Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 22:52


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:11 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Приветствую всех!
Говорили об этом многие, но так же многие и продолжают сталкиваться с проблемами АКПП на РАВ.
Мой РАВ 4.2 2002 г.р. :) , "американец", 2 WD, 2 л., 150 л. (Как сказали спецы - задний мост кто то спер...)
Теперь о насущном - после покупки и проездив две недели столкнулся с тем, что появились провалы при переключении с первой на вторую скорость... И так же, как ранее было написано, при переключении с N на R идет толчёк, а бывает не сильный удар в районе коробки. Загорелся Чет-эйнж. Ошибка - проблема с соленоидом В(описал своими словами). Вариантов устранения много... Но не хотелось бы пальцем в небо тыкать. Насчет ЭБУ - рабочий. Проверяли. Жидкость в коробке, фильтр заменены. После 2 недели ездил без проблем, а на днях опять та же проблема. Провели диагностику... Все рабочее, ошибок не пишет. Чет не загорелся.

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:41 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Gloss,ЭБУ заменой проверяли? А вариант устранения один - начать с ЭБУ, а закончить коробкой.


Последний раз редактировалось Garikl1 23 дек 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:29 
Новый пользователь
Аватара пользователя
ЭБУ проверяли... "Мозги" работают без проблем. При проведении диагностики, когда загорался Чек-эйнж, выдало ошибку - Соленоид переключения В - неисправность в соединениях. При обнулении ошибок - нормальная работа в течении 3-4 дней. Просмотрел разную инфу в инете. Есть ряд моментов по решению проблемы. Так же было такое, что такая неисправность может быть из за термо датчика в самой коробке. |hm...| Вот и думаю кудой в первую очередь сунуться...

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 18:28 
Великий Гуру
Аватара пользователя
что за термо датчик в коробке?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:35 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Датчик температуры жидкости в коробке... Вроде так... Может что и не правильно рассуждаю... Но в тот же момент что т нормально то ни кто и не ответил...(((
Хорошо, еще вопрос(может кто и подскажет) - для определения работоспособности соленоидов, обязательно сливать жидкость и снимать крышку с коробки?

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:05 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Выглядит как то так... На данный момент я не являюсь большим специалистом... По причине отсутствия места, где могу полностью заняться этой проблемой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:21 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Интересно а от сенсора может не включаться 4 скорость? как его можно проверить?

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:43 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Gloss писал(а):
ЭБУ проверяли... "Мозги" работают без проблем.

А мне сдается, "мозги" у вашего авто проблемные и требуют ремонта или замены.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:46 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Gloss писал(а):
Вот и думаю кудой в первую очередь сунуться...

В "мозги"








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:55 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Garikl1,
а я так и гоняю на трех скоростях... Хотел контрактную купить, но со скачками доллара - чувствую не получится...

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:34 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Открыл умную книгу, внимательно вчитался по уровню жидкости в коробке... И выпало мне счастье... :)
Не однократно обращался к спецам - ... надо лезть в коробку... ндааа...все упирается в деньги... давай по более и усё... |hm...|
В итоге хочешь узнать что и как, сделай сам...Не всё конечно, но многое можно узнать и самому...
как только сделал уровень жидкости так, как указано в книге... То произошли изменения :) Езжу уже неделю и ПОКА всё в порядке...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:40 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Graf писал(а):
Garikl1,
а я так и гоняю на трех скоростях... Хотел контрактную купить, но со скачками доллара - чувствую не получится...


O/D OFF - горит ли лампочка? Может просто перегорела? ;) Может стоит посмотреть в эту сторону? А там глядишь и еще какие мысли появятся... :)

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:38 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Лампа OD\OFF загорается когда я её на переключателе включаю. Она точно работает..
Но все СТОшники говорят что четвертая не включается из-за солеоида , на который указывает ошибка.
НО чек загорается приблизительно при переключении со 2 на 3-ю...
В воронеж за собакой ездил - туда-обратно 1100 км, в дороге ни разу не загорелась, скорость 103-115 км\ч была, ну естественно в городах и 40 и 70...
один раз когда только оттуда с Воронежа только тронулся (движок почти прогрет) загорелся чек, я его тут же скинул. (благо китайцам, устройство считывания у них халявное купил) и через смартфон управляит можно и скидывать ошибки.
Так что мне кажется не в соленоиде (тем более он новый, поменянный).

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:10 
Новый пользователь
Аватара пользователя
... (благо китайцам, устройство считывания у них халявное купил) и через смартфон управляит можно и скидывать ошибки.
Так что мне кажется не в соленоиде (тем более он новый, поменянный).[/quote]

А что за устройство? Оченна интересно... где найти такое? Тож хочу... Может есть ссылка?

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:40 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Gloss писал(а):
... (благо китайцам, устройство считывания у них халявное купил) и через смартфон управляит можно и скидывать ошибки.
Так что мне кажется не в соленоиде (тем более он новый, поменянный).


А что за устройство? Оченна интересно... где найти такое? Тож хочу... Может есть ссылка?[/quote]
В инете)) odd сканер, вставляется в разъем Одб под торпедой, есть вифи а есть блютуз..на айфонах ток вифи работает...

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:51 
Великий Гуру
Аватара пользователя
у меня синезубый.. вот ссылка на вифи. он подороже блютузовского немного...
Продавец этот мне быстро доставил - недельки 3 шло.

http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-WIFI-OBD2-OBDII-Auto-Diagnostic-Scanner-Tool-ELM-327-Wifi/959062486.html

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:52 
Великий Гуру
Аватара пользователя
у меня вот такой:

http://ru.aliexpress.com/item/2014-Top-selling-SUPER-MINI-ELM327-Bluetooth-OBD2-V2-1-White-Smart-Car-Diagnostic-Interface-ELM/1182066008.html?recommendVersion=1

отлично и быстро коннектится скидывает мою дурацкую ошибку... |good| :D

_________________
Когда вам советуют быть попроще, это не значит, что нужно становиться примитивнее!
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 11:42 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Здравствуйте, писал в другой теме, но эта посвежее. Помогите советом, кто может.
Случилась проблема с коробкой, как то раз остановился на светофоре, начал трогаться а коробка буксует.
Я на аварийку, далее отбуксировали на стоянку. Через пару дней решил завести- завел прогрел и она нормально поехала. Минуты через полторы опят начала буксовать. Заглушил, подождал секунд 30, завел и нормально доехал до стоянки. После отбуксировал на ремонт эбу. Сделали за 6 рублей, машинка вроде поехала, но иногда появляется пробуксовка с 1 на вторую и какие торывки, как будто не может переключиться со 2 на 3, при этом все плавно и никаких толчков нет. Масло красное, уровень в норме запах нормальный, пробег на масле 10 тысяч. Общий пробег 206 тыс. За машиной следили. Левый руль, 2 литра 1 аз-фе, авто дилерский.
Подскажите, может у нее есть какой либо период адаптации? после ремонта проехал от силы 10 км и все по пробкам.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 00:02 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Женя89
Тебе как пропаивали ЭБУ? Все симптомы как у меня, хоть ранее и писал, что ЭБУ у меня ОК, но в тот же момент все же оказалось что не так. Отдавал одному "спецу", так он всю плату нагревал, паяльником ни как не работал... Прочитав на другом форуме ажжж 185 страниц текста |i_and_cofe| и выпив не одну чашку кофе... Всё же сделал вывод, что лучше начинать с малого... Так как после работы "спец-та" всё равно проблема вернулась, я решил обратиться к другому спецу. Тот занимается очень серьёзно электроникой.
Он залез в ЭБУ, всё пропаял, правда материалы что надо делать я ему сам предоставил, так же с инета скачал. Ознакомившись с тем что я ему дал, он, хоть и сильно сомневался, но все же сделал... И заработало... Ресед мемори еще не делал, собираюсь все, да пока из за работы не получается |scratch| Но изменения работы коробки стали сразу видны... Машинка поехала...
Очень помогло вот это - http://rav4russia.blogspot.ru/2009/02/blog-post.html
Попробуй, может и получится :) Удачи тебе

_________________
Да сколько ж их...Открытий ЧУДНЫХ... И всё в машинах наших...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:14 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Подскажите,сколько стоит новый Эбу на рав4 2002 в долларах








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Опять про АКПП на РАВ 4.2
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 14:49 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Gloss писал(а):
Открыл умную книгу, внимательно вчитался по уровню жидкости в коробке... И выпало мне счастье... :)
Не однократно обращался к спецам - ... надо лезть в коробку... ндааа...все упирается в деньги... давай по более и усё... |hm...|
В итоге хочешь узнать что и как, сделай сам...Не всё конечно, но многое можно узнать и самому...
как только сделал уровень жидкости так, как указано в книге... То произошли изменения :) Езжу уже неделю и ПОКА всё в порядке...


Добрый день, а у вас до этого был уровень выше нормы или ниже?








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 21 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид