Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 18 апр 2024, 05:51


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  для чего нужно отключать TRC и стаб курс устойчивости? 2012 рав 4\3
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
подскажите для чего нужно отключать TRC и стаб курс
устойчивости? а то кнопка есть, а зачем не знаю(( в мануале прочитал , что кратковременным нажатием на кнопку отключается TRC, а если давить на кнопку 3 сек. то отключится еще и VRS. как ведёт себя равчик после отключения одной и обоих систем и нужно ли при этом блокиковать ЦД? Спасибо! Павел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: ПЯточки!!!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:20 
Комбинатор
Аватара пользователя
Привет Павел. Я тебе отвечал. Мой РАВ после отключения этого всего ведет себя как трактор , копая под собой всемя четырьмя колесами.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: для чего нужно отключать TRC и стаб курс устойчивости? 2012 рав 4\3
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:21 
властелин колес
Аватара пользователя
Цитата:
Задача только в одном, чтобы машина в нужной ситуации не "душила" двигатель, если отключение этих систем приведет к желаемому результату, то не придется бежать за трактором до ближайшей деревни. Если получится, в выходные проверю.


Цитата:
при езде по песку сильно мешает. Вывешивание одного колеса приводит к тому что обороты выше полторы тысячи не поднимаются и авто не едет. На безобидные горки не хочет забираться по той же причине.
Еще люблю по гололеду подрифтить


Цитата:
Провел первый штурм песчаных горок с отключенной ТРК. Есть кое-какие наблюдения. Если ехать не спеша, то рафик зарывается в том же месте, где его душила электроника. Но, отключив электронику, появилась возможность использовать инерцию. Втопив педальку газа в пол, можно немного разогнаться и с пробуксовкой всех колес забраться на горку. Включенная ТРК в таких условиях не позволяет набрать ход.
Так что, если нет уверенности в своих силах, лучше ТРК не отключать. Ну а кого есть внедорожный азарт можно и погонять рафик без помощи электроники


Цитата:
отключаем мы VSC TRC, грубо говоря систему курсовой устойчивости. Полный привод при этом работает как и раньше и с включенной Lock и с выключенной.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: для чего нужно отключать TRC и стаб курс устойчивости? 2012 рав 4\3
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 12:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо! буду пробовать!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: 18 апр 2024, 05:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид