Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 16 апр 2024, 11:05


Правила данного форума по RAV4.3:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Не стала открываться заслонка забора воздуха с наружи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:22 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Здравствуйте.

у моей машины не стала открываться заслонка забора воздуха с наружи из за чего все окна запотевали, я сьездил на сервис, мне все исправили, содрали с меня шесть тысяч (это с 30% скидкой), я спросил у них в чем была причина, но внятного ответа не получил, в наряде было написано что сумма эта была взята " за определение неисправности".

Так вот у меня такая прозьба, если кто сталкивался с этой проблемой и сам починил, расскажите в каком месте эта заслонка находится и как до нее добраться, чтобы остальные не вылаживали такие бабки!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:12 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Предпологаю что, заслонка около заборника гаходиться.

_________________
Изображение
Изображение
Материальный и должностной рост мужчине дается легче, если за ним есть умный, любящий и женственный тыл.

Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью.
© Стив Харви








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не стала открываться заслонка забора воздуха с наружи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 21:02 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Заборник находится под капотом, а заслонка под панелью внутри салона, это раз, акакие неисправности там могут быть, серводвигатель, тяга, шестерня, кто знает, вопрос кто разбирал? что бы поделились опытом, можно конечно и самому разобрать но зачем изобретать велосипед, разбирать всю машину когда можно снять нужные детали и все понятно.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Не стала открываться заслонка забора воздуха с наружи
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:09 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Всем привет! Была такая беда летом, отремонтировал сам на даче при помощи отвёртки, ключа на 10 и шампура |Yes| .
Делал примерно следующее, насколько помню :D :
1. вынул салонный фильтр (под бардачком)
2. открутил всё что там держит моторчик (около 5 болтиков и гаечек)
3. при помощи того самого шампура (больше ни чем подлезти не смог) вставил на место пластиковый бегунок (или что то типа такого) его там видно когда отпустишь моторчик. Как выпал - не понятно...
4. всё собрал на место, всё работает.
45 мин. работы и это с |buhaem|
как то так...








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 4 ] 

Текущее время: 16 апр 2024, 11:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид