Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 16 апр 2024, 18:12




Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I (XA) 1998 год рестайлинговый
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:49 
Член Клуба
Аватара пользователя
Ребят, давайте не будем мешать автору в продаже, и не засорять тему, а то так скоро цена к миллиону подойдет :D :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I (XA) 1998 год рестайлинговый
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:14 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Gwyn писал(а):
Артём писал(а):
Вы также продаёте свою машину, "параллельно" в другой теме.

пересесть я пока планирую именно на 1-й РАВ.
РАВ первого поколения мне знаком,.


А ничего лучшего в этом классе за эти деньги и не взять... Поэтому и сам с неохотой буду расставаться.

Следующие равики мне не нравятся - ездил, в них места меньше, как это ни странно.
Даёт знать о себе пузатая торпеда, нависающий пластик. Нету того старого доброго, скромного обаяния хорошей машины, без выпендрёжа. Да и с владельцем нового равика (3-го) общаюсь давно, он как бывший владелец моего авто, утверждает тоже. В любом случае, и цена будет другая.

_________________
Поэзии чудесный гений,
Певец таинственных видений,
Любви, мечтаний и чертей,
Могил и рая верный житель,
И музы ветреной моей
Наперсник, пестун и хранитель








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I (XA) 1998 год рестайлинговый
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:17 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Артём,
это все хорошо, но не стоит все же перегибать палку - у вас авто 98 года. уже в сл. году ей будет 16 лет и увеличение цены только по причине замены расходников .... это желание избежать продажи авто)

замена расходников будет и дальше...рыночная цена будет падать... а по вашей логике уже в сл. году ваша авто приобретет еще доп. накрутку)
прямо не авто, а коньяк))) :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I (XA) 1998 год рестайлинговый
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 08:41 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
MaxM писал(а):
Артём,
увеличение цены только по причине замены расходников .... это желание избежать продажи авто)

Тонко подмечено... |Yes|

Однако, замена расходников здесь не при чём. Она не включается в стоимость мной. Только тюнинг имеется ввиду...

В машине много всяких "вкусностей", и всё это работает отлично, одной лишь музыки установлено на 1000$... и установлено грамотно - это моё хобби. Голова топ-Пионер с ДУ на руле, усилитель Сони, АС МакАудио 2-х полосные с кроссовером, сзади 3-х полосные Пионер коаксиальные.

А цена при этом - среднерыночная.
Торг начался с 400. Теперь 340, и дешевле продавать не собираюсь.
Более того, будущему владельцу повезёт с машиной. Учитывая то, чем торгуют на рынке... и не учитывая тоже.

_________________
Поэзии чудесный гений,
Певец таинственных видений,
Любви, мечтаний и чертей,
Могил и рая верный житель,
И музы ветреной моей
Наперсник, пестун и хранитель








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I (XA) 1998 год рестайлинговый
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:48 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
В результате неспешной подготовки к зиме и небольшому тюнингу, давеча завершили месячный марафон возни с машинкой (каждый день, от 6 до 12 ч в гараже). |plyvun|
Кроме необходимых работ (замена расходников, жидкостей и пр.) выполнено следующее:

- замена креплений заднего редуктора (оригинал)
К настоящему времени не стучал, но летом я заказал в Эмиратах, и вот решил поменять к зиме. Хотя задняя "подкова" была абсолютно нормальная, резина без трещин, ходила бы ещё и ходила. У передней треснула резина в одном сайленте. Летом запихал в него шланг и постукивания, было начавшиеся, прекратились. А теперь оба крепления новые, душа спокойна.

- замена термостата и антифриза (Masuma WV48B-82, антифриз Akira -40C)

- замена верхнего сальника ГУР и жидкости (ENEOS ATF II.) Немного сочился, возил с собой год и вот наконец дошли руки поменять.

- обработка всех арок колёс материалом PRIM АНТИШУМ КЛАССИК ( http://www.korrozii.net/products/PRIM_A ... M_KLASSIK/ )
Естественно, только после тщательной чистки, зашкуривания, обезжиривания и покрытия антикоррозийным грунтом. Спереди со съёмом подкрылков, сзади со съёмом защиты и трубок бензобака.
Решил попробовать этот антишум-антикор состав и купился на цену - он был самый дорогой в магазине. :) 1 л - 550 руб. Расход около 4 л.
Эффект получился неожиданный.
От шипованной Нокиан Хакапелита шум оказался значительно меньше с этим антишумом, чем от летней резины и без него.
Теперь я и шиповки практически не слышу, а песок и прочая мелочь - незаметна. При отключённом звуке аудиосистемы, есессно... Грандиозный результат для равика!
Раньше раздражали больше всего именно шумящие арки (несмотря на то, что забрызгивал Хай-гиром с резиновой крошкой, а внутри шумоизоляция в два слоя), теперь же я слишком хорошо слышу мотор. |durka| :D
Шумоизоляция моторного щита последует... Хотя, звук мотора для меня уже как песня.
Остальноё всё уже шумоизолировано, даже крыша.

- покрасил суппорта и задние барабаны.
Снятие, очистка дрелью с насадкой, обезжиривание, покрытие в три слоя термостойкой красной краской.

- установил мухобойку на капот (сделана ...в Новой Зеландии.)

- установил хромированные накладки зеркал.

- поменял люфтующую трапецию дворников на оригинал.

- покраска дворников в "рояльный чёрный" с лаком. С грунтованием...

- перекрасил заднюю подножку в цвет кузова. Снятие, разборка, и далее по технологии.
Результатом довольны даже случайные зрители.
Для защиты лакокрасочного покрытия труб применил сверху накладки на задние пороги, т.к. задних порогов у меня нет.

- Накладки установил и на передние пороги, которые есть. :)

- Изменил крепления водительского сиденья, внедрив эффект "микролифта" + возможность дополнительного отодвигания еще на 7-8 см, результатом чего стала посадка не менее удобная, чем в Лексусе.

- Изготовление в ателье анатомических поясничных подпоров для водителя и переднего пассажира, в имеющиеся защитные чехлы для кресел.

- Купил и установил подлокотник (идеально подошёл от тюнинга для Лады Гранта) с обивкой перфорированной чёрной кожей,
такой же, какой обтянуты у меня руль и ручка КПП. Подлокотник поднимается на петлях, которые прикрепил к полу, и под ним доступен штатный подстаканник и держатель штыря блокировки КПП, так получилась 2-х палубная конструкция...

В результате всех этих махинаций находиться в равике теперь стало действительно комфортно.
С учётом установленной недавно головы Накамичи TD-500, уже и выходить не хочется. |sunny|

Оценив итог и осмотрев свою машину, теперь я сам признаю её по-настоящему идеальной, и снимаю с продажи.
Произошло это как раз к тому моменту, когда мне предложил за неё 370 т.р, мужик из области. Я подумал - и отказался. Поезжу на мечте ещё немного.

Пока что тема продажи закрывается.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Поэзии чудесный гений,
Певец таинственных видений,
Любви, мечтаний и чертей,
Могил и рая верный житель,
И музы ветреной моей
Наперсник, пестун и хранитель


Последний раз редактировалось Артём 26 ноя 2013, 18:08, всего редактировалось 8 раз(а).







Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I (XA) 1998 год рестайлинговый
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:03 
Член Клуба
Аватара пользователя
такая корова нужна самому *Ok* :D

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I (XA) 1998 год рестайлинговый
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:29 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Ага! |Yes|

_________________
Поэзии чудесный гений,
Певец таинственных видений,
Любви, мечтаний и чертей,
Могил и рая верный житель,
И музы ветреной моей
Наперсник, пестун и хранитель








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I 1998 год, рестайлинговый. В идеале. Вкусный. 345000 р.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 06:24 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Снова в продаже, уважаемые комрады |tamtamka|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I 1998 год, рестайлинговый. В идеале. Вкусный. 380000 р.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 16:47 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Продал друга...
Двоякие чувства.
У него есть ангел-хранитель, освящён в белгородщине... так что, надеюсь, всё будет хорошо и дальше.

Спасибо всем, и не прощаюсь!

_________________
Поэзии чудесный гений,
Певец таинственных видений,
Любви, мечтаний и чертей,
Могил и рая верный житель,
И музы ветреной моей
Наперсник, пестун и хранитель








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I 1998 год, рестайлинговый. В идеале. Вкусный. 380000 р.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 16:56 
Член Клуба
Аватара пользователя
Артём писал(а):
Продал друга...

Э... Странно звучит.

Поздравления.
Как продавцу, так и покупателю.

_________________
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I 1998 год, рестайлинговый. В идеале. Вкусный. 380000 р.
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 06:34 
Бравый кавалергард
Аватара пользователя
Ну как же... классика на новый лад.
"— Меня нельзя исключать из кооператива. Я за гараж, можно сказать, Родину продал.
— Факт продажи Родины прошу занести в протокол!"

За поздравления благодарю... Однако, теперь столкнулся я с тем, с чем и предполагал. По полям и лесам не на чем ездить стало. То ли крузак то ли пажерик 3-дверный покупать, на ручке... естессно. Душу не обманешь, свободы просит иногда.
Раз уж такое дело, что то проходимее и универсальнее равика, подобрать. Но трудно.

_________________
Поэзии чудесный гений,
Певец таинственных видений,
Любви, мечтаний и чертей,
Могил и рая верный житель,
И музы ветреной моей
Наперсник, пестун и хранитель








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Toyota RAV 4 I 1998 год, рестайлинговый. В идеале. Вкусный. 380000 р.
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:33 
Великий Гуру
Аватара пользователя
Артём писал(а):
То ли крузак то ли пажерик 3-дверный покупать,

все верно. |hm...|








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Текущее время: 16 апр 2024, 18:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид