Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 00:51


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:57 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну вот, наконец то я дождался смски о приходе долгожданной нняки от великого и ужасного Экзиста и засучил рукава.
По советам опытных товарищей, были приобретены две веерные поливалки с Fortuner - 85381-0K010 и обратный клапан с 4Runner - 85031-90A00. Поливалки абсолютно одинаковые, дуло смещено влево, но это абсолютно не влияет на равномерный полив по всей площади лобовухи. Встают, как там и было. Внимание, иголкой они не регулируются! На моем, втором РАВе, струя бьет точно в центр стекла когда автомобиль стоит, на первых, народ жаловался на низкую струю из-за покатости капота, все лечится. Говорят, подобные поливалки подходят с Камри, Хилакс, Вольво и Лансера.
Итак, открываем капот, аккуратно отгибаем скобу-поддержку утеплителя и, просунув под него руку, нащупываем поливалку. Нажав на фиксаторы, давим девайс вверх и вытаскиваем его из отверстия. Шланги достаточно короткие, но их вполне хватает, чтобы отсоединить штатную и воткнуть новую поливалку. После установки новой, на ощупь проверяем шланги на излом, при необходимости - наращиваем. Все, поливаем, радуемся.
Обратный клапан мне не понадобился, льет без задержек пока. Но я уже знаю, что с ним делать. :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:06 
Комбинатор
Аватара пользователя
Костя ,а что на счет прокладочки между форсункой и капотом ? Там с новыми были свои новые или старые высохшие поставил ? Я когда менял в связи с экономией жидкости трех дырочные на двух дырочные :D поставил новенькие. Кстати если кому нужны с тремя дырками , то поищу и могу подарить !

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
Новые идут в комплекте, Лех. Думаю, старыми можно надставить в случае чего, но надо смотреть, как сядут. А экономия, будет. Это первое время поливаешь, как слон. :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
я камрюшные воткнул, никаких регулировок вообще не потребовалось..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:39 
Комбинатор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
я камрюшные воткнул, никаких регулировок вообще не потребовалось..

Тоже веерные ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
аха, ветка-то о них..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:46 
Комбинатор
Аватара пользователя
Вот тогда подскажите , все помнят когда в морозы и незамерзайка становится густая и при струйных форсунках не всегда хватает напора , а как же с веерными все это происходит ? Какая траиктория у жидкости в морозы через веерные ?

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
спирт густеет???








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:51 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
к141мн писал(а):
Вот тогда подскажите , все помнят когда в морозы и незамерзайка становится густая и при струйных форсунках не всегда хватает напора , а как же с веерными все это происходит ? Какая траиктория у жидкости в морозы через веерные ?

веерные струйками начинают лить Yes

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:52 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну морозов не было пока у меня, но думаю (надеюсь!), что хоть напор снизится, жидкость все равно будет разлетаться по большей площади стекла и загребаться дворником. А двухдырочные в сильный мороз как себя ведут?
В любом случае переставить - дело пяти минут.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:54 
Комбинатор
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
спирт густеет???

Да. Тебя жаль небыло при встрече на даче у меня. Там водка не лилась а вываливалась в рюмки. :) Холодильник к тому моменту заборахлил вот и перемораживал. Так что ни чего в этом странного нет. Ведь ты не льешь чистый спирт ? в зимнем омыватели по любому вода присутствует которая и густеет в спирте а не замерзает.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:59 
Комбинатор
Аватара пользователя
[quote="buka"]. А двухдырочные в сильный мороз как себя ведут?
quote]
До -20 еще нормально а вот потом как то примерно вот так :) :


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:01 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
Ну морозов не было пока у меня, но думаю (надеюсь!), что хоть напор снизится, жидкость все равно будет разлетаться по большей площади стекла и загребаться дворником. А двухдырочные в сильный мороз как себя ведут?
В любом случае переставить - дело пяти минут.

я в прошлом году в -30 испытал их, зависит от незамерзайки, когда подогреется-льют нормально Yes а изначально струйки Yes

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:09 
Член Клуба
Аватара пользователя
Штоб в -30 веером сразу брызгала - это очень дорогая незамерзайка. Или нештатный, не менее дорогой моторчик.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:12 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
buka писал(а):
Штоб в -30 веером сразу брызгала - это очень дорогая незамерзайка. Или нештатный, не менее дорогой моторчик.

незамерзайка какая то зелёная до -35 помоему...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 11:26 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
у меня веерные от Камри, еле шланги натянул, писают здоров в центр. Зимой не мерзнет струя писают также (замерзайку надо нормальную покупать).

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Барбарис писал(а):
у меня веерные от Камри, еле шланги натянул, писают здоров в центр. Зимой не мерзнет струя писают также (замерзайку надо нормальную покупать).


Да, у вас и зимы то нет. У нас всю зиму стояло от -30 до -40, это было нечто. Замерзайки все замерзали.

_________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:06 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
У меня стоят веерные то ли от Fortuner, то ли от 4Runner, уже не помню. Льют на стоящей машине по центру лобового. Мелким веером заливают все стекло. По городу супер, но когда едешь со скоростью 100 и выше, на верхнюю часть стекла попадает маловато жидкости. Регулировать струю невозможно, колхозить, подкладывая подкладочки не хочу. А как поливалки от Camry? Как льют? Может повыше струя будет? И есть ли в них обратные клапана?

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:20 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
У меня стоят веерные то ли от Fortuner, то ли от 4Runner, уже не помню. Льют на стоящей машине по центру лобового. Мелким веером заливают все стекло. По городу супер, но когда едешь со скоростью 100 и выше, на верхнюю часть стекла попадает маловато жидкости. Регулировать струю невозможно, колхозить, подкладывая подкладочки не хочу. А как поливалки от Camry? Как льют? Может повыше струя будет? И есть ли в них обратные клапана?

от 4Runner :) на камрюшных помоему нет обратных клапанов, льют помоему так же...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 03:34 
Член Клуба
Аватара пользователя
подтверждаю, камрюшные без клапанов - клапан 85031-90A00 заказывается отдельно и ставится в магистраль перед поливалками..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
а зачем в -30 и в -40 включать поливалки? это же не дождь и не слякоть...

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:28 
Гуру
Аватара пользователя
dlukmanov писал(а):
а зачем в -30 и в -40 включать поливалки? это же не дождь и не слякоть...
а зачем в -30 и в -40 включать поливалки? это же не дождь и не слякоть...

У нас в городе и в -40 бывает слякоть, жирная гадость, летящая со снегом, которая размазывается щётками и плохо выирается тряпкой.

_________________
Мой прежний ник Новокузнечанин 7347, остался сами знаете где.
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 02:23 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Это такая редкость, что лучше не мучать машину... я вообще в сильные морозы особо машину не напрягаю

_________________
I know it seem hard sometimes... but
Remember one thing
Through every dark night, there's a bright day after that
So no matter how hard it get, stick your chest out
Keep your head up, and handle it








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:54 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Предупреждение!
От Вольво не устанавливайте. У самого стоят+обратный клапан. После того как брызну из форсунок самотеком стикает по капоту жидкость! Буду ставить от камри.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 20:51 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
BMR писал(а):
Предупреждение!
...Буду ставить от камри.

Тогда уж лучше от Fortuner или Hilux, там обратные клапана встроенные в самих форсунках. Только чуть низковато факел, я как потеплеет с прокладочками все же помудрю, хоть и не хочется.
Копирую свой пост pf 12 апреля 2010 с....

я наконец получил веерные писалки код 85381-0K010 от FORTUNER и обратный клапан 85031-90A00 от 4RUNNER.
Писалки уже с клапанами, работают просто супер. Одно но! Я не знал что справа и слева они разные стоят, тип "А" и тип "B". Заказал одинаковые, пришли обе тип "A". В них дырочка распылителя форсунки сдвинута влево и вниз. Ну и хрен с ним, поставил, особой направленности факела распыления не увидел. Поливают отменно. Мелким каплями равномерно все стекло. Если подержать секнды 2 (видно давление возрастает), факел распыления становится шире стекла и мочит крышу и стоящие рядом и сзади в пробке авто (они, конечно, этому рады). Но это не страшно, главное на скорости факел распыления не складывается. Долго держать включенным омыватель нет нужды, короткого нажатия до 1 сек. достаточно чтобы покрыть все стекло мелким дождиком. И трубочек под капотом хватило, не сильно внатяг получилось. Единственное не одел вначале перчатки и накололся на стекловату утеплителя капота, чесался потом целый день.

Обратный клапан взял для заднего омывателя. Что-то с ним было не то, секунд 5 нужно было держать рычаг, чтобы жидкость полилась. Снял пластиковый кожух заднего верхнего стоп-сигнала. Под ним видна прозрачная трубочка, приходящая из-под крыши (в ней воздух, жидкости нет), пластиковый соединитель и резиновая черная трубочка на форсунку. Соединитель был успешно извлечен (пришлось погреть прозрачную трубку зажигалкой) и выброшен. На его место вствален обратный клапан 85031-90A00 шариком к прозрачной трубке. Включаем омыватель. Ждем как обычно секунд 5. Вода пошла. Выключаем, смотрим. В прозрачной трубке воздуха нет, полна жидкостью. Через несколько минут повторное испытание. Жидкость пошла сразу после нажатия, без задержки, обратный клапан не дает ей стекать назад в бачек и магистраль всегда полна омывайки. По этому поводу было выпито 2 литра Оболони-бархатного и результат признан удовлетворительным. smile.gif

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Меняем штатные поливалки на веерные
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 00:21 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
IVA2, обратный клапан есть у меня.
Судя по отзывам от камри самое то

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 26 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид