Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 15:41


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Непонятная проблема с рулевым!!!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 19:33 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Приветствую всех, форумчане!!! Проблема такая:
10 июня ездил в Читу по работе, а находится она где-то в 230 км. Доехал без проблем, а в самом городе началось в общем-то непонятное: чтобы совершить маневр, связанный с выездом с парковки на проезжую часть,при попытке на месте вырулить руль почти до упора, руль тяжёлый и ГРОМКО гидрач гудит сразу, как будто я руль выкрутил до упора и пытаюсь крутить дальше.А стоит начать движение, даже совсем медленное, вперёд или назад - всё нормально.Уровень жидкости в норме.Так и промучался в Чите весь день, пугаясь обратной не очень-то близкой дороги. Обратно тоже доехал без проблем.
На работе немного прокачали систему- пару пузырьков с расширительного бачка вышло.Осмотрели на яме: подтёков в районе рулевой рейки, всех её шлангов и расширительного бачка нет,но снова есть подтёки масла в районе всех валов, где стоит гидронасос,ремень и его натяжитель.
Кстати,до всего случившегося весной, где-то в марте-апреле, осматривал свою машину на яме и обнаружил, что в районе всех валов, где стоит гидронасос,ремень и его натяжитель, "сопливит" масло. Я всё до чего дотянулся протёр и планировал проверять почаще, сославшись на зиму, т.к. после неё и движка по кругу чуток "подобосралась".
После всего с рулевым повторялось подобное пару раз, как я заметил, когда хорошо прогрею машину.
Знакомый грешит, что система завоздушена.
Как я понимаю, в рулевой рейке создаётся с помощью гидронасоса приличное давление для мягкой работы руля, если бы система пропускала воздух, то и жижа бы вся сразу вылетела нафиг. Или я чего-то не понимаю и в рулевом есть то, что не находится под давлением,но может быть завоздушенным и приводить к такому результату только на хорошо прогретом двигателе,например, Гидронасос, не знаю. Подскажите, пожалуйста, а то в конце июля планировал вырваться с работы и съездить на озеро Байкал, а это от меня уже в 1000-1200 км!!!СТРАШНОВАТО!!!








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 15:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид