Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 12:58


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

RAV4 поставляется на рынок с тремя видами трансмиссий: механика, автомат, вариатор.
Механика RAV4 надёжна, обладает коротким ходом рычага и славится чёткими переключениями.
Автомат RAV4 тоже не вызывает нареканий: надёжен, мягок.
Вариатор является наиболее технически сложной трансмиссией, обеспечивая бесступенчатое изменение передаточного числа. Позволяет двигателю всегда работать на оптимальных оборотах, тогда как всю работу выполняет трансмиссия.
По любым вопросам, связанным с эксплуатацией или ремонтом трансмиссии, ответ вы сможете найти на этом форуме.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Можно ли снять кардан и ездить без него?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:35 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Всем привет! Проблема такая:предстоит поездка около 3000 км в одну сторону до Питера. как назло развалился подшипник муфты (у меня он 13 мм), нашел б/у дорестайловую муфту закатал туда подшипник на 17 мм. Теперь иногда при подъёме на песках, при заднем ходе, а потом при ускорении вперед происходят глухие удары сзади, громкость зависит от интенсивности ускорения.
Можно ли снять кардан и отключить фишку муфты и ехать так???
Коробка Автомат.
с собой беру свою муфту для ремонта в больших городах. (заезжать буду Екатеринбург, Пермь, Казань, Кострома, Вологда, Ярославль, возможно Московская область.)
Можно ли ехать с неисправной муфтой без фанатизма?
после замены на Б/У муфту появился вой-гул на скоростях 98-102, думаю это дефект подшипника или что-то с карданом.
очень нужен срочный ответ, даже можно по телефону. 9088962913.
мне до ближайшего города с запчастями и хорошим сервисом около 1000 км! что до Тюмени, что до Екатеринбурга!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Можно ли снять кардан и ездить без него?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 11:29 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
На ,,Ниве,, со снятым карданом заднего моста я катался около месяца ...
Кроме эконномии топлива по городу и трассе ничего не ощутил )))
Но в Равчике полно всякой электронники , потому тут только опытным путем - пробуй возле дома прокатись ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Можно ли снять кардан и ездить без него?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 17:20 
Член Клуба
Аватара пользователя
Женя, удары не от подшипника, это муфта умерла.
Без кардана можно ездить, будет надпись на панели.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Можно ли снять кардан и ездить без него?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:40 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Женя, удары не от подшипника, это муфта умерла.
Без кардана можно ездить, будет надпись на панели.

Спасибо, Вот по этому и интересовался про кардан, что муфта умерла. Кардан снял, такое ощущение что машина резвее стала, иногда забывался и давал передним колесам букса, но надо теперь исправлять манеру езды))). гул -вой начинается от 70 км/ч и слышен до 105 км/ч. может это от б/у муфты, не знаю. т.к. менялись колодки, менялся левый задний привод, менялась резина Zeta Azura, менялись салентблоки везде, делался развал и схождение, заднее правое не пошло показывает -2,05. Когда снимали мою муфту выгребли горсть каках, как туда попала грязь ума не приложу. может через разъём засосало.
На панели надпись не появилась т.к. электромагнит не отключал.
Поеду так, если что-то произойдет с задним редуктором в дороге, то разберу привода и удалю валы.
PS. Гул-вой похож на изношенный подшипник, возможно и ступичный - тогда Это не очень страшно по деньгам )








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Можно ли снять кардан и ездить без него?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 21:02 
Новый пользователь
Аватара пользователя
evgen_urai писал(а):
chan писал(а):
Женя, удары не от подшипника, это муфта умерла.
Без кардана можно ездить, будет надпись на панели.

Спасибо, Вот по этому и интересовался про кардан, что муфта умерла. Кардан снял, такое ощущение что машина резвее стала, иногда забывался и давал передним колесам букса, но надо теперь исправлять манеру езды))). гул -вой начинается от 70 км/ч и слышен до 105 км/ч. может это от б/у муфты, не знаю. т.к. менялись колодки, менялся левый задний привод, менялась резина Zeta Azura, менялись салентблоки везде, делался развал и схождение, заднее правое не пошло показывает -2,05. Когда снимали мою муфту выгребли горсть каках, как туда попала грязь ума не приложу. может через разъём засосало.
На панели надпись не появилась т.к. электромагнит не отключал.
Поеду так, если что-то произойдет с задним редуктором в дороге, то разберу привода и удалю валы.
PS. Гул-вой похож на изношенный подшипник, возможно и ступичный - тогда Это не очень страшно по деньгам )

Сам не эксперементировал, но помнится покупал у меня человек кардан на равчика, и сказал он мне, что ездит без кардана уже полгода, проблем не было у него. Коробка тоже автомат была. Так что рекомендую все же снять кардан.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 5 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:58


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид