Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 06:22


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Приятное решение для вашего дела и дома. (Виртуальный телефон).
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:44 
Гуру
Аватара пользователя
Рано или поздно перед владельцем бизнеса и простым обывателем встает вопрос по поводу оптимизации затрат на телефонную связь и облегчения работы сотрудников. Данный пост призван рассмотреть данную проблему в контексте виртуального телефона.

Что может дать виртуальный телефон?

1. Мой вечный номер.

Все владельцы собственного дела рано или поздно сталкивались с проблемами переезда при аренде офиса. При смене офиса приходится менять и телефоны, что в свою очередь приводит к потере клиента и в рамках небольшого бизнеса может привести, ну если не к краху, то уж к финансовым потерям точно. У виртуального телефона географической привязки нет. Проблема, конечно, частично решается с помощью мобильной связи, что свою очередь приводит к повышению затрат. С ростом дела появляется недостаток во входящих телефонных линиях, а увеличение количества персонала к неудобствам связанным с наличием большого количества номеров. Если вы даете рекламу, то в ней приходится указать тьму номеров, а при нахождении отделений вашего бизнеса в разных местах не сможете оптимизировать входящие звонки, по территориальному признаку. Притом количество звонков, которые вы можете принимать одновременно на сотовый телефон, равняется всего 2 (при использовании переадресации).


2. Дешево и сердито.

Пользование мобильным телефоном не так уж и дешево. Даже при звонках на мобильный телефон другого региона стоимость минуты звонка зачастую переваливает за 15 рублей за минуту, что говорить о международных звонках (стоимость одной минуты соединения в страны Балтии стоит около 60 рублей)… Представьте, если вы находитесь в Питере, Костроме, Твери, Вашингтоне, а звонить нужно в Москву… Дороговато будет. Звонки в роуминге вообще могут оставить без порточек. У меня был прецедент, когда счет от оператора пришел на 42000 рублей. Больновато было…
Знаете сколько я плачу в роуминге общаясь сутками? Максимум 1000 рублей.

3. Хочу домой телефон.

Хоть проблема недостаточности телефонных линий и решается, но как мне кажется, недостаточно решительно. Есть еще такие места на земле, где протянуть Интернет гораздо проще, чем установить телефон. Данное решение поможет и вам. Лучшего варианта, для установки московского номера в вашей вилле на Бали, просто не найти.

Я для своих нужд пользуюсь виртуальным телефоном от Центрального Телеграфа. http://www.gobaza.ru/.
Причем существует и ее мобильная модификация на базе Мегафона, но мне кажется это не совсем удобный вариант.
Здесь я буду рассматривать именно виртуальную услугу, хотя предоставление мобильной версии ничем не отличается.





Как это работает?

В комплект виртуального телефона входит всего одна принадлежность - пластиковая карта.
Вложение:
IMG_0016.JPG
Вложение:
IMG_0017.JPG

На ней указан логин и пароль доступа в личный кабинет. В личном кабинете вы сможете установить:
http://www.gobaza.ru/services/office/. Единственное, что нельзя сделать в мобильном кабинете, так это записать приветствие, которое будет проигрываться при входящем звонке, его нужно настраивать через телефон. Те же настройки можно производить и с обычного телефона.
Руководство пользователя: http://www.gobaza.ru/docs/baza_office_manual.pdf

Кому лень читать напишу кратко:
Вы получаете от пяти входящих линий с гибкой настройкой в Интернете, 2 исходящие линии SIP или 5 исходящих с обычных телефонов, возможность принимать факсимильные сообщения, мини-АТС, голосовое приветствие. Возможность переадресации региональных номеров на телефоны того региона, в котором они находятся. Черный и серый список. Автоответчик. Сможете устанавливать правила переадресации в зависимости от дня недели и времени суток.

Я использую вкупе с виртуальным телефоном SIP телефон http://voips.ru/item/Linksys-by-Cisco-WIP310-G2.html и при наличии Интернета в любой точке мира принимаю входящие звонки бесплатно, а исходящие на стационарные телефоны в Москву для меня стоят 50 копеек, на мобильные 1 руб. 50 коп. Можно также использовать любой стационарный SIP телефон, или пользовать программой X-lite для компьютера. http://www.counterpath.com/x-lite.html&active=4

Используя обычный сотовый телефон, звоню на роуминговые номера по ценам МГТС.

Так, что нужен вам виртуальный телефон или нет решать вам.

Достоинства:

1. Отсутствие географической привязки.
2. Адекватные расценки.
3. Гибкая настройка
4. Постоянная доступность
5. Внутренняя виртуальная мини-АТС
6. Возможность оплаты с кредитной карты
7. Вечный номер

Недостатки:

1. Невозможность установить мелодию при ожидании.
2. Отсутствие одновременного вызова по всем телефонам.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не старайся быть иначе, чем в ином случае ты мог бы быть иным.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 06:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид