Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:32


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:36 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Рано или поздно, эксплуатацию авто с правым рулем запретят. Как во всех цивилизованных странах. Нравится это или нет.
И я - за. Водитель праворульной машины - потенциальный убийца, утешающий себя отговорками о цене, качестве и еще чем-нибудь.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:00 
Член Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
Рано или поздно, эксплуатацию авто с правым рулем запретят. Как во всех цивилизованных странах. Нравится это или нет.
И я - за. Водитель праворульной машины - потенциальный убийца, утешающий себя отговорками о цене, качестве и еще чем-нибудь.



ты тоже потенциальный убийца,т.к. обладатель транспортного средства,и не важно с какой стороны у тебя бардочек,даже если ты ездиш аккуратно,но за пешехода ты не можеш думать и решать где ему перебежать дорогу,и все в этом плане!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:07 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вообще тема ПР достаточна больная в нашей стране, и не стоит её поднимать. ИМХО. Каждый выбирает то что нравится!

_________________
Нет машины лучше в мире!
Чем Toyota RAV4!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:19 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
Если все так замечательно, как вы пишете - отчего же цена ниже?!



От того, что цена складывается из стоимости самого изделия в Японии, пошлины, фрахта и торговой надбавки.
Так вот последний пункт при ввозе в частном порядке не учитывается. Ну а если бы мы жили в стране производителя, то и пошлину не платили бы. :)

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:44 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
цена ниже, потому что система налогообложения разная в японии и в европе. В япии очень дорогой техосмотр, либо подготовка к нему. Поэтому там наклейка с ТО дорого стоит.А машину просто так на улице не бросишь. Ну торговые налоги другие совсем.Вот поэтому многие япошки скидывают машины после 5 лет (3года при покупке новой, + ТО на 2 года+ежегодно). Ну и битье конечно. Дешевле выкинуть, чем кузовными заниматься.Ну и от пробега много зависит. К нам на продажу везут либо битье свежее, либо более менее целые с конскими пробегами и натираются.Плюсы только в нестандартных комплектациях - типо полноприводного дизельного минивэна-автобуса 4 вд, на акпп.+- пруля лруля давно известны - ибо старейший холивар. Ну и в европе налоги с продаж высокие, поэтому тачки дорогие и пустые.Тк те же немцы экономят на всем - на электростеклах, акпп,4вд, ковриках в салон, навигашка(в японии очень нужна, в европе - так се), потому что тачки изначально дорогие, опции еще больше удорожают машину.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:28 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
mogui писал(а):
цена ниже, потому что система налогообложения разная в японии и в европе. В япии очень дорогой техосмотр, либо подготовка к нему. Поэтому там наклейка с ТО дорого стоит.А машину просто так на улице не бросишь. Ну торговые налоги другие совсем.Вот поэтому многие япошки скидывают машины после 5 лет (3года при покупке новой, + ТО на 2 года+ежегодно). Ну и битье конечно. Дешевле выкинуть, чем кузовными заниматься.Ну и от пробега много зависит. К нам на продажу везут либо битье свежее, либо более менее целые с конскими пробегами и натираются.Плюсы только в нестандартных комплектациях - типо полноприводного дизельного минивэна-автобуса 4 вд, на акпп.+- пруля лруля давно известны - ибо старейший холивар. Ну и в европе налоги с продаж высокие, поэтому тачки дорогие и пустые.Тк те же немцы экономят на всем - на электростеклах, акпп,4вд, ковриках в салон, навигашка(в японии очень нужна, в европе - так се), потому что тачки изначально дорогие, опции еще больше удорожают машину.

В некотором соглашусь. Но я имел ввиду новые машины. Стоимость в Японии дешевле, выбор больше и стандартная комплектация именно там, а не в Европе или в Америке и тем более в России, в них идут урезанные или адаптированные комплектации. Импортёры в основном идут по пути удешевления.

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
http://auto.mail.ru/article.html?id=33222








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:58 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Хм, любопытно, если учесть, что в 95% случаев понятие "полный электропакет" встречается и на ПР и на аналогичном ЛР, то о какой "более богатой комплектации" идёт речь ? Встроенном нави и тв в ПР, которые в России не работают ? Лично я не вижу никаких + в ПР, за исключением более "вкусной" цены. Японская сборка ? Так япошки, тот же Рав тоже собирается в Японии, или кто-то готов утверждать, что япошки для себя делают лучше чем на экспорт ?

_________________
Жизнь слишком коротка, что бы перестать...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 01:52 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
OTTO писал(а):
кто-то готов утверждать, что япошки для себя делают лучше чем на экспорт ?


предлагаю теорию:

японцы делают одинаково отличные машины - и с правым и с левым рулем...
итальянцы на экспорт делают феррари, для себя - фиат...
русским без разницы... они делают ВАЗы...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:30 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Taner писал(а):
Не секрет, что праворульные машины в России стоят дешевле

Какие минусы будут при выборе праворульной машины??

Водитель праворульной машины рискует убиться сам (что не так страшно) и поубивать ни в чем не повинных людей при любом маневре, особенно обгоне.

donik писал(а):
1) + Право собственности никто не отменял, и скорее всего не отменит, т.ч. с законом проблем не будет.
2) + Правостороннее движение - не помеха. Соблюдай дистанцию за крупным авто транспортом и не почувствуете разницу.
3) + Удобство выхода сразу на тротуар, а не в выискивать дырку в потоке машин.
4) + Комплектация и ассортимент намного богаче, чем у других, исторически леворульных авто.
5) + отсутствие минусов, главный плюс!
6) + цена: при прочих раных условиях, даже в одинаковой комплектации с левым рулём дешевле. Пример: брал Эскудо Номад v3,2, по Вашему, по Московски Витара, в 2008 г. новый стоил 1070000 из них $16000 пошлина, у дилера 1320000.

Жалкая попытка оправдать покупку более дешевой машины.
Не долго осталось. Цивилизация не за горами.
Про более богатую комплектацию праворульных - бред.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:01 
Член Клуба
Аватара пользователя
ПР или ЛР - "вечный" вопрос. Очень актуальный для менталитета "развивающейся страны".

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:58 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
ПР или ЛР - "вечный" вопрос. Очень актуальный для менталитета "развивающейся страны".


дай то бог, если мы "развивающаяся страна"... вы оптимист...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:27 
Главный кот форума
Аватара пользователя
На самом деле тут выше было сказано справедливо - правый руль покупают не от жиру, а скорее от бедности.
я когда поездил на жигулях ( в 2000м году как-то не очень у нас японки продавались, да и денег можно сказать не было), решил что следующая моя машина будет иномарка. И когда у нас более-менее с деньгами стало - мы купили тойоту Витц. Да, правый руль. да, на год старше моей 4ки, НО! с автоматом, с кондеем, с литровым мотором о 70 лошадках ( в жигулях 1.5 и 72 :) соответственно) Витц уделывал четверку по всем параметрам. Кроме того у него было еще одно преимущество - он не ломался. Если на момент продажи ( а продавались они практически одновременно) четверка походила на древнего старца 8 лет, 105 тык, то витц - молоденький вьюноша - 9 лет и 135 тык. Я и сейчас вижу нашего Витца - и его новый хозяин с нами здоровается и каждый раз благодорит за хорошую машину. И я сильно жалею что мы Витца продали. Можно было не торопиться и попозже кредит отдать...

Так вот, а чем я... , о правом руле: в городе, при его толкании нескольких полосах, разницы в левом и правом руле сильно не замечаешь. да и нет ее практически. Да, если хочется обогнать кого-то очень толстого, с выездом на встречку - надо не липнуть к его жопе, а чуть приотстать. А вот на трассе... левый руль куда удобнее. Просто потому что у нас дороги хреновые и узкие ( в одну полосу чаще всего).

Купил бы я машину с правым рулем сейчас? не знаю, скорее всего нет - просто по той причине что они сейчас стоият практически столько же столько и леворукие аналоги с пробегом. Брать новую праворульку - это вообще (мягко говоря) глупо. Пошлины убивают весь смысл данного предприятия.
Единственный вариант при котором я буду брать праворукую машину - это у меня будет тяжелая финансовая ситуация, и потребуется достаточно дешевая, большая машина на длительное время. Хотя под попой у сестры проходит обкатку Калина - не знаю как она будет себя дальше вести, но пока особенных нареканий нет.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:34 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
aMster писал(а):
Купил бы я машину с правым рулем сейчас? не знаю, скорее всего нет - просто по той причине что они сейчас стоият практически столько же столько и леворукие аналоги с пробегом. Брать новую праворульку - это вообще (мягко говоря) глупо. Пошлины убивают весь смысл данного предприятия.
Единственный вариант при котором я буду брать праворукую машину - это у меня будет тяжелая финансовая ситуация, и потребуется достаточно дешевая, большая машина на длительное время.


Подписываюсь.

_________________
Мой блог на Rav4eveR








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 07:00 
Гуру
Аватара пользователя
Lost Viking писал(а):
Подписываюсь.
aMster писал(а):
Купил бы я машину с правым рулем сейчас? не знаю, скорее всего нет - просто по той причине что они сейчас стоият практически столько же столько и леворукие аналоги с пробегом. Брать новую праворульку - это вообще (мягко говоря) глупо. Пошлины убивают весь смысл данного предприятия.
Единственный вариант при котором я буду брать праворукую машину - это у меня будет тяжелая финансовая ситуация, и потребуется достаточно дешевая, большая машина на длительное время.


Подписываюсь.


Двумя руками за.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:59 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
ПР или ЛР - "вечный" вопрос. Очень актуальный для менталитета "развивающейся страны".


Вы правы, в развитых странах этот вопрос не поднимают, но и не запрещают. В Японии, Англии достаточно а/м с левым рулём. Не сомневаюсь, что и в развитых странах с правосторонним движением, не запрещают правый руль. Запреты идут не от безопасности, а от желания защитить свой внутренний рынок. К сожалению не всегда конкурентными изделиями. В любом случае у свободного гражданина, а декларируется именно так, должен быть выбор, выбор места проживания, вероисповедания, образа жизни и типа автомобиля. Расстояние между глазами левого и правого водителя пол метра. В проекции на 30-40 метров, а именно такая безопасная дистанция, а в городских условиях считают безопасной дистанцию перед автомобилем, которая равна половине скорости его движения. Например, если скорость 60 км/час, то дистанция должна быть 30 м, а при скорости 80 км/час - 40 м, не является критическим обзор. Как многие считают, в городе это не имеет значение. А за городом, в сложных дорожных условиях дистанция должна быть увеличена в 2-3 раза. Хотя правила говорят: 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
В любом случае это не спор, что лучше или хуже, а ПРАВО гражданина на выбор.

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
donik писал(а):
Gwyn писал(а):
ПР или ЛР - "вечный" вопрос. Очень актуальный для менталитета "развивающейся страны".
Вы правы, в развитых странах этот вопрос не поднимают, но и не запрещают. В Японии, Англии достаточно а/м с левым рулём. Не сомневаюсь, что и в развитых странах с правосторонним движением, не запрещают правый руль. Запреты идут не от безопасности, а от желания защитить свой внутренний рынок.
В любом случае это не спор, что лучше или хуже, а ПРАВО гражданина на выбор.

Да я, в общем-то, совсем не об этом.
Не о вопросе запрета и выбора. Выбор - дело святое и никто его отбирать не имеет права.

Я не о выборе как таковом, а о критериях по которым этот выбор зачастую осуществляется.
Именно здесь играет роль степень "развиваемости" страны.
А про запрет я ни слова не говорил. Точно.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:51 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Я за правый руль, ездил на двух батиный Toyota IPSUM и ESTIMA проблем не возникало, сейчас Равчик и не чего все нормуль.
Для обгона стоит спец зеркало
Вложение:
5m.jpg
с ним затруднений нету не каких, единственное это радио на японцах. А так все нормуль.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:53 
Член Клуба
Аватара пользователя
Левый, правый... Я вчера на лифтованной Ниве с огромными катками 60км. по трассе проехал. Да пофиг, где руль, лишь бы не этот ужОс. :D :D :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:06 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Что за спец зеркало - фото не увеличивается?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Левый или Правый руль
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:11 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вложение:
1226_2155_640x480.jpg

Во, как вариант. У меня такое стоит, а вообще их много разных.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 19 мар 2024, 06:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид