Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 14:19


RAV4 кузов – надежная, хорошо продуманная конструкция с улучшенным аэродинамическим обвесом. Однако у автомобилистов может возникать множество вопросов.

Так ли существенны изменения, коснувшиеся автомобиля в его длинной базе? Что делать со сколами, чтобы не образовалась ржавчина? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить ответы от наших опытных форумчан, которые на практике столкнулись с аналогичными сложностями. Общаясь на форуме, вам легче будет подобрать автосервис для ремонта и замены аксессуаров, да и самостоятельный ремонт станет проще и быстрее. Вы сможете поделиться своими впечатлениями от нового экстерьера Toyota RAV4, обсудить варианты расцветок кузова.

В нашем разделе RAV4 кузов найдутся рекомендации по подбору автозапчастей, технологии замены лобового стекла, повторителей поворотов или верхней панели приборов. Советы форумчан дадут вам возможность оптимально оборудовать салон и содержать свою Тойоту в идеальном состоянии.

Ваш RAV4 кузов требует ремонта, покраски или замены запчастей? Форум поможет принять правильное решение!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 10:47 
Член Клуба
Аватара пользователя
Хрюленька писал(а):
АКНОТ, спасибо огромное за совет. а зачем менять хромнакладку? она вроде не ржавеет..

Два разных металла создают гальванопару, возможны паразитные токи, которые приводят к коррозии.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:57 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Начинается жесткачёвая экономия. :D

_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак - картина никогда не меняется.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
chan писал(а):
Хрюленька писал(а):
АКНОТ, спасибо огромное за совет. а зачем менять хромнакладку? она вроде не ржавеет..

Два разных металла создают гальванопару, возможны паразитные токи, которые приводят к коррозии.

Совершенно верно, Палыч.
Хрюленька, если жалко - можно оставить старую :)
Но под крепёжные болты хром-накладки при установке подложить диэлектрические шайбы. (их можно вырезать самой)
Они разомкнут 2 разных металла. http://www.electronicfasteners.ru/shajbaizol.htm

Это просто неподтверждённая теория, но я не исключаю эту причину коррозии.
Думаю что лучше перестраховаться ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:15 
Член Клуба
Аватара пользователя
Сегодня был у О.Д. делал ТО-20 000км, спросил по поводу ржавчины на копоте, это всё борьба за экологию, у япов такая технология именно этой экологичной краски на водной основе, красится без нанесения грунтовки поэтому при хорошем сколе оголяется металл в чистом виде и ржа тут сразу. Перекрашивают без вопросов про плёнку не все ОД готовы её наклеивать |Yes|. Я у себя насчитал порядка 9 сколов которые зацвели, думаю подожду до конца гарантии, а там видно будет менять или красить! У меня вот какая бяка! :D Я думаю разница металлов не причём. Карбоном её заразу , карбоном закрыл весь капот и вот тебе счастье!!! :D
Вложение:
Фото0994.jpg
Вложение:
Фото0995.jpg
Вложение:
Фото0996.jpg
Вложение:
Фото0998.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 19:21 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
B-52, "экологичной краской" красят всю машину, почему ржавеет только капот, и только в районе хром-накладки?
Задайте вопрос менеджеру :)
Кстати, сколы тут не при чём. Ржавчина выходит из-под краски.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:44 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
B-52 писал(а):
Сегодня был у О.Д. делал ТО-20 000км, спросил по поводу ржавчины на копоте, это всё борьба за экологию, у япов такая технология именно этой экологичной краски на водной основе, красится без нанесения грунтовки поэтому при хорошем сколе оголяется металл в чистом виде и ржа тут сразу. Перекрашивают без вопросов про плёнку не все ОД готовы её наклеивать |Yes|. Я у себя насчитал порядка 9 сколов которые зацвели, думаю подожду до конца гарантии, а там видно будет менять или красить! У меня вот какая бяка! :D Я думаю разница металлов не причём. Карбоном её заразу , карбоном закрыл весь капот и вот тебе счастье!!! :D
Вложение:
Фото0994.jpg
Вложение:
Фото0995.jpg
Вложение:
Фото0996.jpg
Вложение:
Фото0998.jpg

а я попробую выбить бесплатную пленку, мож получится |blush1|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Если внимательно посмотреть на фото то ржа находится на капоте в местах сколов и не только в соприкосновении с решоткой, которая кстати изготовленна из пластика и покрыта хромом |Yes| .
Вложение:
Фото0994.jpg
Вложение:
Фото0995.jpg
.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 13:29 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Кстати, а если ржавчины нет, но сколы есть (на капоте), то чем их лучше ..замаскировать?

p/s/
Понимаю, что на других форумах, наверное, такой вопрос поднимался и ответ, возможно, есть, но зачем бегать с одного форума на другой, если есть этот -)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:31 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Странно, никто не отвечает.. |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:56 
властелин колес
Аватара пользователя
Карандаши подкрашивающие Тойота.
0886600+код цвета кузова
Например: 08866001F7 - серебристый металлик
Красный металик (3R3)
Черный (202)
Золотой металлик (4S2)
Графитовый металлик (1G3)
Серебряный металлик (1C0) - дорестайл
Серебряный металлик (1F7)
Морской жемчуг (8S2)
Фисташковое серебро (6U0)
Синий (8M6)
Белый (040)
Tideland Pearl (6S9) - дорестайл
Красный жемчуг (3Q3) - дорестайл

скол обезжирил - карандаш потряс- подкрасил )

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 12:02 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Странно, никто не отвечает.. |hm...|

Ну, тут не просто ответить. Непонятно, какой характер скола: поверхностный(поврежден лак до слоя краски)? До грунта? До металла?
В первом случае можно восстановить поврежденный лак нанесением точечно автомобильного лака. Во втором случае- нанести краску(подмазка в пенальчике), а затем покрыть это место автолаком. В третьем случае- пройтись по поврежденному месту преобразователем ржавчины(хоть и нет видимых следов коррозии), через сутки нанести на поврежденное место тонкий слой грунта, через 2-3 часа- подмазку, минут через 15-20- лак.
а) перед нанесением всех составов обезжиривать поверхность уайт-спиритом или раст-лем 647;
б) грунт наносить можно либо пальцем ,либо тонким резиновым шпательком. Лак и краску- колонковой или беличьей кисточкой с острым кончиком. При неудачном нанесении сразу смыть уайт-спаритом и все заново, пока не получится удовлетворительно.
в) после нанесения лака с неделю это место не мыть, дать затвердеветь лаку. Можно потом полирнуть слабоаброзивной полиролью мягкой тканью(типа фланель) и покрыть защитной полиролью.
Это все если бюджетно и не заморачиваться с напылом.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Ржавчина от сколов. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 09:10 
Новый пользователь
Аватара пользователя
ЭКОНОМИКА 10:52, 10 октября 2017
Японская Kobe Steel призналась в фальсификации сертификатов меди и алюминия
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Японская Kobe Steel призналась в фальсификации сертификатов качества своей алюминиевой и медной продукции, используемой в производстве автомобилей, самолетов и космических аппаратов, пишет The Japan Times.

Акции Kobe Steel подешевели на 22% по итогам торгов в Токио во вторник. Бумаги других японских производителей алюминия подорожали на ожиданиях, что часть клиентов компании перейдет к ним: UACJ прибавила 2,9%, Nippon Light Metal Holdings - 3,9%, Daiki Aluminium - на 4%.

Нарушения были выявлены в результате проверки в Kobe Steel, сотрудники фальсифицировали данные о прочности материалов, чтобы они соответствовали требованиям клиентов, передает агентство Bloomberg. По данным Kobe Steel, затронуты 4% алюминиевой и медной продукции, поставлявшейся в период с сентября 2016 года по август 2017 года.

Kobe сообщила, что эту продукцию получили более 200 клиентов, но не раскрыла, какие именно.

Об использовании продукции Kobe Steel заявили японские автомобилестроительные концерны Toyota Motor Corp., Honda Motor Co., Mazda Motor Corp., Subaru Corp. и другие. Американский аэрокосмический концерн Boeing Co., который получает часть компонентов от Subaru, пока не выявил никаких нарушений и отклонений в данных.

Toyota сообщила, что использует продукцию Kobe в производстве капотов, дверей и периферийных устройств автомобилей. Компания проводит проверку. В Honda металл от Kobe также шел на автомобильные двери и капоты.

Subaru использовала материалы Kobe в том числе для производства учебных самолетов для Сил самообороны Японии. Mitsubishi Heavy Industries применяла алюминий, полученный от Kobe Steel для строительства регионального самолета MRJ, а также космической ракеты-носителя H-IIA.

Инвесторов все больше тревожит ситуация в японской промышленности в целом: Takata Corp. вводила автопроизводителей в заблуждение относительно надежности подушек безопасности, Nissan Motor на прошлой неделе отозвала почти все проданные в Японии за последние три года автомобили, поскольку они отгружались с заводов после проверки сотрудниками, не имевшими соответствующих полномочий.

Систематические нарушения были выявлены на всех четырех алюминиевых заводах Kobe Steel в Японии, в них были вовлечены десятки сотрудников и руководителей, ряд проблем прослеживается на протяжении 10 лет, признал исполнительный вице-президент компании Наото Умэхара.

Kobe Steel - третья по величине сталелитейная компания Японии, однако на долю алюминия и меди приходится около 20% ее выручки. Ранее в этом году Kobe объявила об инвестировании $500 млн в увеличение производства








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 19 мар 2024, 14:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид