Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 14:58


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Проблема с АКПП, нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:08 
Новый пользователь
Аватара пользователя
RAV4 2002 год, 86000 миль, езжу полтора года, как купил машину сразу поменял блок управления на новый рекомендуемый, от греха подальше, проблем не было, если не считать толчка на холодной машине со 2 на 3 передачу, как машина прогревалась всё ок. Недавно рывок появился и на горячей машине со 2 на 3 передачу - в момент переключения вторая выключается, обороты растут 3 передача включается с запозданием отсюда удар в коробку и рывок. Подобная штука происходит и на задней передаче, она включается с запозданием, если подождать и нажать газ всё ок, а если недождавшись включения нажать газ, то передача включается уже на больших оборотазх и отсюда удар (чем выше обороты, тем и сильнее удар). Гула при движении нет, передачи все включаеются хорошо, если не считать этих пробуксовок. Масло менял раза три с частичной заменой, последний раз снимал поддон АКПП, менял фильтр, чистил магниты, стружка была, но совсем немного. Вчера поставил старый блок управления, сделал резет мемори, сделал адаптацию. Пробуксовки и толчки стади намного меньше и это на старом пропаянном блоке, а на новом рывки и толчки сильнее (почему???). Диагностика ошибок не показывает. В чем может быть дело? Мне тут подсказали, что дело на 90 процентов в гидроблоке, а вдруг куплю поменяю, а дело не в нём окажется? Обращался к одному мастеру, он говорит ремонт будет стоить 60-70 т.р., с заменой планетарного ряда, причём настаивает на его замене, но коробка у меня не гудит, да и пробег не тот, чтобы он износился... вот и возникло у меня подозрение, заменит пару соленоидов, а денег сдерет как за полную переборку. Если уж там всё плохо, то лучше взять восстановленную коробку за 70 т.р. с гарантией. Но мне кажется там не всё так плохо. Может кто-нибудь помочь с этим вопросом? Или посоветуйте куда обратиться?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Проблема с АКПП, нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:22 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Vovikk, добрый вечер, я ответил вам в соответсвующей теме
http://rav4ever.ru/forum/viewtopic.php? ... 36#p128536








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 2 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:58


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид