Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:19


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

С электрооборудованием внедорожника Toyota RAV4 проблем быть не должно, потому что это качественный автомобиль. Но инциденты, даже по вине самого водителя, случаются. В таких ситуациях автовладельцу, если он хочет в минимальные сроки вернуть автомобиль к жизни или отремонтировать его, необходимо принять быстрое решение. Если для третьего поколения rav4 генератор отыскать довольно просто, то некоторые элементы нужно долго искать. Также могут возникать некоторые вопросы по работе электрооборудования внедорожника.
Тут на помощь и приходит форум. Здесь можно подобрать для своего rav4 аккумулятор, попросить порекомендовать специалистов какие-то особенные элементы, разрешить вопросы, связанные с работой автомобиля. На форуме бывалые автолюбители помогают новичкам не только лучше узнать устройство легендарного внедорожника, подобрать фары rav4, установить дополнительную подсветку, модернизировать электрооборудование, выяснить причину поломки и многое другое.
У вас возник вопрос, касающийся электрооборудования Toyota RAV4? Форум в помощь!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Отключить систему контроля давления в шинах на "американце"
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 09:24 
властелин колес
Аватара пользователя
На некоторых машинах установлена система контроля давления в шинах.
При сезонной смене колес возникает вопрос: как потушить лампочку на приборной панели. Ведь при установке на авто колесных дисков без датчиков, эта лампочка будет гореть постоянно.
Подсмотрев на американском форуме владельцев RAV4 решение этой проблемы. http://www.rav4world.com/forums/98-4-3- ... light.html
За ссылку спасибо wer1970
Расскажу как сделал на своей машине.
У меня установлен модуль контроля 89769 - 42010 разъем на 16 пин.
Вложение:
Фото-0002 (2).jpg

Находится он за бардачком. Крепится одним болтом. Разъем из него вынимать только при выключенном зажигании!
Снимаем с машины, разбирается очень легко - две боковых защелки на крышке.
Берем бокорезы и перекусываем ножку разъема от пина №6. Провода от тумблера припаиваем согласно фото к 8й; 6й от разъема и к 6й от платы.
Вложение:
Фото-0004.jpg

К тумблеру провода припаиваем соответственно: от пина №6 со стороны разъема к подвижному контакту тумблера (средний)
остальные два - к крайним контактам тумблера.
Вложение:
Фото-0009.jpg

Собираем модуль и устанавливаем на место.
Вложение:
Фото-0003 (2).jpg

Подключаем разъем проводки к нему только при выключенном зажигании.
При желании тумблер можно впаять в жгут проводов идущий к модулю, чтобы не разбирать и не изменять конструкцию модуля.
На моей машине этим выключателем пользуюсь уже 2 года, все работает нормально.
В случае повторения описанных мной изменений в схеме электрооборудования авто.(как и других изменений не предусмотренных заводом изготовителем) Вы должны понимать, что ответственность
за возможные последствия лежит только на Вас.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Последний раз редактировалось Рохан 14 май 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Отключить систему контроля давления в шинах на "американце"
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:03 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Олег, у меня тоже есть система контроля давления в шинах, я так понимаю тумблер отключает только лампочку?

_________________
2.5 lohg АКПП 2009 г.в. USA передний только








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Отключить систему контроля давления в шинах на "американце"
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:19 
властелин колес
Аватара пользователя
chirik писал(а):
Олег, у меня тоже есть система контроля давления в шинах, я так понимаю тумблер отключает только лампочку?

Можно и так сказать, точнее - он не дает ей загораться. Ведь если просто вытащить разъем из модуля, то она будет постоянно мигать, говоря о неисправности в системе контроля.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Отключить систему контроля давления в шинах на "американце"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:52 
Новый пользователь
Аватара пользователя
|buhaem|
Спасибо за нужную тему!
Правда, у меня другой модуль контроля 89769 - 42050 разъем на 12 пин., но подпайка переключателя к 5 и 6 контактам выполнила свою функцию.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Отключить систему контроля давления в шинах на "американце"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 15:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
есть контроллер 89769-42020 на 12 пин... Кто сможет помочь?!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:28 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А если без переключателя? Какой пин с чем спаять нужно?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 14:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид