Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 13:30


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 10:27 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Мог бы, но только на следующих выходных наверно, если сегодня не получится.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
ух, что-то я начал сомневаться в том что можно подключить ДХО на европейца, даже принудительное включение ближнего света под вопросом...
Облазил всю правую часть и центральную консоль, нет таких разъемов... точнее разъемы есть, но цвета проводов не те...

схемы у европейца и американца принципиально отличаются,т.е. если на американце убрать главное реле и остальные, то дальний свет не будет работать, а на европейце он работает всегда... хотя с другой стороны включение ДРЛ является дополнительной цепью, поэтому на европейце может и не зависеть от работоспособности дальнего света |durka|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
a.sharikoff, Леш, тогда уж если полезешь то сфоткай пожалуйста:
1. Блок реле и висящие вокруг разъемы
2. номера релюшек
3. Если сможешь, повынимай каждую из них ( те которые для ДХО) и посмотри что будет со светом, при их отсутствии.
4. У тебя над блоком ДХО есть блок ЦЗ?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:50 
Член Клуба
Аватара пользователя
Изучаю я схемы.. и сделал выводы:

1. Ни одной четкой нормальной схемы в интернете не нашел, все схемы нарисованы по-разному сразу не поймешь что лишнее...
2. Если верить тем схемам что я смотрел, то блок ДХО нафик не нужен на европейце.. Схема дхо получается дополнительной, а на американце основной, т.к. там весь свет идет через блок дхо...
3. Есть еще мысль, что у меня сейчас разъем для блока дневного света подключен в блок реле ( возле правой ноги пассажира), для этого как раз нужны фотки с американца.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
по поводу нахождения блока в указанном месте ( за бардачком)- не факт!

у европейской дорестайловой 3х дверки в указанном месте находится блок абс!!! а в каталогах это не указано....

фото прилагаю... сначала обрадовался, думал ДХО, а оно абс... :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
собственно сегодня хочу подвести итог данной темы...
Реализовать штатный дневной свет на европейском Рав4.1, без существенных переделок, нельзя!!!!!!!

Где реле DIM, место под него есть, а контактов в этом месте нет. и места под предохранители есть, а контактов нет, дальше даже проверять не стал... ( странно что я с самого начала это не проверил :( )

В итоге: либо буду колхозить диодные ДХО, либо реализую схему как у Сергея - Маршала.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
В итоге: либо буду колхозить диодные ДХО, либо реализую схему как у Сергея - Маршала

У меня гдето валяется уже собранный вариант в коробке из под реле от АЗЛК-2141. Схема рабочая. При случае могу задарить. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:18 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
JAGUAR57 писал(а):
В итоге: либо буду колхозить диодные ДХО, либо реализую схему как у Сергея - Маршала

У меня гдето валяется уже собранный вариант в коробке из под реле от АЗЛК-2141. Схема рабочая. При случае могу задарить. ;)

Спасибо, заманчивое предложение, но наверно раньше случая чем Эммаус ( и то не факт что смогу поехать) не будет, до того момента попробую сам собрать :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 00:00 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Я таки не понял, мне полностью ломать афтомобиль или как? :) Нужны ещё фотки?

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
a.sharikoff, Не Леш, всё тема подошла к концу, не ломай ничего. Впринципе фото уже не нужны. Проводки под свет на европейцах нет.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:55 
Гуру
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
a.sharikoff, Проводки под свет на европейцах нет.

только под ПТФ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 23:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
вернемся к теме...
у кого есть схемы расположения реле на европейцах? для какого реле это место? ( есть мысль что для принудительного ближнего...)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 18:09 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
Как я был прав на "том" форуме... движение с включенным светом в любое время суток станет обязательным в Украине. Кабмин с подачи ГАИ уже готовит изменения в постановление №1306, которым предписывается данная норма. Таким образом, актуальность дневных ходовых огней получит "законодательное подкрепление". С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах (автомобили, мотоциклы, тракторы и т. д.) во время движения в любое время суток должны быть включены фары. Штраф за нарушение - 340-425 грн. (порядка 55$).

Решил я не играть в "верю-не верю" и купил SHO-ME DRL-507. Включаются сразу после старта двигателя. После включения ближнего света, яркость автоматически убавляется.

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 18:27 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Alexmaritime писал(а):
купил SHO-ME DRL-507. .

Саш, а у вас нету правил установки ДХО?
У нас должно быть так
Изображение
Судя по твоим фоткам тут viewtopic.php?p=110286#p110286
у тебя между ДХО явно меньше 600 мм. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 18:50 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
GorS писал(а):
Alexmaritime писал(а):
купил SHO-ME DRL-507. .

Саш, а у вас нету правил установки ДХО?
У нас должно быть так
Изображение
Судя по твоим фоткам тут viewtopic.php?p=110286#p110286
у тебя между ДХО явно меньше 600 мм. |hm...|
Пока не выставлено регламента, но будут основываться на требованиях по установке ДХО, которые описаны в правилах ЕЭК ООН № 87. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм от поверхности дорожного полотна. Минимальное расстояние между внутренними краями огней – 600 мм, а от огней до края автомобиля – не более 400 мм.
Вопрос в другом - а кто будет замерять?.. на скорости не видно разности! :D

p.s. завтра промеряю... хотя других вариантов установки не вижу.

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
Alexmaritime писал(а):
других вариантов установки не вижу

а интегрировать в хрустальный поворотник, не?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:56 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
а интегрировать в хрустальный поворотник, не?

Будут светить врозь, а не вперёд. Да и места там маловато, мне кажется...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
при желании заморочиться можно было бы на самом деле.. к примеру, заменить фронтальный хрусталь на полностью прозрачный вариант из гнутого оргстекла, под которым разместить ДХО под нужным углом, а по центру его или рядом вкорячить silver vision поворотника.. эхх, жаль я на рестайл-дизайн перешел..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:08 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Alexmaritime писал(а):
других вариантов установки не вижу

а интегрировать в хрустальный поворотник, не?
при желании все можно! Как сказал мне сварной с тюнинг-центра: не получается только у того кто ленивый или с кривыми руками!

Замерил все расстояния... все в норме, но в одном лажа - между ДХО не 600, а 500 мм и соответственно расстояния к бокам не по 400, а по 450 мм...

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вообщем Сделать ДХО с полностью штатной проводкой на европейце нельзя, но есть способ как быстро и просто сделать ДХО на европейце как штатные на американце.
Отчет скоро будет.
У меня пара вопросов:
Где под капотом можно взять "+" с АКПП или "-" с ручника?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 23:24 
властелин колес
Аватара пользователя
Денис, рисовать не получается. но расскажу на пальцах.
Себе на Короллке сделал американский свет тоже, все на реле.
В салоне под торпедой поставил два реле, первое нормально разомкнутое, обмотка его подключена к + при вкл. зажигания, второй вывод обмотки через нормально замкнутые контакты второго реле и диод к датчику давления масла.
Второе с нормально замкнутыми контактами, обмотку подключил к + при вкл. зажигания, второй вывод тоже через диод к проводу ручника. Когда запускаешь двигатель первое реле
срабатывает как только потухнет лампа давления масла, и своими контактами подает + на провод протянутый в подкапотное пространство. Когда поднимаешь ручник срабатывает
второе реле и разрывает своими контактами провод идущий от обмотки первого реле к датчику давления. + на управляющем проводе под капотом исчезает.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 09:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
Олег, очень интересно:
1. У тебя там фары разделенка или под Н4? куда "+" подавал?
2. у меня просто под капотом всё, поэтому не хотелось бы куда-то провода тянуть, ну ладно, будем дальше думать.
3. где к датчику давления масла подключался?( в салоне или под капотом?) резал провода?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 16:35 
властелин колес
Аватара пользователя
Денис, фары H4.
Подключался в салоне к жгуту приборной панели. Мне было так удобней. Провода пришлось резать и впаивать развязывающие диоды.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
Олег, а ты на лампу "+" куда подавал? на контакт дальнего? какого цвета провод был?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:03 
властелин колес
Аватара пользователя
Денис, давай я завтра схемку нарисую и покажу.
Сегодня не получается. :)

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Рохан писал(а):
Денис, давай я завтра схемку нарисую и покажу.
Сегодня не получается. :)

Ды необязательно рисовать, мне просто интересно))) Хотя для дорестайловых Равов полезно будет)) |good|

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:22 
властелин колес
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
Олег, а ты на лампу "+" куда подавал? на контакт дальнего? какого цвета провод был?

Да, я сделал так, что последовательно подключаются нити накала дальнего света. Цвет провода не помню, он у Короллы может быть не таким, как у РАВа. )

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Штатный дневной свет Рав4.1 (возможность установки на Европейца)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Работающая Схема ДХО, тут:
http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=2845

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 19 мар 2024, 13:30


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид