п. ... Разобрал подлокотник и снял управление зеркалами....
Когда возился с проводкой прикуривателя в подлокотнике, то перемкнул его (я так думаю) потому, что прикуриватель не работает, а 2й прикуриватель (под магнитолой) работает. Скорее всего прислонил массу к чему-то. В один момент увидел провод , высадившийся из гнезда разъёма.
Так вот ... Мало того что гнездоприкуривателя в подлокотника не работает. Ещё и машина не заводится.

У меня с кнопки стартует машина. Давлю на тормоз , все как обычно, но полная тишина. Никаких ошибок, сигналов, писков, хрюков. Просто ничего не происходит, но все лампы и приборы работают (на сколько я успел потыкать в кнопки за 2 часа до темени).
Проверил все предохранители слева снизу от руля - целые.
Проверил правый и левый блок под капотом.
Повынимал все преды по одному. Не они как я понял.
Не могу разобрать слышен ли бензонасос... Не прислушивался я раньше к его звуку никогда.
Что я мог пропустить?
Стоит спутник 3s-telematika. Вроде тоже в норме. Они дистанционно могут сказать заряжен ли аакум, когда ятнажимаю на "старт" - видят эти попытки. С их стороны видимых неполадок нет.
Этод долбанный прикуриватель через какое реле или пред проходит? Я так понял, что не через склонный блок предохранителей, потому как он для 120w запитывания , а не для прикуривания.
Неохота на ивакуатор поднимать только из-за преда .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:04 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вот ты блин попал. Знаешь ни чего по существу не скажу т.к. просто не знаю , но вот в одном успел убедиться , предохранители лучше проверить тестером , не всегда видно разорванную нить. Лично так попадал. А тебе удачи или подожди до завтра , народ с утра придет , может кто и сталкивался. У меня самого на этом прикуриватели много чего висит , но короткого не было. тьфу 3 раза .

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
дык у меня тоже не было такой засады еще. Я могу допустить, что проводок упал на что-то важное..... но ТАМ (под блоком с клопками зеркал и ауксом) ничего оголенного просто нет. Вывод - перемкнул прикуриватель. На счет тестера - мысль отменная. Просто нету его в машине. Завтра вооружусь предохранителями, тестером, матом и паяльником.
Меня никак не колышит прикуриватель.... меня оооочень озоботило, что машине не фурычит. Мне в дальняк в четверг, а тут сЮприз себе устроил.

Пугает, что в темноте я мог поставить подкапотные преды не в свои места.... пугает и удручает.... это добавит возни. Пустых мест то там до кормы.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:09 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
100% сгорел предохранитель в блоке под торпедой(над коленками водителя).От этой-же цепи, скорее всего, запитана либо сама сига, либо её исполнительное реле, поэтому не заводится.Найдите этот предохранитель и всё.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:15 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Посмотри, работают ли стоп-сигналы?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:59 
Новый пользователь
Аватара пользователя
прозвонил все преды под торпедой. все ок. даже прозвонил 30А здоровые на всякий случай.
На очереди прозвон подкапотного блока (слева по ходу движения)... таи основные плюшки двигателя.
Стопы работают.
С какой вероятностью могут реле погореть? или заклинить в положении OFF. К\з нету на сколько вижу. Вообще отрубил прикуриватель.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:25 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Завелся. Может будет интересно.
Прозванивал преды... справа (по ходу движения). Достал предохранитель, который отвечает за блокировку рулевой колонки. 20А - желтый вроде.
Услышал легкий "щелк". Реле видно отомкнулось или замкнулось.
Предохранитель в норме.
Поставил назад этот предохранитель - завелось.
Заглушил.
Вынул снова. Не стал вставлять, просто стало интересно как дело может пойти. Коллега нажал на "старт". Снова услышал легкий "щелк" в реле справа. Поставил назад предохранитель - не заводится.
Снова Достал -> "щелк" -> заводится.
Повторил раз 5. Мистика.
Сброс клемм не помогает. Причем вчера я так и не добрался в темноте до этого предохранителся.... Клеммы скидывал... во как бывает.
У меня Автомат 2010 года. 2 л. Полный электронный фарш. 4wd естесно. Кто хочет - пропробуйте, может у меня такой уникальный случай. Реле могло накрыться , допустим.
Напомню, началось с к\з в прикуривателе подлокотника. Но все преды в норме по факту.
Проблему решил, а загадка есть.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 15:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ту ты смельчак! Так в электрику внедряться! |durka|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 07:25 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
pol_cherry

Не понял: реле то поменял в итоге и проблемы нет или..?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: help! замкнул прикуриватель. теперь не заводится.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:18 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Ну машина не гарантийная.... Смысла нет особого к офицалам катить... Спросил по телефону в Мейджере.
Электрик говорит, что ..."есть там какое-то реле справа, которое залипает при перегрузке..." И все что удалось узнать.
Проблемы нет. заводится как часы. Розетка в подлокотнике не фурычит... но это походу мои художества... недожал кабель или что-то еще... времени ковырять пока нет.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид