Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 12:11


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:06 
Комбинатор
Аватара пользователя
Всем привет! вернусь к проблеме решенной на предыдущем RAV4 Черного цвета. Проблема заключается в том , что многие автовладельцы , наблюдают такое не совсем приятное, физическое явление как СТАТИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.
ПЕРВОЕ: Мини разряды от машины при выходе из неё или при контакте с чем либо после неё же.
ВТОРОЕ: По большей степени на темных машинах,проехав даже после супер мойки не более километра видят на капоте и не только, пыль. Что так же образуется под влиянием Статики .
Есть и третье о чем говорится в статье находящейся по ссылке это Усталость из за скопление полей статистического электричества при длительных поездках, часто вызывает чувство повышенной усталости.. Но это я не разбирал и не изучал. http://ferroli24.ru/antistatic_auto.html
Со всем перечисленным выше я боролся купленным в авто магазине за 40р резиновым антистатиком с находящимся в нем жилкой провода. По завершению нынешних выходных обязательно приобрету и установлю данный элемент на своего RAV4/3. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
ООООО!!! Как для меня это актуально зимой - всех бью током, а шуба чуть не искрится.. :D !!!
Обязательно позабочусь об этом! А как она там крепится эта штука?

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:36 
Комбинатор
Аватара пользователя
А когда поцеловаться ? А ? все желание отпадает после искры между губ ! :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:42 
Член Клуба
Аватара пользователя
*jokingly* *jokingly* *jokingly* ты прав!!!!

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:49 
Комбинатор
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
*jokingly* *jokingly* *jokingly* ты прав!!!!

Бегом за антистатиком ! :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:57 
Комбинатор
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
А как она там крепится эта штука?

Саморезом , ну если совсем жалко то болтик с гаечкой , но обязательно на кузов и желательно зачистить место соединения с кузовом , дабы работало как надо.
Это как в анекдоте : На посту ГАИ тормозят проходящие авто. Инспектор подходит к бензовозу, берёт у водителя документы и обходит машину. "А зачем цепок?" - спрашивает ГАЙ у водителя, показывая на цепь сзади. Водитель начинает ему объяснять, что цепь необходима для перевозок горючего материала на таких авто, и т.д.
ГАЙ: "Понятно! Но зачем цепок?"
Уже все водилы с очереди объясняют зачем предназначена эта цепь!
ГАЙ отпускает бензовоз, подходит к Жиге, заходит сзади и говорит: " А цепок где?"

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:17 
Великий Гуру
Аватара пользователя
141 писал(а):
Всем привет! вернусь к проблеме решенной на предыдущем RAV4 Черного цвета

Лёш,я сначала подумала,что эта тема для машин чёрного цвета только)
У нас с Ирой цвет одинаковый,она озаботилась....теперь и я тоже)))
Значит,надо???? |scratch|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:29 
Комбинатор
Аватара пользователя
Дина писал(а):
Значит,надо???? |scratch|

Я бы сказал , не помешает ТОЧНО. Минусов у неё нет при правильной установке. Кстати на фото не совсем я правильно её установил. Просто нет другой фотки. В таком виде как на фото , её на скорости закидывало до задней двери от выходящих потоков из под машины. И я это определял по приезду , обратив внимание на след от неё на выступе от номера. После чего закрепил глубже под днище и все ! Можно целоваться |:*| :D

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:34 
Великий Гуру
Аватара пользователя
141 писал(а):
После чего закрепил глубже под днище и все ! Можно целоваться |:*| :D

*Ok* :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:57 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
К сожалению, эффективность данного девайса оставляет желать лучшего. Очень быстро резина антистатика становится деревянной и он просто висит загнутым крючком, не доставая до земли. И внешний вид страдает, и толку мало. Хотя тема, как я вижу, актуальна)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Значит надо вешать цепь как на бензовозе? :D

_________________
Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!
Все для всего всегда /Будда/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:08 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
betelgeyze писал(а):
Значит надо вешать цепь как на бензовозе?
Можно поменять антенну на активную (в салон), и поставить на крышу вместо неё акулий плавник для снятия статики. Многие говорят, что, как ни странно, работает...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:20 
Комбинатор
Аватара пользователя
Сереж , а дай ссылку или какое то объяснение этому (акулий плавник и статика). Честно, интересен принцип работы. Шуб не ношу , а вот пыль надоела. :)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:07 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Вот интересное «Продвинутое» устройство защиты http://elektropoleznosti.narod.ru/korroziya/09.htm

_________________
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши! Сам против жизни явно не греши. В ад посылать из-за вина и женщин? Тогда в раю, наверно, ни души
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:34 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
141 писал(а):
Сереж , а дай ссылку или какое то объяснение этому (акулий плавник и статика). Честно, интересен принцип работы. Шуб не ношу , а вот пыль надоела
Вот ссылка на примеры таких девайсов. Принцип - как в авиации, сгоняет статический заряд потоком воздуха.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:57 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Привет .небольшой прикол у мня рав4-2 .летом повесил антистатик током бить меньше не стало .готовясь к зиме поменял масло в заднем редукторе и через неделю начался не понятный хруст на маленькой скорости в районе редуктора с утра сильнее ,днем меньше иногда совсем пропадал, но когда хрустит отдает в заде по середине кузова , пересмотрел на подъемнике всю машину колодки нормальные редуктор тишина .шруза в норме ,но хрустит зараза и все .месяц нервов и поиска причины,готов был уже редуктор поменять ,на днях открывая багажник обратил внимание что антистатик не достает до земли я его подогнул на место он у меня прикручен к фаркопу почти по середине ,поехал тот же хруст ,но вроде только что не было, дай думаю отогну антистатик .отогнул хруста нет,и тут до меня дошло что со временем это резинка стала жесткой , а с утра когда холодно она вообще как дерево и при езде касаясь асфальта передавала на кузов в районе редуктора все прелести наших дорог,сейчас третий день ТИШИНА даже не верится ,из за 50 руб столько проблем и нервов .








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
сергей 69 rus, офигеть! а прикинь, если бы редуктор поменял?!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:04 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Dimosthen писал(а):
сергей 69 rus, офигеть! а прикинь, если бы редуктор поменял?!

Дима.я сам офигел |shok| что такая фигня может такую головоломку создать . а я почти заказал не привезли лишь потому что не знали количество зубьев и с блокировкой или нет, а тут и проблема решилась hurrah








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 07:50 
Комбинатор
Аватара пользователя
Парни , но даже при всем при этом , пыли меньше и током не бьет ! ;)
Сомной таких чудес не происходило. Более того я его даже не слышал , что в мороз , что в жару.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:08 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Народ, а от чего может зависеть бьёт током или нет? Дело в том, что меня ни разу не било, хотя многие здесь (и не только здесь) пишут, что бьёт током от статики... |hm...|

Езжу на двух автомобилях, на федосе 2-м и на рафике 3-м. На федосе сиденья - тряпки. Даже чехлы как-то синтетические были. На раве - кожа. Выхожу из автомобиля и держась за корпус и не держась.

Так вот и интересно, от чего же это все-таки зависит?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:22 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Krr писал(а):
Народ, а от чего может зависеть бьёт током или нет?
Обычно перечисляются причины (разумеется, если в авто электрика исправна):

1) человек:
a) синтетика в одежде: может влиять любой предмет - вплоть до нижнего белья :D :D ;

2) автомобиль:
a) синтетика в авто: коврики и чехлы (обычно не актуально - сейчас большинство материалов статику не собирают);
b) пыльный кузов и салон авто: чем пыльнее, тем сильнее бьёт, но зависит от свойств пыли;
c) цвет авто (чёрные и тёмные "кусаются" чаще - на кузов и пыль садится сильнее; хотя, помнится, один авто красного цвета меня сильно не любил :D :D );

3) воздух (обычно только в сочетаниях с вышеперечисленным):
a) сухость в салоне (например, от кондиционера) и на улице (ну погода такая !), пыльный воздух на улице усугубляет ситуацию...

При сочетаниях:
- 1.a и всё, что угодно из остального
- 2.b и/или 2.c, вместе с 3.a
вероятность получить удар статикой наиболее высока.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:56 
Новый пользователь
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Krr писал(а):
Народ, а от чего может зависеть бьёт током или нет?
Обычно перечисляются причины (разумеется, если в авто электрика исправна):

1) человек:
a) синтетика в одежде: может влиять любой предмет - вплоть до нижнего белья :D :D ;

2) автомобиль:
a) синтетика в авто: коврики и чехлы (обычно не актуально - сейчас большинство материалов статику не собирают);
b) пыльный кузов и салон авто: чем пыльнее, тем сильнее бьёт, но зависит от свойств пыли;
c) цвет авто (чёрные и тёмные "кусаются" чаще - на кузов и пыль садится сильнее; хотя, помнится, один авто красного цвета меня сильно не любил :D :D );

3) воздух (обычно только в сочетаниях с вышеперечисленным):
a) сухость в салоне (например, от кондиционера) и на улице (ну погода такая !), пыльный воздух на улице усугубляет ситуацию...

При сочетаниях:
- 1.a и всё, что угодно из остального
- 2.b и/или 2.c, вместе с 3.a
вероятность получить удар статикой наиболее высока.


Блин, ну не знаю... На федосе чёрном вроде все факторы совпадают) И в длительные поездки езжу, и пыли навалом, особенно в Краснодаре и кондёром воздух сушу. Но не бьёт и всё тут) Может всё-таки бьёт только когда электрика не в порядке? Либо, возможно, связано с мощностью генератора?...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Антистатик на авто.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 00:04 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Krr писал(а):
Блин, ну не знаю... На федсе чёрном вроде все факторы совпадают) И в длительные поездки езжу, и пыли навалом, особенно в Краснодаре и кондёром воздух сушу. Но не бьёт и всё тут) Может всё-таки бьёт только когда электрика не в порядке? Либо, возможно, связано с мощностью генератора?...
Кто знает... может, в Краснодаре пыль "правильная" ? Пока никаких закономерностей, кроме перечисленных, никто не обнаруживал... Но многие на чёрных машинах ездят и не жалуются.
Подмечал, что от человека зависит: есть у меня один знакомый, его постоянно от всего бьёт, аж искры пролетают... "электромэн". А меня в тех же условиях не бьёт. И от чёрных машин в сухую погоду на пыльном воздухе тоже не бьёт... Возможно, от свойств кожи зависит, от свойств организма...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 23 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид