Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 15:38


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:43 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Есть ли у кого схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года? Ситуация следующая, подъехал к дому, заглушил машину, через 10 минут вернулся, попытался завести, даже признаков не подала. Выдала ошибку ПРОВЕРЬТЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ и ОШИБКА ДВИГАТЕЛЯ. Открыл капот, посмотрел предохранители, и один из них, ближайший в этой коробке закрытой (более подробно не разбираюсь), место предохранителя там провлока. Отдавал автомобиль, не офицалам, видно там так и сделали. Потыркал я эту проволку соеденил вместе и завел, но потом она разошлась и автомобиль заглох

Вопрос, какие предохранители мне купить и ехать ли к офицалам в сервис?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
В инструкции по эксплуатации есть схема предохранителей. На крышках предохранительных коробок есть обозначение и номинал предохранителей.
Кстати, под капотом 2 блока с предохранителями слева и справа, а еще есть блок в салоне под рулем штук 20, там в основном они и горят.
Просто так предохранители не перегорают ;) Советую искать причину. Для начала скажите какой именно предохранитель горит? Если не можете этого идентифицировать, то лучше ничего и не трогать самостоятельно!!!! Машина сгорает в течение 10 минут полностью!

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:51 
Член Клуба
Аватара пользователя
Провлока разошлась. |hm...| Поэзия...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:15 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
В инструкции по эксплуатации есть схема предохранителей. На крышках предохранительных коробок есть обозначение и номинал предохранителей.
Кстати, под капотом 2 блока с предохранителями слева и справа, а еще есть блок в салоне под рулем штук 20, там в основном они и горят.
Просто так предохранители не перегорают ;) Советую искать причину. Для начала скажите какой именно предохранитель горит? Если не можете этого идентифицировать, то лучше ничего и не трогать самостоятельно!!!! Машина сгорает в течение 10 минут полностью!



Блок предохранителей справа. Когда я пытался завести машину предохранитель (в лице этой проволоки) искрил. Сам предохранитель находиться в коробочке с прозрачной крышкой (их там такие 3 +1 пустая) он первый, если стоять со стороны капота.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Я понял. Это плохой знак. Нужно попробовать поставить туда точно такой же предохранитель. Номинал написан на крышке предохранительного бокса. Если опять сгорит, то пусть ремонтом занимается квалифицированный специалист. Это силовой блок предохранителей, там токи очень большие. Любые "провлоки" :) могут вызвать возгорание автомобиля.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:27 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Я понял. Это плохой знак. Нужно попробовать поставить туда точно такой же предохранитель. Номинал написан на крышке предохранительного бокса. Если опять сгорит, то пусть ремонтом занимается квалифицированный специалист. Это силовой блок предохранителей, там токи очень большие. Любые "провлоки" :) могут вызвать возгорание автомобиля.



Сообственно решил вчера в нем покапаться, там у меня стоит 120 Амперник, как я понял. вытащить у меня его не получилось, так как мне объяснили, что снизу он прикручивается гайками, в сервисной книжке тоже ничего толкового не нашел! Как вытащить этот предохранитель? нужно разбирать для этого всю эту коробку?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:34 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Можете скинуть схему, как эти предохранители разобрать? Там дохера болтов и не совсем понимаю на чем это все крепиться, боюсь раскрутить, а потом не собрать








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не можем, сам ищи. На данном сайте выложен сервис мануал. Поиск рулит.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:21 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Не можем, сам ищи. На данном сайте выложен сервис мануал. Поиск рулит.


Ладно, ищу с часу дня не могу найти, в любом случае, спасибо! буду думать :)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: схема предохранителей для 2 литрового рава 2008 года?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 22:39 
Член Клуба
Аватара пользователя
mozhekho писал(а):
Можете скинуть схему, как эти предохранители разобрать? Там дохера болтов и не совсем понимаю на чем это все крепиться, боюсь раскрутить, а потом не собрать

Если блок справа, то вот в этой теме смотри как...
viewtopic.php?f=36&t=1537








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 15:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид