Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 мар 2024, 09:25


Правила данного форума:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:50 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Задумал заранее купить резину на лето... выбор падает пока на такие кандидатуры:
Michelin Latitude Tour HP
Nokian Hakka V

размерность: хочу поставить на лето 215/65/16 (было 235/60) - тоже самое что и зимой стоит... цена вопроса и мишлена и нокиана - в принципе одно и тоже... что скажете? что посоветуете?

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:54 
Администратор
Аватара пользователя
если хочешь давай в голосовалку закинем








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:54 
Комбинатор
Аватара пользователя
Дима я посмотрел , мне Хака больше понравилась ! |good| Гораздо Больше !
Если ехать по вельвету ,
То резины лучше нету.
Только что придумал. ;)

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:59 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
если хочешь давай в голосовалку закинем

Серёг.. не надо... просто если голосовалка - то народ тупа за нокиан накидает, потому что они крутые (в смысле нокианы :D )... а хотелось бы мнение выслушать что да почему)

141 писал(а):
Дима я посмотрел , мне Хака больше понравилась ! |good| Гораздо Больше !


Лёх.. объясни.. а то я в этих рисунках нефига не понимаю) кста мишка даётся как на внедорожник/сув. а нокиа типа шоссейки скоростные))) ну то описание что мне попалось)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:05 
Комбинатор
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
а нокиа типа шоссейки скоростные)))

Вот поэтому и понравились больше ! Ты же на лето берешь ! У Хаки много кусков цельной резины. Износ меньше будет мне кажется, сцепление будет лучше. Приятно шелестеть будет по дороге ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я бы взял частями.
Но мне нужно сразу !








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:13 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
141 писал(а):
TheGus писал(а):
а нокиа типа шоссейки скоростные)))

Вот поэтому и понравились больше ! Ты же на лето берешь ! У Хаки много кусков цельной резины. Износ меньше будет мне кажется, сцепление будет лучше. Приятно шелестеть будет по дороге ;)

что меня смущает в нокие..... они делают фантастическую резину, но зимнюю... и именно поэтому летняя меня смущает.... |hm...|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:16 
Администратор
Аватара пользователя
Дим. Существует три бренда достойной резины, два из них ты написал выше, они практически равны по параметрам, т.ч. сильно не мучайся с выбором, послушай ребят и купи, то что ближе к дому, да возможно дешевле чуть будет.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:19 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Serano писал(а):
Дим. Существует три бренда достойной резины, два из них ты написал выше, они практически равны по параметрам, т.ч. сильно не мучайся с выбором, послушай ребят и купи, то что ближе к дому, да возможно дешевле чуть будет.

Разница - 1000 рублей... так что не существенно... я не прям сейчас бегу.... до нового года прорабатываю варианты, чтобы по зиме взять с макс скидкой... также буду рад рассмотреть другие варианты, других фирм :) написал же - советуйте |Yes|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:08 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
Да !!!
И по 17-ой летней резине этот вопрос актуален !!!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:15 
Главный кот форума
Аватара пользователя
TheGus, разница 1000 - вообще или колесо?
честно говоря я когда выбирал - смотрел прежде всего по классу шин - чтобы были для 4х4.
хотя в принципе если ты не съезжаешь с асфальта - то в принципе пофик.
Себе я купил мишек - Michelin Latitude Tour HP - потому что во первых они были в нужном размере 235/60R16, а потом просто они классные :)
не очень шумные, мягкие... не сказал бы что по говнам лазить - но в целом нормально. Есть серия Cross - они более "говнистые"
из замеченных минусов - мелкие камушки застревают в прорезях.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:48 
Член Клуба
Аватара пользователя
Не вижу смысла покупать летнюю резину на вседорожник с совсем "асфальтовым" рисунком... Очень весело по размокшей грунтовой дороге ( между березок) на такой резине ехать :D

TheGus, а почему только эти 2 типа шин выбрал?

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:56 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):

TheGus, а почему только эти 2 типа шин выбрал?

ну нокиан - потому что зимой езжу на хакке7 и доволен как свин :D миша - потому что заманала нынешнея летняя вранглер гудиер своим шумом: хочу тишины (переобуваюсь зимой в хакку и балдею :D )....


aMster
а мишлен у тебя гудит??? на какой скорости?? вообще как по звукам на разных скоростях??? как по мокрому асфальту едет? скока уже на ней ходишь и скока уже протектора стёрлось???

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:14 
Член Клуба
Аватара пользователя
TheGus, ну я смотрю цена не особо важна - важна тишина, дык возьми пирелли и не думай, но они стираются быстро :)
Например, http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=90490

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:24 
Главный кот форума
Аватара пользователя
ну про гудит я не скажу, но не совсем уж тишина. но тут надо скидку делать на то что у меня рафчик совсем не шумленный.
про воду ничего сказать не могу - я ее не замечаю :)
отходил я на ней 2 сезона- сколько стерлось не смотрел, но на вид - в очень хорошем состоянии.
если интересно - могу фотку с монеткой сделать как до гаража доберусь...
а вообще поздновато ты затеял резину летнюю искать. надо было бы хоть на месяц пораньше - пока народ не переобулся. кто-то из москвичей точно на мишках таких гонял.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летня резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 00:07 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
JAGUAR57 писал(а):
TheGus, ну я смотрю цена не особо важна - важна тишина, дык возьми пирелли и не думай, но они стираются быстро :)
Например, http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=90490

хех))) хорошо про ценник загнул |good| пирелли дешевле и мишы и нокии получаются :D

aMster писал(а):
надо было бы хоть на месяц пораньше - пока народ не переобулся. кто-то из москвичей точно на мишках таких гонял.


фото делать не надо))) верю))) а что если москвичи уже миши снял, то уже и не помнят как оно было??? :D я сани с зимы решил заготовить - вот потихоньку и начал просить советов :D

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:04 
Генерал песчаных карьеров
Аватара пользователя
Дим, я мишу cross год назад выбрал. Именно чтобы спокойно по грунтовке время от времени проходить. Не скажу, что шумная, - шелест приятный, - надо тебе было у меня прехаться летом послушать :)

И еще ее плюс - вчера от москвы в рязанскую область 340 км прошел при дожде со снегом и поземкой - никаких нареканий. Но в обратную дорогу уже на шиповке собираюсь :D








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:07 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Sigach писал(а):
Дим, я мишу cross год назад выбрал. Именно чтобы спокойно по грунтовке время от времени проходить. Не скажу, что шумная, - шелест приятный, - надо тебе было у меня прехаться летом послушать :)

И еще ее плюс - вчера от москвы в рязанскую область 340 км прошел при дожде со снегом и поземкой - никаких нареканий. Но в обратную дорогу уже на шиповке собираюсь :D

а какая размерность? я просто хочу с лаптей 235-ых слезть... 215-я (что зимой стоит) нравится.... и колею лучше держит и расход поменьше... к тому же летние диски буду малярить в чОрный мат, поэтому шинки чуть повыше думаю взять, чтобы визуально увеличить размер колеса в сборе (чОрный цвет как известно уменьшает)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:54 
Новый пользователь
Аватара пользователя
могу посоветовать бриджи DUELER HP SPORT,не шелестят и по мокрой дороге нормально держат
кстати дизайн отличный просто, если внешний вид интересует и плюс там какая-то новая технология, благодаря которой боковина шины всегда сохраняет насыщенный черный цвет новой резины








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:01 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Alexey77 писал(а):
могу посоветовать бриджи DUELER HP SPORT,не шелестят и по мокрой дороге нормально держат
кстати дизайн отличный просто, если внешний вид интересует и плюс там какая-то новая технология, благодаря которой боковина шины всегда сохраняет насыщенный черный цвет новой резины

даже не знаю... в принципе бриджи не рассматривал как шины вообще :)

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:14 
Главный кот форума
Аватара пользователя
TheGus, помнят-не помнят, вопрос не в этом, просто самому надо прокатиться - чтобы понять свои ощущения.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:24 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
А я вот катаюсь на Yokohama Geolandar G012 Изображение
И для меня это идеальный вариант. Можно подольше поездить осенью и пораньше перейти на них весной. Можно выехать за город и в легкую каку, не боясь зашлифовать выбритыми на пробор шоссейками. По городу ездит абсолютно нормально, автобанов у нас нет, а до 180 вполне нормальная резина, и тормозит и дорогу держит.

Но главное в ней для меня, в нашем климате, это умение ездить по колее, а более - умение ездить по колее в дождь. Когда другие жалобно плывут на водных лыжах, такой тип протектора с радостным восторгом рассекает водичку))) Что такое аквапланирование я почти забыл. Надо реально быстро ехать, чтобы поплыть.

Резюме: я за грубый протектор. Мишки - это переходный вариант, но мне кажется, получше будет. Мы же не на пузотерках ездим, и не в полет собрались))) Пусть на лысых псевдосликах гонщики на бемеве ездють.

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:32 
Член Клуба
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
А я вот катаюсь на Yokohama Geolandar G012 Изображение
И для меня это идеальный вариант. Можно подольше поездить осенью и пораньше перейти на них весной. Можно выехать за город и в легкую каку, не боясь зашлифовать выбритыми на пробор шоссейками. По городу ездит абсолютно нормально, автобанов у нас нет, а до 180 вполне нормальная резина, и тормозит и дорогу держит.

Но главное в ней для меня, в нашем климате, это умение ездить по колее, а более - умение ездить по колее в дождь. Когда другие жалобно плывут на водных лыжах, такой тип протектора с радостным восторгом рассекает водичку))) Что такое аквапланирование я почти забыл. Надо реально быстро ехать, чтобы поплыть.

Резюме: я за грубый протектор. Мишки - это переходный вариант, но мне кажется, получше будет. Мы же не на пузотерках ездим, и не в полет собрались))) Пусть на лысых псевдосликах гонщики на бемеве ездють.

Такие же у Буки стоят. Мне очень даже понравились. Буду себе на лето именно такие подбирать.
TheGus Диман присоединяйся ;) Такой же протектор на клубном флаге.
Даешь yokohama_Geolandar_G012 -клубный протектор |good|
Да не сочтет ни кто за рекламу *jokingly*








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:45 
...
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
Задумал заранее купить резину на лето... выбор падает пока на такие кандидатуры:
Michelin Latitude Tour HP
Nokian Hakka V

размерность: хочу поставить на лето 215/65/16 (было 235/60) - тоже самое что и зимой стоит... цена вопроса и мишлена и нокиана - в принципе одно и тоже... что скажете? что посоветуете?

Бери мишку! |good|








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:15 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Замеченные недостатки за сезон эксплуатации G012:
1) высокое сопротивление качению, отсюда
2) заметное повышение расхода горючего и
3) небольшое снижение динамики
4) машина заметно "плывёт", если не докачивать
5) самоочищение сомнительное: в тех глинах, куда лазил, забивалась мгновенно
6) на льду опасна, использовать зимой не следует
По пунктам 1,2,3,4 ведёт себя заметно хуже даже зимней шипованной Nokian при сходных условиях (проверял несколько раз: тот же маршрут, тот же бензин, та же загрузка, разница в температуре не более 5-10 градусов).

Моё мнение: не для города и не для шоссе с хорошим покрытием. Для битого асфальта, грейдера, грунтовки, щебёнки и лёгкой грязюки, а также в качестве "дождевой" - очень даже годится. Если соотношение шоссе 70% к плохим дорогам 30% - подходит, если 80% к 20% - уже не выгодно.

Прекрасно понимаю, что со мной немедленно начнут спорить, но вышеизложенное - мой опыт эксплуатации G012. Возможно, в других условиях будет иной результат. Замечу также, что если это "клубный" протектор, то вовсе не значит, что её стоит бездумно покупать.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:19 
Соклубник
Аватара пользователя
Видел в действии yokohama_Geolandar_G012 - рыбалка с Букой и Димостеном - сначало ехали по трассе быстро и тихо, а потом по немыслемой грязи - гребла на пятерку)

_________________
Подпись;)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:37 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
MichaeliuS писал(а):
сначало ехали по трассе быстро и тихо, а потом по немыслемой грязи - гребла на пятерку
По немыслимой грязи немыслимо ездить на RAV4-II. Димка ездит по городу. Быстро. А также по шоссе. Тоже быстро. Ему надоел шум и интересует поведение резины на мокром асфальте - это он упоминал. Но я не видел его проявлений в ветках форума о лазании по грязям.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:03 
▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄█▀█▄
Аватара пользователя
Приведу также мнение уважаемого chan'а из других тем, по RAV4-III, который одним из первых начал использовать G012 на RAV4-III:
Цитата:
...на сухом горячем рано в юз срывается, но при наличии АБС не напрягает, на мокром неплохо
...на битом асфальте отлично
...на скользкой глине... лучше чем все что до этого пробовал

Цитата:
...эта резина хороша только, если часто приходится съезжать с асфальта. В противном случае лучше ставить шоссейный вариант. Но вне дороги это очень хороший вариант, плюс не плохо на асфальте.

Моё мнение с его полностью совпадает.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:16 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
уважаемые члены (клуба) и нечлены :D спасибо за советы.... а что про нокию думаете?

ЗЫ: у меня сочетание шоссе 99 к 1 в процентах.... пару раз в год на речку в поле выезжаю и всё.... остальное - шоссе... (как правильно заметил с199). Но другое мнение для других будет полезно |good|
ЗЫЗЫ: а что думаете по поводу размерности 215,65,16 вместо 235,60?????

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 01:21 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
s199 писал(а):
Замеченные недостатки за сезон эксплуатации G012:
1) высокое сопротивление качению, отсюда
2) заметное повышение расхода горючего и
3) небольшое снижение динамики
4) машина заметно "плывёт", если не докачивать
5) самоочищение сомнительное: в тех глинах, куда лазил, забивалась мгновенно
6) на льду опасна, использовать зимой не следует
По пунктам 1,2,3,4 ведёт себя заметно хуже даже зимней шипованной Nokian при сходных условиях (проверял несколько раз: тот же маршрут, тот же бензин, та же загрузка, разница в температуре не более 5-10 градусов).

Моё мнение: не для города и не для шоссе с хорошим покрытием. Для битого асфальта, грейдера, грунтовки, щебёнки и лёгкой грязюки, а также в качестве "дождевой" - очень даже годится. Если соотношение шоссе 70% к плохим дорогам 30% - подходит, если 80% к 20% - уже не выгодно.

Прекрасно понимаю, что со мной немедленно начнут спорить, но вышеизложенное - мой опыт эксплуатации G012. Возможно, в других условиях будет иной результат. Замечу также, что если это "клубный" протектор, то вовсе не значит, что её стоит бездумно покупать.



Конечно начнут))) У каждого свое мнение..

В конце моего поста был призыв брать мишлен, ибо переходный вариант с более грубым, чем у нокиан протектором. Из двух вариантов - этот.
По крайней мере в Питере нет шоссе для шосейной резины))) Ни к чему она, а стоять, как некоторые в ливень на обочине, потому что плывем... По остальному соглашусь, ибо пофиг. Геоландары, кстати, при той же размерности тяжелее аналогичных шосеек, из-за этого во многом пункты 1-2 имеют место быть.
4-5 не подтвержу, нет таких данных. Я колеса всегда перекачиваю чутка. По 6 пункту - это летняя резина) На ней опасно ездить по льду. На шипах кстати тоже, но значительно меньше. Тут +.

Кстати, на моем по-крайней мере пепелаце с его жалким крутящим моментом, любое изменение неподресоренных масс очень сильно чувствуется. По-этому любая резина и диски тяжелее или легче штатных вызывают изменение динамики и расхода. Именно по-этому к геоландару у меня как-то сложились 5,5 кг ВСМПОшные диски для компенсации неудобства...
Для примера скажу, что шоссейные Kumho venture 255-55r16 (235-70r16 размер геоландара в моем случае), шли еще тяжелее и расход был больше, а целиком снятое с 300го рекса колесо 235-60r18 ничем не лучше геоландара.

P.S. Отъездил 2 сезона на них, и в городе тоже, и ничего. На мой взгляд лучше предыдущих бриджей, которые при любом маневре начинали пищать и не тормозили.



Цитата:
ЗЫЗЫ: а что думаете по поводу размерности 215,65,16 вместо 235,60?????


215 65 будет катиться легче, пункт 1-3 из предыдущей цитаты примут несколько отрицательные величины) Чуть хуже будет в резких поворотах..

Спасибо за внимание |buhaem|

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:29 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):

Спасибо за внимание |buhaem|

это тебе спасибо |good|

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:06 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
Цитата:
выбор падает пока на такие кандидатуры:
Michelin Latitude Tour HP
Nokian Hakka V


Мишлен будут чуть мягче и чуть тише Нокиан. Нокиан более универсальна, если брать во внимание возможность загородной эксплуатации. Кроме того, Нокиан будет несколько лучше по воде и устойчивей к повреждениям за счет усиленной боковины. Она же и устойчивей к стиранию. В остальном существенных различий нет.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:33 
Главный кот форума
Аватара пользователя
TheGus, нокия твоя - это чисто шоссейная резина, для всяких там седанов. причем "V" - она более скоростная чем "H"
вот НАШ вариант - Nokian Hakka SUV

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:50 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
aMster, поддерживаю Вашу точку зрения. Я именно SUV имел в виду.

_________________
Да умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии...








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:44 
Член Совета Клуба
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
что меня смущает в нокие..... они делают фантастическую резину, но зимнюю... и именно поэтому летняя меня смущает....

Дим, так же рассуждаю.
Поэтому зимой езжу на Нокиан, а летом - на Мишлене - она - тииихая, сцепление отличное - у нас обе машины на ней ездят))) довольны ею очень)

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?...

Это должен знать каждый








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:27 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
aMster писал(а):
TheGus,
вот НАШ вариант - Nokian Hakka SUV

ахха)) тока размерности нашей нету *jokingly*

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:51 
Пудрец мудрёных
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
а что думаете по поводу размерности 215,65,16 вместо 235,60

Лучше всеж 215/70 R16 - штатная.
Ездил 3 года на Данлоп Грандтрек АТ2. И по асфальту неплохо, и в мелкой грязи ничего, может шумновата немного... зато недорогая :)

_________________
Самурай без меча это как самурай с мечом, только без меча.








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:55 
Мудрец мудреных дел и слов
Аватара пользователя
TheGus писал(а):
aMster писал(а):
TheGus,
вот НАШ вариант - Nokian Hakka SUV

ахха)) тока размерности нашей нету *jokingly*


А зачем тебе именно наша?
И 225/65 и 235/65 чудесно встанут. Еще и повыше штатной будут, легче на [strike]поребр[/strike] бордюр заезжать :D

_________________
"Любой приказ, который может быть неправильно выполнен, будет неправильно выполнен" © Хельмут Фон Мольтке

"У каждого своя специальность, и только в двух вещах каждый считает себя компетентным - в медицине и в управлении государством" (п-к Самойлов В.О –Биоф.1982)








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:25 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
GonzaleS писал(а):
TheGus писал(а):
aMster писал(а):
TheGus,
вот НАШ вариант - Nokian Hakka SUV

ахха)) тока размерности нашей нету *jokingly*


А зачем тебе именно наша?
И 225/65 и 235/65 чудесно встанут. Еще и повыше штатной будут, легче на [strike]поребр[/strike] бордюр заезжать :D

и такой тоже нету :D
16"
215/70R 100 T - тока штатная)
225/70R 107 T
235/70R 106 T
245/70R 107 T
265/70R 112 T

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:29 
Главный кот форума
Аватара пользователя
да-да-да ! я вспомнил почему нокиан не стал покупать - у нее с размерами не кузяво.
мишки - наше все!

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!








Ответить с цитатой
 Заголовок сообщения:  Re: Летняя резина. Выбор
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:41 
Член Клуба
Аватара пользователя
нууу Nokian Hakka SUV как-то не очень сильно отличается от шоссейной... ну чуток рисунок злее, чисто легковая резина...
себе бы такую не взял, лучше на шумноватом (хотя не сильно уж) штатном бридже ездить.. на котором уже 60 тыс откатал и зимой и летом, и в дождь и в снег(без проблем), вот сейчас как буржуй зимнюю шипованную резину взял :D :D

Вообщем я против чисто шоссейной резины на вседорожник! :)

_________________
Изображение








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 19 мар 2024, 09:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид