Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 13:59


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  непонятный датчик "машинка с включенными задними фарами" на приборной панели
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 07:55 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Добрый день форумчане, на днях загорелся у меня вот такой датчик на приборке, в книжке описание его отсутствует напрочь, может кто сталкивался, как это лечиться?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: непонятный датчик "машинка с включенными задними фарами" на приборной панели
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Подозрительно похоже на индикацию перегоревшей лампочки. ;)

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: непонятный датчик "машинка с включенными задними фарами" на приборной панели
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 11:36 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ну я вообщем то сначала так и подумал, но они все горят, единственное что левый задний габарит горит тусклее чем правый, менял лампочки местами, ничего не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: непонятный датчик "машинка с включенными задними фарами" на приборной панели
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 11:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
Drom писал(а):
менял лампочки местами, ничего не меняется

Вооооот.
То есть, дело не в самой лампочке. Надо разбираться.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: непонятный датчик "машинка с включенными задними фарами" на приборной панели
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:12 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
так вот, сейчас бы понять в чем разбираться, перегоревшая лампочка это обрыв сети, датчик загорается, а тут все горит но в одном месте тускло, из-за чего это может быть? электрик из меня плохой что тут делать не знаю(((








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: непонятный датчик "машинка с включенными задними фарами" на приборной панели
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:50 
Гуру
Аватара пользователя
Вроде как это датчик перегоревших ламп стоп сигналов, в том числе и третьего. Лампа габарита может светить тусклее из за отсутствия массы, на фонаре, в колодке, на самой лампе, в разъёмах (смотреть-искать надо). Кстати контролька из за этого может гореть.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: непонятный датчик "машинка с включенными задними фарами" на приборной панели
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 07:26 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Всем спасибо за советы вроде победил, купил вчера новую лампочку стоп сигнала и заменил тускло горевшую в левой фаре, датчик тут же погас и я с чувством выполненного долга собрал фару назад и собрался ехать домой, но при первом же нажатии на педаль тормаза вредный датчик тут же загорелся снова, пришлось вернуться в магазин и купить еще одну, и поменять уже в правой фаре, теперь все вроде норм, сегодня доехал до работы ничего не загоралось.

з.ы ОГРОМНОЕ СПАСИБО JAGUAR57 за пояснение в теме про замену ламп в задних фонарях "Снимаем фонарь-тянем на себя ( не бойтесь поломать, там просто 2 штырька фару придерживают)" еслиб не прочитал это заранее не рискнул бы прикладывать такое усилие чтоб снять фару.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 13:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид