Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 29 мар 2024, 01:24


RAV4 тормоза – система современная, начиненная множеством функций активной безопасности, поэтому неудивительно, что при всей продуманности и надежности японских систем у автовладельцев может возникать масса вопросов по их работе и возникающим неполадкам.
Если возникли вопросы по обслуживанию или ремонту тормозной системы RAV4 Toyota, наши форумчане с готовностью поделятся своим опытом. Так вы сможете подобрать оптимальную марку тормозной жидкости, производителя неоригинальных запчастей или узнать контакты хорошего автомастера.
Где лучше ремонтировать системы ABS и EBD? Что можно сделать самому, а когда не обойтись без хорошего автосервиса? Найти ответы на любые вопросы или поделиться впечатлениями о работе тормозной системы вы можете на нашем форуме.
У нас вы найдете уникальные описания всех возможных неполадок и способов их устранения. Изучив эти подробные инструкции, вы сможете поддерживать RAV4 тормоза в рабочем состоянии долгие годы. И даже если самостоятельный ремонт всегда был для вас недоступным и непонятным, с поддержкой опытных форумчан-автомобилистов у вас все получится.

Делитесь своим опытом, задавайте вопросы, общайтесь и ваши RAV4 тормоза вас не подведут!



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:04 
Новый пользователь
Аватара пользователя
Здравствуйте!
У меня Toyota RAV4 (III) 2012 (рестайлинг). Недавно появился странный шобуршащий звук в задней части подвести с левой стороны, который проявляется при торможении. Чаще всего появляется этот звук в пробках. Когда начинаешь тормозить идет отчетливый шобуршащий звук, а во время полной остановки появляется какой-то щелчок или легкий пинок. Ощущение такое, что будто бы какая-то часть механизма доходит и встает на свое место. Самое интересное, что при плавном или резком торможении, данный звук и щелчок отсутствует.

Товарищи форумчане, может кто сталкивался с данной проблемой и поможет найти ее решение!?!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:09 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
Найти, ага :D аборт по телефону.

Ну для начала не мешало бы поддомкратить, повертеть колесо, снять колесо, снять колодку, посмотреть состояние или может что туда попало. А потом уже задавать такие вопросы ;)

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:06 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Какой-нить кусок проволоки мог попасть |hm...|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:11 
Член Клуба
Аватара пользователя
Или колодка стояночного оормоза развалилась.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:26 
Аз есьм царь
Аватара пользователя
chan писал(а):
Или колодка стояночного оормоза развалилась.

Это что нужно было делать )) что бы на машине годовалой давности она развалилась ))

_________________
http://www.drive2.ru/users/myth/








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 17:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Заводской брак, например. Однажды на мерсе свежайшем суппорт пополам лопнул, на сколе было явно видно, что трещина пошла в момент изготовления.

_________________
Изображение
Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других. Маркиз де Сад.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 09:16 
Новый пользователь
Аватара пользователя
У меня Рав4 2012 года, покупал год назад, переехал в Питер.Гнал своим ходом. Появился шорох при торможении на малых скоростях, при чем звук исчезает при нескольких торможениях, т.е. хорошо оттормозиться и шороха нет, на больших скоростях тоже не слышно. Причина ясна, при проведения ночи на открытом питерском воздухе, тормозной диск покрывается ржавчиной, считаю данное обстоятельсво нормой и не обращаю внимание, на характеристики автомобиля не влияет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Странный звук при торможении!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 12:42 
Новый пользователь
Аватара пользователя
У меня тоже было что-то похожее недавно (правда без шелеста а просто стук какой то слабый ) оказалось камешек попал... *jokingly*








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 8 ] 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:24


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид