Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 01:29


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Сетка в бампер,решётку. Защита радиатора кондиционера. Пример.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 03:48 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Сделал такую защиту, как купил рав4ика, с сохранением стандартной пластмассовой решётки, и заодно решётку радиатора закрыл сеткой |Yes| Радиатор кондиционера защищён |Yes|
Крепится с внутренней стороны на хомуты или паяльником греешь сетку и она проходит через пластик как в масло,а потом края подрезаешь и всё, ещё можно поверх решётки радиатора, но сложнее...
Я делал в решётку и в бампер(из 2 горизонтальных частей) с внутренней стороны, естественно пришлось снимать бампер, но так как менял радиатор кондея как раз и заодно их прилепил.
Как сделать:
Покупаем сетку, снимаем бампер, размечаем нужный размер, обрезаем ножницами и прикладываем, тонким сверлом по краям отверстия бампера просверливаем отверстия под стяжки, там где усики решётки разрезаем немного и обжимаем усик и потом стяжками притягиваем на место |Yes|

Зы.конечно снаружи как то более симпатично смотрится, но я исходил из практических соображений, что пусть она будет внутри, но главное радиатор кондея будет цел, да и у нас не тот класс машины обвешиваться сеточками ;) эт на раллийные или спортивные можно снаружи приляпать, а тут без обвеса помоему получится как то неочень |Yes| это моё мнение |Yes|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.При
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:02 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Думаю как бы сделать ту же функциональность (защита от мошек-комаров и камушков) меньшими трудозатами. Может попробовать вклеить пластиковую москитную сетку как на стеклопакетах дома? Весной попробую.

_________________
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | Мой сайт








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.При
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 03:49 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
IVA2 писал(а):
Думаю как бы сделать ту же функциональность (защита от мошек-комаров и камушков) меньшими трудозатами. Может попробовать вклеить пластиковую москитную сетку как на стеклопакетах дома? Весной попробую.

камнями посечётся и продырявится....лучше 1 раз сделать качественно |Yes|

_________________
ВАЗ 21061(82г.в)>ВАЗ 21099 (95г.в)>ВАЗ 21061(82г.в)>SUBARU IMPREZA(2wd 95г.в)>RAV4-II(01г.в.)2л,4 WD,АКПП,5 дв.,1AZ-FE>
SUBARU FORESTER 2.5л,171hp,4WD,мешалка(08 г.в)
Изображение
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.Пример.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 18:31 
Новый пользователь
Аватара пользователя
никто не думал сетка в бампер поставить?


Последний раз редактировалось najdak 06 окт 2011, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.Пример.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:29 
Администратор
Аватара пользователя
najdak, по твоей ссылке не увидел ничего конкретного. Видимо не там смотрел )))), либо ссылку дай более точную. ;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.Пример.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:43 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
У меня стоит пластиковая сетка(как москитная на окна), сделана рамка прямоугольная из проволоки и на нее натянута сетка. Рамка стоит перед радиатором, мошки и камни ловит.

_________________
RAV4 95 3dv
RAV4 06 5dv








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.Пример.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:38 
Член Клуба
Аватара пользователя
У меня на черном равчике такая сетка уже 2 года откатала.
Вся гадость на ней и никаких проблем с радиаторами.
На втором тоже воткнул такую лето отъездил и тоже все пучком...
Главное листья, пух, мошкора и камешки задерживаются








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.Пример.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
а у меня вот
Вложение:
Фото0768.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Сетка в бампер,решётку.Защита радиатора кондиционера.Пример.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:27 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Я тоже хочу сетку поставить.
В своё время,поймала решёткой на МКАДе металлический полуобод от какого-то грузовика.Бампер,решётка под замену,номерной знак улетел от удара(меняла ещё и номера),но при ремонте сказали,да это и понятно было ,что сетка не дала возможности пробить оба радиатора.Они были только деформированны.Но в рабочем состоянии.По КАСКО поменяли.
Сетка была металлическая.
Ну и от листвы и всякого мусора тоже защищает.








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 9 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид