Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 19:43


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Toyota. Обобщающая информация о поколениях, обновлениях, фейслифтингах и т.п.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:50 
Великий Гуру
Аватара пользователя
История логотипа toyota

Изображение

А вы догадывались, что Тойота является родственником ткацкого станка? В любом случаи это так! Как раз завод отца, занимавшимся ткацким производство, стал местом, приютившим Киичиро Тоеда в 1935 году при создании им автомобиля. Однако отметим, что в 1933 в компании был запущен департамент занимавшийся конструированием автомобилей, там и работал Киичиро.

Значение логотипа toyota

Одна из версий гласит, что эмблема Тойоты - символизирует нитку, вдетую в иголку. Должок ткацкому прошлому компании.Однако в настоящее время в самой компании его трактуют немного иначе.
Японцы вообще падки до безумных значков. Нынешний логотип Toyota напоминает ковбоя в большой шляпе, но на деле это три элипса. Логотип Тойоты достаточно сложно разгадать. При создании эмблемы японцы вкладывали идею поступательного развития компании. Давайте смотреть. Меньший эллипс – сердце клиента. Мало кто из производителей находит клиентам место на логотипе. Toyota нашла, и это, конечно, должно быть приятной мелочью для клиента. Пойдем дальше, следующий эллипс – это уже сердце предлагаемого товара. А самый большой овал, объединяющий, – как раз та это идея развития технологий, получение нового инновационного продукта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:52 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Toyota RAV4 — компактный полноприводный автомобиль. Запущен в производство в Японии в 1994 году, для удовлетворения потребительского спроса, тех, кто хотел иметь машину, сочетающую в себе и преимущества внедорожников, такие как полный привод и повышенная грузоподъёмность, и преимущества малых седанов, такие как манёвренность и небольшой расход топлива. Первое поколение позиционировалось компанией Toyota как молодежный автомобиль для активного отдыха, отсюда и происхождение названия Recreation Active Vehicle, цифра «4» указывает на постоянный полный привод.

Первое поколение RAV-4 XA10G (1994—2000)

Первое поколение RAV4 было создано на базе Toyota Celica GT-Four. В производство был запущен кузов с тремя дверями. C 1995 г. начался выпуск 5-ти дверных кузовов. На автомобиль устанавливали двигатели, объемом 2.0 литра, 3S-FE и 3S-GE мощностью соответственно 135 и 180 л.с. RAV4 первого поколения оснащался также механической либо автоматической коробкой передач и имел привод либо на передние, либо на все колеса. С 1998 г. RAV4 первого поколения получил также версию кузова с тканевой крышей и прошел незначительный рестайлинг. Toyota Rav4 уже первого поколения официально продавался на российском рынке.

Основные «болезни» первого поколения: течь верхнего сальника рулевой рейки через 120—150 тыс. пробега (замена сальника), сквозная коррозия горловины топливного бака через 100 тыс. пробега (замена), течь переднего и заднего сальника коленвала через 100 тыс. пробега (замена одним блоком ГРМ, помпа, оба сальника, сцепление с корзиной), ненадежный насос охлаждающей жидкости (помпа) (замена через 100 тыс. км., при максимальных нагрузках может потечь и раньше), подушки редуктора (замена каждые 150 тыс.), залипание дроссельной заслонки вследствие нагара в системе выпускного коллектора из-за функционирования системы рециркуляции отработанных газов (ERG) (химическая раскоксовка каждые 50 тыс. км или заглушение ERG).

Второе поколение CA20W (май 2000—2005
Второе поколение RAV4 выпускалось с 2000 по 2005 год. Сохранились как трехдверные, так и пятидверные версии автомобиля. По аналогии с первым поколением RAV4 выпускались автомобили с передним приводом (в основном для рынка США и Японии) и постоянным полным.

Третье поколение CA30W (ноябрь 2005—2012)
В Японии третье поколение RAV4 появилось в продаже в ноябре 2005. В США и Канаде в декабре 2005 года. RAV4 третьего поколения лишился трёхдверной версии. Произошли изменения и в схеме полного привода — он перестал быть постоянным полным. Для рынка США выпускается удлиненный вариант кузова, также имеется модификация с 6-цилиндровым двигателем рабочим объемом 3.5 литра. В 2010 году состоялась презентация обновленного RAV4.

Обновление 2010 года

В 2010 год RAV4 вошёл с изменённой головной и задней оптикой, а решётка радиатора стала интегрированной в передний бампер. На рулевом колесе кроссовера появились дополнительные клавиши управления, в базовую комплектацию вошёл линейный аудиовход мультимедийной системы. Гамма силовых агрегатов и коробок передач не изменилась.
С 2010 года добавилась версия с длинной (2660 мм) колёсной базой, Toyota RAV4 III LWB. Длина автомобиля составляет 4625 мм. За счёт увеличения расстояния между осями возрос объём багажника, а пространство между передним и задним рядами сидений в обновлённой версии RAV4 составляет 865 мм (в базовой версии — 800 мм)


продолжайте...)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota. Обобщающая информация о поколениях, обновлениях, фейслифтингах и т.п.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:29 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Вслед за новым 4.4 RAV - Мировой дебют нового поколения Toyota Highlander SUV в 2013 Auto Show в Нью-Йорке
Изображение
http://new.livestream.com/Toyota/NY2013/videos/14857455








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 3 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 19:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид