Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:15


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  замена компрессора кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 20:37 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Доброго времени суток! Владею равчиком 3-го поколеня, 1-й рестайлинг, авто после дтп, собрали, покрасили, сказка. Наступили теплые деньки и возникла необходимость в кондее. Нажал кнопочку цикл воздуха по салону, кнопочку кондюка, и... собственно ничего воздух не подул холодным... подключили азот, надули, жесткий гул снизу, подумал трубки, ан нет, нащупал рукой, зараза, прям из корпуса компрессора дует...Ребят, вопрос, кто сталкивался, с какой машины еще подходит данная штукенция, ибо на мою стоит от 9500 до 14000 руб.? Двигатель 1az-fe, европа, автомат








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: замена компрессора кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:32 
Комбинатор
Аватара пользователя
напиши Денису, он в теме. http://rav4ever.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=637

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: замена компрессора кондиционера
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:42 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
как успехи? сделал кондей?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 18:08 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Уважаемые рафоводы! Кондюк заменил... подошел с авенса 2 -го поколения, двигатель 1az-fse


Последний раз редактировалось AlekzM 03 июн 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 18:19 
Новый пользователь
Аватара пользователя
В общем знатно повеселился с ремнем генератора, впихивали его аж втроем... Проблема заключалась в следующем... мой родной кондей не ремонтопригодный оказался, разбило поршневую группу, деформирована задняя крышка, собственно от туда и сопил азот... короче все в кучу... отфотографировал беднягу и поставил на место, ибо без кондей машина не едет... нашел на разбоке с авенсиса подобный кондей, сравнил с фотосессией. Все также, а вот шкив радиуса большего. Думаю ну и ладно, поставлю шкив со старого... ан не, там оказывается обводной подшипник стоит, чтоб ремень не рвало, в случае клина компрессора... ну и конечно же он у меня заклинил... решил поставить так, ничего не меняя... проковырялись 1.5 часа... танцы с бубном вокруг капота, трехэтажные маты и вуаля... запихали таки, почесал голову натяжитель в крайнем положении, ремень каменный... запустил двигатель... норм.. подключили вакуум выкачали воздух, держит.. накачали фрион, ура, подух холодным..








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 18:26 
Новый пользователь
Аватара пользователя
По деньгам... 1000 фрион, 6500 кондей = 7500, думаю аналог более выгодно ставить, чем предложенные оригиналы рафчиковские. Кстати посмотрел предлагаемый вариант кондиционера с рав4 за 9500, он вообще оказался сухой, ну я покрутил его, повертел... после врашения за шкив, тишина, а должны быть хлюпания, как вы знаете... в общем у нас в городе(Барнаул, Алтайский край) ценник свыше 12 к.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 15:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
В общем, эпопея с аналогом кондюка после его установки не закончилась... Как я уже говорил выше, шкив кондюка с авенсиса большего радиуса, нежели родной. И этим шкивом перетерло шланг и фрион улетучился... пришлось ехать на разборку...по деньгам 900 шланг + 600 повторная заправка... Ребят во избежание подобных, НЕЛЕПЫХ затрат, сразу подгибайте трубку и покачайте авто, проверьте не трется ли шкив об шланги, как кондюка, так и охлаждения двигателя. Всем хорешего настроения и зеленого сигнала светофора!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: замена компрессора кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:51 
S.W.A.T.
Аватара пользователя
AlekzM,
Алексей, терпения и решения проблемы. Тернистый путь! :D

_________________
SO OTHERS MAY LIVE
Honor. As a way of life
Never forget those who were killed. Never let rest those who killed them

Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: замена компрессора кондиционера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя
BTR76 писал(а):
AlekzM,
Алексей, терпения и решения проблемы. Тернистый путь! :D

Спасибо, уж это точно необходимо!
А где находится датчик температуры на включение/отключения компрессора?)))))) Компрессор качает, после того как накачал отключается(как и положено), но потом должен снова включиться и охладить трубки, но он не включается. Фрион заправлен, система герметична, давление норм. Грешу на датчик температуры или что-то ему подобное(речь не о климате, его у меня нет). Когда делаю забор воздуха с улицы и поток воздуха направляю в ноги и в лицо, то вме норм, кондюк и отключается и включается.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: замена компрессора кондиционера
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 13:52 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Тема ниже этой на 8 строчек. Так и называется как датчик.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: замена компрессора кондиционера
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:17 
Новый пользователь
Аватара пользователя
andrew742005 писал(а):
Тема ниже этой на 8 строчек. Так и называется как датчик.

Не, то датчик тем-ры за бортом, он без климата на работу не влияет, меня интересует тот который отключат кондюк, после того как последний достаточно охладил теплообменные трубки. Тут либо блок управления либо датчик... а датчик не знамо где находится...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 11 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид