Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:04


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:08 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
GorS писал(а):
Alexmaritime писал(а):
и в чем собака порылась? |hm...| я сказал что-то другое?...

Видимо, antonio подумал, что под словом "оригинал" имеется ввиду тойота.


Да , выражайтесь ясней :D

_________________
DRIVE2








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
А Тойота ужо аккумуляторы стала делать? |shok|

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:32 
Давно здесь сидим...
Аватара пользователя
chan писал(а):
А Тойота ужо аккумуляторы стала делать? |shok|

Палыч, не гони. Имелось ввиду то, что найдешь в каталоге тойота как оригинал.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza писал(а):
http://www.automatriks.ru/product/5563/
Ваня вот такой советует ;)

Юльк, что значит советует?
Димостен прав - каждый советует то, по чему имеет положительный личный опыт.
У меня на Фурукаве не одна машинка успешно ездит, а у товарищей (с моей подачи) так вообще, не счесть.
Потому и "советую". |Yes| :D |Yes|

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумуляторы. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:35 
Я - Одессит!
Аватара пользователя
antonio писал(а):
GorS писал(а):
Alexmaritime писал(а):
и в чем собака порылась? |hm...| я сказал что-то другое?...

Видимо, antonio подумал, что под словом "оригинал" имеется ввиду тойота.


Да , выражайтесь ясней :D
Да куда уже ясней?.. обсуждались Varta и Bosh и говорил я за их и другие но только оригиналы, а не китайскую промышленность...

_________________
DEUS UNUM








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 10:55 
Член Клуба
Аватара пользователя
volk, еще про аккумуляторы
http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=304

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 11:12 
先生(Cэнсэ́й)
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
volk, еще про аккумуляторы
http://www.rav4ever.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=304

а мне такую темку не дала :(
|:P|

_________________
Изображение
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 12:19 
Член Клуба
Аватара пользователя
Strekoza, сорри... сейчас в поиске нашла только! |wub|

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:19 
Администратор
Аватара пользователя
Вопрос о возможности завести машину с толкача при севшем АКБ, перенесен в viewtopic.php?f=33&t=2629








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 12:58 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Всем привет! С аккумуляторами вроде разобрались... А что насчёт зарядных устройств к ним? Зимы у нас непредсказуемые, поездки короткие, музыка громкая, да и габариты можно забыть выключить... Чем заряжать?

Читал про зарядки Бош с3 и с7, народ плюётся, потому что в ноль севшие аккумы не распознают и не заряжают, да и цена больше 3 тысяч...
Почитал про "кедр авто 5", народ радуется, цена в пределах 1500, заряжает всё подряд(даже разные типы аккумов вроде как), плюс я пользовался каким старым "кедром" (у соседа брал), тоже автомат, за ночь хорошо старенький аккум зарядил и всё без проблем- вилку в розетку, клещи на клеммы, кнопку переключаешь и процесс пошёл....

кто еще что знает?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:54 
властелин колес
Аватара пользователя
Отчаянный писал(а):
кто еще что знает?

Все знают, что на форуме есть поиск. С помощью которого можно найти вот эту тему -
viewtopic.php?f=11&t=441

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:30 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
5 лет уже исправно трудится Varta D21 SD 561400 61A*ч 600`А
В магазине говорят, что 5 лет - это предел.
Аккумуляторщики проверили - сказали, что заряд держит.
Зимой, периодически, подзаряжаю, с параллельно подключенным сопротивлением 18 ОМ, вот таким девайсом: «Кедр-Авто 10А»
Сопротивление вот такое:
Вложение:
Сопротивление.jpg


Стоит ли на зиму купить новый?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
1. Не понятно- зачем нужен параллельный резистор ? Можно и нужно заряжать без него, просто накинув провода на клеммы от зарядного устройства.
2.Пять лет для АКБ - критический срок.Если не хотите в самый неподходящий морозный день танцевать с бубном вокруг машинки, замените АКБ.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:58 
Гуру
Аватара пользователя
Sikambr писал(а):
Стоит ли на зиму купить новый?
если аккумулятор нормальный, я бы не торопился с покупкой нового, но деньги бы отложил на покупку.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:33 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
если аккумулятор нормальный

Нормальный в 5 лет - это только снаружи.Химические процессы в нём идут и днём и ночью, это не ботинки, которые можно за 5 лет одеть только пару раз (вот они могут быть нормальными в таком возрасте, да и то - из моды вышли :D )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:20 
Гуру
Аватара пользователя
я к тому, что чем позже купишь новый, тем на дольше его хватит ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
bbr писал(а):
я к тому, что чем позже купишь новый, тем на дольше его хватит

Тут ,Дим, ты прав :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:35 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Я уже танцевал с бубном в 25 градусов мороза... благо в городе был... нашелся автомобилист у кого были крокодилы... :D :D :D
Щас и с новым аккумулятором вожу всегда стандартные шнурки в крокодилами.. места не занимают, а вдруг кому понядобятся...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:22 
Гуру
Аватара пользователя
Graf писал(а):
вожу всегда стандартные шнурки в крокодилами

а вот это правильно. без прикуривательного набора зимой делать нефиг, даже иногда и с хорошим аккумулятором.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:43 
властелин колес
Аватара пользователя
А с хорошим зачем?
Выручать того у кого плохой. Так он (тот у кого плохой) привыкнет и еще будет тебя обвинять, что у тебя проводов нет...

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:04 
Гуру
Аватара пользователя
бывает, что и хороший после недели стояния на 30 градусном морозе не всегда способен завести машину. ну или ещё всякие вэбасты стоят, садят аккум, а подзаряжать долго не получается во время движения.
не знаю, я с собой и комплект ключей вожу, хотя в дороге ими пользоваться почти не приходилось и два троса и прочую всячину. так уж повелось, ещё с русских машин :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:01 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
serg писал(а):
1. Не понятно- зачем нужен параллельный резистор ? Можно и нужно заряжать без него, просто накинув провода на клеммы от зарядного устройства.

В инструкции, к зарядному устройству, написано:
Цитата:
При работе в режиме «ЦИКЛ» (снятие сульфатации) к клеммам аккумуляторной батареи рекомендуется подключение нагрузки параллельно зарядному устройству, обеспечивающей разрядный ток 0,5-1,0 А, например, автомобильную лампочку мощностью 6-12 Вт. При работе без разрядной нагрузки восстановление аккумуляторной батареи будет идти медленнее.


Интересные факты из Википедии
Цитата:
  • В среде автомобилистов распространен миф о том, что перед пуском двигателя в мороз полезно «прогреть» АКБ непродолжительным включением дальнего света. Это заблуждение пришло из 70-80х годов, когда технологии производства АКБ были не на высоте, и для активизации химических процессов в активной массе действительно необходимо было разбудить батарею (именно разбудить, а не прогреть, поскольку реакция разряда эндотермическая). Для современного аккумулятора этот способ неактуален, поскольку сульфатации пластин не происходит, ведь стартерные батареи специально предназначены для быстрой отдачи больших токов. Кроме того, сила тока, потребляемая фарами дальнего света (порядка 10 А) на порядок меньше силы тока, потребляемой стартером в момент пуска (порядка 200-300 А в заторможенном состоянии). Кроме того, сила отдаваемого аккумулятором тока возрастает не одномоментно, а постепенно, поскольку с нагрузкой возрастает и сопротивление. Сначала преодолевается внутреннее сопротивление АКБ, затем сопротивление проводов, тягового реле, ЭДС самоиндукции обмоток стартера, и только потом ток достигает пикового значения, после чего (при исправной АКБ) даже снижается.
  • Также имеет место быть другой миф, о недопустимости установки на автомобиль аккумулятора с повышенной емкостью. Заблуждение касается того факта, что при большей ёмкости АКБ якобы не будет успевать заряжаться. Однако, энергия, потраченная на пуск двигателя, не зависит от ёмкости, поэтому при исправном генераторе будет восполнена в АКБ за одно и то же время. Также опасение у некоторых вызывает возможность сгорания стартера, однако потребленный стартером ток также не зависит от ёмкости АКБ, а только от его внутреннего сопротивления и условий пуска. Для районов с суровыми зимами рекомендуется установка АКБ повышенной ёмкости. При этом аккумулятор способен будет отдать больший ток при пуске, увеличивается количество попыток пуска, уменьшается относительный разряд батареи, что увеличивает надёжность и продлевает срок службы.

Хотя, судя по Википедии, "Для современного аккумулятора ... сульфатации пластин не происходит".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:07 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Sikambr писал(а):
Для современного аккумулятора ... сульфатации пластин не происходит".

И я про то же.Плохого -то ничего с резистором, но лишний расход от источника.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:04 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Купил необслуживаемый Bosch S5 005.
Продавец отправил в их сервис поставить на гарантию и сказал, что там можно аккум подготовить к зиме.
В сервисе готовят к зиме необслуживаемые аккумуляторы путем зарядки и выпариванию электролита. К лету нужно сделать как-то обратную операцию.
Что-то я не решился такие зверства совершить на новом аккуме.
Что скажите?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:43 
Гуру
Аватара пользователя
У меня на предыдущей машине необслуживаемый был тоже. Брал в магазине заряженный и сразу поставил. Так три с половиной года и отработал без дополнительных подзарядок и прочего. Продал вместе с авто. А про выпаривание не слышал такое |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:43 
Член Клуба
Аватара пользователя
Sikambr писал(а):
В магазине говорят, что 5 лет - это предел.
У меня стоит еще родной... уже больше 5-ти лет :) Выжму из него все. На предыдущей Короле, 9 лет отстоял, потом еще в гараже музыку питал. Недавно умер совсем.
Sikambr писал(а):
"Для современного аккумулятора ... сульфатации пластин не происходит"

Этточно.
serg писал(а):
Химические процессы в нём идут и днём и ночью

Умирают первыми почему то крайние банки, особенно ближняя к "+". Самое главное, не допускать разряда в ноль, т.е. глубокого разряда.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 12:39 
Великий Гуру
Аватара пользователя
И снова здрасте.. прочитал снова ветку об аккумуляторах... 3 года отпахал "медалист" у меня и на прошлой неделе я пару раз не завелся...
В ОД тойоте проверили - менее 30% емкость... пипец вот и настал момент снова покупать.
У вторых равчиков какой штатный стоит (по А\Ч)?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 10:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Все так и кинулись помогать!!!! :D :D :D
взял мутлу 75 А\Ч пусковой 670А. (размер 28х17)
быстрее бегает стартер чем с предыдущим аккумом.

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:49 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Ушел безвозвратно. Трагически оборвалась жизнь аккумулятора.
Ему было 5 лет и 8 месяцев


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Ушел безвозвратно. Трагически оборвалась жизнь аккумулятора.
Ему было 5 лет и 8 месяцев

Ну и .... хорошо , что сейчас, на зиму будет новенький :D у меня прожил меньше года три всего :(

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 08:48 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
Представляю Вашему вниманию альтернативу.
Из недостатков, верхние края меньше стенок, поэтому крепление аккумулятора не плотно сидит (при затяжке идет на изгиб), но держится нормуль.
Соответствует размерам, высокий пусковой ток |good|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:35 
Член Клуба
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
Представляю Вашему вниманию альтернативу.
Из недостатков, верхние края меньше стенок, поэтому крепление аккумулятора не плотно сидит (при затяжке идет на изгиб), но держится нормуль.
Соответствует размерам, высокий пусковой ток |good|

BTR76,
60 A/h или больше-меньше?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Аккумулятор. Помощь в выборе. Варианты замены штатных. Отзывы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 15:17 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
65

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 19 мар 2024, 12:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид