Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:38


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 13:02 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Еду,наслаждаюсь всему и сюрприз!!!Выскочила 5-ая передача!Включаю опять,а рычаг КПП при нажатии на газ,выскакивает на нейтраль!Хорошо до дома близко !Доехал на оставшихся 4-х(скоростях).Вот теперь думаю-гадаю,что меня ожидает!Ребята подскажите,посоветуйте!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Скорее всего тебя ожидает замена главной шестерни 5ой передачи. А может двух шестерней. Зубья по краю стачиваются, и получается, что зацепа нет.
Подробностей уже и не помню...

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:34 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Из интернета пытаюсь получить максимум информации по этой беде!Я не одинок,такое случается,по разным причинам;-либо скорость на 5-ой меньше 90км\ч.,либо недостаточно масла в КПП,стиль езды.....Я купил машину и 5-ая уже игралась рычагом,когда прибавлял\убавлял газ.Что меня радует малехо,так, это может обойтись без снятия КПП с двигателя для диагностики и ремонта-через крышку.Надеюсь,но готовлюсь к худшему :) .Спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:44 
Соклубник
Аватара пользователя
А что такое "главная шестерня"? Если нет проблем с приводом переключения (из-за которых имеется недовключение передачи), то такие симптомы указывают на муфту синхронизатора (поддвижную, наружную) и зубчатый венчик шестерни (той, которая на игольчатом подшипнике, а не на шлицах). Вторая шестерня явно не при делах.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 23:31 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Врать не буду, не спец.
Менял две шестерни, не считая подшипников и стопоров всяких. И видел сточеных две.
Схему открыл на экзисте, но уже не помню толком...
33336-42030 и 33395-42010 они по моему в зацепление входят. Вот на обеих выхор и был. На одной посильнее, на другой поменьше. Но менять какую-то одну было точно не резон.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:36 
Соклубник
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
33395-42010

Это не шестерня.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:20 
Новый пользователь
Аватара пользователя
|Hi| Вскрытие показало,что под замену шестерня 5-ой передачи и муфта синхронизатора,остальное ещё поработает.Масло тоже под замену,похоже,что оно ещё с рождения машины.Детали заказал.Жду,катаясь помаленьку,на 4-х скоростях(по необходимости).








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:43 
Соклубник
Аватара пользователя
Чувствую себя Нострадамусом. ;-) Но... важно не упустить из вида следующий момент: прогрессирующий износ вследствие постоянного "соскакивания" муфты с венчика шестерни понятен. Но что было первопричиной? Может, вилка слегка гнутая? Или трос чутка недоходит? Надо исследовать ход муфты, дабы новые детали тоже не сломались вскоре...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Благодарю, за коментарии к моей возникшей теме,что не остались в стороне и высказались!Поддержка ох как важна,да и просто участие в обсуждении!В споре рождается истина и дар предсказателя!!!Учту,конечно,опасения по первопричине и обследуем всё что задействовано с вкл\откл. 5-ой передачи.Тему не закрываю,т.к. когда всё устраним-отпишусь.Удачи!!! |Bye|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:45 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Всё! |good| С 5-ой передачей теперь порядок!Запчасти(шестерня 5-ой передачи,муфта синхронизатора , масло)пришли и поменяны в коробке.С новым маслом КПП стала тише.Заодно поменял сцепление(корзину,диск,выжимной подшипник).Этот комплект я приготовил заранее,т.к. зимой подшипник на" холодную" подвывал и я ждал момента для замены,а тут как раз 5-ая выскочила.Вообщем всё срослось,как говорится!!!Завтра даю машине марш-бросок в Новгородскую область.Всем удачи!!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 00:15 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А если не трудно ответь был ли у тебя такой симптом как наклон рычага кпп вправо и как следствие 1-я включается вообще без хода влево (по центру). Я сначала загрешил на гидроподушку, поменял её, рычаг остался на месте (слегка наклонен вправо). Что может быть? Не хочется зря поменять шестерни которые не малых денег стоят.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Выскакивает пятая передача!!!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:54 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Рычаг всегда находился вертикально,без наклона.Передачи первая и вторая включались с наклоном рычага влево(как должно быть),соответственно пятая и з/х-вправо.Перед тем,как вылетела пятая,рычаг, на пятой передаче,"гулял" в продольном направлении при нажатии на педаль(газ/сброс газа).Это что касается моей беды.В Вашем случае надо разбираться,сначала,с неправильной установкой рычага-почему???...а уж потом лезть глубже.Удачи!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 12 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид