Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 28 мар 2024, 13:12


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Система отопления
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:23 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Добрый день всем рафоводам! Что то при морозе -20 совсем не удовлетворён работой "печки"! |shok| До этого был Додж Караван, через 15 минут можно было снимать куртку в аналогичный мороз! :) У кого есть какие предложения по данному поводу?

_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:41 
Главный кот форума
Аватара пользователя
путей устранения такой проблемы может быть несколько, по легкости:
1. заменить воздушный фильтр салона
2. очистить входные отверстия вентиляции под капотом
3. промыть радиатор отопителя

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:51 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Спасибо! Первых два уже пробовал. Третий попробую на выходных.

_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 22:58 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вовчик, а температура ОЖ в норме? Что стрелочка показывает? Если не поднимается до (приблизительно) центра шкалы или очень медленно поднимается, то нужно смотреть еще и термостат. В РАВчиках вроде все хорошо должно быть с температурой в салоне.
А что у тебя в системе охлаждения залито? Цвет какой? Если нормальная фирменная ОЖ заливалась в систему и постоянно с ней, то сомневаюсь в том, что радиатор в каке...но посмотреть стоит все-же. Заодно и испаритель кондишки почистить снаружи можно :)

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:41 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
У меня тоже не майями но не жалаюсь ибо на равчике работаю, можно так сказать. и приходится часто выходить поэтому не раздеваюсь, только когда долго еду. А вторая причина это печка слишком шумно работает, свистит что то. но воздуховые отверстия вроде чистые. Есть еще какие нибудь способы прочистить? Такой впечатление что туда попал листок какойто и когда воздух проходит он его шевелит) посвистывает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:57 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Завелся прогрел 5 минут и поехал...на холостых плохо греется машина...через 5-7 минут езды температура будет хорошая

_________________
ВАЗ 21102 67 лошадей |---> Toyota RAV4 2001 (sport package) 2.0A 4WD








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
За 5-7 минут Бобс уже до работы доедет и там согреется :) Но он и подальше бывает ездит, поэтому проблема есть.
Вов, а вообще машина прогревается в конце концов или все время холодно???

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:38 
Новый пользователь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Вов, а вообще машина прогревается в конце концов или все время холодно???

Стрелка показывает почти середину, но воздух тёплый, я бы даже сказал тёпленький! :) Но если ехать от меня допустим в Кёник (30 км), то в принципе машина прогревается со временем конечно. |Yes| А может на рафчиках так и должно быть? |Yes| Это я просто в сравнении с Караваном (Додж) делаю вывод, что работа печки хуже! :)

_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 09:17 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ну, тоже не Африка у меня. Термостат был крякнутый - поменял неделю назад. Двигатель стал нормально ннагреваться, салон прогревается долго и так раньше не было. При этом замечено, что при каком-либо повороте а/м из дюз в салон вырывается поток горячего воздуха. Осмотр "дыхательных" отверстий под лобовым стеклом выявил наличие большого количества летне-осенних отходов: листья, пух...но надо снимать пластиковую панель под лобовым стеклом, чтоб добраться. Пока нет возможности это сделать, можно просто пластик поломать на морозе. Именно про этот пункт и пишет Лешка-aMster под №2. Знаю :), мы это с ним обсуждали








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
vlavt писал(а):
Ну, тоже не Африка у меня. Термостат был крякнутый - поменял неделю назад. Двигатель стал нормально ннагреваться, салон прогревается долго и так раньше не было. При этом замечено, что при каком-либо повороте а/м из дюз в салон вырывается поток горячего воздуха. Осмотр "дыхательных" отверстий под лобовым стеклом выявил наличие большого количества летне-осенних отходов: листья, пух...но надо снимать пластиковую панель под лобовым стеклом, чтоб добраться. Пока нет возможности это сделать, можно просто пластик поломать на морозе. Именно про этот пункт и пишет Лешка-aMster под №2. Знаю :), мы это с ним обсуждали

Салон постепенно нагревается при езде уже, а вот Африка наступает попе ))) т.к. попогрейка нагревается как сковородка на огне!!!

На счет лисьев, пуха...был такой трабл с запотеванием осенью...заглянув под капот, улыбнуло)) там оказалась отличная коллекция для гербария!!

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:42 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Сегодня ездил на машине весь день. Температура за бортом -10. Отмечаю следующие особенности. Стрелка датчика температуры добралась до серединной отметки минут через семь. Пока ехал по трассе (20 минут) в машине было уже комфортно. При въезде в город и снижении скорости температура в салоне значительно возрастала. Заметил странную, по моему мнению, особенность - при "рваном" движении по городу, создаётся впечатление, что воздух поступающий из печки подаётся то горячий, то тёплый. Ещё подметил, что температура в салоне сильно зависит от скорости вентилятора. Например, если ехать на скорости больше 100 км/ч и поставить переключатель вентилятора в среднее положение - будет прохладно и задние стёкла будут запотевать. Может это и за слабой герметичности салона?
А вообще думаю, что печка работает нормально, просто когда часто меняешь машины - есть с чем сравнивать.
Спасибо всем за советы и пожелания!

_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:56 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Кстати насчёт подогрева! Вопрос к CATTA: у меня кожаный салон и кнопочка подогрева внизу слева и соответственно справа от передних сидений, всегда включены зимой. Бывает, что действительно нагревается, как сковородка, а бывает что сесть невозможно - поппа стынет, почему? Спасибо.

_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 20:58 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Печка тоже плоховато работает. В такие морозы полчаса ездила + 10 минут прогрева и стекла в иние всё равно. В основном на задних, на лобовом только по бокам и половина передних.

_________________
Нету лучше самолета, чем любимая TOYOTA!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:39 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Печка дейсвительно слабовата, долго салон прогревает, да и на хх при -25 стрелка падает примерно до 1/3 1/4. Сравнивал с Лешим 470, там очень быстро Африка в салоне, правда там 2 печки.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:54 
Член Клуба
Аватара пользователя
Bobs, у меня тоже кожа, включаю обогрейку максимум на 7-10 мин - хватает, если в короткой юбочке ;) и в - 20 то подольше ...но это обудим в другой теме ))))
А тебе совет, Володь, яй.а жарит мужчине ни к чему ;)

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:10 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Уж лучше жарить чем морозить :) ))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:13 
Член Клуба
Аватара пользователя
BMR писал(а):
Уж лучше жарить чем морозить :) ))

смотря какие намериния *jokingly*

_________________
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 10:04 
Член Клуба
Аватара пользователя
Вовчик,попогрейка работает не постоянно... нагревается и выключается, остывает включается... ну на 3м поколении так, наверно и у тебя так.

ps про я..ца повеселило :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:24 
Член Клуба
Аватара пользователя
Если стрелка после того как наберет температуру, потом "сваливается" вниз, то это скорей всего термостат. У меня всегда Африка, езжу раздетый, даже сейчас ( у нас -25 где-то). Фильтр, "засоры" от листвы, и чистота радиаторов сильно тоже влияют: я пару раз в год стараюсь промывать/продувать, только без фанатизма, т.к. сильное давление радиаторам "не айс".








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:54 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Еслт ездить то согласен, жарко в авто но вот на хх температура падает. Убитый термос я уже почувствовал на себе в начале зимы, сейчас новый стоит. Кстати при мертвом термосе как раз таки если стоять на месте то гораздо теплее, чем двигаться.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:21 
Член Клуба
Аватара пользователя
BMR писал(а):
Еслт ездить то согласен, жарко в авто но вот на хх температура падает. Убитый термос я уже почувствовал на себе в начале зимы, сейчас новый стоит. Кстати при мертвом термосе как раз таки если стоять на месте то гораздо теплее, чем двигаться.

Термостаты умирают по разному. Я имею ввиду конечно зазор, который остается, когда его клинит. Если открыт на полную, то фиг вообще нагреется в мороз, а если небольшая щель, то будет прыгать стрелка... Ну а если совсем закрыт, то ппц :D

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:54 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Скажите други!
Когда ОЖ постоянно переливается через край расширительного бачка (2001г. 2.0л.), при этом и термостат и помпа работают нормально? В чём может быть трабл?








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re:
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:26 
властелин колес
Аватара пользователя
Бабишев Юрий писал(а):
Скажите други!
Когда ОЖ постоянно переливается через край расширительного бачка (2001г. 2.0л.), при этом и термостат и помпа работают нормально? В чём может быть трабл?

Причиной может быть неисправный клапан в крышке радиатора. 16401-7А470

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 12:08 
Новый пользователь
Аватара пользователя
А кто подскажет. навернулся термос заказал новый когда стали менять оказалось старый длиннее чем новый так как все было разобрано все равно поставили новый. Это может отразится в дальнейшем на прогреве ведь работает большая спираль а малая для чего???


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Система отопления
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 14:47 
Гуру
Аватара пользователя
а он точно от рафа? и температурный режим у него такой же как и у того что стоял?

_________________
Перекрестие прицела - тоже чья-то точка зрения








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 25 ] 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид