Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4


Текущее время: 19 апр 2024, 09:58


Правила данного форума по RAV4.2:
1. Четкое формирование названия тем, направленность, которых отражена в названии этого подфорума.
2. Вопросы, которые у вас возникают дополнительно, задаются в соответствующих подфорумах.
3. ФЛУД категорически воспрещен.



Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:  Звон и скрежет на кочках со стороны задней оси
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:59 
Гетеро-флудерист
Аватара пользователя
Предыстория.... Появился в районе заднего левого колеса дребезжание (и ещё скрежет как проволокой по металлу)... на ямках..... ну думал с начала - колодки ручника и поэтому не заморочивался.... Но вот уехав в отпуск в нижегородскую область в деревню, а там дорог нету в принципе.. то есть асфальт есть но в ямах... скорсть не более 40 км/ч.... "дорога" всего 10 км длиной....на ней эЛ200 Митцуха подвеску за 60 тыщ убил.... так вот.... лавируя между ям заметил, что во время нажатия педали тормоза - звон пропадал.... соответсвенно сделал выводы - не ручник а тормоза звенят.. Приехал заглянул в колесо... верхняя направляющая колодок спокойно двигается.... пальцами её можно на пол сантиметра вытащить...ну думаю - значит она и звенела. Гляжу другое колесо: и***ь колотить... верхней направляющей вообще нет)))))))) а колодка наружняя боком встала.... ну я её значит отвёрткой назад поставил.... надо что-то думать с направляющей. Ближайший сервис Тойоты - 230 км. в Нижнем))))) магаз запчастей: тока для ТАЗ. Гвоздь? отпадает... его не загнёшь... пришлось вот так сделать (фото 1)


всё делалось не снимая колеса.. штатное литьё позволяет подлезть.... винт входит тока снаружи, так как вставить его изнутри - мешает тормозной шланг.... рук нужно четырые...... я подлезал под машину... двумя пальцами обхватывал тормозной шланг... второй рукой вставил в пальцы гайку... прислонил её к отверстию направляющей... жена снаружи ключом закручивала болт.... вуаля..... вот таким макаром я проехал ещё 500 км пока не добрался до гаража Masterа.... если присмотреться, то видно на фото 1, что проволока скоб сгнила и направляющая улетела... тоже самое было и на другом колесе... там направляющие не потерялись потому что сохранились кусочки проволоки которые их держали на соплях..... итак, почему же такое случилось... а потом что я где-то посеял (возможно в сервисе когда менял колодки) вот эту весчь - фото 2


эта приблуда стоит 250 рэ и закрывает все скобы которые держат направляющие колодок.... она просто одевается... как бы защёлкивается.... выглядит так - фото 3


соответсвенно... отъездив зиму без защиты - скобы все нафиг сгнили - ибо на дороге в москве сыплют чёрте чё... вроде даже радиактивное))))))) так вот..... совет: проверяйте у себя наличие сей защиты - без неё может случится трабл как у меня))))) На сем всем спасибо, может кому и пригодится сей пост


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ЛЫСЫЙ любитель ЛЫСОЙ Ѽ








Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить в теме  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: 19 апр 2024, 09:58


Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
Мобильный вид