Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:09


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  АКПП. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И ТЕХОБСЛУЖИВ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:23 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЮ,

Легион-Дата, 2000 год.

В книге приведены общие, но весьма интересные вещи для новичков, не ограниченные конкретными моделями автомобилей. Надеюсь, это будет интересно...

Формат файла - CHM - Windows Help

Оглавление
Вложение:
Clipboard01.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АКПП. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И ТЕХОБСЛУ
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:26 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
благодарю,ценная инфа! |good|

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АКПП. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И ТЕХОБСЛУ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:31 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Ребята у меня вот какой вопрос. Зимой, когда на дорогах "каша" я всегда переключаю АКПП в положение "2" и еду на протяжении долгого времени... (по километражу это от 20-100 км). Как то более уверена что ли, т.к. мне кажется что сцепление колес с дорогой лучше, и когда убираю ногу с педали газа, то сразу чувствуешь что машина начинает тормозить двигателем, а не продолжает ехать как в обычном режиме.... Машина короткая и достаточно легкая, поэтому заносит очень сильно, а на пониженной передачи более устойчива и меньше заносит...
Фу, коряво написала, надеюсь поймете....
Так вот вопрос, АКПП ничего не будет если долго ездить именно в положении "2", перегреваться не будет коробка? и могут быть какие-то последствия?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АКПП. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И ТЕХОБСЛУ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:46 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Людмила писал(а):
ездить именно в положении "2", перегреваться не будет коробка? и могут быть какие-то последствия?


Думаю, что АКПП ничего не будет, если двигатель при этом километраже не крутится на оборотах более 4,5 тыс... А так 3-3,5-4 тыс. оборотов для длительной езды на такой передаче - имхо, не должно повлиять на жизнь АКПП.
Мы считаем, что масло в АКПП на уровне и не старое.. ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: АКПП. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И ТЕХОБСЛУ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:16 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Людмила писал(а):
ездить именно в положении "2", перегреваться не будет коробка? и могут быть какие-то последствия?


Думаю, что АКПП ничего не будет, если двигатель при этом километраже не крутится на оборотах более 4,5 тыс... А так 3-3,5-4 тыс. оборотов для длительной езды на такой передаче - имхо, не должно повлиять на жизнь АКПП.
Мы считаем, что масло в АКПП на уровне и не старое.. ;-)

Спасибо большое, теперь буду ездить спокойно, не переживать сильно.... |good|

Илья, обороты всегда 3-3,5 тыс. Больше 50-55 км/ч в такую погоду я не еду, машина начинает "очень ругаться и рычать" если ее разогнать до 60 км/ч С этим я не экспериментирую.... |No|
Масло меняла сентябре 2009 года, проехала порядка 30-40 тыс., периодически проверяю масло, оно остается на уровне |Yes|

Хм.... масло надо уже скоро менять? да? после 50 тыс. км меняется масло в АКПП?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид