Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:56


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Спонтанная встреча одноклубников
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
Garikl1 писал(а):
Вчера наш уездный город посетила замечательная и очень любимая нами семья AlexEgorов - Алексей, Алина и Миша. Мы ждали полгода, чтобы ваша каменная Москва отпустила их в наши зеленые леса и чистый воздух. Немного поплутав по городу благодаря "современной" техники навигации, они все таки к 15.00 нашли наш скромный уголок. Стол был уже давно накрыт и ждал гостей.
Друзья, огромное Вам спасибо, что нашли время и доехали до нас. Надеемся, что это первый, но не последний раз!!!



Да...чудо прибор однако, карта России 2009 , скаченная с торрентов для IGO почему то знает в Дубне всего одну улицу и эта к сожалению была не та улица где живут наши гостеприимные хозяева ;-)
Но зато мы посмотрели Дубну, а дорогу Garikl1 мне объяснил по телефону и теперь я отлично знаю путь , все очень просто, ключевые слова плотина и ракета ;-)
Спасибо друзья, отлично провели время!!
Дядя Игорь, ну ты про хомячков то не забудь теперь. ;-)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Спонтанная встреча одноклубников
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:28 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Цитата:
Да...чудо прибор однако, карта России 2009 , скаченная с торрентов для IGO почему то знает в Дубне всего одну улицу

Пацаны, пользуйтесь Навителом, в сто раз подробнее карты, ну это в России конечно :)
Если что у меня есть сборка для СЕ5, там и Навител и Айгоу.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Спонтанная встреча одноклубников
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:59 
Член Клуба
Аватара пользователя
согласен, в плане подробности навител рулит, хотя Маршал говорит, что у него гармин не хуже шпарит.. у меня лично с гармином для коммуникаторов как-то не сложились отношения и я igo8 заменил навителом, так что теперь проблем нет..

по Москве у меня айгоша бодренько так шпарил, я доволен был, но в области, а тем более в Тверской, с ним делать уже нечего..

кстати, перед поездкой в Грецию я где-то нарыл соответствующую неофициальную карту для навитела и весьма неплохо там ею пользовался..
карты форматов IMG, MP, NTM и RUS в навителовский NM2 можно переконвертировать с помощью редактора GPSMapEdit








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
В общем интересно,кто чем и где пользуется.
Отзывы.Делимся опытом.


У меня есть Навителл,Сити Гид, I-GO,Гармин.
Из этого всего. по Москве пользую Сити Гид - очень подробная карта и достаточно подробная и точная информация о пробках.В МО тоже не плохо,но Навителл лучше.А в европпе, по моему мнению нет равных I-GO. С Гармин как то не сложилось,но пусть лежит на всякий случай, как говориться "Запас карман не тянет". :) :) :)

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:06 
Главный кот форума
Аватара пользователя
у меня в телефоне (WM 6.1) стоял "бесплатный" навител.
Я и начал им пользоваться. Привык. купил "Карты России"
В отпуск ездил - замечательно. С учетом того что едешь по абсолютно незнакомой местности - вообще хорошо.
С картами правда засада - они регулярно их улучшают, и добавляют новый функционал в программу. из-за этого при смене карт необходимо обновлять и программу. а когда ехать надо "уже сейчас" - немного страшно :)

Ну и плюс ( вернее минус) - они карты рисуют сами, поэтому некоторые "медвежьи углы" отрисованы левой задней лапой этого самого медведЯ. например у нас в городе он на крупном масштабе знает "мост", а на мелком - нет. в итоге бедненький начинает маршрут пересчитывать :)

Да, еще минус - проехал ты по маршруту, записал его - естественное желание - поехать обратно по записаному тобуй треку... ага, щас, размечтался. мало того что он не может его развернуть -приходится на компе это делать - так он маршрут по нему не прокладывает. Ну в смысле он тебе его нарисует, все нормально, но вот сказать - поверните налево, примите правее - как при нормальной прокладке маршрута - этого нет. Интересно а кто-нибудь из навигаторов умеет так делать? В смысле взять записанный трек, наложить на свою карту - и построить на его основе маршрут, не очень сильно отклоняясь (понятно что существуют кольца, одностороннее движение и т.д., и т.п.)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:21 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
У меня GlobalSAT GV-380, Windows CE5.0, 320х240. В нем Навител, Айгоу и Ози СЕ. Есть готовая сборка, кому нужно - пишите в личку.
Картинки.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Пользовался навителом(Odeon, WinCE) и IGO8(Windows Mobile 5.0, Dell Axim x50v).

Навител удобен при дальних поездках по незнакомой российской местности, но, увы, совершенно неудобен в случае внезапной смены маршрута (например, перекопали улицу). По этой причине в Москве совершенно бесполезен, ибо, приходится ждать 2-3 минуты на месте для того, чтобы навигатор перепроложил путь.
Минусы - только Россия, Украина, Казахстан....Других карт нет.
Плюсы - отличная детализация

IGO - идеальное ПО. Простое, быстро работающее и интуитивно понятное... Ездил с ним по Австрии. Отличный инструмент, быстрый, маршрут прокладывает за считанные секунды.
Плюсы- можно путешествовать по всему миру, скачав те карты, которые нужны.
Минусы-... Хм... не нашёл, если честно.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 03:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
Илья, в отношении "других карт" для навитела: вот это первое, что пришло в голову.. Грецию и Германию я качал и проверял - проблем нет, а вообще с конвертацией многих форматов карт в навител тоже все в порядке..

2-3 минуты на перепрокладку - это сильно заявлено, конечно.. тут скорее вопрос аппаратных возможностей, у меня на htc diamond с этой функцией не было проблем никогда..

насчет igo8.. живя в Москве и путешествуя по Европе, сложно увидеть его недостатки, основной из которых - детализация. В Твери, к примеру, айгоша - это просто бесполезная игрушка, а про область вообще молчу..

отмечу один момент - универсальной проги нет, всегда нужно подбирать ее под свои условия.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 07:00 
Гуру
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Да, еще минус - проехал ты по маршруту, записал его - естественное желание - поехать обратно по записаному тобуй треку... ага, щас, размечтался. мало того что он не может его развернуть -приходится на компе это делать - так он маршрут по нему не прокладывает. Ну в смысле он тебе его нарисует, все нормально, но вот сказать - поверните налево, примите правее - как при нормальной прокладке маршрута - этого нет. Интересно а кто-нибудь из навигаторов умеет так делать? В смысле взять записанный трек, наложить на свою карту - и построить на его основе маршрут, не очень сильно отклоняясь (понятно что существуют кольца, одностороннее движение и т.д., и т.п.)

Насколько знаю, так Гармин делает. А с Навителом, ставлю точки, потом добавляю по очереди к маршруту, долго, но работает.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 09:52 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
А я мужу на Новый год подарила навигатор, вот изучаем и пользуемся, на новый год поехали в Белокуриху, дак навигатор там вообще улиц не показывал, или может я пользоваться не умею. Подскажите?

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 09:59 
Гуру
Аватара пользователя
Если официальная карта, так и будет, не расторопные они. Я пользуюсь картами независимого содружества. http://www.24gps.ru
И Кахахские карты в сети есть. http://planetolog.ru/map-kaz-oblast-list.php

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Спонтанная встреча одноклубников
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
согласен, в плане подробности навител рулит, хотя Маршал говорит, что у него гармин не хуже шпарит..

Гармин + Навиком |good| рулит круче фсехх *Ok* и спорить со мной бесполезно :D .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
У мня есть 3 программы: Навител, СитиГид и Автоспутник в голове от Фантом.Пользуюсь только Автоспутником, остальные отбросил после долгого, долгого юзания всех по-очереди.Почему - наверное отдельная тема.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
пользуюсь автоспутником, подскажите как закачать свежие карты

_________________
Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:37 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
Илья, в отношении "других карт" для навитела: вот это
2-3 минуты на перепрокладку - это сильно заявлено, конечно.. тут скорее вопрос аппаратных возможностей, у меня на htc diamond с этой функцией не было проблем никогда..

насчет igo8.. живя в Москве и путешествуя по Европе, сложно увидеть его недостатки, основной из которых - детализация. В Твери, к примеру, айгоша - это просто бесполезная игрушка, а про область вообще молчу..

отмечу один момент - универсальной проги нет, всегда нужно подбирать ее под свои условия.


по времени перепрокладки - ну, может, я одну минуту добавил для красного словца, но 1-2 точно... и приходится вставать на обочину, чтобы дождаться финала, в противном случае следует следующая "перепрокладка" маршрута... в общем, ехать не получается... Вижу две причины - я не умею пользоваться Навителом(что-то включено лишнее, что грузит сильно навигатор и он медленно пересчитывает путь), второе - аппаратное/программное взаимодействие...

По поводу IGO - ездил по нему дважды в Питер, в первый раз объездная Тверская была заблокирована серьёзной аварией и я поехал через город. Проблем с движением через город не возникло, IGO не подвёл.
Второй раз я ездил до Твери не через Клин, а глухими тропами (через Волоколамск), которые вывели меня прямо на объездную дорогу вокруг Твери, и до Питера и по Питеру я отлично доехал...

Но, согласен, Навител детализацией Российской карты конечно сильно обходит IGO, зато за границей я IGO пользовался "как родным". и скорость и качество и POI - в лучшем виде...

Впрочем, каждый кулик своё болото хвалит. ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:40 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
serg писал(а):
У мня есть 3 программы: Навител, СитиГид и Автоспутник в голове от Фантом.Пользуюсь только Автоспутником, остальные отбросил после долгого, долгого юзания всех по-очереди.Почему - наверное отдельная тема.
Аналогично, все перепробовав, остановился на Автоспутнике. Использую GlobusGPS GL-700GPRS (800х480), патченый до неузнаваемости.


Последний раз редактировалось s199 11 янв 2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Славик писал(а):
пользуюсь автоспутником, подскажите как закачать свежие карты


У Автоспутника карты ,действительно, давно не обновлялись.Обещают к февралю.Тож жду.Но, всё -равно, считаю его самым беспроблемным для работы "на-ходу"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:45 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
я пока использую сигик мобайл на нокиа 1,5 года :) пока нареканий нет, правда пробки не показывает.....

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Спонтанная встреча одноклубников
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Marshal,
+100!!!
Это по столицам куча программок всяких, а чуть в сторонку отъедешь - остался Гармин и чуть Навитела, и все.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:04 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
У меня навигатор Garmin nuvi 3760T, просто чумовой аппарат, карты родные, качаю обновления каждый месяц с официального сайта, сейчас загружена CN Russia NT 2011.40 – Navicom ALL trafficTrends Russia 2.00. Показывает корпуса домов в Москве и области, ограничение по скорости во время движения, движение по полосам и перестроение по полосам, ограничение по скорости при приближении к лежачим полицейским, предупреждает о приближении к фотокамерам слежения скорости, при превышении разрешенной скорости движения на данном участке начинает голосом «материться» (пришлось в меню отключить эту функцию, а то уши уже вянут :D ), показывает пробки и обводит пробки, если по его расчету теряешь в заторе более 15 минут, блютуз, ну и само собой полный спектр функций любой электронной игрушки. При всем этом навигатор имеет толщину 9 мм. Я доволен!!! |good|
Забыл еще сказать, что при приближении к перекрестку показывает заранее его разрисовку, в отдельных случаях даже в 3D.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:52 
Главный кот форума
Аватара пользователя
По навителу скажу:
Долгая прокладка маршрута - это от большого ума :) вернее от длинны маршрута зависит. Если у вам маршрут проложен в пределах одной карты (файла на диске) то прокладывается он за 5 сек ( не буквально, но очень быстро) а если через пол-россии - из Урая в Сызрань - то пока он все карты поднимет, пока пересчитает... поэтому настоятельно не рекомендую сильно грузить его :)
По поводу "наставить точки и проложить маршрут" . эээ... кривовато в навителе оно все работает. по крайней мере я однажды так попал - на крупном масштабе ткнул в город через который надо было "просквозить", потом в конечную точку, и поехал... часа через 3, еду по этому городу и чую что этот сусанин повел меня по подворотням... а в городе то масшаб совсем мелкий, повороты, знаки... дай думаю гляну - и точно, ведет меня к промежуточной точке в частный сектор, в "огород к бабе Мане". Еле выехал. Я конечно понимаю что сам дурак - надо было перед городом ему сказать чтобы он про эту точку забыл и к следующей вел, но тем не менее....
Кстати, надо попробовать как наличие промежуточных точек сокращает расчет маршрута.

Small, Оля, а по поводу улиц в белокурихе - 2 варианта - либо у вас не загружена необходимая карта (допустим того-же алтайского края) но есть какая-нибудь обзорная - например у навитела есть бесплатная 10километровка - там только основные дороги, но я по ней катался от тюмени до новосиба и обратно :)
Либо второй вариант - карту производитель вообще не сделал. В чем смысл выбора навигатора - не только чтобы он был красивый и удобной штучкой которая mp3 и блютуз умеет - но чтобы у него была умная программка и производитель поставлял карты для тех местностей в которой вы используете навигатор.
Так что разбирайтесь с описанием навигатора, качайте обновления карт, и пользуйтесь им почаще - и вам станет проще с ним общаться :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:05 
Главный кот форума
Аватара пользователя
гы ;)
Навител продемонстрировал быструю маршрутизацию
Цитата:
9 декабря 2010
Компания ЗАО «ЦНТ» продемонстрировала работу новой бета-версии программы Навител Навигатор с измененным роутингом и обновленным поисковым движком.
Благодаря внесенным изменениям, прокладка маршрута любой длины и сложности в Навител Навигатор теперь не будет превышать пары секунд.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:13 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
По навителу скажу:
Долгая прокладка маршрута - это от большого ума :) вернее от длинны маршрута зависит. Если у вам маршрут проложен в пределах одной карты (файла на диске) то прокладывается он за 5 сек ( не буквально, но очень быстро) а если через пол-россии - из Урая в Сызрань - то пока он все карты поднимет, пока пересчитает... поэтому настоятельно не рекомендую сильно грузить его :):)


Я бы тоже разделил эту точку зрения, но... я прокладывал маршруты в пределах 20-80 км... :-( Может, подскажешь, какие опции надо в Навителе отключить, чтобы заставить его "быстро пересчитывать" маршрут. А то когда я в Москве проскакиваю нужный поворот, а мне до финиша остаётся меньше 1 км... и тут я жду "перепрокладки" больше минуты... это как? ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:26 
Главный кот форума
Аватара пользователя
москва большая, дорог много, графы дорог ( по которым просчитывается маршрут) большие. Вот пока он загрузит все это... там для того чтобы считала быстро надо технологию менять - и судя по всему они как раз этим и занимаются.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
сегодня перед очередной поездкой в Германию воткнул в коммун новый навител - 3.5.0.165, завтра проверю его в работе.. качнул новую карту Германии, а из новой полной карты России для ускорения работы оставил только Тверскую и Московскую области, остальное лежит на компе.

посмотрим, как навител будет работать в Мюнхене, ежели что, уже на месте воткну еще и айгошу..

Lost Viking
Илюх, я не хвалю навител, просто в тех условиях, что я пользуюсь навигашкой, мне подходит только он и гармин, с которым у меня "не сложилось". у нас айгоша показывает только основные трассы и улицы, а скорость его в Москве мне больше нравится, чем навител, кстати..

это, вот пара неплохих ресурсов по навигации: http://4pna.com и http://3ppc.net








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:05 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Мой опыт использования разных GPS (Естественно в привязке к определенной местности - Беларусь).
1. Garmin. Страшненькие карты. Посредственная эргономика. Прокладка маршрута не всегда оптимальна (тут я придирчиво оцениваю, так как ездил по местам, которые знаю с закрытыми глазами). Система, вместо ого чтобы сказать развернуться, может провести вас до 10 км по проселочным дорогам по гравейке, чтобы оказаться в том же месте, повернутым на 180 градусов. Достоинство - наличие карт всего мира. Привыкнув к этому убогому интерфейсу можно ездить по всему миру не перестраиваясь. Недостатки - убогая графика и посредственные алгоритмы. Вывод: Если нет ничего лучшего - ехать с ним можно. Оценка 5 из 10.
2. Navitell. Красивые, более-менее правильные (местами трехмерные) карты. Хорошая эргономика программы. Ужасный интеллект. Маршрут прокладывается кое-как. При сходе с маршрута пересчет может занять 2-5 минут, что (на мой взгляд для автомобильного навигатора) неприемлемо. Перепрокладка маршрута странная, вместо того чтобы проложить новый оптимальный маршрут стапрается всеми силами вернуть вас на проложенный ранее (тупо и не оптимально) маршрут. Достоинство - наличие карт для многих регионов. Недостатки - жуткая тормознутость и плохие алгоритмы прокладки маршрута. Мой вывод: пользоваться можно только в безвыходных ситуациях (не дай Бог). Оценка 3 из 10.
3. Автоспутник. Красивые, более-менее правильные карты. Более-менне эргономичный интерфейс (надо привыкать, не все грамотно). Маршрут прокладывает более-менее грамотно. При сходе с маршрута перепрокладка маршрута очень быстрая и достаточно грамотная (оптимальная). Достоинства- шустрая, грамотные алгоритмы, Беларусь прорисовано отлично. Недостатки - есть карты не всех регионов. Моя оценка 7 из 10.

Такие монстры как Tom-Tom и iGo не рассматриваю, т.к. карт Беларуси у них пока нет. Вся страна это 2 магистрали. Я их понимаю и не виню... Подождем...

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:08 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
2. Navitell. Красивые, более-менее правильные (местами трехмерные) карты. Хорошая эргономика программы. Ужасный интеллект. Маршрут прокладывается кое-как. При сходе с маршрута пересчет может занять 2-5 минут, что (на мой взгляд для автомобильного навигатора) неприемлемо. Перепрокладка маршрута странная, вместо того чтобы проложить новый оптимальный маршрут стапрается всеми силами вернуть вас на проложенный ранее (тупо и не оптимально) маршрут. Достоинство - наличие карт для многих регионов. Недостатки - жуткая тормознутость и плохие алгоритмы прокладки маршрута. Мой вывод: пользоваться можно только в безвыходных ситуациях (не дай Бог). Оценка 3 из 10.


Уфф.. А я-то думал, я один такой, с Навителом... Под вышесказанным подписываюсь! ;-)

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 03:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
я пробовал разные программы заливать на навигатор, но навител независимо от времени прокладки маршрута и глюков порой, нравится больше)

_________________
Subaru Forester 2 SG5 2.0XT AWD МКПП
местный SUBAрист
не пью "по умолчанию" |morning|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:54 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
Тока што из Брянска, навигатор мне очень помог, даже не знаю чтобы делал без него, нужно было в Брянске проехать много адресов, он всюду меня довез. Правда в Дятьково названий улиц даже у Навитела нет, город небольшой, но сами улицы прорисованы.

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Пользовал понемногу разное, хорошие игрушки. Но чтоб попасть из точки А в точку Б самое универсальное это iGo (для меня ИМХО) Как уже говорилось - Европа там супер. Калининград тоже нормалек. Основные трассы России есть...до Москвы доезжал без проблем и перекладок маршрутов... А что еще мне надо??? :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:35 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
AlexEgor, Вроде бы тему то я создавал?)))))

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:59 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Vlad69 писал(а):
AlexEgor, Вроде бы тему то я создавал?)))))



Чёт где-то глюкнуло *jokingly*Володь, счас восстановим справедливость |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:49 
Главный кот форума
Аватара пользователя
chan писал(а):
Пользовал понемногу разное, хорошие игрушки. Но чтоб попасть из точки А в точку Б самое универсальное это iGo (для меня ИМХО) Как уже говорилось - Европа там супер. Калининград тоже нормалек. Основные трассы России есть...до Москвы доезжал без проблем и перекладок маршрутов... А что еще мне надо??? :)

Что еще надо? съездить за Урал :)
допустим автопробег калининград-питер-москва-липецк-воронеж-тамбов-самара-екатеринбург-пермь-урай-сургут-томск-красноярск....
Как маршрут?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:55 
Комбинатор
Аватара пользователя
aMster писал(а):
chan писал(а):
Пользовал понемногу разное, хорошие игрушки. Но чтоб попасть из точки А в точку Б самое универсальное это iGo (для меня ИМХО) Как уже говорилось - Европа там супер. Калининград тоже нормалек. Основные трассы России есть...до Москвы доезжал без проблем и перекладок маршрутов... А что еще мне надо??? :)

Что еще надо? съездить за Урал :)
допустим автопробег калининград-питер-москва-липецк-воронеж-тамбов-самара-екатеринбург-пермь-урай-сургут-томск-красноярск....
Как маршрут?

Леша , а зачем такой крюк в сторону юга делать ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:14 
Главный кот форума
Аватара пользователя
ну а по гостям ?
не, можно в принципе питер-москва-нижний-казань-пермь-урай-сургут-екатеринбург-самара-тамбов-белгород-воронеж-москва-зеленоград-тверь :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
chan писал(а):
Пользовал понемногу разное, хорошие игрушки. Но чтоб попасть из точки А в точку Б самое универсальное это iGo (для меня ИМХО) Как уже говорилось - Европа там супер. Калининград тоже нормалек. Основные трассы России есть...до Москвы доезжал без проблем и перекладок маршрутов... А что еще мне надо??? :)

Что еще надо? съездить за Урал :)
допустим автопробег калининград-питер-москва-липецк-воронеж-тамбов-самара-екатеринбург-пермь-урай-сургут-томск-красноярск....
Как маршрут?

Ударим автопробегом по навигаторам и выясним, чей девайс лучче ;) :D ... Гармин все равно рулит *Ok* :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:21 
Комбинатор
Аватара пользователя
aMster писал(а):
ну а по гостям ?
не, можно в принципе питер-москва-нижний-казань-пермь-урай-сургут-екатеринбург-самара-тамбов-белгород-воронеж-москва-зеленоград-тверь :)

Попробуй хотябы вообразить мысленно , что это за фигура получится представив этот маршрут ? ! :D Какой то египетский иероглиф. А гармин и в правду рулит. Ни разу не ошибся у меня даже с прошивкой от продавца кулибина с топографией и с названиями проезжающих деревень и даже садовых товариществ что в зоне видимости на экране. |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:33 
Главный кот форума
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
aMster писал(а):
ну а по гостям ?
не, можно в принципе питер-москва-нижний-казань-пермь-урай-сургут-екатеринбург-самара-тамбов-белгород-воронеж-москва-зеленоград-тверь :)

Попробуй хотябы вообразить мысленно , что это за фигура получится представив этот маршрут ? ! :D Какой то египетский иероглиф. А гармин и в правду рулит. Ни разу не ошибся у меня даже с прошивкой от продавца кулибина с топографией и с названиями проезжающих деревень и даже садовых товариществ что в зоне видимости на экране. |good|


Мысленно? эдакая груша... сверху небольшая черточка - 150 км на юг от "северного машрута" в сторону урая :)

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я сторонник Гармина, но почему с Навителом такие проблемы? У меня все далеко не так плохо. Маршрут перекладывает в течение 15-20секунд, и это когда едет по местным дорогам, половину из которых не знает. Графика лучше чем Гарминовская, тут вопросов нет, хотя Гармин потихоньку нагоняет. Покрытие по России, конечно, слабенькое, но в больших городах не встречал проблем. Может все дело в том, что туда залито (я имею в виду карты)? Ведь в тот Гармин можно установить такую дребедень, что решишь всю жизнь по бумажным атласам ездить, а есть очень приятные карты (в плане точности и подробностей в виде мелких деревень и ну очень подробных POI).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: GPS НАВИГАТОРЫ, программы и т.д.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:14 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Bald писал(а):
Я сторонник Гармина, но почему с Навителом такие проблемы? У меня все далеко не так плохо. Маршрут перекладывает в течение 15-20секунд, и это когда едет по местным дорогам, половину из которых не знает. Графика лучше чем Гарминовская, тут вопросов нет, хотя Гармин потихоньку нагоняет. Покрытие по России, конечно, слабенькое, но в больших городах не встречал проблем. Может все дело в том, что туда залито (я имею в виду карты)? Ведь в тот Гармин можно установить такую дребедень, что решишь всю жизнь по бумажным атласам ездить, а есть очень приятные карты (в плане точности и подробностей в виде мелких деревень и ну очень подробных POI).

У меня соседи по офису - фирма продающая навигаторы и лицензионные карты к ним. Бралу у них на тестирование разные модели навигаторов с лицензионными картами. Навител неплох на длинных маршрутах по трассе. В большом городе при достаточно сложном маршруте использовать его почти невозможно. Точнее можно, но это одно мучение.
Мой выбор: iGo в Европе, Автоспутник в Беларуси, России, Украине (ну и Польше, если лень на iGo переключаться).

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 07:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид