Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 16:04


КРАТКО ОБ ИНФОРМАЦИИ РАЗДЕЛА.

RAV4 поставляется на рынок с тремя видами трансмиссий: механика, автомат, вариатор.
Механика RAV4 надёжна, обладает коротким ходом рычага и славится чёткими переключениями.
Автомат RAV4 тоже не вызывает нареканий: надёжен, мягок.
Вариатор является наиболее технически сложной трансмиссией, обеспечивая бесступенчатое изменение передаточного числа. Позволяет двигателю всегда работать на оптимальных оборотах, тогда как всю работу выполняет трансмиссия.
По любым вопросам, связанным с эксплуатацией или ремонтом трансмиссии, ответ вы сможете найти на этом форуме.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:30 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всем доброго дня. Подскажите почему при подключении заднего привода и крутом повороте появляется вибрация.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:37 
Член Клуба
Аватара пользователя
Какая вибрация? Откуда знаете, что задний подключен?
Мало информации...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:16 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Вибрация в районе задних колес. У меня подключаемый задний привод, на панели высвечивается подключение а при отключении заднего привода выполняя тот же маневр вибрации нет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:25 
Член Клуба
Аватара пользователя
На какой скорости? На каком покрытии? Какая резина?
Вибрация? Именно вибрация по кузову, в жопу отдающая или же звук (гул, скрежет...)?

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:17 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Ренат,
если катались по грязи - то вполне возможно причины искать нужно в этом.
у меня такое бывает, когда на защите скапливается грязь








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Гадание на кофейной гуще, никаких исходных данных топикстартер не предоставил.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:27 
Член Клуба
Аватара пользователя
если подключаемый, небольшая вибрация это норм

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:30 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да нет у меня никакой вибрации...
Смотря что он называет вибрацией и при каких условиях... Нипанятнаааа...

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:14 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
chan писал(а):
Да нет у меня никакой вибрации...

Притуплённые чусва не означают отсутствие вибрации.
chan писал(а):
Смотря что он называет вибрацией и при каких условиях...

Условия выше:
Ренат писал(а):
Всем доброго дня. Подскажите почему при подключении заднего привода и крутом повороте появляется вибрация.

chan писал(а):
Нипанятнаааа...

НАливай, давай разбираться! |buhaem|

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:57 
Комбинатор
Аватара пользователя
Антипробуксовка и антизанос скорее всего срабатывает (должен сбросить обороты еще ко всему) думаю ни чего страшного , спокойнее повороты проходи. ;)
"Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.
Систему ЭКУ можно рассматривать как расширенный вариант антиблокировочной системы тормозов (АБС). Многие узлы объединены с системой АБС, но, вдобавок к её компонентам, ЭКУ требует наличия таких компонентов, как датчик положения руля и акселерометр, следящий за реальным поворотом автомобиля. При несоответствии показаний акселерометра показаниям датчика поворота руля, система применяет торможение одного (или нескольких) из колёс машины для того, чтобы предотвратить начинающийся занос.

Срабатывает ESC в опасных ситуациях, когда возможна или уже произошла потеря управляемости автомобилем. Путем притормаживания отдельных колес система стабилизирует движение. Она вступает в работу, когда на большой скорости при прохождении поворота передние колеса сносит с заданной траектории в направлении действия сил инерции, то есть по радиусу большему, чем радиус поворота. ESC в этом случае притормаживает заднее колесо, идущее по внутреннему радиусу поворота, придавая автомобилю большую поворачиваемость и направляя его в поворот. Одновременно с притормаживанием колес ESC снижает обороты двигателя.

Если при прохождении поворота происходит занос задней части автомобиля, ESC активизирует тормоз переднего колеса, идущего по наружному радиусу поворота. Таким образом, появляется момент противовращения, исключающий боковой занос. Когда скользят все четыре колеса, ESC самостоятельно решает, тормозные механизмы каких колес должны вступить в работу. Время реакции ESC — 20 миллисекунд. Работает система на любых скоростях и в любых режимах движения.

Данная система пока является наиболее эффективной системой безопасности. Она способна компенсировать ошибки водителя, нейтрализуя и исключая занос, когда контроль над автомобилем уже потерян, однако её возможности ограничены: если радиус поворота слишком мал или скорость в повороте превышает допустимые границы, никакая программа стабилизации не поможет."(с)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 01:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
Мля, Леша, неужели работу систем топикстартер назвал вибрацией? |shok| :D :D :D Блин, ты, как лом прямой... Я плавно подводил, а ты все испортил... :D :D :D
Хотя системы курсовой устойчивости работают как с только передним приводом, так и с подключенным задним. ;)
Опять нипанятнаааа... ;)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:17 
Комбинатор
Аватара пользователя
Может все гораздо проще ? Разное давление в колесах которое Ренат просто визуально не замечает ? Если так то скоро этой системе придет конец.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
короче, если вибрация "бжжж" или "дззз", то это в пределах нормы, а если "дррррр", тут надо к специалистам. :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:33 
Член Клуба
Аватара пользователя
Да! :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 14 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:04


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид