Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:21


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Подскажите плиз
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 10:23 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Такая проблемка. Машина стоит на сигнализации, а задняя дверь не блокируется. При не закрытой двери на панели приборов показывает что дверь не закрыта, вот хочу проверить либо сигнализация изначально не была подключена к двери либо отвалились контакты от запирателя замка. Короче где находиться датчик запирания задней двери? Хочу начать с этого)))








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подскажите плиз
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 10:52 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Valeron38rus,
Сигналка, подключаться к ЦЗ, а не к двери. Проблема скорее всего в самой двери, надо разбирать и смотреть, возможно просто тяга отвалилась. А с ключа закрывается?
Valeron38rus писал(а):
При не закрытой двери на панели приборов показывает что дверь не закрыта
Не очень понял этот кусок, Так и должно быть. Или если имеется в виду то что, дверь закрыта, но не заблокирована, а лампочка горит то что она открыта, то да это не правильно. Опять же надо снимать обшивку задней двери и смотреть. Да и на охрану она не должна вставать при этом. По крайней мере подавать другие сигналы. Какая сигналка, только фирма.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подскажите плиз
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:14 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Да маленько перемудрил с написанием, в принципе все показывает правильно когда дверь не закрыта то на приборной панели об этом сигнализирует датчик, захлопнул до конца лампа гаснет, на ключе у меня блокировок нет, попробывал закрыть через кнопку центрального замка на двери проблема такая-же задняя дверь не блокируется. Сигналка Старлайн.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подскажите плиз
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Valeron38rus,
Я имел в виду просто ключем, там же тоже есть личинка, если ключем закроется, тогда с проводкои бяда, но опять же в задней двери или в гофре от двери к кузову. Разбирай обшивку дверь смотри.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подскажите плиз
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:34 
Гуру
Аватара пользователя
Valeron38rus писал(а):
Да маленько перемудрил с написанием, в принципе все показывает правильно когда дверь не закрыта то на приборной панели об этом сигнализирует датчик, захлопнул до конца лампа гаснет, на ключе у меня блокировок нет, попробывал закрыть через кнопку центрального замка на двери проблема такая-же задняя дверь не блокируется. Сигналка Старлайн.

вариантов два: или сигнал с центрального замка не доходит до привода замка задней двери, или этот привод неисправен.
хотя может быть и третья причина - неисправен не привод, а сам замок.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подскажите плиз
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:47 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Ок. Спасибо всем, начну с разборки двери, буду надеется что дело не в проводке.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Подскажите плиз
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 15:12 
Гуру
Аватара пользователя
скорее всего дело в проводке, или в самом замке. т.к. он не закрывается ни с кнопки блокировки ни с сигналке, на сколько я понял, - копай замок и его контакты управления закрытия-открытия. Замок должен закрываться с кнопки или с сигналке или с ключа при закрытии водительской двери. Так что либо контакт замка либо сам механизм запирания.

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 7 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид