Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 19:48


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

RAV4 поставляется на рынок с тремя видами трансмиссий: механика, автомат, вариатор.
Механика RAV4 надёжна, обладает коротким ходом рычага и славится чёткими переключениями.
Автомат RAV4 тоже не вызывает нареканий: надёжен, мягок.
Вариатор является наиболее технически сложной трансмиссией, обеспечивая бесступенчатое изменение передаточного числа. Позволяет двигателю всегда работать на оптимальных оборотах, тогда как всю работу выполняет трансмиссия.
По любым вопросам, связанным с эксплуатацией или ремонтом трансмиссии, ответ вы сможете найти на этом форуме.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  трансмиссия помогите после замены масла не работает 4 и задняя
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:58 
Новый пользователь
Аватара пользователя
всем доброго время суток меня Павел прошу помощи знающих людей или совета проблема следующая
рав4 2007 пробег 113 коробка u140f04a до замены масла все ок после замены масла (4 слил не пахло но было темное 4 залил тойота ws без снятия поддона и фильтра 200 м проехал все передачи пропали кроме 1) поехал взял 8 литров масла и фильтр с прокладкой проехал на 1пер 5 км потом уже масло всегда лил тоташи ws аналог оно дешевле (слил4 немного пахло горелым но не сильно залили 4 отсоеденил патрубок с радиатора завел и подливая масла слил 4 в тару сек за 10) завел появились 1-2 на 3 перегазовка удар или отпускать газ чтобы переключилась 4 нету задний нету
проехал 20км поехал еще за 8 литрами масла но уже без фильтра слил горелым не пахло (тоже самое сделал что выше описано эффект тотже)
проехал еще 100 км люди говорили на форумах снять гидроблок промыть снял я его весь разобрал аккуратно промыл но он был впринцепи чистый собрал все также 4 литра опять новые влил ноль эфекта
масло ws как положено всегда лил
все осталось также 1-2 идеал если рычаг стоит 2L если на D на 2 на 45кмвч дергает на 3 перегазовка как выяснилось 4 вкл но обороты падают всего на 200 например 80кмч 3100-3000 об
задняя вкл как будто на 1-2 сек и выбевает но бывет что вообще ни чего не происходит рычаг на R и обороты даже не скачут ни куда но бывает 1 из 100 что вкл и еле едит в горку не заедишь даже
проехал так я 500 км (работать просто надо)
появилось у меня задняя передача уже 2 дня стабильно есть и не выбевает и в любую горку едит
помогите как восстановить 3-4 передачу
гидроблок когда снимал соленоиды не прозванивал ибо незнаю как это сделать грешу на них
какие будут мысли господа? ездил на три диагностики, одна из них в тойоте, ошибок никаких нет
стружки в поддоне небыло пыль только металическая чуток совсем
был до этого 2 рав я знаю что такое стружка на магнитах там была стружка на пробеге 250
еще раз прошу помощи








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: трансмиссия помогите после замены масла не работает 4 и задняя
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
на коробке есть два разъёма эл проводки один побольше его попробуй разъединить, акпп должна перейти в аварийный режим т.е будет работать одна третья передача, а дальше по обстановке








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: трансмиссия помогите после замены масла не работает 4 и задняя
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 21:55 
Новый пользователь
Аватара пользователя
а для чего это делать что это даст?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: трансмиссия помогите после замены масла не работает 4 и задняя
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 14:21 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Qwertyyyyyyyyy писал(а):
всем доброго время суток меня Павел прошу помощи знающих людей или совета проблема следующая
рав4 2007 пробег 113 коробка u140f04a до замены масла все ок после замены масла (4 слил не пахло но было темное 4 залил тойота ws без снятия поддона и фильтра 200 м проехал все передачи пропали кроме 1) поехал взял 8 литров масла и фильтр с прокладкой проехал на 1пер 5 км потом уже масло всегда лил тоташи ws аналог оно дешевле (слил4 немного пахло горелым но не сильно залили 4 отсоеденил патрубок с радиатора завел и подливая масла слил 4 в тару сек за 10) завел появились 1-2 на 3 перегазовка удар или отпускать газ чтобы переключилась 4 нету задний нету
проехал 20км поехал еще за 8 литрами масла но уже без фильтра слил горелым не пахло (тоже самое сделал что выше описано эффект тотже)
проехал еще 100 км люди говорили на форумах снять гидроблок промыть снял я его весь разобрал аккуратно промыл но он был впринцепи чистый собрал все также 4 литра опять новые влил ноль эфекта
масло ws как положено всегда лил
все осталось также 1-2 идеал если рычаг стоит 2L если на D на 2 на 45кмвч дергает на 3 перегазовка как выяснилось 4 вкл но обороты падают всего на 200 например 80кмч 3100-3000 об
задняя вкл как будто на 1-2 сек и выбевает но бывет что вообще ни чего не происходит рычаг на R и обороты даже не скачут ни куда но бывает 1 из 100 что вкл и еле едит в горку не заедишь даже
проехал так я 500 км (работать просто надо)
появилось у меня задняя передача уже 2 дня стабильно есть и не выбевает и в любую горку едит
помогите как восстановить 3-4 передачу
гидроблок когда снимал соленоиды не прозванивал ибо незнаю как это сделать грешу на них
какие будут мысли господа? ездил на три диагностики, одна из них в тойоте, ошибок никаких нет
стружки в поддоне небыло пыль только металическая чуток совсем
был до этого 2 рав я знаю что такое стружка на магнитах там была стружка на пробеге 250
еще раз прошу помощи

похожая проблема, подскажите как получилось устранить.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:48


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид