Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 00:27


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:57 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Начну издалека, не сочтите за труд прочитать!
Планирую весной покупку полноприводной машины для поездок на дачу (там плохая грунтовка, в дождь на обычной машине не проедешь). Как вариант рассматриваю 2 машины ТОЛЬКО в 3-дверном кузове: это собственно RAV4 и Opel Frontera B.
Сам лично до сих пор катаюсь на двух машинах: VW Golf и VW Jetta. Так вот например у них с коррозионной стойкостью твёрдая пятерка с плюсом: Гольфу уже 30 лет, но на нем не единой ржавчинки даже на днище, краска естественно родная, вся в идеальном состоянии.
Начал я смотреть Фронтеры: коррозии на днище полно, арки у всех ржавые до дыр, пороги худые и т.д. Но с другой стороны, вся жестянка на Фронтеры имеется в наличии, да и цены на них божеские. К тому же Фронтера - это полноценный рамный внедорожник, и ее можно купить с дизельным двигателем. Но и стоят Фронтеры дороже, 300-350 тысяч.
Рафик же простой полный привод, движок только бензиновый, никакой рамы нет. Но и стоит RAV на 50-100 тысяч дешевле.

Поэтому у меня 2 вопроса ко всем владельцам RAV4 первого поколения:
1. Как у нее с коррозионной стойкостью? Быстро ли гниют лонжероны, пороги, арки (особенно под пластиком), днище и прочие части.
2. Есть ли в магазинах жестянка (пороги, арки и т.п.)? Пусть на заказ, но чтоб не по пол-года ждать. Ну и дорого ли всё это?
На всякий случай: я из Тулы, так что Москва с её магазинами рядом:)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:15 
Великий Гуру
Аватара пользователя
ты сравниваешь машины разных классов.
у Рав тех лет отличный металл, но надо учитывать, что машина городская (большей частью), а потому нагрузки значительно ниже (и по коррозии тоже). исключения бывают - есть в Питере, например, образец :D
Фронтера разумеется будет более гнилой. но это рамный внедорожник.
кстати, не только эти две марки выпускались в 3х дверном. у меня 3дверка - pajero2. тоже рама.

плохая грунтовка - понятие растяжимое.
у меня в том году тоже была "плохая грунтовка" - УАЗики садились.
в этом году дорогой занялись - теперь грунтовка такая, что можно на пузотерки 80км/ч.

и последнее - для машин такого возраста понятие "коррозионная стойкость" является сугубо персональным понятием - надо понимать где и как она эксплуатировалась, какой хозяин...и др.
Т.е. исходить здесь надо не от книжек - теории, а от машины - от практики.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:56 
Новый пользователь
Аватара пользователя
3-дверную паджеро я тоже рассматриваю, но их совсем мало, найти практически нереально. К тому же я стараюсь найти дизель, а у паджеро есть дизель 2,5 литра. Но их можно по пальцам пересчитать:(

Кстати, как у Паджеро с коррозией?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:36 
Великий Гуру
Аватара пользователя
f-gen,
как у всех) смотря где и как эксплуатировали.
варить придется в любом случаи, если авто более 20 лет. если берешь такую машину должен быть к этому готов (и морально, и финансово)
но с рамой оно надежнее.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:44 
Член Клуба
Аватара пользователя
Касаемо rav4.1 приведу лишь один пример. Купил машину осенью 2006 г., при покупке на заднем правом крыле обнаружилась очень неприятная царапина размером около 1,5х6 см, до металла. Думал закрашу, но чет забил. Сегодня это место выглядит точно так же, как и 8 лет назад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
у нас был 4.1. 99 года.
при продаже года 3-4 назад - ржавчине не было нигде.
но у нас был леворукий - там металл более интересный.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 23:24 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Думаю, что с качеством металла париться наверное не надо, он везде примерно одинаковый, в смысле потихоньку ржавеет на порогах и арках у всех. И если я буду покупать RAV4 первого поколения, то ей будет порядка 15-20 лет. Соответственно надо быть готовым к сварке и дальнейшим работам по заштопыванию кузова.
Ну а жестянка-то в свободной продаже имеется? Может кто-то что-то уже покупал? Пороги, арки...
А то я порылся в Экзисте, а там с этим очень туго, нет вообще ничего. Где же жестянку покупать?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 11:45 
Великий Гуру
Аватара пользователя
f-gen,
для любых вариантов - заказ из Владика, на разборках.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 16:15 
Новый пользователь
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
f-gen,
для любых вариантов - заказ из Владика, на разборках.

Это конечно очень печальная новость.
И качество уже не очень, и ждать долго. К тому же пересылка наверное удовольствие достаточно дорогое.
Кстати, а кто таким образом что-то получал из Владика, можете хотя бы примерную цену назвать например б/у порога или б/у крыла (стоимость 1 детали + пересылка до Москвы например)? Хотя бы ПРИМЕРНО?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коррозионная стойкость кузова
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:04 
Великий Гуру
Аватара пользователя
f-gen,
задний бампер - примерно 3 000 бампер.пересылка около 2 000. качество - хороший б/у) нигде не ржавый, но с элементами потертости)
заказ - 1 день
с момента заказа до момента получения - 2 недели (если на праздники не выпадает)








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 10 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид