Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 07:15


Правила данного форума по RAV4.1:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:09 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Достался нам Равка в довольно хорошем техническом состоянии, но в более плачевном внешнем виде.
Выправляется ли это, закрашивается ли, или только крыло менять? Можно ли просто обработать чем-то, чтобы ржавчина дальше не шла и есть ли смысл?
Имеем вот:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 17:53 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Цена вопроса по восстановлению данного элемента кузова сопоставима с ценой бэушного элемента ,купленного на разборке ...
Слишком глубокая коррозия металла , что бы замарачиваться с восстановлением !!! Коррозию ликвидировать НЕВОЗМОЖНО , можно лишь на некоторое время замедлить процесс дальнейшего ее распространения !!!
Советую поменять крыло ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 18:04 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Что бы я без Вас делала ))

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 23:22 
Член Клуба
Аватара пользователя
ИГМАР, Игорь +1,

а вообще я бы поискал б.у ды еще и в цвет, чтобы не красить ;) вот например: http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_ ... 263f6.html ( правда там непонятно, на крыле царапина или след от маркера)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 23:25 
Комбинатор
Аватара пользователя
Меняем ! И желательно (дешевле) вариант Дениса |good|

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:31 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Ну я так изначально и настраивалась. Думаю, к зиме руки дойдут, чтоб поменять.
Сейчас потихонечку будем доводить до идеала. Дядькам в сервис возила перед покупкой - написали список копеечный, что нужно заменить по з/ч.
Как с поиском крыла быть? В Питере как-то очень сомнительно, что найду нужного цвета, но буду искать. Заказывать страшно - неизвестно что придёт.
И ещё, по кузову есть пара мелких сколов краски, не таких стрёмных, как на крыле. С ними что делать?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 12:03 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
manopiuss.. писал(а):
И ещё, по кузову есть пара мелких сколов краски, не таких стрёмных, как на крыле. С ними что делать?

Тут имеем несколько всяких ,,если ,, :
Если авто эксплуатируется в Питере ( влажный климат ) , то все сколы следует внимательно посмотреть и определить их глубину !!! Если бы это было в Эмиратах , то можно и 10 лет не обращать на них внимание ...

Если сколы небольшие ( неглубокие ) и не до металла ,т.е. не проглядывается рыжий цвет ржавчины , то можно пока не обращать на них внимание или подкрасить специальным карандашом ( на основе воска и пигмента ) ... со временем придется красить весь элемент или производить локальную покраску элемента , когда их прибавиться ...

Если скол до металла и проступает ржавчина , то следует этот скол по-крайней мере законсервировать ( Мовиль или аналоги ) до лучших времен и потом произвести локальную покраску ...

Надо понимать , что хороший результат получается только при устранение дефектов в автосервисе , где есть специальное оборудование и автомаляру все-равно что устранять - мелкие сколы или одну глубокую вмятину-царапину , цена за работу и краску будет одна и та же !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:56 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
ИГМАР, как косяки законсервировать мовилем? Он вроде дешёвый, есть ли разница какой брать? Каким будет процесс - ржавчину зашкурить или щёткой железной убрать, если убирать, то полностью до металла?

И ещё, на фото видны светлые полосы на пластике, видимо той стороной хорошо обтёрлись обо что-то. Можно этот элемент (это же пластик?) покрасить простой серой краской из баллона или только ещё больше попорчу? Что посоветуете?
Изображение

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 08:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
manopiuss.., ну если у тебя весь обвес не крашеный,то либо всё красить, либо другой клык искать. а этот потом сможешь продать кому-нибудь под покраску. :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:30 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
manopiuss.. писал(а):
как косяки законсервировать мовилем? Он вроде дешёвый, есть ли разница какой брать? Каким будет процесс - ржавчину зашкурить или щёткой железной убрать, если убирать, то полностью до металла?


Мовиль применяем для мелких и незначительных ,,косяков ,, !!!
Ржавчину можно осторожно зашкурить мелкой шкуркой ( № 280 или № 320) ,стараясь не потревожить остальное лакокрасочное покрытие , убрать ржавчину до металла или как возможно больше ,если ,,паучок ,,глубокий ...
Разницы в производителе Мовиля нет ...Наносим аккуратно кисточкой ( белка или колонок ) перед применением желательно разогреть до 50-60 градусов ,тогда слой будет тоньше и наносить легче ...
manopiuss.. писал(а):
на фото видны светлые полосы на пластике, видимо той стороной хорошо обтёрлись обо что-то. Можно этот элемент (это же пластик?) покрасить простой серой краской из баллона или только ещё больше попорчу? Что посоветуете?


Как видно на фото ,это не крашенный пластик ( полипропилен ) ... просто покрасить из баллончика - не выход , поскольку предварительно придется грунтовать и зачищать неровности пластика ,а полученный цвет после покраски будет разительно отличаться от всего остального обвеса !!! Как говориться - максимум затрат при минимуме эффективности !!!
Следовательно ,надо поступить так ,как советует Денис JAGUAR57 ...
Покраска всего обвеса в условиях автосервиса - разборка ,материалы ,работа ,сборка - стоить будет прилично !!!
В гаражных условиях ( без разборки ) - некачественно и трудоемко !!!
Лучший вариант - купить на разборке без видимых дефектов , а этот потом продать кому-нибудь под покраску ...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:31 
Член Клуба
Аватара пользователя
я это самый клык в свое время купил по инету за 400 р. :D :D
предложений масса вот тут.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:21 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Дядьки, чтоб я без вас делала! За ссылку отдельное спасибо

ИГМАР, странно, я думала пластик покрасить как нефик делать...
Вроде коцки мне и не мешают, всё равно сделаю рано или поздно.
Сейчас на первом месте машину совсем в порядок привести - запчасти по мелочи поменять, после уже кузовом займусь

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Коцки на кузове - замазать/поменять/оставить как есть?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:29 
Член Клуба
Аватара пользователя
manopiuss.. писал(а):
ИГМАР, странно, я думала пластик покрасить как нефик делать...

просто покрасить-как нефиг делать)) а чтобы всё нормально держалось и выглядело, это уже дольше и сложнее. :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 13 ] 

Текущее время: 19 мар 2024, 07:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид