Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 11:06


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Затяжное переключение передач (АКПП U140) RAV-4. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЕРДИКТЫ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:40 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Сразу начну с того что на СТО я уже была ( и отправлять меня туда снова не нужно): последние 4-месяца мучаюсь с рафиком (2005 г.в. пробег 80 т.км. родной), сменила три сервиса и честно говоря не знаю куда двигаться дальше, то ли мастера хреновые то ли "тачка" у меня чудесная...
В начале лета началась проблема с коробкой, началась внезапно. Машина на трасе забуксовала на третьей передаче: набирала обороты и отказывалась переключаться. Дальше больше, начал наблюдатся сильный толчок (а вернее удар) при включении задней, и та же проблема - не переключалась передача (только при сбросе газа) начинался очень плавнй набор (при этом доходит до 3 - 3,5 т.об). Заменили масло, радиатор АКПП, фильтр АКПП, промыли гидроблок АКПП, и о-чудо задняя начала включаться без проблем, а вместо проблемы с третьей началась проблема с переключением с первой на вторую.

Дальше интереснее: методом диагностики выяснили, что проблема начинается только при нагреве до 80 С.
На этом товарищи развели руками и начались многочисленные догадки... В общем ничем помочь дельным мне не смогли.. Едем дальше..

Другие ребята именовали проблему как "сломанная вилка", и наконец третьи как проблема с давлением в коробке (поэтому начинает тупить при прогреве-цитата). Никаких вердиктов, никаких гарантий.

В общем я в раздумьях, можно чинить, можно купить контракт. Но уверенности в том что после установки новой АКПП это не продолжится у меня нет, так же как и нет гарантии со стороны СТО.
В принципе если всегда сбрасывать газ - то ездить можно, забыв про любой обгон и так далее. Но мне не комфортно никак.

В общей сложности чеки за ремонт набрали около 50 т.р. ( с учетом покупки и смены радиатора акпп, трех замен масла (благо масло конторское),диганостик, промывок и проч)... Толку ноль. Машину хочу сделать, а не спихивать кому либо...

Буду рада совету, и может кто сталкивался и поможет...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Затяжное переключение передач (АКПП U140) RAV-4. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЕРДИКТЫ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:46 
Член Клуба
Аватара пользователя
Почитайте вот эту темку. Ну очень похожие симптомы. viewtopic.php?f=28&t=136








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Затяжное переключение передач (АКПП U140) RAV-4. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЕРДИКТЫ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 23:09 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Marshal писал(а):
Почитайте вот эту темку. Ну очень похожие симптомы. viewtopic.php?f=28&t=136



Спасибо! Как я понимаю, нужно все таки обратить внимание на ЭБУ.
В самом начале я ездила к электронщику, который чинит телевизоры и проч. - он мне порекомендовал начать с мех.части и вроде не обнаружил проблем - но может такой электронщик был. Даже и не знаю. Тут хвалят Сергея Scat1974, попробую получить консультацию у него- может поможет чем...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Затяжное переключение передач (АКПП U140) RAV-4. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЕРДИКТЫ
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:26 
Член Клуба
Аватара пользователя
Работа не сложная, но трудоемкая. Надо просто пропаять хорошенько весь блок. |Yes|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Затяжное переключение передач (АКПП U140) RAV-4. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЕРДИКТЫ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 11:46 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго времени суток! возникла проблема c АКПП (Раф. 2005 г. хa 20 рестаил). пробежал 300 т. коробас умер! вскрыли коробку, вытряхнули ВСЁ и поставили новое. отходил 29 т, начались проблемы с ЭБУ и перестала включать 3ю (ростут обороты, а переключаться не хочет или пееключается с пинком). Снял ЭБУ, электрик долго матерился из-за предоставленного ему блока - очень много идолго перепаивал и восстанавливал дорожки. Поставили... коробка как новая стала, вообще нулевая. "Обучили" ездеть после сброса и вот - ПРИВЕТ! на холодную работает идеально, а когда прогреется - начинается всё заново и R пропадать стала на горячую((( может кто сталкивался? что может быть? насос, "муровейник" забит, салинойды поствили новые((( может грязь попала? пока не лезу в нее, точнее не знаю уже куда посмотреть! поскажите куда плюнуть, дунуть!!! спасибо!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Затяжное переключение передач (АКПП U140) RAV-4. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВЕРДИКТЫ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 15:17 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Возможно дело в фильтре? у знакомого была похожая проблема, ему посоветовали заменить стоковый фильтр на этот и проблема изчезла

_________________
Мужчина в самом расцвете сил








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 6 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 11:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид