Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 20 апр 2024, 03:26


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

С электрооборудованием внедорожника Toyota RAV4 проблем быть не должно, потому что это качественный автомобиль. Но инциденты, даже по вине самого водителя, случаются. В таких ситуациях автовладельцу, если он хочет в минимальные сроки вернуть автомобиль к жизни или отремонтировать его, необходимо принять быстрое решение. Если для третьего поколения rav4 генератор отыскать довольно просто, то некоторые элементы нужно долго искать. Также могут возникать некоторые вопросы по работе электрооборудования внедорожника.
Тут на помощь и приходит форум. Здесь можно подобрать для своего rav4 аккумулятор, попросить порекомендовать специалистов какие-то особенные элементы, разрешить вопросы, связанные с работой автомобиля. На форуме бывалые автолюбители помогают новичкам не только лучше узнать устройство легендарного внедорожника, подобрать фары rav4, установить дополнительную подсветку, модернизировать электрооборудование, выяснить причину поломки и многое другое.
У вас возник вопрос, касающийся электрооборудования Toyota RAV4? Форум в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Центральный замок
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:38 
Новый пользователь
Аватара пользователя
У многих американцев (додж, крайслер) есть функция ЦЗ, когда скорость превышает 30 км/ч он (цз) закрывается автоматически. Очень удобная функция для города и пробок. Возможна ли такая функция на RAV43?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:51 
властелин колес
Аватара пользователя
Возможна, если приобрести вот это - http://www.ebay.com/itm/Auto-lock-unloc ... 1190353407
мне еще едет, поэтому как работает сказать нечего, но положительные отзывы читал.
Можно конечно поступить очень просто, взять "+" с ламп заднего хода, проинвертировать его в "-" при помощи реле и этот "-" подать на кнопку закрытия дверей. В этом случае двери будут закрываться всякий раз, когда селектор кпп переходит через "R". Но это возможно только в машинке с АКПП.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 15:54 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
коль есть какието китайские приблуды которые вставляются в диагностический разъем
http://www.aliexpress.com/item/Car-spee ... 47331.html








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 17:54 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Я счастливый владелец такой приблуды. Закрывается при переключении и при наборе скорости более 20 кмч

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:47 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
У меня на Лагуне даже с МКПП была такая приблуда, а на равчике нет и не нужно.
Мне, в общем, не трудно нажать кнопку и заблокировать двери.
А неудобство у этой приблуды в том, что после остановки машины нужно нажать кнопку, чтобы скажем открыть багажник. А если забыл, то нужно возвращаться и отключать замок. А кнопка отключения у меня была ниже пульта управления навигатором - между сиденьями. И это неудобство меня напрягало, когда уезжая с дачи подъезжал к мусорным бакам, чтобы мусор из багажника выкинуть, а багажник не открывался и приходилось опять в машину лезть, чтобы багажник открыть. Особенно это неудобно, в дождь. Когда хочется все сделать побыстрее, а получается дольше.
Единственно, что хотелось бы иметь кнопку быстрой разморозки зеркал и очистки стекол от запотевания, в Лагуне это было, но на тойотах и лексусах я такого не видел. Даже нет на нашпигованном LC моего сына и не было на его предыдущем лексусе.
Вот такая приблуда была бы мне нужна. |good|

_________________
Москвич 408Э ВАЗ 2106 ВАЗ 2105, Королла 1,3 Королла 1,5 ВАЗ 2107 Мазда 626 Хэч, Рено Лагуна 2 ф2, РАВ 4-3 (доволен)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 00:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
мне функция запирания дверей на америкосах очень нравилась. И пассажиры (в основном дети) не выпрыгивают до того, пока я не открою двери.
Были случаи когда пытались проникнуть в мою машину, когда я был за рулем. Помогло Автозапирание.
Правда приходилось иногда делать лишние шаги, чтобы попасть в багажник.
ИМХО: Автозапирание - вещь нужная и полезная. Нужна она или нет каждый решает для себя.
Очень сожалею что RAV не оснащен такой функцией.

Спасибо Рохану за совет. Это самый простой и доступный способ автозапирания.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 08:28 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Kornigo писал(а):
Единственно, что хотелось бы иметь кнопку быстрой разморозки зеркал и очистки стекол от запотевания, в Лагуне это было, но на тойотах и лексусах я такого не видел. Даже нет на нашпигованном LC моего сына и не было на его предыдущем лексусе.
Вот такая приблуда была бы мне нужна. |good|


Не скажу точно насчет "нашпигованного Крузера вашего сына и Лексуса", но у меня на дилерском РАВе 2007 г.в. это всё есть. И даже подогрев зоны дворников-)))). Т.е всё зависит от комплектации.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:27 
Главный кот форума
Аватара пользователя
А эти приблуды на втором поколении работают?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 01:49 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Николай 32 писал(а):
Не скажу точно насчет "нашпигованного Крузера вашего сына и Лексуса", но у меня на дилерском РАВе 2007 г.в. это всё есть. И даже подогрев зоны дворников-)))). Т.е всё зависит от комплектации.

Немного уточню: У РАВа действительно подогреваются зоны покоя дворников и вертикальные зоны возле стояк. Очень удобно, но америкосы пошли дальше. У них подогревается все лобовое стекло. Повторяю - вся площадь лобовика. Нити нагрева имплантированы в триплекс.
Размер нитей мельчайший. Их видно только при внимательном близком рассмотрении, а с места водителя почти не заметны.
Это про эти лобовые стекла пишут в инструкциях к навигаторам, что фирма не гарантирует работу навигатора в авто оборудованным термальным стеклом.
Лично у меня навигатор работал с перебоями.
Само стекло замечательное изобретение. Зимой на стоянке автомобиль покрыт ледяным панцирем. Завожу мотор, и включаю последовательно 2 кнопки.
Сначала подогрев сидений, затем подогрев лобового стекла. Через 2 минуты на 20 градусном морозе со стекла текут ручьи. Печка дует еще холодом (двигатель не нагрет), а на стекле ручьи.
В это время мои соседи по стоянке нервно скребут лобовик лопаточками.
Минусы этого стекла:
- Дорогая стоимость при замене (на форд Транзит примерно 600 евро без работы).
- Большое электро потребление. Таймер более 10 минут не разрешает греть. Как хорошую электрич. нагрузку использует обогрев лобовика, так называемая интеллектуальная зарядка, которая очень популярна у Фордов и некоторых америкосах.
Многие не понимают и пытается с экономить, меняя лобовик с подогревом на простой. После этого (на америкосах и фордах про другие модели нет инфы) начинаются проблемы с электрооборудованием.
Извините меня за отвлечение от темы. Остапа понесло.
РАВ43 владею с августа месяца. Это первый мой японец. Надеюсь не последний.
Буду вместе с Вами изучать "Как устроен паровоз". Своими знаниями всегда делюсь.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Центральный замок
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 08:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
aMster писал(а):
А эти приблуды на втором поколении работают?

работают на многих тойотах, просто вставляется в OBDII разъем, есть 2 исполнения: закрытие на 20 км.ч , закрытие сразу на трогании. Этот вариант наиболее подходит для мамочек с детишками и всем в городах с салонными воришками...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 20 апр 2024, 03:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид